Страница 3 из 93 ПерваяПервая 123456789101353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 1393
Like Tree1235Спасибо

Тема: Russian DX Contest 2021

  1. #31
    Silent Key
    Регистрация
    17.06.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    254
    Поблагодарили
    462
    Поблагодарил
    70
    Отбежал оператор - один из двух к примеру- чай налить или чего-то еще, или ночь, один мультовый спит,
    почему я с рана не могу взять мульт, не нарушая время перехода?

  2. #32
    Standart Power Аватар для ER1MF
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    52 Регион
    Возраст
    55
    Сообщений
    440
    Поблагодарили
    154
    Поблагодарил
    935
    Цитата Сообщение от UA8W Посмотреть сообщение
    Так и так придётся лог лить, не важно на какой сервер. И лучше это делать сразу, желательно вообще в режиме реального времени, чтобы у коллегии судей была возможность оценить прежде всего мастерство оператора а не пост-контест редактора)
    как вышенаписанное отвечает на мои вопросы? Повторяю ниже вопросы:
    1. зачем мне это надо и что мне это дает, кроме дополнительной головной боли?
    2. О каком сервере идет речь? Кому он принадлежит? И как и кем гарантируется не изменяемость там данных?

  3. #33
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RK9CR Посмотреть сообщение
    Отбежал оператор - один из двух к примеру- чай налить или чего-то еще, или ночь, один мультовый спит,
    почему я с рана не могу взять мульт, не нарушая время перехода?
    Когда спортом занимаешься(не физкультура)..... не до чая честно говоря. Расслабились я смотрю спортсмены коллективного творчества, чай им, кофе... танцы и отдых понимаешь . Учитесь у личников стойко переносить трудности...студенты понимаешь))).

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  4. #34
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Как говорили мне коллеги здесь, кому не нравится, организуйте свои контесты по своим правилам . Читайте свои рекомендации коллеги, а не переобувайтесь по ходу с противоположными выводами. Как то так.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  5. #35
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,552
    Поблагодарили
    1674
    Поблагодарил
    6472
    И что там нужно изучить, в чем вопрос-претензия?
    Спрашивайте прямо - поясню, оперировал в этой "бригаде" в данном тесте. И перед тестом в сапогах, с шестами, проводами и кувалдой по полю-болоту походил с беверами. Не стесняйтесь, что там не так у нас?

    Цитата Сообщение от RA3CO Посмотреть сообщение
    изучите как нибудь на досуге


    https://www.cqww.com/publiclogs/2020cw/rt6a.log

    START-OF-LOG: 3.0
    CONTEST: CQ-WW-CW
    CALLSIGN: RT6A
    LOCATION: DX
    CATEGORY-OPERATOR: MULTI-OP
    CATEGORY-ASSISTED: ASSISTED
    CATEGORY-BAND: ALL
    CATEGORY-POWER: HIGH
    CATEGORY-MODE: CW
    CATEGORY-TRANSMITTER: ONE
    CATEGORY-OVERLAY:
    GRID-LOCATOR: KN95KM
    CLAIMED-SCORE: 11517825
    NAME: Vasily Samay
    OPERATORS: R7AA RU6B R7LP RY6M RT7F R7FO RM7C UA7C
    CREATED-BY: N1MM Logger V14.9.0
    QSO: 7028 CW 2020-11-28 0007 RT6A 599 16 OM8VL 599 15 0
    .....
    Про загрузку лога сразу после теста - это на усмотрение организаторов. Больших плюсов от этого не получит никто (никто глобально логи не "шерстит" перед отправкой, непростое это дело). А вот минусы... Позиции с хорошим приемом обычно в "задерищенске", где деревни пожиже, да помех поменьше. И вот с интернетом там бывают проблемы.
    В частности, и у нас бывает падает инет, и скимеров-кластеров не видно какое-то время. Вот как быть здесь с логом? Обычно отправляем уже из "дома", почти в сотне километрах от расположения позиции.
    Понятно, что автор идеи в мегаполисе с оптикой находится, никаких проблем с инетом нет - как говорится, "не ели три дня? - надо себя заставлять" Все познается в сравнении, и, думаю, у организаторов видение чуть шире прямых тупых идей...

  6. #36
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Не думаю, что активные контестмены и топ позиции забросят контестинг или некоторые соревнования рейтинговые из за определенных требований организаторов. Глупости вещаете коллеги. И как сказал здесь один наш коллега, что деньги строивших богатые станции пойдут на ветер не соответствуют действительности.
    Как и нагнетать тему фейками .... типа я простой Вася, а меня тут заставляют интернет подключать и отчёты слать сразу после теста не серьезно коллеги. Не спортсмены.... не переживайте, работайте как и раньше ради удовольствия. Вас никто не гонит с сроками и технологиями... так как вы не претендуете на высоко мы так понимаем . Если вы сомневаетесь постоянно ... или соседи зашли, друзья и все это по принципу принципу.... как пойдёт и карта легла, то здесь надо все таки определяться заранее, кто вы спортсмен или любитель, а не пинать на форс мажоры, как это любит наш дорогой Василий RN6L.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 31.01.2021 в 13:20.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  7. #37
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,516
    Поблагодарили
    2761
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от UA7C Посмотреть сообщение
    Старые, давно известные правила.
    Для проверки соблюдения которых, всегда хватало параметров QSO:
    время, частота, позывной, принятый и переданный номер.
    Теперь хотите заставить участников предоставлять ещё один обязательный параметр - идентификатор станции?

    А какое дело судей, каким именно ТХ проведено QSO, если не нарушены выше приведенные правила 5.3., 5.3.1., 5.3.3.? Я всегда считал, что участники сами решают, как им распоряжаться своей аппаратурой, ну разумеется не нарушая 5.3., 5.3.1., 5.3.3.
    Николай, sorry. Сейчас очень загружен, но позднее готов лично на примере объяснить, что это просто необходимо. В этом году мы уже как я говорил столкнулись с такой ситуацией, когда без четкого указания TX не возможно правильно принять решение.
    И думаете это в формате Cabrillo зря что ли предусмотрено:
    "t is transmitter id. Used to identify RUN/MULT, RUN1/RUN2 stations in one- or two-transmitter categories (M/2, and CQWW M/S). Not used in single-op or M/M. It is a single digit of 0 or 1."
    Это же все исходя из определенного опыта.

  8. #38
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    63
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    399
    Поблагодарил
    382
    Цитата Сообщение от RK9CR Посмотреть сообщение
    Отбежал оператор - один из двух к примеру- чай налить или чего-то еще, или ночь, один мультовый спит,
    почему я с рана не могу взять мульт, не нарушая время перехода?
    Пересядьте на мульт и берите. )
    Или поменяйте RUN на MULT в программе.
    Это все просто, на самом деле. И идентификаторы должны быть, чтобы проще было судить. Иначе возникают споры, которые никому не нужны.

  9. #39
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,516
    Поблагодарили
    2761
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Николай, sorry. Сейчас очень загружен, но позднее готов лично на примере объяснить, что это просто необходимо. В этом году мы уже как я говорил столкнулись с такой ситуацией, когда без четкого указания TX не возможно правильно принять решение.
    И думаете это в формате Cabrillo зря что ли предусмотрено:
    "t is transmitter id. Used to identify RUN/MULT, RUN1/RUN2 stations in one- or two-transmitter categories (M/2, and CQWW M/S). Not used in single-op or M/M. It is a single digit of 0 or 1."
    Это же все исходя из определенного опыта.
    Вы просчитайте ситуацию, когда Вы проводите RUN-ом работаете на 20м (причем ведь RUN также может работать и на поиск), а MULT - был например на 15м, потом вы вдруг решили взять MULT на 40м, но случайно проводите не мультовое QSO (оператор думал что мульт, а оказалось, что нет). А RUN-дальше фигачит на 20м.
    По сути в такой ситуации, если нет идентификатора, это можно квалифицировать как переход с 20м на 40м и обратно, т.е. все связи после QSO на 40м, которые на 20м проведены в течении 10 минут надо выбрасывать, т.к. программа не види разницы межу RUN и MULT. Но Вы то (т.е. участник) с этим не согласны, с т.ч. зрения участника RUN место правил не нарушало, это просто MULT - ошибся и надо только это QSO не засчитывать. Это же визуально видно по логу (с точки зрения участника - и по сути он прав). Но программно это не определить, что именно MULT нарушил правила. Вот для этого и нужна идентификация.

    И это только один из вариантов.

  10. #40
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3608
    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    Пересядьте на мульт и берите. )
    Или поменяйте RUN на MULT в программе.
    Это все просто, на самом деле. И идентификаторы должны быть, чтобы проще было судить. Иначе возникают споры, которые никому не нужны.
    А сколько тратится времени на разбор таких "переходов", знают только судьи ...

  11. #41
    Пользователь
    Регистрация
    02.01.2012
    Возраст
    45
    Сообщений
    309
    Поблагодарили
    424
    Поблагодарил
    1119
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Вы просчитайте ситуацию, когда Вы проводите RUN-ом работаете на 20м (причем ведь RUN также может работать и на поиск), а MULT - был например на 15м, потом вы вдруг решили взять MULT на 40м, но случайно проводите не мультовое QSO (оператор думал что мульт, а оказалось, что нет). А RUN-дальше фигачит на 20м.
    По сути в такой ситуации, если нет идентификатора, это можно квалифицировать как переход с 20м на 40м и обратно, т.е. все связи после QSO на 40м, которые на 20м проведены в течении 10 минут надо выбрасывать, т.к. программа не види разницы межу RUN и MULT. Но Вы то (т.е. участник) с этим не согласны, с т.ч. зрения участника RUN место правил не нарушало, это просто MULT - ошибся и надо только это QSO не засчитывать. Это же визуально видно по логу (с точки зрения участника - и по сути он прав). Но программно это не определить, что именно MULT нарушил правила. Вот для этого и нужна идентификация.
    То, что вы описали, типичное нарушения правила 10 мин.
    Совершил ошибку (сделал немультовое QSO) - получай, до конца 10мин периода 0 очков. А все отмазки - детский сад.
    А какое решение было принято судьями по приведенному примеру в RDXC-20?
    Позывной?

  12. #42
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,516
    Поблагодарили
    2761
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от UA7C Посмотреть сообщение
    То, что вы описали, типичное нарушения правила 10 мин.
    Совершил ошибку (сделал немультовое QSO) - получай, до конца 10мин периода 0 очков. А все отмазки - детский сад.
    А какое решение было принято судьями по приведенному примеру в RDXC-20?
    Позывной?
    Так все рассуждают пока сами в такую ситуацию не попадают, а когда попадают, то сразу же начинается другой разговор.

  13. #43
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2020
    Сообщений
    98
    Поблагодарили
    41
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от UA7C Посмотреть сообщение
    Совершил ошибку (сделал немультовое QSO) - получай, до конца 10мин периода 0 очков.
    Вот поэтому лучший вариант - это лить живой лог онлайн. Чтобы исключить пост-проверку лога, а показывать то на что реально способен оператор. Пост-контест правка уже никому не интересна.

  14. #44
    Пользователь
    Регистрация
    02.01.2012
    Возраст
    45
    Сообщений
    309
    Поблагодарили
    424
    Поблагодарил
    1119
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Так все рассуждают пока сами в такую ситуацию не попадают, а когда попадают, то сразу же начинается другой разговор.
    Попадали. Последний случай WW CW-19. Точно такой же сценарий, как вы описали. К судьям никаких претензий, только к себе.

    Я повторю вопрос.
    Какое вы приняли решение?
    И, позывной?

  15. #45
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,516
    Поблагодарили
    2761
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от UA7C Посмотреть сообщение
    Попадали. Последний случай WW CW-19. Точно такой же сценарий, как вы описали. К судьям никаких претензий, только к себе.

    Я повторю вопрос.
    Какое вы приняли решение?
    И, позывной?
    Николай, я примерно описал ситуацию, а не конкретный пример. Мне жутко сейчас некогда. Я попытался быстро аргументировать Вам почему это надо. На самом деле ситуация не такая однозначная. Но мне сейчас некогда дискутировать, А вы втягиваете меня в это. Извините, пока отвечать не буду. Решение принято, разработчикам софта отправлены письма. Все это еще раз повторюсь соответствует требованиям формата Cabrillo.

Похожие темы

  1. Russian DX Contest 2022
    от RA3CO в разделе Соревнования
    Ответов: 639
    Последнее сообщение: 02.03.2023, 18:39
  2. ARRL DX Contest 2021
    от RW3VZ в разделе Соревнования
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 13.08.2021, 10:13
  3. 2013: RUSSIAN DX CONTEST
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 892
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 21:46
  4. Russian DX Contest
    от UA1CBM в разделе Соревнования
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 23:42
  5. RUSSIAN DX CONTEST 2006
    от RA3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 23:05

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×