Страница 24 из 30 ПерваяПервая ... 141718192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 449
Like Tree591Спасибо

Тема: Чемпионаты РФ на КВ 2021

  1. #346
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2013
    Возраст
    66
    Сообщений
    484
    Поблагодарили
    2062
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Максим!
    Оставьте пожалуйста в покое регламент чемпионата России, он выверен годами, и не требует каких либо изменений.
    Валерий, при всем уважении. Не могу удержаться.

    Я был свидетелем огромнейшей работы по обработке результатов десятков Кубков и Чемпионатов СССР в исполнении Хачатурова Константина Хачатуровича в молодых и средних 80-х годах. В результате мы имели интересные насыщенные большой активностью всесоюзные соревнования в один тур. Чемпионами становились, в зависимости от фазы цикла солнечной активности, и европейцы, и уральцы, и дальневосточники. Но и тогда стоны о несправедливом Положении были со всех сторон всегда.

    Мой вывод по результатам многолетних наблюдений за процессом очень прост - не может быть выявлен реальный Чемпион в заочной борьбе в дисциплине "Радиосвязь на КВ" на территории суши размером в 11 часовых поясов и 55 градусов по широте. (ТОЧКА)

    На сегодня существует лишь несколько тестов, которые позволяют в первом приближении расставить операторов и коллективы в более-менее вменяемый порядок по признаку мастерства (только в пределах своей CQ или ITU зоны!!!). На мой взгляд, к этим тестам относятся только тесты формата 48-36-24 часов: CQ WW, CQ WPX, IARU HF DX CHAMPIONSHIP и WAEDС (только для европейских участников).

    Нельзя сегодня в условиях такой разной плотности радиолюбительского населения по территории необъятной РФ выявлять Чемпионов в заочных соревнованиях на КВ. Да простят меня апологеты ЕВСКП и пр. околоспортивных формальностей применительно к нашему хобби. Ничего личного, просто мысли вслух.

  2. #347
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Москва с 2022
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,050
    Поблагодарили
    620
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    У нас чемпионат существует не для того, что бы в нем соревновались за высокие места только одни бигганы.
    Максим, неужели Вы всеръёз считаете, что сейчас любой пожелавший принять "с кондачка" участие в чемпионате имеет надежду и право бороться за высокие места? Тогда из Вашего возраста нужно убрать одну цифру. Любую.
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    У нас есть и остальные участники, которые соблюдают правила игры в отличии от бигов.
    А что так резко пластинку поменяли? Каким образом это связано с расписанием по турам?

  3. #348
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Спасибо Владимир за правду. Это действительно ТОЧКА.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA9OC Посмотреть сообщение
    Максим, если Вы всеръёз считаете, что сейчас любой пожелавший принять "с кондачка" участие в чемпионате имеет надежду и право бороться за высокие места? Тогда из Вашего возраста нужно убрать одну цифру. Любую.
    А что так резко пластинку поменяли? Каким образом это связано с расписанием по турам?
    Не надо утрировать. Спасибо.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  4. #349
    Very High Power
    Регистрация
    31.07.2010
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили
    887
    Поблагодарил
    514
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    У нас чемпионат существует не для того, что бы в нем соревновались за высокие места только одни бигганы. У нас есть и остальные участники, которые соблюдают правила игры в отличии от бигов. Вот отсюда и надо плясать товарищи коллеги, а не пинать других за то, что они не хотят выходить за рамки дозволенного именно в спортивных соревнованиях. И вы все делаете вид, что так и должно быть
    ...Но! Чемпионат это спор сильнейших. У нас же подросла "элита'", которой
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Регламент выверен годами, и не требует каких либо изменений
    глубоко плевать на эти рамки. Ни единожды писАл на эту тему. Техн-ий прогресс затмил и здравый подход
    к соревнованиям, и бесцеремонно выкинул все рамки. На мой взгляд им давно пора создать свою Супер лигу по
    опыту футбола... А если после этого УЕФА от радиоспорта примет такое же решение как и в футболе, то рамки регламента
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    и не требует каких либо изменений.

  5. #350
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,517
    Поблагодарили
    2764
    Поблагодарил
    77
    Заканчивается срок приема отчетов. Разосланы напоминания на e-mail-ы.

    Нет данных по RW3YO, UC4L.
    Просьба к тем у кого есть контакты данных радиоюбителей сообщить, что ждем от них отчеты.

  6. #351
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,694
    Поблагодарили
    2052
    Поблагодарил
    9332
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Нет данных по RW3YO, UC4L.
    Павел UC4L обещал прислать отчёт.

  7. #352
    Very High Power
    Регистрация
    31.07.2010
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили
    887
    Поблагодарил
    514
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Нет данных по RW3YO
    Соседям из 3Y такой не известен....

  8. #353
    AntiQRPp
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    Yemelyanovo
    Возраст
    58
    Сообщений
    114
    Поблагодарили
    84
    Поблагодарил
    10
    Расстояние Луга - Санкт-Петербург 136км. Нарисовал на карте окружность с центром в Красноярске и радиусом 136 км. Теперь сижу думаю, куда же переехать чтобы выигрывать Чемпионат РФ? Я не троль, я только учусь.

  9. #354
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,092
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    661
    И как,много в этом круге корреспондентов обнаружилось?
    Чтоб,как RA1AL утверждает,связи на 160м в утреннем туре клепать.
    Точнее- у Вас,ближе к обеду! А то в С-П в 8 утра уже не получается...

  10. #355
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RW0AR Посмотреть сообщение
    Расстояние Луга - Санкт-Петербург 136км. Нарисовал на карте окружность с центром в Красноярске и радиусом 136 км. Теперь сижу думаю, куда же переехать чтобы выигрывать Чемпионат РФ? Я не троль, я только учусь.
    Я так понимаю вы вот думаете, сидя дома ровно и желаете выиграть в личном зачёте? Я вроде о своих планах выиграть в этом году не вещал здесь и сравнивать, меряться с большими коллективными станциями тоже)).
    Добрый вам совет коллега, раз такое желание озвучили, поможем доброму человеку, если конечно нет своего сетапа(без своего коня всадник), так вот.... . Приезжайте в Новгородскую область, есть там небольшая деревенька Дресвищи. В июле там проходит чемпионат России по радиосвязи на КВ, где есть зачетная группа и для вас. Поможем, подскажем что, да как, тактику подберем и секретами(в рамках правил) поделимся. Постарайтесь, потрудитесь, наконец выиграйте и всё получится..
    Последний раз редактировалось RA1AL; 22.04.2021 в 13:19.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  11. #356
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,092
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    661
    Там даже подумывают всем одинаковые трансиверы выдать,для полной ровности!
    Проще RUFZ включить,рассадив всех вокруг костра.

  12. #357
    AntiQRPp
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    Yemelyanovo
    Возраст
    58
    Сообщений
    114
    Поблагодарили
    84
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Я так понимаю вы вот думаете, сидя дома ровно и желаете выиграть в личном зачёте? Я вроде о своих планах выиграть в этом году не вещал здесь и сравнивать, меряться с большими коллективными станциями тоже)).
    Добрый вам совет коллега, раз такое желание озвучили, поможем доброму человеку, если конечно нет своего сетапа(без своего коня всадник), так вот.... . Приезжайте в Новгородскую область, есть там небольшая деревенька Дресвищи. В июле там проходит чемпионат России по радиосвязи на КВ, где есть зачетная группа и для вас. Поможем, подскажем что, да как, тактику подберем и секретами(в рамках правил) поделимся. Постарайтесь, потрудитесь, наконец выиграйте и всё получится..
    Я так понимаю, что вы спонсируете мой приезд? Благородно. Карта привязана к телефону. Только смею напомнить, что в этой ветке речь шла не об очном чемпионате, а о заочном. Но вам перескакивать с темы на тему не привыкать как и троллить по всем темам форума со своим извечным плачем. Отвечать мне нет необходимости, т.к. сию ветку покидаю, по причине того, что читать в ней особо нечего, а плач ваш уже порядком поднадоел. 73!

  13. #358
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RW0AR Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что вы спонсируете мой приезд? Благородно. Карта привязана к телефону. Только смею напомнить, что в этой ветке речь шла не об очном чемпионате, а о заочном...... 73!

    В качестве информации. Не более и как говорится-до свидание вам)). У нас нет деления в правилах по радиоспорту на очные и заочные формы. Поэтому предлагаю сначала определиться, что вы хотите, где и как хотите выигрывать чемпионат РФ.
    Всего доброго.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  14. #359
    Low Power Аватар для RA1TM
    Регистрация
    12.09.2015
    Сообщений
    63
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Приезжайте в Новгородскую область, есть там небольшая деревенька Дресвищи.
    Для знатоков географии: в Новгородской области такой деревеньки нет!

  15. #360
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RA1TM Посмотреть сообщение
    Для знатоков географии: в Новгородской области такой деревеньки нет!
    Виноват. И поздно подсказали. Коллега уже наверняка уехал в Новгородскую готовиться.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 22.04.2021 в 20:25.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.03.2013, 17:47
  2. Кубок РФ на КВ 2012
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 595
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 09:12
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 20:31
  4. Чемпионат РФ на КВ
    от UA3MIF в разделе Соревнования
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 10:58
  5. Чемпионат России на КВ телеграфом
    от RV3MI в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.04.2004, 17:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×