Страница 10 из 93 ПерваяПервая ... 345678910111213141516172060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 1393
Like Tree1235Спасибо

Тема: Russian DX Contest 2021

  1. #136
    Standart Power Аватар для UI3A
    Регистрация
    16.02.2016
    Возраст
    53
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    351
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Али, мне хватило навязчивой саморекламы одного из сервисов здесь. Что вы и продолжаете делать. Ваше право, но без меня.
    В вопросе навязчивой саморекламы солидарен с Вами - даже писал об этом Дмитрию...

    Но я не рекламирую что-то конкретное, мне нравится сама идея.
    Ну представьте - бегут биатлонисты по трассе, стоят зрители (на финише, по трассе...), а на табло пусто...
    Вот все прибегут - тогда и результат покажем... через день... )))
    Может сравнение и не красивое, но все же, с точки зрения зрелищности и соревновательности стадион интересен.

    Тем более речь идет не о заливки всего лога - только позывной-очки.
    Не нужны выделенные каналы, информация передается не чаще раз в 2 минуты (например, N1MM+ позволяет выставить интервал 2-60 мин) и по объему эти данные меньше чем из кластера споты льются на бендмап.
    Можно выбрать на какой "стадион" лить информацию - выбор есть.
    Включить эту функцию - в настройках поставить одну галку.
    (говорю за N1MM, может с остальными чуть посложнее, но не критично)

    Есть один момент, который может не понравиться коллегам, которые работают SO2R, но логгер настроен на работу в сетевом режиме как Multi-Op.
    На стадион будет литься информация, что они работают как MS, а присланные отчеты уже будут как SO...

    Ну время есть - программисты что-нить придумают )))

  2. #137
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,134
    Поблагодарили
    1203
    Поблагодарил
    407
    Цитата Сообщение от RA3CO Посмотреть сообщение
    Тогда непонятна суть ваших вопросов... Значит это "спор о вкусе устриц с теми кто их ел".
    Непонятна суть вопросов? Ну ок, напишите, какое конкретно слово из тех, что я написал, вы не поняли. Я постараюсь растолковать, я довольно хорошо умею по-русски. ИМХО, вопросы довольно просты.
    А насчёт вкуса устриц: у меня есть несколько небольших активов, которые построены на облачных решениях. У вас, вероятно, иные устрицы просто. Но если вы с кем-то тут и спорили, то точно не со мной. Ну как минимум, я с вами точно не спорил, мне не о чем.
    Желаю вам удачи и не угробить тест.)

  3. #138
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Что-то беседа стала превращаться в окопную перестрелку..
    "Это смутно мне напоминает индо-пакистанский инциндент."(с)Честь шахматной короны

    Сразу скажу - интернет дома есть, и витая пара, и мобильный, и на даче есть, и если что - как-нибудь найду где нажать две пимпы..
    Но.
    Я опять про физкультурников и про "Спорт высших достижений".
    Как всегда, не удивил Максим:
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Отослать отчет или обозначиться на стадионе для вас проблема? Нажать две кнопки, только до теста, а не после. В этом вся разница. Какая причина страха? В чем неудобство, есть что скрывать перед другими соревнующимися? Удивительно просто.
    Кому-то НЕ проблема.
    А вот, я знаю, что Олег UA0CID возит на дачу бензик и аккум, и сидит на аккуме, а когда надо крикнуть - запускает бензогенератор.
    Наверное, для него тоже не проблема нажать две кнопки
    Конечно.. не спутники ж запускаем.. за ручку дырчика дергаем..
    Ну, и как всегда - топит Максим за честность - если скрывать нечего, то почему не хочешь заливаться на стадион?
    Максим.. а я вот не хочу сливать на стадион, и скрывать мне нечего.. докажи, что я нарушал?
    Примерно так кто-то (не будем показывать пальцем) недавно говорил..
    А потом, когда... ну ладно, проехали, да?
    Кирилл вполне резонно заметил, что и технически не все так гладко, как хотелось бы, возможные проблемы с интернетом, серверами, чьей-то доброй волей..
    Думаю, ему то-же не сложно нажать две кнопки до теста, но он обозначил возможную проблему.
    И так далее, вполне резонные замечания, за редким исключением.
    Не пойму, зачем при этом уходить в глухую оборону?
    Это-же будущие участники теста высказывают пожелания/сомнения, которые надо либо развеять, либо принять к сведению.

    Цитата Сообщение от RA3CO Посмотреть сообщение
    Давайте так... У вас лично есть подключение к интернету? Достаточное для подключения к кластеру? Вы претендент на призовые места на континенте?
    Дмитрий.. рискую нарваться на вопрос о погоде на послезавтра, но спрошу - вы какую аудиторию охвата для "стадионных зрелищ" имеете ввиду?
    Я слышал о всеобщем охвате, или таки разговор про мульти-мульти-мульти-мульти?
    Последний раз редактировалось RX3X; 03.02.2021 в 21:41.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #139
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    204
    Поблагодарили
    546
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Вы, или учредитель, или спонсоры - кто будет оплачивать интернет-каналы претендентов, по которому пойдут реалтайм отчёты? Только не умиляйтесь и не хамите, пожалуйста. Это требование, возможность введения которого обсуждается.
    Если разговор именно о призах просто участникам, а не о результатах и победителях - то так и обозначьте, и вопросов не будет.


    По разному бывает. Кластером в соревнованиях не пользуюсь. За континент - нет конечно, что это меняет?
    Ну здесь либо умиляться либо беситься, настолько бывают аргументы интересные. Уже меня обвинили в дискриминации, волюнтаризме, теперь в хамстве.

    Интернет каналы претендентов будут оплачивать претенденты. Иначе, следуя вашей логике, организаторы должны оплачивать трансиверы/антенны/кабели? Или вот удаленные приёмники еще разрешены?

    Организаторы возьмут на себя вопросы, связанные с выкладыванием данных, "стадион".

    Если вы не предендуете на доски в своей зачетной подгруппе, или не хотите претендовать - работайте спокойно как раньше работали.

  5. #140
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,165
    Поблагодарили
    3451
    Поблагодарил
    2441
    Попробовать такой формат проведения конечно можно.
    Сам я плохо представляю, кто следит за данными на стадионе.
    Те кто бьются за лидерство - им некогда (у меня так), а те кто просто проявляют активность и солидарность их свой то результат не волнует, а уж чужой тем более. IMHO
    Или это попытка какого то контроля со стороны судей?

  6. #141
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    204
    Поблагодарили
    546
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Что-то беседа стала превращаться в окопную перестрелку..
    "Это смутно мне напоминает индо-пакистанский инциндент."(с)Честь шахматной короны

    Дмитрий.. рискую нарваться на вопрос о погоде на послезавтра, но спрошу - вы какую аудиторию охвата для "стадионных зрелищ" имеете ввиду?
    Я слышал о всеобщем охвате, или таки разговор про мульти-мульти-мульти-мульти?
    Ага, мне тоже непонятен уровень обеспокоенности.

    Я предполагаю, что аудитория будет ограничена претендентами на доски... Но повторю в десятый раз - у нас будет время чтобы спокойно все решить, протестировать и потом вводить новые требования...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Непонятна суть вопросов? Ну ок, напишите, какое конкретно слово из тех, что я написал, вы не поняли. Я постараюсь растолковать, я довольно хорошо умею по-русски. ИМХО, вопросы довольно просты.
    А насчёт вкуса устриц: у меня есть несколько небольших активов, которые построены на облачных решениях. У вас, вероятно, иные устрицы просто. Но если вы с кем-то тут и спорили, то точно не со мной. Ну как минимум, я с вами точно не спорил, мне не о чем.
    Желаю вам удачи и не угробить тест.)
    Спасибо за ваш вклад в организацию RDXC

  7. #142
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RA3CO Посмотреть сообщение
    Я предполагаю, что аудитория будет ограничена претендентами на доски... Но повторю в десятый раз - у нас будет время чтобы спокойно все решить, протестировать и потом вводить новые требования...
    Ну и чудно
    Как дополнение.
    Был какой-то прецедент в спорте (не радио, какие-то догонялки), когда человек, шедший четвертым, вдруг пришел первым
    Конечно, в душе он всегда думал, что достоин первого места , но в реалиях - и четвертое за щастье..
    А тут бац!!! и первые трое упали..
    А он не готов.. брюки не погладил для вхождения на пьедестал..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #143
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,314
    Поблагодарили
    1787
    Поблагодарил
    7966
    Цитата Сообщение от RA3CO Посмотреть сообщение
    Иначе, следуя вашей логике,
    В этом нет следования моей логике. Соревнования идут по мастерству радиооператора. Ладно, смирились что это соревнование позиций и сетапов, так как это позволяет оператору полностью проявить себя. Наличие интернета никак не входит в список влияющий на мастерство оператора, которое, повторю, мы вроде и оцениваем. По моей логике продвигаемые вами требования - мягко говоря надуманы. Само собой это моё мнение, и злиться точно не нужно. Если даже введёте онлайн видео трансляции для всех - ваше с учредителем право.

    Цитата Сообщение от RA3CO Посмотреть сообщение
    Если вы не предендуете на доски
    Расшифруйте вашу концепцию - доски выдают победителям вне зависимости от стадионов, доски выдают первым по очкам из поработавшим беговой лошадью в тотализаторе стадионов, или тем кто не побегал по стадиону - нет первых мест даже если больше всех очков набрали?

  9. #144
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    204
    Поблагодарили
    546
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    В этом нет следования моей логике. Соревнования идут по мастерству радиооператора. Ладно, смирились что это соревнование позиций и сетапов, так как это позволяет оператору полностью проявить себя. Наличие интернета никак не входит в список влияющий на мастерство оператора, которое, повторю, мы вроде и оцениваем. По моей логике продвигаемые вами требования - мягко говоря надуманы.


    Расшифруйте вашу концепцию - доски выдают победителям вне зависимости от стадионов, доски выдают первым по очкам из поработавшим беговой лошадью в тотализаторе стадионов, или тем кто не побегал по стадиону - нет первых мест даже если больше всех очков набрали?
    Пётр, и остальные участники дискуссии про "стадион". Я предлагаю закрыть эту тему и вернуться к ней, когда концепция будет проработана и протестирована. Нет смысла задавать мне все эти вопросы, а у меня нет достаточно данных, чтобы на них ответить... Я своё видение будущего обозначил, как его реализовать я пока не знаю... Тем временем призываю всех воспользоваться "стадионом" в предстоящих тестах , чтобы понять как это работает и какие ресурсы для этого необходимы... "Стадионов" несколько, выбирайте любой, который больше нравится...

    Спасибо за участие в обсуждении

  10. #145
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,579
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1166
    Цитата Сообщение от UA8W Посмотреть сообщение
    Так и так придётся лог лить, не важно на какой сервер. И лучше это делать сразу, желательно вообще в режиме реального времени, чтобы у коллегии судей была возможность оценить прежде всего мастерство оператора а не пост-контест редактора)
    Мне нравится эта идея. Вопрос в том как ее реализовать правильно, куча вопросов...

    - - - Добавлено - - -

    Да смотрят все. Открыл на отдельном мониторе и поглядывай себе как идут соперники.
    Плохо что не все выкладывают, но при этом смотрят.
    Я бы запретил тем кто не выкладывает смотреть, но не знаю как

    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Попробовать такой формат проведения конечно можно.
    Сам я плохо представляю, кто следит за данными на стадионе.
    Те кто бьются за лидерство - им некогда (у меня так), а те кто просто проявляют активность и солидарность их свой то результат не волнует, а уж чужой тем более. IMHO
    Или это попытка какого то контроля со стороны судей?

  11. #146
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,579
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1166
    А я бы за то что смотрел и не выкладывал, как минимум на доску позора вывешивал )))
    Особенно тех кто постоянно трется в топах и ноет, что ему некогда видите ли выкладывать.

  12. #147
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Если все начнут скидывать логи, надо чтобы и железо могло это всё поддерживать и не падало, как уже бывало.
    И кто будет это финансировать, если дипломы разослать денег нет.

  13. #148
    Standart Power
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    c. Наровчат
    Возраст
    58
    Сообщений
    151
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    68
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Мне нравится эта идея. Вопрос в том как ее реализовать правильно, куча вопросов...

    - - - Добавлено - - -

    Да смотрят все. Открыл на отдельном мониторе и поглядывай себе как идут соперники.
    Плохо что не все выкладывают, но при этом смотрят.
    Я бы запретил тем кто не выкладывает смотреть, но не знаю как
    Когда работаю в соревнованиях, постоянно присутствую на стадионе.
    Да. смотрят все, сами выкладываются на стадион не все. Ну и что.
    Выкладываюсь для драйва, в удобную минуту заскочил на стадион,
    посмотрел где сам и как у других. Где кто связи молотит, мультов
    берет.
    Идею прямой трансляции лога для зачета в соревновании не поддерживаю.
    Много раз отваливался интернет, бывало глючил лог, сам сервер падал.
    Да мало ли чего....
    Ошибки в приеме или какие-то сомнения в информации
    на бумаге пишу, потом правлю. Что нибудь не так?
    Мысль об обязаловке претендентов на резалт литься на контест-сервер
    мяго говоря не обоснована. Эот DXcontest, на не чемпионат, кубок или
    другое соревнование, включенное в ЕКП по радиоспорту. Здесь нет
    званий и разрядов.
    Ну а "не чистых на руку" и так все знают. Зачем усложнять то?
    Работайте в удовольствие!!!

  14. #149
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,579
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1166
    Цитата Сообщение от RK4FM Посмотреть сообщение
    Ну а "не чистых на руку" и так все знают. Зачем усложнять то?
    Работайте в удовольствие!!!
    Андрей, если мне не изменяет память в CQ WW запрещено редактирование лога после окончания контеста.
    Не знаю есть ли такое в RDXC...?
    Но суть понятна, - это метод борьбы как раз с этим явлением.
    Не положено - значит нефиг, но контролировать не было возможности, теперь она может появится.
    Я конечно рассуждаю с колокольни того, у кого есть интернет всегда.
    У нас в крае покрытие 100% тем или иным провайдером.

  15. #150
    High Power
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    г.Курган
    Возраст
    56
    Сообщений
    659
    Поблагодарили
    307
    Поблагодарил
    435
    Цитата Сообщение от RA3CO Посмотреть сообщение
    Ага, мне тоже непонятен уровень обеспокоенности.

    Я предполагаю, что аудитория будет ограничена претендентами на доски... Но повторю в десятый раз - у нас будет время чтобы спокойно все решить, протестировать и потом вводить новые требования...
    А у меня в "колхозе" нет сотовой связи, соответственно и интернета. И неизвестно когда будет , ибо ближайшая сотовая вышка стоит где-то в лесу в 7 км. Но всегда присутствует желание стремиться к 1 месту в контестах. При введении "новых требований" о присутствии на "стадионе" можно не работать уже будет??? Вроде контесты - это соревнования по работе в эфире , а не по работе в интернете.
    73!Владимир RW9QA

    Member of RCC # 72, RRC # 1500, DIG # 5293, KDR # 2, EPC # 11301
    DXCC # 35986, 5 Band DXCC #7608, DXCC 160, DXCC Challenge
    WAZ, 5 Band WAZ # 1777
    Checkpoint WAZ, WPX and other's award's CQ Magazine.

Похожие темы

  1. Russian DX Contest 2022
    от RA3CO в разделе Соревнования
    Ответов: 639
    Последнее сообщение: 02.03.2023, 18:39
  2. ARRL DX Contest 2021
    от RW3VZ в разделе Соревнования
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 13.08.2021, 10:13
  3. 2013: RUSSIAN DX CONTEST
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 892
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 21:46
  4. Russian DX Contest
    от UA1CBM в разделе Соревнования
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 23:42
  5. RUSSIAN DX CONTEST 2006
    от RA3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 23:05

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×