Страница 75 из 93 ПерваяПервая ... 256568697071727374757677787980818285 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,111 по 1,125 из 1393
Like Tree1235Спасибо

Тема: Russian DX Contest 2021

  1. #1111
    Стоваттник Аватар для UA4NE
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын, откуда есть пошла Вятская земля (1181 г.)
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,800
    Поблагодарили
    1887
    Поблагодарил
    3253
    Цитата Сообщение от RK3DK Посмотреть сообщение
    Да ну,ну да.Обьясните бестолковым.
    Предлагаю открыть профильную тему. Здесь это будет оффтоп.

  2. #1112
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    204
    Поблагодарили
    546
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от UA4-094-725 Посмотреть сообщение
    Дмитрий, каков порог контроля над ста ваттами? Насколько точно распознавание лично вами превышение? Как такого опыта набрались?
    Нет никакого словоблудия.
    Вы же сами заявили, что фильтруете всех, кто выше 100ватт. И именно на основе вашего опыта занятия радиолюбительством. Так кто из нас занят игрой словами?
    Претензия в том, чтобы не выдавали ерунду про замеры мощности на слух. Пусть даже имея пресловутый SM-N986B.
    Люди же читают. Пожалейте начинающих радиолюбителей. Поверят же!


    Пощадите!!!
    Так и любой сможет "контролировать". Ещё и видео со стрелками амперов на ящике прислать? Типа, ключи от квартиры...


    Потому и неча выдавать пустые заявления о контроле. Хоть лидеров ЛП, хоть олимпийцев.

    Ничего личного, я за истину.
    Тэст мощный, мировой. Но, негоже директору такое заявлять. Иностранцы умилятся, прочитав. Угу?

    Даже не знаю с чего начать.

    1. Покажите пожалуйста, где именно я сказал, что "фильтрую" или буду "фильтровать всех у кого больше 100 ватт". А то получается вы мне слова приписываете и тут же сами с собой полемизируете.

    2. Определить на слух/по С-метру что два сигнала имеют примерно одинаковый уровень под силу каждому, кто хоть раз видел С-метр и слушал эфир

    3. С самого начала я сказал, что "всех" контролировать невозможно. Поэтому контроль выборочный. Особое внимание к тем, кто под подозрением.

    4. Так и не пойму, что вы предлагаете. Не контролировать? Может извиниться перед теми, кого в чек лог отправили в этом году и вернуть их в зачёт?


    Мне всё равно, умилятся иностранцы или нет. Скажите конкретно, в чём суть ваших словесных испражнений? Что делать надо?

  3. #1113
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,595
    Поблагодарили
    902
    Поблагодарил
    8263
    Цитата Сообщение от UF5A Посмотреть сообщение
    Но держать темп по сто с лишним связей CW на CQ в среднем все 24 часа и всего то на 100 ват и обычные веревочные антенны и даже не SO2R - нонсенс!!
    ну веревки тоже разные бывают :-) например 4-8 эл дельта в одно направление. тоже, вроде, веревки :-)

  4. #1114
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    204
    Поблагодарили
    546
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от UF5A Посмотреть сообщение

    Но держать темп по сто с лишним связей CW на CQ в среднем все 24 часа и всего то на 100 ват и обычные веревочные антенны и даже не SO2R - нонсенс!! Это вам не Канары и не Кипр тем более не Марокко!
    Это о ком речь?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    Иной раз веревочный диполь с низкими лепестками ДН по углу места даст фору ягам. И к тому же не в одном узком секторе направлений по азимуту, а в двух широких секторах, что очень важно при работе на CQ. Я опять-таки веду к необходимости учета особенностей QTH и размещения антенн на передающей стороне при принятии судейских решений. Удачный QTH - это огромнейшая фора, но она не должна быть наказуемой.

    Это вы сейчас теоретизируете или о каком-то конкретном участнике говорите?

  5. #1115
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,156
    Поблагодарили
    1681
    Поблагодарил
    2489
    Цитата Сообщение от RA3CO Посмотреть сообщение
    Мне всё равно, умилятся иностранцы или нет. Скажите конкретно, в чём суть ваших словесных испражнений? Что делать надо?
    Если не читать, как АПМ, то и незачем продолжать. Я всё описАл.
    Испражнились вы, когда озвучили свои способы контроля за мощностью.
    Что делать, это вам решать. Вы же директор.

    А насчёт иностранцев, как часто вижу я, это великий снобизм современных россиян последней формации.
    На всех наплевать, чхать на тех, кто ниже меня ростом и т.п. Здесь вы кругом правы.

    Нежные директора с замами пошли что- то. Уж и спросить ничего нельзя. А если мнение выдать, то враз межпоха заспасибит вожака.

    Всё выяснил. Всё всем ясно. Но, мы промолчим. Лепите как хотите свои способы контроля. Адепты найдутся.

  6. #1116
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    204
    Поблагодарили
    546
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от UA4-094-725 Посмотреть сообщение
    Если не читать, как АПМ, то и незачем продолжать. Я всё описАл.
    Испражнились вы, когда озвучили свои способы контроля за мощностью.
    Что делать, это вам решать. Вы же директор.

    А насчёт иностранцев, как часто вижу я, это великий снобизм современных россиян последней формации.
    На всех наплевать, чхать на тех, кто ниже меня ростом и т.п. Здесь вы кругом правы.

    Нежные директора с замами пошли что- то. Уж и спросить ничего нельзя. А если мнение выдать, то враз межпоха заспасибит вожака.

    Всё выяснил. Всё всем ясно. Но, мы промолчим. Лепите как хотите свои способы контроля. Адепты найдутся.

    Понятно. Кроме как "угу?" у вас нет аргументации.


    Спасибо за проявленный интерес к Russian DX Contest.

  7. #1117
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,156
    Поблагодарили
    1681
    Поблагодарил
    2489
    И вам спасибо за сильный контест. Интерес регулярный.

  8. #1118
    Стоваттник Аватар для UA4NE
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын, откуда есть пошла Вятская земля (1181 г.)
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,800
    Поблагодарили
    1887
    Поблагодарил
    3253
    Цитата Сообщение от RA3CO Посмотреть сообщение
    Это вы сейчас теоретизируете или о каком-то конкретном участнике говорите?
    Я говорю это, потому что имею возможность сравнивать не только в теории, но и на практике хороший QTH с обычным. Потому что сам имею хороший QTH (высота антенн 50-90 метров над окружающим рельефом) и вследствие этого имею вышеуказанную фору в любых контестах. Что касается участников, отправленных в чеклог по субъективно-экспертной оценке - я предлагаю их вернуть в зачет.

    Так делать нельзя, причину я уже пояснял выше. Будет большой скандал.

    ===

    Приведу только один пример.

    В прошлые годы много досужих домыслов со стороны "экспертов" было высказано по поводу результатов, стабильно показываемых Анатолием UA4W в категории LP в разных соревнованиях. Но мне было достаточно увидеть фотографии его прекрасной антенной позиции, чтобы для себя снять все подозрения и сомнения. В этот раз он заявился в категории HP, и его результат не требует комментариев. Посмотрите сами, первое место с огромным отрывом. А если бы он заявился в категорию QRP или LP, то с такой "экспертизой" попал бы под DQ.

    Позиция UA4W поистине прекрасна, и ею можно только восхищаться. Антенны размещены на вершине господствующего над местностью холма, шек находится у его подножия.
    Последний раз редактировалось UA4NE; 12.11.2021 в 20:00.
    Михаил RCWC #312 == Кто ищет, тот всегда. == SunSDR2pro, Elecraft K3, BURST-2000A, AD-3446, AD-W234.

  9. #1119
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,796
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Разве многих LP-шников отправили в чеклог ?
    Мне известно только о RA3Y.
    Который стал уже притчей во языцах.
    Много лет со всех сторон высказывалось «удивление» его сигналу и результатам в LP.
    Самое яркое высказывание от UA9BA - “ну, если RA3Y, это LP, то тогда я папа Римский»
    И вот, долгожданное случилось.
    Сняли товарища.
    Тут же нашлись «адвокаты»
    Это бесконечно.

  10. #1120
    Стоваттник Аватар для UA4NE
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын, откуда есть пошла Вятская земля (1181 г.)
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,800
    Поблагодарили
    1887
    Поблагодарил
    3253
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Который стал уже притчей во языцах.
    Сергей, так ведь объективный контроль за теми, кто "притча во языцех", можно заранее спланировать и "нагрянуть" с комиссией. Протокол, подписи, DQ. Иные методы контроля - это профанация.

    Я не знаю, кто такой RA3Y и не являюсь его адвокатом. Но категорически против любого волюнтаризма в судействе.

  11. #1121
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,796
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    Сергей, так ведь объективный контроль за теми, кто "притча во языцех", можно заранее спланировать и "нагрянуть" с комиссией. Протокол, подписи, DQ. Иные методы контроля - это профанация.

    Я не знаю, кто такой RA3Y и не являюсь его адвокатом. Но категорически против любого волюнтаризма в судействе.
    Боже, Михаил, какой наивняк вы пишете.
    Даже неловко вам второй раз напоминать, что ваши слова об «объективном контроле», это прописные, понятные всем истины.
    Но, к сожалению, на практике не реализуемые, а только в теории, или в интернете в форумных баталиях.

  12. #1122
    Стоваттник Аватар для UA4NE
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын, откуда есть пошла Вятская земля (1181 г.)
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,800
    Поблагодарили
    1887
    Поблагодарил
    3253
    А как дело обстоит в других странах? В той же ARRL?

    Неужели там практикуют такие же заочные "экспертизы"? Не верю. Этого просто не может быть. По судам же затаскают.

    Давайте тогда попросим Дмитрия RA3CO опубликовать свою методику выявления нарушений по мощности и обсудим ее. Как собираются данные, как они обрабатываются, какие факторы учитываются, какие установлены пороги принятия решения и т.д.

    Но только без ссылок на Римского Папу. Порог принятия решения должен быть научно обоснован.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    какой наивняк вы пишете.
    Сергей, примерьте на себя то, что Вы хотите оправдать.

    Предположим, Вы объездили всю округу в поиске лучшего места для QTH. Купили N гектаров земли. Поставили высокие мачты, стеки и т.д. Короче, вложились по полной программе. И тут Вам говорят: Ваш сигнал на нашем приемнике превышает сигнал эталонной станции на столько-то децибел, и поэтому мы снимаем Вас с зачета.

    Как Вы к этому отнесетесь? Как сделать, чтобы добросовестный участник не попал под раздачу?
    Последний раз редактировалось UA4NE; 12.11.2021 в 21:38.
    Михаил RCWC #312 == Кто ищет, тот всегда. == SunSDR2pro, Elecraft K3, BURST-2000A, AD-3446, AD-W234.

  13. #1123
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,156
    Поблагодарили
    1681
    Поблагодарил
    2489
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    на практике не реализуемые, а только в теории
    Об этом Дмитрию и пытаемся донести. А он шашкой...
    Самодурство называется.

  14. #1124
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,796
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Раз уж UA4NE обратился ко мне, отвечу.

    Михаил, вы преподаватель точных наук в университете, и, похоже, приемлете только методы точных наук. То есть, или точная эмпирическая математическая формула, или строгий физический эксперимент.
    И под этот свой подход вы пытаетесь подвести реальную жизнь, в которой гораздо больше переменных, чем в уравнении с единственным решением.
    Отвечая на ваш вопрос, как я бы сделал:
    Если бы я подвергался многократной и многолетней критике и подозрениям в LP, то я бы не стал далее работать в подгруппе LP, а, если я и моя радиопозиция настолько круты, и для подтверждения репутации, перешёл бы в НР, и показал бы там удаль свою молодецкую.
    Так же я бы не стал отмалчиваться, игнорировать вопросы, и делать вид, что всё в порядке, ничего не происходит, и держать вопрошающих за дураков, а попытался бы как-то прояснить ситуацию.
    Но это всё «если бы»
    А без «если бы», у меня в жизни уже был период, когда была личная большая станция с большими антеннами, но для сохранения репутации я всегда выступал в НР и ассистед.
    Даже мыслей пойти в LP ради более высокого места не было.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA4-094-725 Посмотреть сообщение
    Об этом Дмитрию и пытаемся донести. А он шашкой...
    Самодурство называется.
    Шашкой, это и есть практика, а не теория.
    Для теории есть щрз.ру ))

  15. #1125
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,579
    Поблагодарили
    2592
    Поблагодарил
    1166
    To RA3CO: а можно в результатах отделить тех, кто сам отправил отчёт как чеклог, и тех кого туда перевели?
    А так же указать причины из-за чего их туда перевели.
    Лично я считаю переводить в чеклог - это не честно, по отношению к другим участникам.
    Если было нарушение, то DQ с указанием причины.

Похожие темы

  1. Russian DX Contest 2022
    от RA3CO в разделе Соревнования
    Ответов: 639
    Последнее сообщение: 02.03.2023, 18:39
  2. ARRL DX Contest 2021
    от RW3VZ в разделе Соревнования
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 13.08.2021, 10:13
  3. 2013: RUSSIAN DX CONTEST
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 892
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 21:46
  4. Russian DX Contest
    от UA1CBM в разделе Соревнования
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 23:42
  5. RUSSIAN DX CONTEST 2006
    от RA3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 23:05

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×