Страница 67 из 93 ПерваяПервая ... 175760616263646566676869707172737477 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,005 из 1393
Like Tree1235Спасибо

Тема: Russian DX Contest 2021

  1. #991
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,732
    Поблагодарили
    2137
    Поблагодарил
    1608
    Кстати, одна из тем для судей. RA3ATX написал ранее, что разместит логи за R7QR после окончания даты приема отчетов. Думаю, что в подобных тестах судьи должны четко прописывать, что ранее дат окончания приема отчетов запрещается размещать логи на HAMLOG, E-QSL, MYDX и так далее. Я обратил внимание, что огромное количество участников это делает практически сразу же. В моем случае, я отправил отчет на следующий день, лог разместил на HAMLOG, CFMRDA и MYDX на третий день после теста и обнаружил, что при связи на 160 ошибся в одном 5-ти очковом позывном. Так как время указывается у тех, с кем все связи подтвердились, то мне не стоило труда понять, в каком позывном ошибка. Если бы я не отправил отчет раньше, то спокойно бы исправил ошибку, что не правильно. Поэтому, или четкий запрет на размещение связей, или отчет на следующий день. А чего там править.......

    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Судьи что ли отправят? Как то я на это не надеюсь... Буду сам отправлять.

  2. #992
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,517
    Поблагодарили
    2762
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    Кстати, одна из тем для судей. RA3ATX написал ранее, что разместит логи за R7QR после окончания даты приема отчетов. Думаю, что в подобных тестах судьи должны четко прописывать, что ранее дат окончания приема отчетов запрещается размещать логи на HAMLOG, E-QSL, MYDX и так далее. Я обратил внимание, что огромное количество участников это делает практически сразу же. В моем случае, я отправил отчет на следующий день, лог разместил на HAMLOG, CFMRDA и MYDX на третий день после теста и обнаружил, что при связи на 160 ошибся в одном 5-ти очковом позывном. Так как время указывается у тех, с кем все связи подтвердились, то мне не стоило труда понять, в каком позывном ошибка. Если бы я не отправил отчет раньше, то спокойно бы исправил ошибку, что не правильно. Поэтому, или четкий запрет на размещение связей, или отчет на следующий день. А чего там править.......
    Проблема заключается в том, что кто это будет физически контролировать...
    Единственный путь, который решит эту проблему - ограничить срок отправки отчетов для претендентов на Top-3 до одних суток.

  3. #993
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,732
    Поблагодарили
    2137
    Поблагодарил
    1608
    КОНЕЧНО!!!

    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Проблема заключается в том, что кто это будет физически контролировать...
    Единственный путь, который решит эту проблему - ограничить срок отправки отчетов для претендентов на Top-3 до одних суток.

  4. #994
    QRP Аватар для RZ9ON
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Новосибирск 630049 Дмитрия Донского 8-38
    Возраст
    53
    Сообщений
    29
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    69
    de R9PS
    Всем привет. Удалось немного поработать... 14 HP . Прохождение порадовало и расстроило .. Почти совсем не было Океании и Азии ... Японии мало... За то удивила Европа .. Много станций всех переработать не удалось... и это "монобэндом" ! Мое мнение -- увеличить время ! 36 или 48 часов.
    Благодарю Михаила RA9Y за предоставленную возможность размяться ...
    30 секунд видио https://www.youtube.com/watch?v=TFfdT_cohs8

  5. #995
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,713
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Судьи что ли отправят? Как то я на это не надеюсь... Буду сам отправлять.
    Причем тут судьи ? Это не их забота Лог зальется на hamlog, cfmrda, mydx, e-qsl, lotw куда еще надо ?

  6. #996
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    Лог зальется на hamlog, cfmrda, mydx, e-qsl, lotw куда еще надо
    Ну так это Ваш зальется, вручную... Мне ни куда не надо. Просто Ваша фраза прозвучала как будто это сделается автоматически. Я тоже залью, но поскромнее, на e-qsl и hamlog. Хотя все равно какая то доля автоматизма видимо будет. Ведь если я не ошибаюсь, был разговор об автозачете ан RDA с этого года.

  7. #997
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,713
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Ну так это Ваш зальется, вручную... Мне ни куда не надо. Просто Ваша фраза прозвучала как будто это сделается автоматически. Я тоже залью, но поскромнее, на e-qsl и hamlog. Хотя все равно какая то доля автоматизма видимо будет. Ведь если я не ошибаюсь, был разговор об автозачете ан RDA с этого года.
    Нет, все в ручную, хоть в спортлото зальем

  8. #998
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    204
    Поблагодарили
    546
    Поблагодарил
    4
    Всем привет,

    Приближается последний срок окончания приёма отчётов - 23:59 UTC 04 апреля 2021. На настоящий момент загружено более 4 тысяч отчётов. Некоторое количество находится в обработке. Думаю, что мы вполне можем превысить прошлогодний рекорд, когда было получено почти 4,300. Прошу всех, кто отработал, пускай даже несколько связей в тесте, загрузить свой отчёт на Send RDXC log - Russian DX Contest

    А сейчас о неприятном. Даже при поверхностном анализе обнаружены нарушения правил. Напоминаю, что в правилах прямо запрещён селф-споттинг. Все мы подвержены искушению, поэтому в этом году я не буду выписывать DQ. Но в чек лог переведу. И выложу список.

    Есть и другие нарушители. Не обещаю, что всех найдем, но кого-то обязательно. Поэтому настоятельно прошу всех, кто баловался селф-споттингом в DX Summit/просил друзей и т.д., самостоятельно отправить себя в чек лог. До конца дня 4 апреля есть время поправить категорию, если вы случайно заявились в LP, но при этом использовали усилитель. То же относится и к QRP.

  9. #999
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,157
    Поблагодарили
    1681
    Поблагодарил
    2491
    И здесь по внутреннему убеждению судей.
    А как же революционная решимость и непримиримость?

  10. #1000
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    Нет, все в ручную, хоть в спортлото
    Ну тогда я не понимаю что означает термин "автозачет"... Уже много лет в RDXC есть автозачет на диплом "Россия". Я не являюсь коллекционером поэтому не особо в курсе как он работает. Но всегда раньше вместе с UBN в письме приходил перечень областей, которые засчитаны на этот диплом. Не знаю, фиксировалась ли эта информация еще где то в закромах СРР кроме закромов оргкомитета RDXC. Или надо было хранить эти письма на случай если на старости лет мне вздумается получить таки диплом "Россия". Но на примере автозачета именно на этот диплом я воспринял что процедура автозачета как то работает по итогам единственного шага от меня - отправки отчета за RDXC. Этот же принцип воспринял как руководство к действию, когда в сети появилась информация о том что на RDA с каких то пор защитываются e-QSL. Это собственно и был единственный стимул для регистрации на этом ресурсе. Стал время от времени туда сливать логи после тестов. Для того чтобы соискателей RDA QSL-ми из RO-62 удовлетворить. До этого время от времени получал директы с SASE, на которые отвечал распечатанными на принтере карточками. Но спустя некоторое время оказалось что обычного слива логов на e-qsl недостаточно, оказывается надо слать чек-пойнтам... В конце концов скачал adif со своим логом на e-qsl и отправил администратору диплома RDA.
    На hamlog.ru зарегистрировался когда получил приглашение поучаствовать в Мемориале "Победа" от капитана команды с мемориальным позывным. Потом стали приходить письма от радиолюбителей с просьбой подтвердить QSO через hamlog. Тогда так же залил туда скачанный с e-qsl свой лог. Ну и далее по мере появления новых логов заливаю туда и сюда. Но "Спортлото" будет уже перебором... Время от времени приходят письма на английском с qrz.com с какими то предложениями, но из-за незнания языка я эти предложения не понимаю. Я вообще и забыл с какой целью регистрировался там...

  11. #1001
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,713
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    .....Но "Спортлото" будет уже перебором... Время от времени приходят письма на английском с qrz.com с какими то предложениями, но из-за незнания языка я эти предложения не понимаю. Я вообще и забыл с какой целью регистрировался там...
    Как там автозачет на "РОССИЯ" работает я к сожалению не знаю, многие пользуются теми или иными сервисами, просят чтобы и тут и там подтвердили РДА, нам не сложно, а соискателям приятно Что касается запросов с qrz.com, то отвечайте стандартной фразой: My log will be uploaded to sportloto.ru )) Пусть разбираются На самом деле в сети много переводчиков, в которые можно загнать текст на английском к примеру и получить моментальный перевод.

  12. #1002
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    На самом деле в сети много переводчиков, в которые можно загнать текст на английском к примеру и получить моментальный перевод.
    Да ну их на... Я даже войти туда не смог. Только что попробовал. Пишу логин, мне в ответ надпись что RN6L кривой логин. Ну думаю, может регистрировался там еще под RZ6MX, ввожу - та же фигня...

  13. #1003
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили
    2588
    Поблагодарил
    1292
    Василий! Наберите в гугле "переводчик" и, никаких логинов...
    Две рамки. в одну - текст, в другой - готовый перевод.
    Пробуйте. Пойдёт сразу.
    73!

  14. #1004
    High Power Аватар для RM2P
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Ефремов
    Возраст
    58
    Сообщений
    949
    Поблагодарили
    430
    Поблагодарил
    208
    Посмотрел на сайте UA9QCQ группу CHECKLOG. Удивила первая тройка с такими результатами там!

  15. #1005
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Наберите в гугле "переводчик" и, никаких логинов...
    Ну вы чё, меня за совсем тупого считаете? . Сайт qrz.com после нажатия на клямку Login (справа вверху) предлагает ввести позывной или username и после ввода RN6L заявляет: The username you entered is not valid Тут по моему и переводчик не нужен...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RM2P Посмотреть сообщение
    Удивила первая тройка с такими результатами там!
    Почему бы и нет... Вполне вероятно что они не довольны своими результатами. Бывают наверное и такие люди, для которых не призовой результат совсем не результат и не хотят они видеть себя в списке побежденных. А подгруппа CHEСKLOG как бы нейтральная.

Похожие темы

  1. Russian DX Contest 2022
    от RA3CO в разделе Соревнования
    Ответов: 639
    Последнее сообщение: 02.03.2023, 18:39
  2. ARRL DX Contest 2021
    от RW3VZ в разделе Соревнования
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 13.08.2021, 10:13
  3. 2013: RUSSIAN DX CONTEST
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 892
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 21:46
  4. Russian DX Contest
    от UA1CBM в разделе Соревнования
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 23:42
  5. RUSSIAN DX CONTEST 2006
    от RA3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 23:05

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×