Страница 6 из 18 ПерваяПервая 1234567891011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 262
Like Tree189Спасибо

Тема: Русская забава "Мобильно-полевая Россия"

  1. #76
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Тезка... Не совсем так.
    Михаил - если ко мне, то что не совсем так?
    Если станция не востребована (причин - несколько, не только две упомянутые), то естественно пайлапа не будет, сколь в кластер не пиши.

  2. #77
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили
    7003
    Поблагодарил
    2535
    Да НЕ... это к NE
    Пробовали просто долбить эфир... 1 кВт и 3эл... Нет смысла. 1 связь.... в 10 минут.
    Как только ты в кластере - пайлап 2...3...4 связи в минуту.
    Потому, один комп ставим под споты себя. Да, это типа плохо, но иначе - никак!
    Народ стал ленивый! Ручку крутить и даже на панораму глянуть - "тяжкий груз"!
    Появился в кластере, щёлкнул мышкой - взял.

  3. #78
    High Power Аватар для R5QA
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    г. Лиски
    Возраст
    69
    Сообщений
    855
    Поблагодарили
    1738
    Поблагодарил
    167
    Добрый день!
    Наметилось конструктивное обсуждение. Спасибо.
    С чем-то я согласен или не согласен, попробую цитировать.

    Цитата Сообщение от R0AD Посмотреть сообщение
    Кто-то заметил о снижении количества групп.
    В соревнованиях, это понятно гигантомания, победит.
    Но у нас праздник, мы вышли на природу активировать референцию.

    Потому что есть технические возможности такого сложного судейства!
    Вручную сидеть всё подсчитывать - облысеешь к концу судейства.
    А у Геннадия похоже такой возможности нет, ему вручную придётся считать все мульты (как я понял из предыдущих сообщений).
    Но я был бы рад, если бы количество групп резко увеличилось.
    Да хоть по диапазонам или по видам излучений.
    Правильно про судейство. Такую программу придумать сложно, приходится вручную. Но это не трудно, даже интересно.
    Я отчитался в прошлом году за свое судейство.
    Напрягла фраза - "судьи разберутся". (Уважать надо судей. моЁ прим.)
    В прошлом году проводили впервые и негоже было строжничать.
    Конечно разобрались, разъяснил участникам их ошибки - положение половина из них есссс-но не читали.
    Кто читал - те и впереди.
    В прошлом году был "Залет тренировочный", но по-настоящему с наградами и прочим.
    Были и ошибки, которые никто не заметил кроме меня.
    Получили опыт. Исправил ошибки, теперь давайте закончим с группами. Залет, в этом году, будет боевым.


    Цитата Сообщение от R0AD Посмотреть сообщение
    И выровнять условия разделением на группы просто не получится.
    Ту же СПО можно подвезти после окончания съёмок или кабель заранее скрытно проложить.
    И контроль любой можно обойти.
    Хотелось бы надеяться, что это не так. Но трудно не согласиться.
    По этому я придумал "NON LIMITED", пускай делают, что им по силам и сами себя награждают. Я думаю, это будет вполне популярная группа.
    Ну а истинные экспедиционеры, я считаю должны быть отмечены своей группой.
    Только сто ватт часто не интересно. С этим согласен.
    Но определяющим должно быть наличие или отсутствие стационарных эл. сетей.

    По поводу мобильный участников высказался Александр, который себя позиционирует как раз - полевым.
    Я как-то "стеснялся" озвучить про отличия тех от других с позиции перемещения по маршруту.
    Теперь заявляю - он прав.

    Цитата Сообщение от UA1OMZ Посмотреть сообщение
    Немного отстали от жизни... Мобильные операторы уже давно поняли, что 5-ти метровая удочка или верёвочка на кустах значительно эффективнее, чем Мфйоты, Опеки и прочие Атасы на машине. Поэтому остановки и частичный вынос оборудования это уже их наработанный опыт, при этом остаются довольно мобильными. И наоборот полевики(я отношу себя к таким) устанавливают антенны, подключают генератор, а работают из машин, не тратя время на палатки, стулья и столы. Т.е. грань между /m и /p теперь очень незаметная, поэтому в правилах логичное разделение по этим группам только по признаку активированных точек. Активировал не более 2-х - /P, более 2-х - /m.
    Все эти кустики и колышки не должны никак менять статус мобильной станции, но следуя рекомендованным "инструкциям":
    ..."Мобильной считать станцию,
    все необходимое оборудование для проведения радиосвязи которой,
    находится в автомобиле и готово к использованию, включая антенны.
    Питание от бортовой сети автомобиля.
    Излучаемая мощность ограничена собственными возможностями.
    Иными словами, иметь возможность работы в движении..."

    Это я притащил с медвежьего форума сюда для удобства.
    А в новой редакции положения понятно прописано про перемещения.

    Цитата Сообщение от RX6DL Посмотреть сообщение
    Жду предложений от участников обсуждения и конкретизации от организаторов ЗАПРЕТОВ...
    Запреты, в этом трудно не согласиться с Виктором, правила должны именно "запрещать", поскольку разрешено всё, что не запрещено...
    Мобильным, пропишу - запрещено тащить за собой СПО и направленные антенны. Все-таки ограничиться только бортовой сетью ну и веревками, если есть желание подойти к кустикам...
    На квалификации, как оператора, это никак не отразится. Кто-то может держать темп, а кто-то будет учиться
    Победит правильно составленный и пройденный маршрут. Зов будет обязательно!

    С полевыми не все так просто. Слишком разнообразны варианты "/р", как Михаил Сергеевич справедливо заметил

    [QUOTE=UA1QV;1783874]
    Хобби разнообразно, в чем и прелесть.

    Так для этого целесообразнее ориентироваться по количеству призов, что будут доступны организаторам к концу дня активности. И согласно этому распределить их по тем категориям путешественников, которые они сочтут нужным. А участники разьездов работают так, как они сочтут нужным (в соответствии с их возможностями). Иначе как раз и выйдет соревнование толщины кошельков, обманы (самое страшное - самих себя) итп вместо дня активности.

    QUOTE]
    Давайте определимся с призами, т.е. без лукавства - есть предложение, будет спрос. В смысле группы участников. Пока 100 ватт в 100 метрах от розетки.

    Спасибо.
    73, Геннадий

  4. #79
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Да НЕ... это к NE
    Понял... Но не по теме это, вообще-то, совсем ((
    Представьте себя охотником. В день активности, скажем США. Где американские любители дружно выйдут в помощь желающим получить связи с ними для различных дипломов. Вот тут и пригодятся ваши антенны на все диапазоны и мощность. И этот день вы специально зарезервируете только для занятий радио. Будете и в кластер смотреть, и в панораму, и эфир слушать, вращая верньер. И вам будет глубоко без разницы кого там будут поощрять организаторы. Если конечно не QRP-истов с антеннами в виде карниза для штор или стоваттников со штырьками. В этом случае вы отгул для сидения за трансивером можете и не взять....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R5QA Посмотреть сообщение
    Давайте определимся с призами, т.е. без лукавства - есть предложение, будет спрос. В смысле группы участников.
    Cо своей стороны готов профинансировать или изготовить и выслать приз по указанному адресу в номинации: "За самое востребованное путешествие". Критерий: установление наибольшего числа QSO из районов RDA с most wanted не выше 40% "
    И еще один: "Самому лучшему охотнику за медведями". За наибольшее количество связей с /P и /M

    - - - Добавлено - - -

    Дарю сюжет для второго приза: лохматый в шкуре на голое тело атакует с рогатиной медведя едущего на велосипеде . Бо прессованные опилки с буковками... как-то не для этих забав

  5. #80
    High Power Аватар для R5QA
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    г. Лиски
    Возраст
    69
    Сообщений
    855
    Поблагодарили
    1738
    Поблагодарил
    167
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Понял...

    Cо своей стороны готов профинансировать или изготовить и выслать приз по указанному адресу в номинации: "За самое востребованное путешествие". Критерий: установление наибольшего числа QSO из районов RDA с most wanted не выше 40% "
    И еще один: "Самому лучшему охотнику за медведями". За наибольшее количество связей с /P и /M


    Дарю сюжет для второго приза: лохматый в шкуре на голое тело атакует с рогатиной медведя едущего на велосипеде . Бо прессованные опилки с буковками... как-то не для этих забав
    Здорово!
    Спасибо, Михаил.
    Только про велосипеды надо аккуратнее... http://ub5o.ru/forum/download/file.p...3228&mode=view ,
    да и не время еще, в октябре у нас "ехали медведи..."
    Ехали медведи. - Радио клуб "Медвежья поляна" для ознакомления. Это "мероприятие" тоже прошло "на-ура"! Какой же русский не любит быстрой езды...!
    А пока - солнце, воздух и вода...
    Есть еще ...горы, реки, леса и поля...
    По просьбе коллег из Евросоюза, проведение было приурочено к выходным.
    Отсюда и "русская забава" в названии. Ни в какой стране мира подобного не провести, там это понимают, может немного завидуют. Я хотел использовать праздничный выходной, но это дискриминировало бы работающую радиолюбительскую общественность Евросоюза. Аксель DL6KVA, так и сказал. Интерес к русским программам огромен.

    По поводу "RDA с most wanted не выше 40%" принимается. Оговорюсь, должна быть заявка от участника, что бы проверить этот список. Иначе после заливки "крепость " изменится.

    73, Геннадий

  6. #81
    VIKTOR V.V. Аватар для RX6DL
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,411
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    5459
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Пробовали просто долбить эфир... 1 кВт и 3эл...
    Нет смысла. 1 связь.... в 10 минут.
    Как только ты в кластере - пайлап 2...3...4 связи в минуту.
    Потому, один комп ставим под споты себя.
    Да, это типа плохо, но иначе - никак!
    ...
    а в чём плохо селф-спот?
    по другому никто и не знает, что Вы, такой хороший, в Эфире.
    достаточно активные и по лучше организованные уже давно спец софт, под себя сделали, и картографией, чатом и спотами...
    для такого случая открыл регулярный позывной в ...1P... результат Михаил описал...
    пока нет спота, нет интереса... и соответственно связей!

    в игре "МОРОЗ" споты запрещены! положением...
    учредил электронный файл - награду тем, кто такие споты будет давать!!!
    на игорков... это не прописано было в ЗАПРЕТАХ!
    выдано и обнародавано пост #5248 RU-QRP Club forum :: Тема: Мороз - Красный Нос 2021 (1/11)

    результат = пост 358 => 373 https://forum.qrz.ru/23-sorevnovaniy...nyy-nos-4.html

    В днях активности организуемом Клубом "Медвежья Поляна" уверен удасться выискать что то нарушаемое...
    клгда будет окончательное положение, мной планируется НАГРАДА (в виде электронного файла).
    за что? поживем увидим.
    пока, как вариант, за наибольшее количество спотов уникальных позывных участвующих в дне активности.
    и еще за наилучшее, по моему личному мнению, описание в сети интернет своего выезда = только для тех, КТО НЕ ДОМА!
    При этом сложность поездки и количество радиосвязей совсем НЕ Главное!
    https://radio-wave.ru/forum/entry.ph...9B%D0%9D%D0%95
    примерно такие критерии...

  7. #82
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от R5QA Посмотреть сообщение
    По поводу "RDA с most wanted не выше 40%" принимается. Оговорюсь, должна быть заявка от участника, что бы проверить этот список.
    Так в изначальном варианте вроде предусматривалось, что мобильные и полевые высылают отчеты. Кто не вышлет - его право. Не все же ради наград ездят. Но кого-то наличие такой номинации возможно и простимулирует (на радость охотникам) забраться в "дебри". Я не просто так число "40" обозначил. Посмотрел предварительно лист мост-вонтед. В большинстве регионов таковые имеются. Название второго приза можно и переиначить. Смысл - в обозначенных критериях главное не потерять: за наибольшее число связей с /P и /M. Вычислить их элементарно по присланным отчетам от путешественников. Процедуру описывал ранее. Примитивных манипуляций с Экселем достаточно.
    Цитата Сообщение от RX6DL Посмотреть сообщение
    наилучшее, по моему личному мнению, описание в сети интернет своего выезда = только для тех, КТО НЕ ДОМА!
    Тут согласен. Даже более - и для тех кто охотился. Интересно почитать будет. А для путешествующих еще и полезно. Обратная связь так сказать. Ни которой из сторон не повредит. Призы читательских (и зрительских, наверняка фото а то и видео будут) симпатий, так сказать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R5QA Посмотреть сообщение
    Только про велосипеды надо аккуратнее... http://ub5o.ru/forum/download/file.p...3228&mode=view ,
    да и не время еще, в октябре у нас "ехали медведи..."
    Да хоть в январе. Медведику, что на велике, зимнюю шапку-ушанку одеть не проблема.

  8. #83
    High Power Аватар для R5QA
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    г. Лиски
    Возраст
    69
    Сообщений
    855
    Поблагодарили
    1738
    Поблагодарил
    167
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Так в изначальном варианте вроде предусматривалось, что мобильные и полевые высылают отчеты. Кто не вышлет - его право. Не все же ради наград ездят. Но кого-то наличие такой номинации возможно и простимулирует (на радость охотникам) забраться в "дебри".
    В изначальном варианте варианте да, только соискателю надо не забыть сослаться на рейтинг этого района для награды.
    Иначе могу не заметить.

    73, Геннадий

  9. #84
    Low Power Аватар для R0AD
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    59
    Сообщений
    93
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Я не просто так число "40" обозначил. Посмотрел предварительно лист мост-вонтед. В большинстве регионов таковые имеются.
    Имеются подводные камни...
    Человек работал несколько лет из такого мост-вонтед, а логи не заливал (ну не было интернета в его деревне).
    И тут на праздник, о счастье, появился доступ к интернету (не важно как, хоть в гости ездили с ноутбуком).
    Человек сразу начал заливать свои логи и рейтинг соответственно поймал активатора уже в дороге.
    Активатор больше месяца готовился к поездке, может быть денег потратил на подготовку, отрывая от семьи, а тут...
    Абыдна будыт.
    Ну, это я, конечно, через чур "украсил".
    Но думаю Геннадию надо сейчас зафиксировать состояние этого мост-вонтед для контроля.

  10. #85
    VIKTOR V.V. Аватар для RX6DL
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,411
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    5459
    Цитата Сообщение от RX6DL Посмотреть сообщение
    1. В днях активности организуемом Клубом "Медвежья Поляна" уверен мне удасться выискать что то нарушаемое...
    когда будет окончательное положение, мной планируется НАГРАДА (в виде электронного файла).
    за что? поживем увидим. (смотрите п 1.)

    2. пока, как вариант, за наибольшее количество спотов уникальных позывных участвующих в дне активности.

    3. и еще за наилучшее, по моему личному мнению, описание в сети интернет своего выезда = только для тех, КТО НЕ ДОМА!

    При этом сложность поездки и количество радиосвязей совсем НЕ Главное!
    мероприятие оказывается организаторами готовиться СЕОБЁЗНО и награды в вариантах "Фантиков" (электронных картинок, плохого качества)
    организаторам не приемлемо!
    поэтому свои варианты электронных "фантиков" снимаю с рассмотрения.
    далее награды без меня.
    извините погорячился...
    В Эфире, да встречи!

    - - - Добавлено - - -

    СЕРЬЁЗНО

  11. #86
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от R0AD Посмотреть сообщение
    Но думаю Геннадию надо сейчас зафиксировать состояние этого мост-вонтед для контроля.
    Случай из разряда фантастических, хотя в жизни все возможно. Поскольку "с учетом интересов ЕС" мероприятие перенесено с 12 июня (как я понял) аж на октябрь, то гораздо вероятнее, свято место пусто не бывает, что в предстоящий сезон найдутся путешественники, которые навестят эти районы. И не галопом погарцевать, ради сотки связей. А на выходные, с предварительной рекламой. К тому же RDAC впереди, ситуация однозначно поменяется.
    RDA MOST WANTED LIST в помощь. По мере публикации сами претенденты вычислят.
    Цитата Сообщение от R0AD Посмотреть сообщение
    Но думаю Геннадию надо сейчас зафиксировать состояние этого мост-вонтед для контроля.
    Так в клубе и кроме Геннадия вроде есть кому и чем заняться в плане подготовки.
    Актив клуба » Радио клуб "Медвежья поляна"
    И членов аж 184.
    Члены клуба » Радио клуб "Медвежья поляна"
    Что мешает заместителям по связям с российской и зарубежной общественностью провести работу, выяснить кто и чего ждет от предполагаемой активности, провести оповещение 184-х одноклубников, устроить дискуссию по части Положения, определиться с призами. В конце концов скинуться по "пятихатке" и собрать призовой фонд в размере 91 тыс. руб. на достойные награды, за которыми реально будут гоняться... Благо клубный сайт и форум в наличии. А не намекать здесь про "себестоимость".
    Вместо этого вынесли на международный по сути форум жевание сырых намерений, "жареными" гвоздями которого стали "сто ватт" и подобное. Мужики, здесь целесообразнее для дела обсуждать ход активности и его итоги... по логике. А нарисоваться лучше всего накануне события, выложив конкретное Положение на сайте в новостях, а тут маршруты вероятных заездов и подобную "интригу". Происходящее сейчас временами напоминает дележ шкур неубитых медведей. Временами... понты какие-то Уж извините. "Кто эти люди и где мои чемоданы?" (с) Донна Роза. Того и гляди еще виноватым назначат .... Сiao bambini, sorry

  12. #87
    Standart Power
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Коряжма
    Возраст
    52
    Сообщений
    323
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    463
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Поскольку "с учетом интересов ЕС" мероприятие перенесено с 12 июня (как я понял) аж на октябрь
    Какое мероприятие? Кто перенес? Где инфо?

  13. #88
    High Power Аватар для R5QA
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    г. Лиски
    Возраст
    69
    Сообщений
    855
    Поблагодарили
    1738
    Поблагодарил
    167
    Цитата Сообщение от R0AD Посмотреть сообщение
    Имеются подводные камни...
    Человек работал несколько лет из такого мост-вонтед, а логи не заливал (ну не было интернета в его деревне).
    И тут на праздник, о счастье, появился доступ к интернету (не важно как, хоть в гости ездили с ноутбуком).
    Там по списку в основном якуты да чукчи или буряты с алтайцами...
    Случайно как-то саратовских несколько, каким-то чудом тверской один...
    И для программы "Великие реки России" Холм-Жирковский SM27 у многих последний по списку "Днепр".
    И "недалеко". Меня давно просят. В планах есть, но не на июнь.

    Конечно список длиннее, но все районы можно смело отнести к "отдаленным" или к "труднодоступным". Включая саратовские, там по сей день дороги на букву VикториЯ.

    Так что счастье не доступе в интернет или в отсутствии такового - ну, вы поняли...
    Я смотрел здесь https://mydx.eu/, возможно в других источниках иной список.

  14. #89
    High Power Аватар для R5QA
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    г. Лиски
    Возраст
    69
    Сообщений
    855
    Поблагодарили
    1738
    Поблагодарил
    167
    Цитата Сообщение от RX6DL Посмотреть сообщение
    мероприятие оказывается организаторами готовиться СЕОБЁЗНО и награды в вариантах "Фантиков" (электронных картинок, плохого качества)
    организаторам не приемлемо!
    поэтому свои варианты электронных "фантиков" снимаю с рассмотрения.
    далее награды без меня.
    извините погорячился...
    В Эфире, да встречи!


    СЕРЬЁЗНО
    Не хотел обращать внимания...
    Виктор Вениаминович, спасибо, что с барского плеча предложил мне твои идеи реализовывать.
    Я знаю, ты генератор идей, хоть батарейки заряжай. Вот и реализуй свою идею сам, я и не возразил - под флагом клуба.

    Есть у нас клубный лог, заточен под это положение и переделывать никто не будет.
    Фантик - типа сертификата участника, там предусмотрен.
    Не хочешь, не скачивай.
    Награда не должна быть фантиком. Как там - "файло"

    По твоему видению, надо наградить за тыщу кусо.
    Мобильные столько не выездят, такой цели не стоит. Хотя за два трудодня, да при хорошем зове...
    Полевые легко, и им надо. Но таких я вижу пока двоих из потенциальных участников.
    Основная масса участников - под шашлычок.
    Так, что всего-то понадобится 3-4 штуки, а ты фантиками отделаться хочешь ...

    Ты пишешь слишком длинные опусы, порой дочитать до конца не хватает желания.
    И, под конец уже не вспомню - чЁ ты хотел в начале.

    Что было предложено мною к обсуждению на этой ветке - это группы участников. Ну и немного организационных вопросов, типа зачетного времени.
    Ты, как всегда, устроил "полный анализ", очевидно полагая, что сейчас мы тут все выбросим и с учетом твоего мнения начнем переделывать.
    А в прошлом году где ты был? Вот пригодился бы твой опыт!
    С большим трудом сверстали без твоего руководящего и направляющего...

    Виктор, ты знаешь, я тоже люблю под шашлычок, но не забываю и людям "нести радость". Всякие там референции...
    И заливаю куда надо. И стараюсь, что бы слышно было меня. За базар, в смысле за споты - отвечаю.
    Ты тоже большой молодец. Но со времен Советского союза бытует мнение, что платят не за работу, а за рассказы о ней. Правильное мнение.

    Изо всех сил старался писать вежливо но уже представляю улыбки читающих форумчан.

    Меня упрекали по тексту - слишком длинно и лианы. Конечно, но надеюсь помогло немного понять саму идею.
    Сейчас пишем положение короткое, как выстрел. Как опытный народ высказался. А мы и сами знаем.
    Опубликуем ко времени и где надо.
    Вот только про мульты все равно надо писать отдельно. Написали и здесь, сделаем ссылку на эту тему. Если не замылят...



    И, Михаил Сергеевич, зачем вводишь в заблуждение:
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Случай из разряда фантастических, хотя в жизни все возможно. Поскольку "с учетом интересов ЕС" мероприятие перенесено с 12 июня (как я понял) аж на октябрь,

    Сiao bambini, sorry
    В этом году 12 июня случится в субботу. В прошлом году это была пятница.
    Что бы не мешать аргентинским коллегам в GACW WW contest, мы хотели провести активность 12 числа в общероссийский праздничный выходной день и, чудесным образом, в этот же день была запущена программа RDA.
    Однако, коллеги из ЕС, непенсионного возраста, не смогли бы принять участия и просили всё это действо провести в выходные. Отсюда и два дня(36 часов) и второй летний weekend приватизировали.
    Все довольны.

    Я новичок на этом форуме. Маленький еще - "QRP".
    Извините, не знал, что порядки здесь неожиданно строгие.

    Сделаю оргвыводы.

    73, Геннадий

  15. #90
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от R5QA Посмотреть сообщение
    И, Михаил Сергеевич, зачем вводишь в заблуждение:
    Потому, что сам заблудился. С вашей же подачи (см. выше, пост #80).
    Цитата Сообщение от R5QA Посмотреть сообщение
    В этом году 12 июня случится в субботу. В прошлом году это была пятница.
    Что бы не мешать аргентинским коллегам в GACW WW contest, мы хотели провести активность 12 числа в общероссийский праздничный выходной день и, чудесным образом, в этот же день была запущена программа RDA.
    Однако, коллеги из ЕС, непенсионного возраста, не смогли бы принять участия и просили всё это действо провести в выходные. Отсюда и два дня(36 часов) и второй летний weekend приватизировали.
    Все довольны.
    Вместо вот этого всего не проще ли написать конкретное название мероприятия и дату проведения? Пользователю (мне, за всех отвечать не берусь) интересна информация, исходя из чего и буду принимать решение об участии. Внутренняя кухня организаторов как-то мало волнует. Вам, полагаю, интересна реакция другой стороны (связь дело взаимное). Благо есть время и в Положении можно что-то поправить или дополнить при необходимости. А что там внутри варите - так это вполне и на собств. сайте (форуме) выяснить про меж собой. Это не мои выдумки-требования или строгости здешнего форума. Посмотрите, к примеру, свежие темы про AS-152 или поездку в Ботсвану. Организаторы выложили, выслушали пожелания и советы. Одни взяли антенну и аппаратуру на 160 м, вторые - спутниковый комплект. При взаимопонимании сторон и что организаторы сочли нужным для себя исходя из своих же возможностей. Делайте положение "краткое, как выстрел". Чтобы без: два квартала прямо, один налево, не доходя упретесь, потому что год назад было иначе... Времени навалом. Еще раз напомню - не забудьте дать инфо для иностранцев накануне. Гляньте в правом верхнем углу Welcome to Russian Districts Award Home Page! раздел "Дипломы получили" - поймете почему это важно.

Похожие темы

  1. 12 июня - День активности "Русское DOMINO"
    от RK3DSW в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.06.2015, 12:48
  2. Русские "финны" на островах
    от OH5ZZ в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 00:18
  3. Антена X3S7 от "Русские яги"
    от R3TF в разделе Антенны КВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.11.2009, 21:37
  4. Работа фирмы "Русские Яги" в правовом поле России
    от jrist в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 17:23
  5. "Русский Робинзон" - голосование
    от RU3DNN в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2006, 19:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×