Страница 3 из 42 ПерваяПервая 1234567891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 626
Like Tree1303Спасибо

Тема: ОЗЧР-2021

  1. #31
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    А если совсем "Никак" и не поедешь, как участник - ты спросил "кому нужен судья"?
    Мне как раз нужен) Welcome, уж это будет судья, так судья, я нисколько не сомневаюсь!!!
    В таком случае у меня встречное предложение. У меня тоже нет судьи и ты бы меня устроил вполне .
    Очень надеюсь увидеть и посоревноваться с индивидуалами, кто лидирует заочно и очно. UA4W...RA9P, RC9O...RG9A, RG6G, RT9S, RK9AX, R8CT, RC6U ...теперь и RM5F(qrp), не забывая и про недавних чемпионов очной части. Есть и другие сильные индивидуалы, такие как R3LA и т.д . Мы друг друга и свои возможности примерно знаем, но далеко не всех, что интересно и познавательно. Давайте соберемся и определим очно, кто должен предоставлять Россию EU и AS на WRTC. Вот это будет стимул. Второй оператор для рейтингистов в команду, так как к сожалению в WRTC нет группы для очных участников из числа синглов.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  2. #32
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    В таком случае у меня встречное предложение. У меня тоже нет судьи и ты бы меня устроил вполне .
    Очень надеюсь увидеть и посоревноваться с индивидуалами, кто лидирует заочно и очно. UA4W...RA9P, RC9O...RG9A, RG6G, RT9S, RK9AX, R8CT, RC6U ...теперь и RM5F(qrp), не забывая и про недавних чемпионов очной части. Есть и другие сильные индивидуалы, такие как R3LA и т.д . Мы друг друга и свои возможности примерно знаем, но далеко не всех, что интересно и познавательно. Давайте соберемся и определим очно, кто должен предоставлять Россию EU и AS на WRTC. Вот это будет стимул. Второй оператор для рейтингистов в команду, так как к сожалению в WRTC нет группы для очных участников из числа синглов.
    Я, если поеду, поеду только УЧАСТНИКОМ. Но свои предложения оставляю для тебя открытыми:
    Приезжай, посоревнуемся или приглашаю судьей.

  3. #33
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    204
    Поблагодарили
    546
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Давайте соберемся и определим очно, кто должен предоставлять Россию EU и AS на WRTC. Вот это будет стимул. Второй оператор для рейтингистов в команду, так как к сожалению в WRTC нет группы для очных участников из числа синглов.
    Спасибо за предложение. Не знаю как Женя, я сам справлюсь с выбором тим-мейта



    Sent from my SM-N986B using Tapatalk

  4. #34
    IDDQD Аватар для RK3TD
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Terra
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,707
    Поблагодарили
    2333
    Поблагодарил
    1143
    Я лично не против использования SS2 в соревнованиях, но мы не найдем квалифицированных судий, которые смогут понять - использовал человек скиммер или нет.
    А также отмечу некоторые отвратительные сигналы данного устройства при передаче в SSB: накручивание "клиппирования" дает большой выигрыш в моще, но при этом xxxx на весь диапазон. Вот как это будет контролироваться - не уверен.

    ПыСы: Я тогда тоже приеду с СС2.

  5. #35
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Я, если поеду, поеду только УЧАСТНИКОМ. Но свои предложения оставляю для тебя открытыми:
    Приезжай, посоревнуемся или приглашаю судьей.
    Тут торг не уместен. Хозяин барин. Обещать не буду, так как выхожу медленно из пандемии..., да и работы накопилось за 4 месяца лежки в койке. Чемпионат Европейский футбольный и несколько игр в Питере будет с конца июня до начала июля-а это и моя плотная занятость по работе. Выдохнуть, и потом собраться, как участник...на машине за 1200 верст туда и обратно...не уверен. В 2019 ты тоже собирался, но не сложилось. Если победишь без меня или со мной в очном, пожму руку. Это нормально.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  6. #36
    High Power Аватар для RC6U
    Регистрация
    18.01.2011
    Возраст
    51
    Сообщений
    653
    Поблагодарили
    1303
    Поблагодарил
    374
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    А без этого сертификата никак? Как его получать?
    Заходим на сайт РАА «РУСАДА» http://rusada.ru. На вкладке «Образование» выбираем строчку «Онлайн-обучение». На открывшейся странице нажимаем ссылку «Перейти на курс». На странице регистрации выбираем «Создать учетную запись» Необходимо заполнить все поля, отмеченные звездочкой. В конце нажимаем кнопку сохранить и переходим на следующую страницу: Нажимаем «Продолжить», и снова откроется страница входа на курс: Для удобства пользователя можно поставить галочку напротив строки «Запомнить логин», после нажимаем «Вход» Часть 2. Прохождение онлайн-курса

    Я только что прошел и получил сертификат. Теперь это дело необходимо "обмыть"

  7. #37
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2013
    Возраст
    66
    Сообщений
    484
    Поблагодарили
    2062
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Только что поговорил с "шефом" (UA9PM).

    вероятно, интересно не только мне:

    - ОЗЧР планируется, но после получения разрешения от властей Н.Новгорода
    - В Регламент внесут изменения, разрешающие использование панорам SDR-ов на внешнем компе.
    Странно все это.

    Неужели великие мира сего так боятся нескольких "классиков", что вводят новые технические возможности в регламент по чуть-чуть? Ханжество какое-то, ей-ей! Зачем идти на поводу у абсолютного меньшиства ретроградов типа меня? Я "классик" потому-что я классик в душе. Очень загружен на работе на гос. предприятии. Мне просто некогда заниматься своей станцией, ее и своим совершенствованием. Вот пойду на пенсию лет через пять, и, если хватит запала, то и займусь самосовершенствованием. А пока только классика.

    На дворе цифровая революция, а мы - как те страусы? Я считаю, надо обязательно внедрять в очный спорт все современные технические возможности. Если сегодня все пришло к тому, что опреатор должен быть не только радистом, но и программистом, комплексником (интегратором), инженером, то и соревноваться надо с учетом этих реалий. если идти по-старому маршруту, то в светлое будущее мы никогда не попадем. Так и останемся в 20 веке вместе со мной. Уверен, в ближайшем будущем WRTC проведут с применением всех современных пимпочек и пр. штучек.

    Мое предложение ввести уже в следующем году в Регламент максимум технических новшеств. Помните, как было интересно, когда привозили свои трансиверы, свои антенны (ограничивали вес, но не конфигурацию). Тоже не все тогда даже понимали о том, что такое высокий динамический диапазон, моделирование антенн и т.д., и т.п. На первых порах можно применить как бы половинчатое решение - полсоревнования с новыми примочками (SDC и пр.), вторую половину в классическом стиле (участники одни и те же). Можно еще проще - разделить участников на "классиков" и "современников". Но это надо решать. Иначе выхолащивается сам дух радиолюбительского первооткрывательства.

    Изините, если что.

  8. #38
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RA3CO Посмотреть сообщение
    Спасибо за предложение. Не знаю как Женя, я сам справлюсь с выбором тим-мейта



    Sent from my SM-N986B using Tapatalk
    Спасибо за ответ на моё предложение. Ваше право. Желаю успеха.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    Уверен, в ближайшем будущем WRTC проведут с применением всех современных пимпочек и пр. штучек.
    Уже план озвучен на ближайшее будущее или это теория. Где можно почитать?

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  9. #39
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    - ОЗЧР планируется, но после получения разрешения от властей Н.Новгорода
    Совсем недавно отменены ограничения полностью при проведении спортивных мероприятий на открытом воздухе.

  10. #40
    High Power Аватар для RC6U
    Регистрация
    18.01.2011
    Возраст
    51
    Сообщений
    653
    Поблагодарили
    1303
    Поблагодарил
    374
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Очень надеюсь увидеть и посоревноваться с индивидуалами, кто лидирует заочно и очно. UA4W...RA9P, RC9O...RG9A, RG6G, RT9S, RK9AX, R8CT, RC6U
    Максим, приветствую!

    Мы с Пашей RA6CA планируем работать командой. Но если что-то не срастется, то поеду индивидуалом, поскольку отпуск уже запланирован и вот-вот начнется заготовка принадлежностей к пенному

  11. #41
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1841
    Поблагодарил
    1544
    Судьёй. Правда не знаю... м.б. ни кто не пригласит
    Семейство, в бОльшем составе, хочу вывезти отдохнуть. Меньший состав (only XYL) остался очень доволен, даже когда жил в палатке.

  12. #42
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,732
    Поблагодарили
    2136
    Поблагодарил
    1608
    Женя, привет.
    Я не технарь, не программист, но хороший оператор. Ты был на всех конференциях, где я во всех конкурсах на прием всегда делил с тобой призовые места. Я был бы готов составить конкуренцию тем, кто не смотрит в кластер, использует ключ, да пусть и клаву, но без панорам и прочих примочек. Не превращайте ОЗЧР в соревнования кибернетики..... Для этого заочных тестов хватает.....

    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Макс, если все сложится с ОЗЧР - приезжай, посоровнуемся...
    Или ты только тут умеешь соревноваться в красноречии?

    Почему-то мне кажется, что не поедешь ты, как участник... Вдруг не получится снова победить всех
    на "простом ключе", а? Что тогда? нЕчего написать будет тут?

    Я не на "слабо" - просто то количество желчи, советов и нравоучений, которое ты тут извергаешь -
    можно было бы обратить в разумное русло.

    Я когда тебе руку жал ИСКРЕННЕ после твоей победы и смотрел в глаза - то был адекватный и приличный человек.
    А тут - какой-то другой Макс, которому не дает что-то покоя... И не жаль тебе энергии? Выкинь камни из-за пазухи,
    начни общаться нормально, предложи конструктивно... а то ты даже на захотел телефон написать, в скайпе созвониться -
    почему? Не хочу тебя обижать , но ответ "почему" напрашивается...
    Искренне надеюсь, что ты угомонишься. Готов поговорить голосом, что-то даже обсудить...

    Ты взрослый дядька, ну, сколько же можно постоянно подъе?%вать намеками и так и сяк...
    Неужели не понимаешь, насколько это смешно и глупо)

    А по ОЗЧР - я лично подчиняюсь 100% правилам игры. Пишут правила судьи, и я лично к этому не имею ни малейшего
    отношения. Имея свое личное мнение, которое отличается от мнения организаторов, я готов играть по ЛЮБЫМ правилам.

    А если совсем "Никак" и не поедешь, как участник - ты спросил "кому нужен судья"?
    Мне как раз нужен) Welcome, уж это будет судья, так судья, я нисколько не сомневаюсь!!!
    - - - Добавлено - - -

    Слова не мальчика, но мужа))

    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Как бы странно не звучало, позвольте высказать кое-какое мнение совершенно честно.
    При всем том, что прогресс не остановить, и я лично согласен с этим на 100%, считаю
    ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНЫМ решением на ОЗЧР уравнять МАКСИМАЛЬНО шансы и
    условия.

    Изначально сильно спорили с тем, что запрещен второй VFO. ОК, согласились, приняли.
    Теперь, казалось бы, классно разрешить панорамы, но мне кажется, что это как раз и
    приведет к НЕравенству между участниками.

    Те, у кого есть панорама (не важно, какая и как) получают БОЛЬШОЕ преимущество в части
    моментального понимания ситуации на диапазонах (особенно 28 и 21). Это "на поверхности".
    есть еще ряд преимуществ, которые получит участник с панорамой..

    Раз мы говорим о том, что ОЗЧР - единственный вариант 100% соревновательности операторов, давайте
    исключим тут (и только тут) этот самый "прогресс" и оставим его для заочных контестов.

    Иными словами, позволим участникам соревноваться в операторском мастерстве, а не технике.
    Вот такое предложение - ЗАПРЕТИТЬ ЛЮБЫЕ ПАНОРАМЫ!

    Второе предложение - понять. что 99% аппаратов имеют ДВА VFO. По крайней мере те аппараты,
    которые приезжают на ОЗЧР - более-менее современные.
    Давайте разрешим оператору использовать максимум возможностей ОДНОГО радио - это же
    операторское мастерство и в НЁМ мы собираемся померяться письками....

    На мой взгляд, лучше запретить напрочь панорамы, а разрешить "классику" но с полными возможностями,
    исключая, конечно, сразу модели аппаратов, где два полноценных трансивера (типа FT-9000)

  13. #43
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    На мой взгляд, правильным решением было бы:

    1. дождаться 100% инфо, что ОЗЧР будет (или не будет)
    2. дождаться заявок от потенциальных участников
    3. опросить их методом голосования по ряду вопросов, в том числе по

    - использованию панорам
    - использованию второго VFO

    Т.к. результат голосования нужен заранее-заранее (чтобы подготовиться), то если к этому моменту
    потенциальные участники еще не определятся, то можно провести голосование среди участников,
    к примеру, последних 3-5 лет.

    Я лично буду ПРОТИВ панорам полностью (написал аргументы ранее) и "ЗА" второй VFO.

    IMHO, все другие вопросы по ОЗЧР (в части Регламента) ужЕ отрегулированы давно.

  14. #44
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,713
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, правильным решением было бы:

    1. дождаться 100% инфо, что ОЗЧР будет (или не будет)
    2. дождаться заявок от потенциальных участников
    3. опросить их методом голосования по ряду вопросов, в том числе по

    - использованию панорам
    - использованию второго VFO

    Т.к. результат голосования нужен заранее-заранее (чтобы подготовиться), то если к этому моменту
    потенциальные участники еще не определятся, то можно провести голосование среди участников,
    к примеру, последних 3-5 лет.

    Я лично буду ПРОТИВ панорам полностью (написал аргументы ранее) и "ЗА" второй VFO.

    IMHO, все другие вопросы по ОЗЧР (в части Регламента) ужЕ отрегулированы давно.
    а я буду против SDR и второго VFO, так и запишите ! Панорама если на ней нет водопада, дает преимущество только в оценке обстановке на диапазоне, соорудить такую панораму из свистка за 10 бакисов не проблема, но с СДРами это явный перебор парни. Майк Иваныч, я помню твои слова, что пока ты судишь ОЗЧР, SDRов в нем не будет, что же теперь получается ? Продавили тебя таки за SS2 ? Пусть на классике тренируются, а SS2 используют дома на стационарных станциях.

  15. #45
    High Power
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Korolyov
    Сообщений
    554
    Поблагодарили
    470
    Поблагодарил
    717
    Д
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, правильным решением было бы:

    1. дождаться 100% инфо, что ОЗЧР будет (или не будет)
    2. дождаться заявок от потенциальных участников
    3. опросить их методом голосования по ряду вопросов, в том числе по

    - использованию панорам
    - использованию второго VFO

    Т.к. результат голосования нужен заранее-заранее (чтобы подготовиться), то если к этому моменту
    потенциальные участники еще не определятся, то можно провести голосование среди участников,
    к примеру, последних 3-5 лет.

    Я лично буду ПРОТИВ панорам полностью (написал аргументы ранее) и "ЗА" второй VFO.

    IMHO, все другие вопросы по ОЗЧР (в части Регламента) ужЕ отрегулированы давно.
    Привет, Женя!
    Учитывая специфику ОЗЧР (работу очных участников) не вижу уж сильно громадного преимущества у тех кто будет с СДР техникой, если конечно не используется локальный скиммер.
    А поскольку на WRTC все же ее используют, то логичным будет разрешать это и у нас.
    Как правильно было сказано выше зачем тормозить прогресс.
    Я так за то, чтобы использовать полный функционал трансивера, который он может обеспечить.
    Опять же Володя говорил выше, что и на Чемпионатах Союза использовали самодельную технику, а ещё и свои разработки антенн!!!
    Здесь же только трансивер и уже такая боязнь...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×