Страница 4 из 18 ПерваяПервая 123456789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 262
Like Tree189Спасибо

Тема: Русская забава "Мобильно-полевая Россия"

  1. #46
    Standart Power
    Регистрация
    03.04.2014
    Адрес
    SOKOL
    Возраст
    55
    Сообщений
    179
    Поблагодарили
    81
    Поблагодарил
    43
    Цитата Сообщение от R1OO Посмотреть сообщение

    Всё время так езжу и всегда проблем больших нет просто какая задача стоит? как раз собираюсь в VO-11,27 в эти сроки, VO-10,22 регулярно активирую. Вы свой район активируйте т.к. желающих много и просят меня заехать к Вам поактивничать. Мощность у меня только с трансивера но с остальным совершенствуюсь главное желание и цель. И самое главное это совершенствование своего мастерства поэтому поддерживаю любые начинания которые поднимают активность в эфире.
    VO-11/VO-27 Упс...тогда я в другую сторону соберусь может быть. И еще Важно!!! Весной начнется второй этап работ по ремонту а/д Сокол-Вожега. Сейчас ремонт сделан до границы Харовского района. Будут скажем так "пробки" и сложность может быть с правилами переезда (согласно условий и положений)
    Если нужны места для стоянок (координаты) сообщите - я по этой трассе часто езжу теперь по работе - "пристрелял" кое какие места.

    - - - Добавлено - - -

    R1OO - кажется VO-03 все уже сработали... как то не вижу ажиотажа.

  2. #47
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RA1QFT Посмотреть сообщение
    кажется VO-03 все уже сработали... как то не вижу ажиотажа
    Большое заблуждение! Все не могут, всех очень много, например, у меня при CFM на сегодня 2451 района, VO-03 нет, еще нужны 17 и 26!
    PS Если можно скед, я по субботам всегда на даче!

  3. #48
    High Power Аватар для R5QA
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    г. Лиски
    Возраст
    69
    Сообщений
    847
    Поблагодарили
    1721
    Поблагодарил
    162
    И еще раз, здравствуйте!

    Что просили и что, на мой взгляд целесообразно, я исправил.
    Сомнения есть по отмеченному красным по тексту.
    И по названию. Конкурс продолжается.
    Статус - "дни активности" остается, но в названии отражать не обязательно.

    Исправленный текст положения здесь: Россия - m/p 2021 - Радио клуб "Медвежья поляна"

    Не путать с постом Виктора Вениаминовича, это дальше.
    Спасибо, Виктор, за проделанную работу, принято к сведению.

    73, Геннадий

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8812.JPG 
Просмотров:	24 
Размер:	167.1 Кб 
ID:	300841

  4. #49
    High Power Аватар для R5QA
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    г. Лиски
    Возраст
    69
    Сообщений
    847
    Поблагодарили
    1721
    Поблагодарил
    162
    Притащил сюда с медвежьего форума в надежде на обсуждение:

    Re: Россия - m/p 2021
    сообщение R0AD » Чт мар 11, 2021 8:09 pm

    Удивляет, что /М имеет деление на Европу/Азию, а вот /Р почему-то не имеет.
    Предлагаю /Р так же разделить на континенты.

    ___х3. «PORTABLE» NON LIMITED - /Р (дачники)

    Дачников поощрять надо, а то многие сидят на грядках под приглядом своих жён и к трансиверу ни-ни.
    Вот отработаешь "барщину" тогда сикукай на здоровье, а это уже будет ночь. (Ну, как бы сожалея за всех женатых дачников-радиолюбителей).
    Раньше работа из альтернативного QTH обозначалась в позывном /А теперь по новым правилам такого нет, а жаль в нашем случае это был бы способ выделить дачников.
    К тому же они никакие ни /Р крыша над головой есть, диван есть 220АС тоже у большинства есть.
    Ну, ведь не можем мы предлагать дачникам использовать /А для своей идентификации в этих днях активности или можем?
    ________________

    По поводу деления мобильных станций на Европу и Азию - я уверен, надо. "Немного" перегоны по длине отличаются. Хотя не все здесь однозначно.

    А про отсутствие деления полевых - я убрал исходя из опыта прошлого года.
    Формально, я тоже считаю - нужно. Только любая группа предполагает победителя, которого надо наградить.

    Ну а "дачники" - под эту категорию (NON LIMITED) подходят все, пожелавшие себя так позиционировать. У нас не мало загородних контест-позиций и там не времянка 220. И не надо ничего предъявлять и доказывать(референции по правилам программ всё же придется). Собственно, кто не хочет или не может предъявить доказательств принадлежности к другим группам, это для них. А связи всё равно пойдут в зачет охотникам.

    Была еще группа "LIMITED". Это на батарейках. Василий RA1ZZ выступая в этой группе в одиночестве, по результатам победил некоторых /p-/m передвигаясь на велосипеде.
    А вот теперь у нас есть второй участник такой группы - Игорь R0AD/p и есть непременный участник, пока в качестве генератора идей, RX6DL Виктор Вениаминович. Он еще и большой любитель экономить батарейки.
    Есть повод обдумать...

    Вот бы иметь что-то типа договора "о намерениях", кто что задумал. Можно и подгруппы регулировать.

    73, Геннадий

  5. #50
    Standart Power
    Регистрация
    03.04.2014
    Адрес
    SOKOL
    Возраст
    55
    Сообщений
    179
    Поблагодарили
    81
    Поблагодарил
    43
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Большое заблуждение! Все не могут, всех очень много, например, у меня при CFM на сегодня 2451 района, VO-03 нет, еще нужны 17 и 26!
    PS Если можно скед, я по субботам всегда на даче!
    ОК в личку или на майл - мой позывной собака майл ру

    - - - Добавлено - - -

    Геннадий! А вот в Правилах не проще ( с учетом условий конечно)... убрать "поле боя" панораму ??? Я имею ввиду загрузку фото и панорамы позиции??? Ну зачем грузить тонны фото или "тяжелую" панораму?
    Не проще на tnxqso просто отметиться на карте с тлф? Тогда и в реале видно будет кто где есть. Хотя тут да...одна недоработка - нет иногда в лесах полях Инету от мобильных операторов.
    Вот тогда пусть фоткают уж да...и навигаторы и планшеты и мобильники....

  6. #51
    High Power Аватар для R5QA
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    г. Лиски
    Возраст
    69
    Сообщений
    847
    Поблагодарили
    1721
    Поблагодарил
    162
    Цитата Сообщение от RA1QFT Посмотреть сообщение
    в Правилах не проще ( с учетом условий конечно)... убрать "поле боя" панораму ??? Я имею ввиду загрузку фото и панорамы позиции??? Ну зачем грузить тонны фото или "тяжелую" панораму?
    А здесь идет речь про 100 ватт.
    Ты же хочешь обойтись только "географией" - это кто как умеет и как привык... Модераторы проверят.

    73, Геннадий

  7. #52
    Standart Power
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Коряжма
    Возраст
    52
    Сообщений
    323
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    463
    Цитата Сообщение от R5QA Посмотреть сообщение
    А здесь идет речь про 100 ватт.
    Ты же хочешь обойтись только "географией" - это кто как умеет и как привык... Модераторы проверят.

    73, Геннадий
    Добавлю. Не только за 100 ватт отвечать, но и за независимое от сетей питание, и за отличие от дачников. А то некоторые фазендообидатели в известном тесте выносили свои позиции на край огорода, делали фотки с одного только ракурса, пользовались всеми стационарными благами цивилизации, а заявлялись в поле...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R5QA Посмотреть сообщение
    И еще раз, здравствуйте!

    Что просили и что, на мой взгляд целесообразно, я исправил.
    Сомнения есть по отмеченному красным по тексту.
    Ещё выскажусь в поддержку 24-х часового зачетного времени для группы "3" - /P(один переезд). При ограничении мощности - 100Вт "вечного зова" гарантированно не будет даже в редких референциях, ну максимум час на одном диапазоне, ну плюс ещё 2-3 дневных диапазона, еще максимум пару сотен связей. А как тогда набирать 900 связей, что бы закрыть мульты на границе 2-х RDA по программе 9band? Только работой на других диапазонах(низких ночью) или на дневных, но в другой часовой период, т.е. захватить по движению прохождения как можно больше часовых районов России и зарубежья. Вот именно для этого и необходимо растянуть зачетное время, а иначе придется выбирать к примеру 500 связей за 6 часов на одной точке и 500 связей за 6 часов на другой, хотя общее количество связей будет например 2000 и собраны все мульты, но они к сожалению зачтутся не все, т.к. банально не хватит зачетных связей и просчитав это можно уже и не напрягаться и не тратить время на активную работу в ночное время на низах. Да и для охотников одни только преимущества, когда полевая станция дольше в эфире... И три перерыва однозначно, тоже поддерживаю и для группы "3", по той же причине - выбора зачетных периодов с максимальным количеством связей.

  8. #53
    High Power Аватар для R5QA
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    г. Лиски
    Возраст
    69
    Сообщений
    847
    Поблагодарили
    1721
    Поблагодарил
    162
    Цитата Сообщение от UA1OMZ Посмотреть сообщение
    и собраны все мульты, но они к сожалению зачтутся не все, т.к. банально не хватит зачетных связей и
    Мульты начисляются по общему логу за все время в эфире (36 часов) и не пропадают никуда.
    В зачет по количеству связей выбираются самые результативные фрагменты лога в сумме по времени 12 или 24 часа. А суммарное количество связей из них умножается на количество мультов.
    Наверное это сложно(?)...
    Еще не все отработают 36 и не все натянут 24 зачетных...

    (из опыта прошлого года)

    Результат участников-активаторов определяется перемножением заявленного количества связей в зачетное время на количество всех начисленных множителей.

    Ждем еще предложений про зачетные 24 часа

  9. #54
    Standart Power
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Коряжма
    Возраст
    52
    Сообщений
    323
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    463
    Цитата Сообщение от R5QA Посмотреть сообщение
    Мульты начисляются по общему логу за все время в эфире (36 часов) и не пропадают никуда.
    Но ведь мульты за 9band начисляются только по одному за каждые 50 связей? Т.е. если мы в точке, где из референций только один RDA район, то при проведении 150 связей нам зачтется только 4 мульта: один за RDA программу, и три за 9band программу, а что бы зачлись все возможные в этой точке 10 мультов нужно провести аж 450 связей на любых диапазонах и хотя бы по одной на каждом диапазоне. Т.е. если мы не добираем связи, то и не добираем мульты. А на новой точке ведь надо набирать мульты заново? И ещё забыл про очень не маловажную причину увеличения зачетного времени - это конечно же использование по максиму всех трех видов излучений. А иначе за 12 часов дело до цифры, а скорее всего и до SSB может и не дойти вообще... А цифры порой это единственный способ взять стоватника, а SSB-исты тоже умеют и имеют право возмущаться...)))

  10. #55
    High Power Аватар для R1OO
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Ратибор
    Возраст
    64
    Сообщений
    904
    Поблагодарили
    159
    Поблагодарил
    333
    Цитата Сообщение от RA1QFT Посмотреть сообщение
    VO-11/VO-27 Упс...тогда я в другую сторону соберусь может быть. И еще Важно!!! Весной начнется второй этап работ по ремонту а/д Сокол-Вожега. Сейчас ремонт сделан до границы Харовского района. Будут скажем так "пробки" и сложность может быть с правилами переезда (согласно условий и положений)
    Если нужны места для стоянок (координаты) сообщите - я по этой трассе часто езжу теперь по работе - "пристрелял" кое какие места.

    - - - Добавлено - - -

    R1OO - кажется VO-03 все уже сработали... как то не вижу ажиотажа.
    Я собирался в Харовск со стороны Сямжы ехать т.к. поеду с той стороны но любая помощь приветствуется т.к. обратно всё равно поеду через Сокол, приглашаю для совместной поездки на границу VO-11/27.
    Насчет VO-03 Вы обольщаетесь , попробуйте активно поработать и увидите что много желающих.

  11. #56
    High Power Аватар для R5QA
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    г. Лиски
    Возраст
    69
    Сообщений
    847
    Поблагодарили
    1721
    Поблагодарил
    162
    Цитата Сообщение от UA1OMZ Посмотреть сообщение
    Т.е. если мы не добираем связи, то и не добираем мульты. А на новой точке ведь надо набирать мульты заново? ...)))
    Во-первых, мульты на новой точке суммируются с мультами на "старой" и идут в зачет.
    А во вторых:
    Есть еще целесообразность наработки ВСЕХ мультов в одной точке. Как правило, самыми результативными по мультам и времени будут первые 200 связей, м.б. 300... Имеет смысл бросить и переехать на другую точку с ее новыми 200-300... Но это тактика для мобильных станций.
    Возможно кто-то и удивился...
    А, как мне видится, при разрешенной смене дислокации один раз, все равно придется выбирать все мульты 9 Bd RDA в каждой точке.
    Т.есть, если это будет граница 2 RDA, можно получить их два раза по 9 и понадобится каких-то 900 кусо. Если это точка где одна референция RDA, все мульты будут засчитаны за 450 кусо. А если там найдется 5 RAFA, придется всё-таки провести 500...

    Поскольку нет больше предложений по зачетному времени "полевым" 12 часов, кроме Вашего 24 часа, смею предположить, что остальные возможные участники в группе (/р) или не понимают или им все равно. Или не участвуют в обсуждении.
    Давайте сделаем 24 часа.

    Спасибо за обсуждение.
    73, Геннадий

  12. #57
    High Power Аватар для R5QA
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    г. Лиски
    Возраст
    69
    Сообщений
    847
    Поблагодарили
    1721
    Поблагодарил
    162
    Цитата Сообщение от R1OO Посмотреть сообщение
    Насчет VO-03 Вы обольщаетесь , попробуйте активно поработать и увидите что много желающих.
    Не в тему, конечно. Это, как повезет...

    Название: DSCN6423.JPG
Просмотров: 203

Размер: 71.1 Кб

    05,07.20 Полдня выпрашивал свои 100 корреспондентов возле дома 62 по улице Советской в Соколе-city.
    Потом, уже "под покровом ночи", пришлось вернуться, что бы до хоть на низах добрать...
    Правда, там нет RAFA, может по этому...
    В этот день проводилась активность под названием RAFA-contest.

    73, Геннадий

  13. #58
    VIKTOR V.V. Аватар для RX6DL
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,408
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    5450
    Всем привет!
    просмотрел, наискосок, предыдущие посты...
    а зачем вообще "копья ломать"? с выбором времени для зачёта?
    и количеством позиций для /Р да и /М?
    Пусть будет не менее 2 часов и ходите, ездийте сколько угодно...
    собирая мульты из РДА, РАФА, Речушек и пр. и пр.
    зачёт общий по времение мероприятия, от и до...
    Работа в любое время в рамках, из любых интересных точек...
    езда и переход, Ваши вопросы, оправданы мультами, пожайлуста совсем не останавивайтесь!
    Зачем ограничения???
    и так активаторов не все подряд...
    Удачи в допиливании положения!

  14. #59
    Standart Power
    Регистрация
    03.04.2014
    Адрес
    SOKOL
    Возраст
    55
    Сообщений
    179
    Поблагодарили
    81
    Поблагодарил
    43
    Это фото с "северного" вьезда в город. Там Вы Генадий немного лукавите...Вы поехали к RU1QD на дачу...ибо Ваши звонки меня немного "достали" ...ибо у меня на авто полетел подшипник перед поездкой ...и Вы в свою очередь это не верили... Ну да ладно здесь разбираться.

    На самом деле подтверждаю что R5QA работал из VO-03 ( я подошел потом к машине его)

    P.S. А вот личные данные и где я проживаю не стоит сливать в Интернет... посему как бы Вы нарушаете Закон....

    - - - Добавлено - - -

    там лесовозами дорога исдолбана но проехать можно, потеряв кучу времени.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R1OO Посмотреть сообщение
    Я собирался в Харовск со стороны Сямжы ехать т.к. поеду с той стороны но любая помощь приветствуется т.к. обратно всё равно поеду через Сокол, приглашаю для совместной поездки на границу VO-11/27.
    Насчет VO-03 Вы обольщаетесь , попробуйте активно поработать и увидите что много желающих.
    Сергей там на данный момент лесовозы ездят...дорога так себе..
    Поймите что в июне она будет уже застывшей лавой....
    Хотя проехать да можно. не сомневаюсь. Но с потерей времени.

  15. #60
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,888
    Поблагодарили
    6983
    Поблагодарил
    2498
    Друзья...
    Знаете, чем больше заморачиваете эти "дни активности", вы... впердюхивая их в разряд тэста, отбиваете большое количество участников.
    Какие то множители и бонусы... ограничение времени... Этим можно/этим нельзя.
    Зачем?
    Почему, нельзя сделать проще и понятней?

Похожие темы

  1. 12 июня - День активности "Русское DOMINO"
    от RK3DSW в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.06.2015, 12:48
  2. Русские "финны" на островах
    от OH5ZZ в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 00:18
  3. Антена X3S7 от "Русские яги"
    от R3TF в разделе Антенны КВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.11.2009, 21:37
  4. Работа фирмы "Русские Яги" в правовом поле России
    от jrist в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 17:23
  5. "Русский Робинзон" - голосование
    от RU3DNN в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2006, 19:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×