Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1234567891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 262
Like Tree189Спасибо

Тема: Русская забава "Мобильно-полевая Россия"

  1. #31
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    Михаил, PDF файло по электропочте Вы гордо называете дипломом?
    я неоднократно отмечал (для себя) дискредитацию радиолюбительских дипломов и спецпозывных. не ценны они. совсем. в особенности местечковые "дипломы".
    работает спецпозывной. подхожу. спрашиваю, чего активничаешь? в честь 133-летия деревни Гундосово. даю тебе очко на диплом "Гундосово-рай земной".
    и как же я раньше то жил без его очка ...
    сейчас все многочисленныйе клубы-клубики-сборища по интересам считают должным замутить свои дипломы, дни активности. некоторые дажэ тэсты в честь себя.
    стрёмно, честное слово... местечковая активность, местечковые дипломы, местечковые тэсты... а что, просто в эфире нельзя что ли поработать? без соревновательной составляющей? без "диплома" и без ВАРЦ-ев, ибо и так задолбали всех. просто так. для кайфу радиолюбительского?
    Уважаемый Андрей,
    а если не напрягаться.... Ну... чем плоха такая активность? Может кто-то сможет найти там для себя новую область или район или еще чего-нибудь... "нехай буде..." ))) Главное (ИМХО) в таких мероприятиях - чтоб все получили свое удовольствие и никто ни к чему не обязывал и не принуждал )))

    73!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Друзья, оставьте Варки в покое.
    Они очень узкие, специфичные и вам там просто не место.
    Есть много диапазонов, на которых житья от вас нет.
    Это... ну... как Вам сказать... Ну, пусто там вообще-то, обычно (CW и SSB).... Пусть уж лучше поактивничают! ))))

  2. #32
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Лето... погода шикарная... отличная команда друзей... лес, река.... уровень шума НОЛЬ... отличная техника и антенны... шашлык под беседу у костра...
    Вспоминается, именно в эти даты проводились "Встречи старых друзей" (на Плещеевом озере)...

  3. #33
    High Power Аватар для R5QA
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    г. Лиски
    Возраст
    69
    Сообщений
    847
    Поблагодарили
    1721
    Поблагодарил
    162
    Немного поутихло.
    Добавлю еще немного.
    Из всего изложенного выцедил немного конструктива.
    По существу, мы же хотим "подкрутить"...

    Перерывы разрешенные. Надеюсь, все понимают правильно. Перерыв - это возможность активатору выбросить нерезультативные интервалы в логе при выборе зачетного времени, в данном случае 12 часов.
    Это, безусловно не просто время, но и проведенные связи, которые в зачет не пойдут.
    Не пугайтесь, лог должен быть залит полностью, у охотников ничего не пропадет.
    Один перерыв или три, это не принципиально. Конечно, если это правило для всех. А это так и есть.
    Конечно, поспать тоже надо....
    Принимается. Я по тексту исправлю.
    Хочу заметить, все мульты будут засчитаны, даже если наработаны во время "перерыва".
    Ничего не пропадет и у активаторов.

    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    .... почему "мобильно-полевая Россия"? Есть ведь еще и стационарная (в берлогах, говоря медвежьим языком в переводе на русский).
    Кроме медвежьих полян, существует медвежья тайга. А еще есть белые медведи, у которых ни тайги, ни полян И вообще - зачем такой глобальный замах - для этого есть, к примеру, СРР со своими спортивными и судейскими комитетами. Вернусь собственно к ПОЛЯНЕ и попробую оставить спорт и его производные в стороне. Остаются Дни активности. А они испокон проводятся в другом формате. Чтобы дальнейшее было конструктивным, а не просто критикантством, набросал конкретное предложение. Пристегиваю.

    Если организаторы что-то возьмут к использованию, буду рад. А за путешествующими и так неравнодушно слежу. Где бы не ездили
    Дядя Миша, я рад что ты принял участие в обсуждении.

    Я помню твою фразу, что если "...слышу слово медведь, рука тянется к карабину..."
    Ты сказал ее в ответ на мое приглашение вступить в клуб.
    Отсюда понятна некоторая неприязнь. А что это - ирония или сарказм про МП... нипанятна...
    Ну ладно.
    Очень сожалею, что не удалось встретиться в прошлом году, не нашел номера твоего телефона.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN6418.JPG 
Просмотров:	6 
Размер:	159.0 Кб 
ID:	300767
    Я тогда игрался в RAFA-contest и посетил Пошехонское кладбище вот с этой целью:
    (выкопировал с карт Андрея R1CF)
    QTH: KO99VE
    Lat/Lon: 59.177866,39.830042
    RDA: VO-01(городской округ Вологда)
    RDA: VO-12 (Вологодский район)
    RAFA(2): ZD28 (ГРС), XLWW (Яскино) Там еще и речка Содема(Золотуха)

    Сразу 5 мультов тебя уже ждут ... 200 связей и они твои, еще и +4 за диапазоны!
    А если 900 кусо и уже имеешь х 23 мульта = герой

    Я прочел твои предложения, спасибо. Но там как-то все скромно: "Цель: облегчить выполнение российских дипломов «Россия», «Россия на всех диапазонах», RDA, RFF, RAFA, RRNA, RIIA и ряда других, учрежденных клубами."
    Они и так прекрасно выполняются.
    Цель, на мой взгляд, как активатора, чтобы повеселиться в эфире. В обычные дни не все имеют возможность получить референции, даже очень редкие. А активаторам приходится, порой, выпрашивать свои 100 кусо.
    А здесь всЁ и всем на блюдечке.
    В прошлом году у меня темп доходил до 200 кусо в час...

    Ну а в названии клуба определяющим является слово "поляна". На нашем сайте имеется историческая справка. Это территория всего Донского правобережья от Богучара(VR15) до Хохла(VR43).
    И живут там xxxxx, себя они именно так и называют. Потомки переселенцев с украинских земель. Эта часть Слободской Украины и принадлежали эти земли Острогожскому казачьему полку.
    А хутор Труд назывался тогда - правильно, Медвежья поляна.
    Пока всё.

    Считаю, что следует объявить конкурс на название этого мероприятия.
    Еще не поздно изменить.
    Russia m/p это служебное название, да так и "прилипло".

    Ждем предложения.

    73, Геннадий

  4. #34
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9838
    Поблагодарил
    6481
    Цитата Сообщение от R5QA Посмотреть сообщение
    Я помню твою фразу, что если "...слышу слово медведь, рука тянется к карабину..."
    Ты сказал ее в ответ на мое приглашение вступить в клуб.
    Геннадий, во-первых я тогда только что от реальных медведей вернулся, во-вторых смех вполне можно считать за смайлик соответствующий. Ты, видимо не счел, затаил ((. Не смотря на мой конкретный ответ "Геннадий, извини, это не моё" еще долго и настойчиво убеждал. А я всячески вежливо отказывался. У меня в районе дома 8 рек по RRNA, правда надо с двух точек (400 м меж ними) отрабатывать. В 700-х метрах от дачи заповедник по WFFA и два действующих аэродрома в шаговой доступности.. + номинант в программу "Крепости России". https://www.youtube.com/watch?v=pZC-Y5sG0NA Места - доступнее и уютнее некуда. Приезжайте, кому нравится, активируйте ко взаимной радости и удовольствию. Были неск. лет назад ребята из Питера, с удовольствием помогли с Александром R1QA. Попутно познакомились поближе, пообсуждали актуальные для обеих сторон вопросы.
    Цитата Сообщение от R5QA Посмотреть сообщение
    А если 900 кусо и уже имеешь х 23 мульта = герой
    Герой чего? На Пошехонке недавно отца похоронил, там же дед-ветеран лежит, бабушка, сосед по даче - танкист прошедший от Курска до Берлина и Праги...
    Видишь у меня какие ассоциации возникают с этим названием. Не менее загадочные, чем хутор Труд с его старым названием Медвежья Поляна. Но ладно мои, хрен бы с ними. А что подумают те, кто форум не читает, особенно иностранцы?
    Свои предложения я высказал. Добавить нечего. Разве что подчеркнуть, что категорически против начисления каких-либо очков ради завоевания призов в медвежьих забавах. Тем более русских (см. название темы). Это уже сильно на некое соревнование (по существу) смахивает. Начнут люди за ранее подтвержденные номинации биться. При таком кол-ве дипломных программ, куда связи идут - как бы и ни к чему. Разве облегчить активаторам свои 100 QSO нащелкать. Да и перерывы должны быть по мере потребности. Не контест же. Спасибо архангелогородцам за подсказку. Решать вам, организаторам, само собой.

  5. #35
    Standart Power
    Регистрация
    03.04.2014
    Адрес
    SOKOL
    Возраст
    55
    Сообщений
    179
    Поблагодарили
    81
    Поблагодарил
    43
    [QUOTE=R5QA;1783131]Немного поутихло.
    Добавлю еще немного.
    Из всего изложенного выцедил немного конструктива.
    По существу, мы же хотим "подкрутить"...

    [quote]


    Что "подкрутить" хотите Геннадий ????

    - - - Добавлено - - -

    Я так понимаю Геннадий.... работай не работай с полей и дач но результат будет засчитываться только при заливке логов на Ваш сайт и на сайт рда, рафа 9-рда, ...что там еще ???? Хэмлог Лотв Еqsl

    - - - Добавлено - - -

    Ну поеду я скажем в Харовский район - далее Вожегодский.... Там нет радиолюбителей. да не думаю что звать будут при 100 ваттах моей мощи от аккумов.....
    даже двух трех....
    Аналогично второй трек - Сямженский и Верховажский районы, где так же нет радиолюбителей...
    И что будут меня звать?
    Да нет.... Подойдут по споту и не слыша ничего просто уйдут.

    ПРОВЕРЕНО,

  6. #36
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9838
    Поблагодарил
    6481
    Цитата Сообщение от R5QA Посмотреть сообщение
    Считаю, что следует объявить конкурс на название этого мероприятия.
    По названию: оно не должно уподобляться заголовку в желтой прессе, оно должно обозначать название мероприятия и его суть. Почему первым пунктом положения и стоит "Цели". Можно как вариант сделать название из двух предложений. Например:

    "День активности "Медвежья поляна".
    В помощь охотникам за российскими дипломами".

    Цитата Сообщение от R5QA Посмотреть сообщение
    Я прочел твои предложения, спасибо. Но там как-то все скромно:
    Скромность и громкость... это уже из другой оперы. имхо. Может я и отстал от жизни со своими понятиями, кричащие и залихватские заголовки сейчас сплошь и рядом, не только в желтых СМИ Реклама - обязательна для подобных мероприятий. Для зарубежных корреспондентов не в последнюю очередь, а наравне с отечественными. Те, кто не охотится, хоть с пониманием отнесутся к тому что происходит в эфире в означенный день. А то и увлекутся. Самая важная для всех информация должна быть в начале сообщения, заголовке и первых пунктах. И положение должно быть максимально кратким и емким. День активности же...
    Многостраничные указания путешествующим можно изложить на сайте Медвежьей Поляны. Указав в конце фразой "Подробности тут". Далее ссылка на сайт.

  7. #37
    VIKTOR V.V. Аватар для RX6DL
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,408
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    5450
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    В первые выходные июня к работе из полей привлекают весь 1-й район IARU в рамках традиционного КВ Полевого Дня: IARU Region 1 Field Day in Russia
    Прошлогоднее мероприятие не состоялось по известным причинам, но в этом году пока вроде не отменялось.
    а почему бы не продлить активность по сезонам, весь год без перерывов...
    зима, весна, лето, осень, зима... у честь активности для НЕ из ДОМА!
    без строгих ограничений по часам...

    - - - Добавлено - - -

    Просмотрел обсуждения,
    очень понравились посты 30 и 36.
    харошо написали 15, 16, 18, 19, 35 посты...
    практически все со своим пониманием и знанием дела... радиолюбители!

    в названии не хватает слова Радиолюбители! (моё мнение.)

    более развернуто Россия - m/p 2021 - Радио клуб "Медвежья поляна"
    там название с рабочего на текущее еще не изменили...

    22 июня уже не первый год Клуб РАДИО ВОЛНА проводит мероприятия в "полях" в память о начала ВОВ с 04 до 06 МСК.
    https://radio-wave.ru/%D1%81%D0%B5%D...F%D1%82%D0%B8/

    к тому, что некоторым может быть интересен период активности из "Полей"

  8. #38
    High Power Аватар для R1OO
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Ратибор
    Возраст
    64
    Сообщений
    904
    Поблагодарили
    159
    Поблагодарил
    333
    [QUOTE=RA1QFT;1783145][QUOTE=R5QA;1783131]Немного поутихло.
    Добавлю еще немного.
    Из всего изложенного выцедил немного конструктива.
    По существу, мы же хотим "подкрутить"...



    Что "подкрутить" хотите Геннадий ????

    - - - Добавлено - - -

    Я так понимаю Геннадий.... работай не работай с полей и дач но результат будет засчитываться только при заливке логов на Ваш сайт и на сайт рда, рафа 9-рда, ...что там еще ???? Хэмлог Лотв Еqsl

    - - - Добавлено - - -

    Ну поеду я скажем в Харовский район - далее Вожегодский.... Там нет радиолюбителей. да не думаю что звать будут при 100 ваттах моей мощи от аккумов.....
    даже двух трех....
    Аналогично второй трек - Сямженский и Верховажский районы, где так же нет радиолюбителей...
    И что будут меня звать?
    Да нет.... Подойдут по споту и не слыша ничего просто уйдут.

    ПРОВЕРЕНО,
    Всё время так езжу и всегда проблем больших нет просто какая задача стоит? как раз собираюсь в VO-11,27 в эти сроки, VO-10,22 регулярно активирую. Вы свой район активируйте т.к. желающих много и просят меня заехать к Вам поактивничать. Мощность у меня только с трансивера но с остальным совершенствуюсь главное желание и цель. И самое главное это совершенствование своего мастерства поэтому поддерживаю любые начинания которые поднимают активность в эфире.

  9. #39
    VIKTOR V.V. Аватар для RX6DL
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,408
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    5450
    Цитата Сообщение от RA1QFT Посмотреть сообщение
    Ну поеду я скажем в Харовский район - далее Вожегодский.... <br>
    Там нет радиолюбителей. да не думаю что звать будут при 100 ваттах моей мощи от аккумов.....<br>
    даже двух трех....<br>
    Аналогично второй трек - Сямженский и Верховажский районы, где так же нет радиолюбителей...<br>
    И что будут меня звать?<br>
    Да нет.... Подойдут по споту и не слыша ничего просто уйдут.<br>
    <br>
    ПРОВЕРЕНО,
    <br>
    <br>
    Регулярно (более 30 лет) работаю из разных регионов...<br>
    с собой всегда комплект SW-2012, первые делали до 10 ватт, у меня от аккумуляторов не более 8, а при работе до 3 ватт, падает...<br>
    сильно зависит от напряжения питания, а индикации напряжения у этой модели еще нет.<br>
    и поверьте отвечают... как Вы сказали ПРОВЕРЕННО!<br>
    не все, <strong><u>да</u></strong>, но у кого нармальные антенны отвечают, а таких всё больше!<br>
    почти всегда спрашивают активации, так как всегда "заливаю" на рекомендуемые ресурсы...<br>
    сейчас это 8 электронных логов, из них 4 Русскоязычные остальные <u>уже </u>с переводчиками на Русский.<br>
    плотность зова не спортивная...<br>
    но за <u>неделю </u>эпизодической активации набрал 168 ответивших в честь 90 лет полярной авиации!<br>
    <a href="https://forum.qrz.ru/34-kluby-obedineniya-slyoty/52917-klub-pyatyy-okean-90-letiyu-polyarnoy-aviatsii-1-7-marta.html#post1779940" target="_blank">https://forum.qrz.ru/34-kluby-obedineniya-slyoty/52917-klub-pyatyy-okean-90-letiyu-polyarnoy-aviatsii-1-7-marta.html#post1779940</a><br>
    <br>
    <font color="silver"><font size="1">- - - Добавлено - - -</font></font><br>
    <br>
    с этим же сетапом с 18.08.2020 по сегодня удалось 698 радиосвязи из Тюмени...<br>
    антенна на Запад... самый дальний Испания, Франция, Скандинавия.<br>
    Но удовольствие радиолюбителя получаю!<br>
    издеваться над коллегми получается... им то мои QRP ой как сложно бывает выделить из под шумов...<br>
    но настойчивость дает результаты, вчера 15 раз уточняли позывной и правильно записал с рапотром 22 и QSB временами до 44!!!<br>
    не думаю, что это правильный пример!<br>
    лучше когда мощность более 30 -50 ватт, а хорошо слышно тех, у кого более 500-800!<br>
    Буду стремиться...<br>
    <br>
    <font color="silver"><font size="1">- - - Добавлено - - -</font></font><br>
    <br>
    Цитата Сообщение от R5QA Посмотреть сообщение
    ... Добавлю еще немного.<br>
    Цель, на мой взгляд, как активатора, чтобы <u><strong>повеселиться </strong></u>в эфире. <br>
    В обычные дни не все имеют возможность получить референции, даже очень редкие. <br>
    <strong><u>А активаторам приходится, порой, выпрашивать свои 100 кусо. </u></strong><br>
    А здесь всЁ и всем на блюдечке.<br>
    В прошлом году у меня темп доходил до 200 кусо в час...<br>
    <br>
    73, Геннадий
    <br>
    <br>
    Вот в этом посте хорошо видна<strong><u> логика активатора!</u></strong><br>
    Для зачета необходимо выполнить некие условия!!! по положениею программы.<br>
    мне интересны просто радиосвязи в Эфире и на природе, и или на выезде.<br>
    <u><strong>Не из ДОМА!</strong></u><strong></strong>&nbsp;&nbsp;(<u>даже диплом такой сделал&nbsp;&nbsp;</u>)<br>
    в моих логах редко активируются точки, как говорит Геннадий: "Потоптался и уехал"!<br>
    Ну не зовут меня сотни радиолюбителей, хотели бы возможно... <br>
    Но НЕ Слышат... далековато и мощность не та!<br>
    поэтому и Не Активатор а просто путешественник с Радио.<br>
    Радиолюбитель.<br>
    Мероприятия поддержу по возможности, соревноваться ни с кем не собираюсь,<br>
    очки "охотникам", уже хорошо, интерес к моей /Р или /М возможно будет чуть больший!<br>
    Спасибо организаторам мероприятий, созвучных <strong>моему</strong> хобби. <br>
    И поэтому в этой ветке!

    - - - Добавлено - - -

    сообщение 39
    спотыкаться начал "форум" на мои посты,
    пора Значит, приостановить свою активность...
    что и делаю...

  10. #40
    High Power Аватар для R5QA
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    г. Лиски
    Возраст
    69
    Сообщений
    847
    Поблагодарили
    1721
    Поблагодарил
    162
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Геннадий, во-первых я тогда только что от реальных медведей вернулся, во-вторых смех вполне можно считать за смайлик соответствующий. Ты, видимо не счел, затаил ((.
    Михаил Сергеевич, извини пожалуйста! Не знал я подробностей и Пошехонку использовал как привязку к местности где находится тот квадрат. По моему убеждению, все референции так или иначе связаны с географией или по меньшей мере с географическими названиями....


    По поводу твоих сомнений про 100 ватт, уже ответили. Я лишь добавлю, что практически никогда не пользуюсь большей мощностью.
    У меня нет усилителя и больше полутора тысяч RDA активировано 100 ваттами на батарейках и с МФётовскими палками.
    Даже вместе с Йоргом DK2AI в 19 году на Дальнем Востоке обходились этим же. Вполне успешно.

    Я знаю, что твоя дача расположена в интересном с позиции референций месте. Но ты дачник, извини.
    Я все-таки предусмотрел с этой целью группу "х3". А конкурс будет среди настоящих экспедиционеров.

    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Не смотря на мой конкретный ответ "Геннадий, извини, это не моё" ...
    А какая собственно разница. Сомнения, что ты примешь участие как-то уже "материализовались".
    Вологодчину, как я понял, будет представлять Валера RA1QFT. Может быть растолкаю "медведя" Сашу R1QA...
    Он рассказывал мне про экспедицию к деду Морозу. Значит дело желания - возможность есть...

    Я-то в этом году точно не поеду. Ну, как бы, по морально-этическим соображениям.
    Негоже мне.

    И последнее. Я ссылку в самом начале сделал на прошлогоднее положение.
    Это оказалось ошибкой. Мне на это указал Александр RM1O.
    Согласен, у нас не вникают в суть до кона, читают по диагонали...
    Отсюда просто PR некоторых завсегдатаев, не имеющих то ли трансивера, то ли отлученных от крыши, где раньше были антенны.

    А "подкрутить" я могу положение только 2021, речь об этом.
    Активность 2020 уже история.

    Правлю здесь: Россия - m/p 2021 - Радио клуб "Медвежья поляна"

    Рассчитываю на конструктивные предложения.

    Всем удачи.

    73, Геннадий

  11. #41
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,888
    Поблагодарили
    6983
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от R5QA Посмотреть сообщение
    Рассчитываю на конструктивные предложения.
    Меня не пускают на форум... На главную страницу пускают.
    Жалобное письмо написал.

  12. #42
    QRP
    Регистрация
    15.04.2020
    Сообщений
    47
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    62
    поеду .. в Харовский район (45%!) - далее Вожегодский (34%!) ..при 100 ваттах моей мощи ..
    Сямженский (39%!) и Верховажский (41%!) районы
    И что будут меня звать?
    Да нет....
    ПРОВЕРЕНО,
    Точно "ПРОВЕРЕНО"?
    Не верю!
    Районы с такой востребовательностью - клондайк для любого активатора.
    Кстати, часто слышу, то ли самоуничижительно, то ли кокетливо, "ONLY 100 Wts".
    У меня всегда ЦЕЛЫХ 20 вт и никаких проблем никогда не испытываю.

  13. #43
    VIKTOR V.V. Аватар для RX6DL
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,408
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    5450
    https://radio-wave.ru/forum/entry.ph...B7%D0%B4%D0%B5

    Вот такой вопрос поднимал на Клубном форуме.
    может здесь дополнят... с прямыми ссылками!
    спасибо!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Меня не пускают на форум...
    На главную страницу пускают.
    для входа на форум к "медведям" нужна отдельная авторизация!
    и пароли не сохраняются... каждый раз авторизация...
    удачи!

  14. #44
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9838
    Поблагодарил
    6481
    Цитата Сообщение от R5QA Посмотреть сообщение
    По поводу твоих сомнений про 100 ватт, уже ответили.
    Геннадий, вероятно меня с RA1QFT перепутали. Я ни разу ни про какое количество ватт не упоминал.
    После обращений (конкретных) написал вариант Положения о днях активности (конкретно) и вариант названия (конкретно). Обьяснил свою мотивацию. Благо есть некоторый опыт по части активаций и проведения подобных мероприятий. Основывался исключительно на нем. Всё.
    Подкручивайте, прикручивайте, откручивайте - дело сугубо ваше. Как и мои желания и возможности - сугубо мои. Появятся в них сомнения, спрошу совета (конструктивного). И не буду указывать ответившим у кого что и кому куда ехать. Еще раз - я не организатор сего действа, сами попросили о помощи.

  15. #45
    High Power Аватар для R5QA
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    г. Лиски
    Возраст
    69
    Сообщений
    847
    Поблагодарили
    1721
    Поблагодарил
    162
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    По названию: оно не должно уподобляться заголовку в желтой прессе, оно должно обозначать название мероприятия и его суть. Почему первым пунктом положения и стоит "Цели". Можно как вариант сделать название из двух предложений. Например:

    "День активности "Медвежья поляна".
    В помощь охотникам за российскими дипломами".

    Спасибо, Михаил Сергеевич.
    Подождем и другие варианты.

    Только причем тут желтая пресса, кстати - а что это такое...?

    Моё мнение, для ясности - это никак не активность клуба "Медвежья поляна".

    Когда были отменены всенародно - любимые покатушки, многие лишились "любимой игрушки"...
    В том числе и я.
    Так получилось, что мы взяли на себя организацию и прочее.
    "...Отряд не заметил потери бойца."


    Не исключаю, что нашлись бы еще желающие подхватить и возглавить....

    Кажется недовольных не было, даже Роман RA3R не возразил использовать список референций - административных образований РФ.(RDA).
    Про другие референции тоже консультировались.
    Кроме программы RRNA - нам не надо спрашивать разрешения, тут мы сами хозяева.
    Можно добавить еще референции из других программ.

    Я благодарен членам нашего клуба за поддержку и понимание.

    Все прошло "на - Ура".
    А тут - про доски..."сомнения высказывают" - купить или, что там напрягает, продать.
    У каждой награды есть своя себестоимость - изготовить и почтовые расходы, может кто не слышал об этом.
    В прошлом году нашлись спонсоры, рассчитываю, что и в этом году будут.

    А активность мы проводим по случаю основания клуба 29-30 сентября и там предусмотрены покатушки с понятным названием "Ехали медведи..."

Похожие темы

  1. 12 июня - День активности "Русское DOMINO"
    от RK3DSW в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.06.2015, 12:48
  2. Русские "финны" на островах
    от OH5ZZ в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 00:18
  3. Антена X3S7 от "Русские яги"
    от R3TF в разделе Антенны КВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.11.2009, 21:37
  4. Работа фирмы "Русские Яги" в правовом поле России
    от jrist в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 17:23
  5. "Русский Робинзон" - голосование
    от RU3DNN в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2006, 19:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×