Страница 9 из 93 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 1393
Like Tree1235Спасибо

Тема: Russian DX Contest 2021

  1. #121
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    А разрешите поинтересоваться в чем его странность?
    Тимофей, а разрешите поинтересоваться какая связь между RUssian DX Contest и ресурсом хостящимся у эстонского провайдера?
    Мне совсем не нужен некий автозачёт в популярной, но совершенно мне не интересной, дипломной программе.
    И откуда там, на том ресурсе, уже есть, судя по данным выдаваемым поиском, какие-то мои логи, хотя согласия выгружать их туда я не давал и мероприятиях типа RDA Contest не участвовал?
    Опции удалить же мои логи на ресурсе нет. И мне вполне достаточно LotW и eqsl.cc Зачем ещё куда-то сливать информацию о себе?

  2. #122
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RA3CO Посмотреть сообщение
    Не хотите, чтобы я этим занимался - еще не поздно, напишите жалобу в СРР, не поздно меня уволить.
    Нет!
    Вот как раз после этих слов мы просто требуем - что бы вы и дальше вели тест!
    На самом деле, не все ж так плохо..
    Вот сейчас, на публичной площадке, вы столкнулись с некоторой долей критики по некоторым из предложенных нововведений.
    И это - хорошо!
    Было б хуже, если б ввели, и поставили перед фактом.
    Тоесть, есть некоторое время на корректировку планов, дальнейшего прощупывания наших желаний
    Так что не надо ставить ультиматумы "увольняйте!"
    Нет. Работайте!!
    Цитата Сообщение от RA3CO Посмотреть сообщение
    Даю наводку: я мало того, что не состою в СРР, так еще и проживаю в стране-члене НАТО.
    Ну и хорошо.
    Будете там потихоньку пропагандой заниматься.. разлагать их изнутри..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #123
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    он был бы доступен по адресу www.rda-logs.ru это как-то бы изменило позицию?
    Нет такого домена. Позицию по отношению к некой дипломной программе не изменило бы. Не вижу логики в связке.
    Диплом "Россия" - да, связан. Номерами российских участников и множителями. Частная дипломная программа - ну никак не связана с RDXC.
    Кроме значения тэга LOCATION: притянутого даже не за уши, а за какие-то другие части тела.
    Это замысел "привлечь участников"? Так там другая тусовка. Подмножества пересекаются, но не полностью.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA3CO Посмотреть сообщение
    Появляются новые возможности. Онлайн табло. Все смотрят.
    Дмитрий, пока нет ответственности организаторов за функционирование такого "онлайн табло" требовать ответственности от участников за неприменение подобных ресурсов, согласитесь, выглядит странно. Даже загадочно и навевает мысли про комплаенс. Возьмут организаторы на себя таковую ответственность, обеспечат отсутствие рекламы и отсутствие слива данных на посторонние ресурсы - можно согласиться наверное.

  4. #124
    Standart Power Аватар для ER1MF
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    52 Регион
    Возраст
    55
    Сообщений
    440
    Поблагодарили
    154
    Поблагодарил
    935
    Цитата Сообщение от RA3CO Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от ER1MF
    Я вам задавал уже вопросы:
    1. Будет только один стадион или можно пользоваться разными?
    2. Если будет "один" стадион, то какой? и почему именно этот?
    Отвечаю на ваши вопросы. В марте 2022 года дождь будет? А в какой день? А зонт брать? Или капюшона хватит? А если не хватит? Может из дома не выходить?
    простите это вы называете ответом на конкретные вопросы? Если вы не знаете ответов на вопросы так и напишите: "не знаю, не задумывался, задумаюсь" и это понятно и cтимулирует конструктивное обсуждение. Но клоунаду то зачем устраивать?

  5. #125
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,517
    Поблагодарили
    2761
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от ER1MF Посмотреть сообщение
    простите это вы называете ответом на конкретные вопросы? Если вы не знаете ответов на вопросы так и напишите: "не знаю, не задумывался, задумаюсь" и это понятно и cтимулирует конструктивное обсуждение. Но клоунаду то зачем устраивать?
    Максим, конкретного же решения еще во первых нет.

    Но если вы прочитаете вот ЭТО (сорри статья на английском), то поймете что сейчас не так важно на какой "стадион" вы отправляете данные, они все равно объединяют данные с параллельных ресуросов.

  6. #126
    Standart Power Аватар для UI3A
    Регистрация
    16.02.2016
    Возраст
    53
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    351
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    отсутствие рекламы и отсутствие слива данных на посторонние ресурсы
    ну нет там рекламы )))

    ну что сливать-то???
    какая приватная информация есть в логах? )))
    что "посторонним" ресурсам делать с этой информацией? )))

    все данные обезличены до уровня позывного и сколько очков/мультов этот позывной на данный момент набрал.


    p.s.
    я выкладывал карту на яндексе кто и откуда работал в Кубке РФ.
    Так вот - вытащить данные с qrz.com - 5 мин...
    Все, что Вы не хотите куда-то сливать - Вы сами уже давно слили тому же qrz.com и пр.

  7. #127
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    204
    Поблагодарили
    546
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то тут озвучивалась мысль о том, что это только для тех, кто претендует на призовые места. Физкультурников напрягать бесполезно)


    Вот да. В каждую дырку затычка-агитатор.
    -
    На самом деле, вот у меня вопрос к организаторам.
    Положим, в 2022 году, после того, как вы введёте (а вы введёте, я почему-то не сомневаюсь) обязательное правило о выкладывании результата на стадион в течение теста для претендентов на призовые места. Ок. Что вы будете делать в следующих ситуациях:
    1. Спортсмен всё сделал правильно, интернет на позиции есть, а коннект с конкретным стадионом отвалился на N-ной минуте теста. По любой причине, их тысячи, все - не зависят от спортсмена.
    2. После теста выясняется, что реальный отчёт (подтверждённый аудио- и видеозаписью, например, - причём, запись велась и трансиверов, и компов, и шека в целом) не соответствует результату, зафиксированному стадионом - ну, предположим, не все QSO туда прилетали по каким-то причинам, не связанным с любительским радио. На записи видно, что спортсмен(ы) всё делали правильно, а результат - не соответствует.
    3. После начала теста падает стадион.
    4. После окончания теста падает стадион, и все зафиксированные на нём результаты теряются полностью либо частично.
    5, 6 и 7 я тоже могу придумать. В моей практике владения цифровыми активами случались самые удивительные ситуации. Например, в дорогущем колокейшене, при многократном резервировании и дублировании железа, с четырьмя независимыми линками уборщица просто выдрала шваброй пачкорды. И чтобы никто не догадался, вставила их обратно как умела.
    И Амазоновские облака у меня отваливались - при не самом дешевом тарифе. Потом я получал извинения и компенсации, да. Но потом.
    И гугл терял бэкапы.
    И бэкапное железо, не отходившее и пяти процентов ресурса, горело (буквально - горело, с пламенем и включением системы пожаротушения в ЦОДе).
    Короче, даже у меня, человека не сильно близкого к теме, просто бизнес краешком касается, таких историй было в ассортименте. А вы репутацию контеста чем лечить будете, если хотя бы раз вот на этом облажаетесь?

    Вопросов можно придумать миллион... Продолжайте придумывать...

    Ответ от организаторов простой... Нет этого требования по опубликованию результатов в 2021 году... В 2022 с большой вероятностью появится... Может быть только для малти оп категорий... Но я думаю и снгл опы вполне могут осилить...

    А в целом - надо подходить разумно... Мы здесь не спутники запускаем... У нас другие требования к надежности... Можно начать с публикации результата раз в 15 минут... Или раз в час... Ответственность за правильность результатов лежит на "публикаторе"... Стадионов у нас несколько, и по-моему все между собой синхронизируется... Но если небо упадет на землю и Дунай потечёт вспять, и все стадионы упадут, сэкономим на наградах в этом году, так как победителей не будет...

    И да, Николай, если есть у вас желание возглавить прогресс (имея в виду ваш опыт в организации облачных решений), милости прошу, телефон могу скинуть в ЛС

  8. #128
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от RA3CO Посмотреть сообщение
    Ответственность за правильность результатов лежит на "публикаторе"
    Неверный вывод. Только на момент отправки. Как будет отображаться результат это зона ответственности держателя ресурса. А таковой ответственности пока не прописано нигде и вряд ли получится прописать, если ресурс не управляется организаторами соревнований.

    Цитата Сообщение от UI3A Посмотреть сообщение
    ну нет там рекламы )))
    Али, мне хватило навязчивой саморекламы одного из сервисов здесь. Что вы и продолжаете делать. Ваше право, но без меня.

  9. #129
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,134
    Поблагодарили
    1203
    Поблагодарил
    407
    Цитата Сообщение от RA3CO Посмотреть сообщение
    И да, Николай, если есть у вас желание возглавить прогресс (имея в виду ваш опыт в организации облачных решений), милости прошу, телефон могу скинуть в ЛС
    Знаете, вроде и мелочь - не первый раз меня называют чужим именем.)
    А вроде и взаимодействовать с человеком, который с одной стороны обозначил тут довольно высокие амбиции, а с другой - даже не осилил выяснить, как тебя зовут - на радиолюбительском-то ресурсе! - как-то стрёмно.) Тем более, если этот человек сходу про тебя придумал то, чего ты не писал, и не прочёл то, о чём ты таки-писал)
    Дмитрий, меня зовут Кирилл, и я не имею опыта в организации облачных решений. Я имею опыт найма людей с подобным опытом.

    - - - Добавлено - - -

    Добавлю, что само наличие организатора в непростые времена - это, наверное, хорошо. Но и примеров, когда волюнтаризм становился причиной развала хорошего дела, я знаю много.
    Лично мой жизненный опыт говорит, что когда организатор начинает свою деятельность с посыла "я один тут мушкетёр, а недовольные могут проваливать", эта самая деятельность оканчивается всеобщими сожалениями.
    От души надеюсь, что на этот раз мой жизненный опыт ошибётся.

  10. #130
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от RA3CO Посмотреть сообщение
    В 2022 с большой вероятностью появится...
    Это коллег и настораживает. Желание стать первопроходцем за чужой, в общем то, счёт - не самое лучшее само по себе.
    А уж со снятием с организатора ответственности, в случае принятия им правила обязательной отправки в реальном времени -
    Цитата Сообщение от RA3CO Посмотреть сообщение
    Ответственность за правильность результатов лежит на "публикаторе"...
    ещё более вызывает некоторые опасения и недоверие к достоверности отображаемых сиюминутных результатов, даже у интересующегося тёрками топганов мяса. А не интересующимся этими разборками, которых как раз большинство, никакие стадионы не интересны.

    Конечно, если не обманывать самим себя, с разрешением удалённых приёмников и даже позиций - всё это дело окончательно перешло в соревнование финансовых возможностей. Но принуждать кого либо кроме удалёнщиков к наличию стабильного канала - по моему явный перебор.

  11. #131
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,330
    Поблагодарили
    1296
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Тимофей, а разрешите поинтересоваться какая связь между RUssian DX Contest и ресурсом хостящимся у эстонского провайдера?
    Мне совсем не нужен некий автозачёт в популярной, но совершенно мне не интересной, дипломной программе.
    И откуда там, на том ресурсе, уже есть, судя по данным выдаваемым поиском, какие-то мои логи, хотя согласия выгружать их туда я не давал и мероприятиях типа RDA Contest не участвовал?
    Опции удалить же мои логи на ресурсе нет. И мне вполне достаточно LotW и eqsl.cc Зачем ещё куда-то сливать информацию о себе?
    Алексей, на мой взгляд логика странноватая.
    Вам зачет не нужен, а нужен вашим корреспондентам. Часть из них может и зовут вас только потому, что в кластере на этом эстонском ресурсе (там есть такой), ваш позывной выделяется, поскольку, подразумевается, что связь с вами зачтется на RDA автоматически.

    В части какой-то информации из логов, там доступен только позывной, вид излучения и дата.

    При этом, на сайте CQWW абсолютно спокойно лежат в открытом доступе ваши логи за CQWW за последние лет 10-15, которые, простите, любой может использовать как хочет и для чего хочет :-)

    Если вам кажется, что информация о проведенных вами связях - нечто очень персональное, то боюсь только я нарушил вашу конфиденциальность раз 70 (столько связей у меня в логе). Причем в некоторых случаях я (о ужас) и записал ваш контрольный номер! :-)

    Тимофей

  12. #132
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    204
    Поблагодарили
    546
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Знаете, вроде и мелочь - не первый раз меня называют чужим именем.)
    А вроде и взаимодействовать с человеком, который с одной стороны обозначил тут довольно высокие амбиции, а с другой - даже не осилил выяснить, как тебя зовут - на радиолюбительском-то ресурсе! - как-то стрёмно.) Тем более, если этот человек сходу про тебя придумал то, чего ты не писал, и не прочёл то, о чём ты таки-писал)
    Дмитрий, меня зовут Кирилл, и я не имею опыта в организации облачных решений. Я имею опыт найма людей с подобным опытом.


    Добавлю, что само наличие организатора в непростые времена - это, наверное, хорошо. Но и примеров, когда волюнтаризм становился причиной развала хорошего дела, я знаю много.
    Лично мой жизненный опыт говорит, что когда организатор начинает свою деятельность с посыла "я один тут мушкетёр, а недовольные могут проваливать", эта самая деятельность оканчивается всеобщими сожалениями.
    От души надеюсь, что на этот раз мой жизненный опыт ошибётся.
    Прошу прощения, Кирилл.. У вас нет подписи, а у меня нет времени, да и желания выискивать в интернетах... Ну раз не имеете опыта, значит не имеете... Тогда непонятна суть ваших вопросов... Значит это "спор о вкусе устриц с теми кто их ел"...

  13. #133
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,075
    Поблагодарили
    514
    Поблагодарил
    648
    Для RA3CO. Вы такой крутой юрист? Подавать за диффамацию будете в стране нато? В России страшно?
    Вы впрямую людей без интернета выбрасываете на свалку! Год назад, если сразу после теста быстро всё собрать,бросить корм курам и вызвать такси, то в лучшем случае я был бы в квартире часа через полтора!...А на сегодняшний день у меня и компа нет. В прошедшем CQWW 160 я стучал на вертикальном ключе,записывал в школьную тетрадку. Из 340 связей двадцать повторных.
    А если в RDXC провести более 1000 связей, то отчёт буду набивать пару дней. Я и так перестал участвовать в некоторых тестах, где отправка отчёта ограничена часами. Но RA3CO этого видно не понять, в странах нато видимо в любом болоте есть интернет, а в наших лесах и мобильная связь не везде!
    Ещё для одного не "коллеги". Я где хочу там и работаю! А вы уж столько положений различных тестов критикуете и предлагаете изменить в них правила!..Может быть в зеркало посмотрите!
    Всем адекватным людям 73!!!

  14. #134
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    204
    Поблагодарили
    546
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Это коллег и настораживает. Желание стать первопроходцем за чужой, в общем то, счёт - не самое лучшее само по себе.
    А уж со снятием с организатора ответственности, в случае принятия им правила обязательной отправки в реальном времени -

    ещё более вызывает некоторые опасения и недоверие к достоверности отображаемых сиюминутных результатов, даже у интересующегося тёрками топганов мяса. А не интересующимся этими разборками, которых как раз большинство, никакие стадионы не интересны.

    Конечно, если не обманывать самим себя, с разрешением удалённых приёмников и даже позиций - всё это дело окончательно перешло в соревнование финансовых возможностей. Но принуждать кого либо кроме удалёнщиков к наличию стабильного канала - по моему явный перебор.
    Меня умиляет эта дискуссия... "за чужой счёт" - за чей, простите? Пока я вижу как за счет организаторов -- и спонсоров, за что им отдельное спасибо -- проводится один из самых массовых контестов года....

    Какая ответственность организаторов? О чём речь? Организаторы сказали, да не сказали даже ещё, а предположили -- хотите получать призы - вот условия.. Не хотите призы, работайте как раньше, кто вам может запретить?

    Давайте так... У вас лично есть подключение к интернету? Достаточное для подключения к кластеру? Вы претендент на призовые места на континенте?

  15. #135
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от RA3CO Посмотреть сообщение
    Меня умиляет эта дискуссия... "за чужой счёт" - за чей, простите?
    Вы, или учредитель, или спонсоры - кто будет оплачивать интернет-каналы претендентов, по которому пойдут реалтайм отчёты? Только не умиляйтесь и не хамите, пожалуйста. Это требование, возможность введения которого обсуждается.
    Если разговор именно о призах просто участникам, а не о результатах и победителях - то так и обозначьте, и вопросов не будет.

    Цитата Сообщение от RA3CO Посмотреть сообщение
    Давайте так..
    По разному бывает. Кластером в соревнованиях не пользуюсь. За континент - нет конечно, что это меняет?

Похожие темы

  1. Russian DX Contest 2022
    от RA3CO в разделе Соревнования
    Ответов: 639
    Последнее сообщение: 02.03.2023, 18:39
  2. ARRL DX Contest 2021
    от RW3VZ в разделе Соревнования
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 13.08.2021, 10:13
  3. 2013: RUSSIAN DX CONTEST
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 892
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 21:46
  4. Russian DX Contest
    от UA1CBM в разделе Соревнования
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 23:42
  5. RUSSIAN DX CONTEST 2006
    от RA3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 23:05

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×