Страница 35 из 41 ПерваяПервая ... 252829303132333435363738394041 ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 525 из 615
Like Tree195Спасибо

Тема: Официальные соревнования в РФ

  1. #511
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,722
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1304
    Василий! Я несколько раз перечитал ваш последний пост.
    Ну, не нашел, с чем согласиться, чему возразить.
    Да, вроде, банальные истины и ... мираж, где-то за горизонтом...
    А про вентилятор - стыдно, должно быть.
    Я, со стороны смотрю.
    Эти общественники, на конкретные вопросы Валентина и не отвечают. Не обязаны, потому, что общественники. Моментально переходят на личность, (а он такой-сякой, набрасывает на вентилятор...) И Вы , теми же приёмами...
    Основания у Валентина есть. Он изложил их тут. И речь не идёт о его правах. Последнее - речь о чемпионе С-П-га.
    Что он там, куда набросал?
    Да, кстати, А откуда работал чемпион? Из города, или из области? Видимо, это важнее, чем - где на учете состоит - в каком РО.
    Мне нет резону разбираться в С-Питерских и областных делах. Просто, по причине: я не знаю достоверно, что там у них происходит. Я вижу, что на Валентина набрасываются, в т.ч. те, кто знает ещё меньше, чем я.
    Кто-нибудь из питерских может разобраться, не в личных качествах, а в смысле сказанного?
    И рассказать, внятно, где, что и как. Или оставить всё в том виде, в каком сейчас, или, что-то менять в этой консерватории.

    О CQ-M. Поверьте, я держу палец на пульсе. Что происходит в Донецке мне известно, наверное, как никому другому.
    Во первых, я добился-таки ответа Григорьева о причине ввода санкций против ДНР. Через министерства, но, добился.
    Во вторых - добился признания Куриного, что судит он не по правилам и положению, а по протоколу № 47, (который, кстати, согласно опубликованному на сайте СРР - пустой. Ничего про спорт или соревнование в нём нет. Ни одной буквы.) Да, просто, сговорились. Григорьев дал команду - ЗАСУДИТЬ!, вот и засудили. Ежегодно, кроме 2020 г.
    Третье: Участники от ДНР переведены в чек-лог, не по решению судейской коллегии, после рассмотрения... а по команде оргкомитета. Текс признания у меня есть. Перевод произведён редактированием отчета "кабрилы", у всех семерых заявившихся.
    В новом положении (2022 г.) пункт 14.1 в принципе, не наблюдается понятие вины участника. Что будут судьи доказывать? Как?
    Судейство 2022 идёт. Неправовое воздействие - запрет продекларирован. Упаси Бог! Я не советую, не призываю, даже не намекаю - как принимать решение судьям.
    Ноя, ведь тоже судья.
    "При моём-то, при уму, понимаю, что к чему". (С) Филатов. Про стрельца.

    Про правовые способы... что-то там изменить, подав официальный протест.
    Я пятый год добиваюсь доказательств вины дончан. Что они нарушили?
    Я обращался, официально, к Мазаеву, с просьбой отстранить Куриного от судейства.
    Ответ простой: У СРР нет претензий к Куриному. Т.е. моё обращение даже не рассматривалось.
    Хотите - опубликую переписку.

    Я тут много раз говорил о себе, только для того, чтобы объяснить: я несу ответственность, за то, что написал.
    А Григорьеву надо бы извиниться перед дончанами, а не пытаться спрятаться за бессмысленными формулировками положения.

  2. #512
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,525
    Поблагодарили
    2071
    Поблагодарил
    137
    Коллеги, здесь, в этой теме как-то стало попахивать нездоровым обсуждением, зачастую с переходом на обсуждение личностей. Соответственно, пошло загаживание темы.
    Не пора ли вернуться в русло корректного обсуждения вопросов, относящихся к официальным соревнованиям?

  3. #513
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,722
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1304
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Коллеги, здесь, в этой теме как-то стало попахивать нездоровым обсуждением, зачастую с переходом на обсуждение личностей. Соответственно, пошло загаживание темы.
    Не пора ли вернуться в русло корректного обсуждения вопросов, относящихся к официальным соревнованиям?
    Александр! Наметьте рамки корректности. Восторгаюсь Вашим обонянием.
    Все события связаны с личностями. Нельзя оскорблять человека. А, вот, его деяния, ФАКТЫ, ... можно, конечно, обезличить...
    Нет. Страна должна знать своих героев.
    73!

  4. #514
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,618
    Поблагодарили
    5291
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    А про вентилятор - стыдно, должно быть.
    Альберт, мне не стыдно... Потому что я больше прав чем нет.
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    А откуда работал чемпион? Из города, или из области? Видимо, это важнее, чем - где на учете состоит - в каком РО.
    Какая разница откуда работал? Скорее всего из области, т.к. это прописано в регламенте. Но само по себе разведение участников из СП-б и ЛО по разным подгруппам в угоду ДУРАЦКОЙ ЕВСК, которое произошло в т.ч. и с подачи "правдоборцев" совершенно неспортивно. Получается с чем боролись, то и усугубили. А именно. Спортсмены из СП-б и ЛО получаются не равны в возможностях. В одном и том же тесте питерцы могут выполнить МС, ребята из области не могут. При этом конкуренция среди питерцев уменьшилась, следовательно и ценность такого МС уменьшилась.
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Мне нет резону разбираться в С-Питерских и областных делах. Просто, по причине: я не знаю достоверно, что там у них происходит. Я вижу, что на Валентина набрасываются, в т.ч. те, кто знает ещё меньше, чем я.
    Да, я набрасываюсь, несмотря на то что знаю не больше чем Вы. Но поверьте, есть за что... Более того, я глубоко убежден, что если провести опрос среди питерских, кроме пары человек, которые видят только святость дурацких правил, против такого разведения по разным углам будет подавляющее большинство.
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    О CQ-M.
    Не, совсем нет желания обсуждать. Официоз в нем это вообще недоразумение...
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Не пора ли вернуться в русло корректного обсуждения вопросов, относящихся к официальным соревнованиям?
    Александр, давайте попробуем. Вы согласны с тем что в ЕВСК выделение МСК и СП-Б в отдельную касту это неправильно, неспортивно и не рационально (рассматриваем только радиосвязь на КВ)? Если нет, то почему? Если согласен, то можете дать прогноз, будет ли попытка изменить это в следующей редакции ЕВСК?

    P.S. Вернусь все таки слегка к CQ-M в плане недоразумений. Есть некоторое сходство по отношению к участникам. МСК внутри Московской области, СП-Б внутри Ленинградской, но регионы для внутренних соревнований (не для CQ-M) отдельные. Адыгея полностью внутри Краснодарского края, но в отличии от него мульт более желанный. Захотелось спортсмену в CQWW получить более выгодную географию, поехал он на Кипр и вещает он Call/5B4 или в Грузию, Call/4L. Получает хорошие очки. Захотел UA6AA в CQ-M получить привилегию в виде мультового зова (на мало ли, вдруг он еще не МСМК), казалось бы вообще легко, все рядышком. Приехал в Адыгею и как себя с ней идентифицировать? UA6AA/6? Так он не только границы ФО не пересекал, но и за пределы Краснодарского края не выехал. Использовать за пузырь позывной какого го нибудь майкопского картофелевода? Логично и вполне законно. Тогда можно пойти дальше, а нафига куда то ехать на время теста? Позвонил этому картофелеводу, договорился и вещай с более лучшей в техническом плане краснодарской позиции. А пузырь потом по пути на рыбалку можно завести. И все шито-крыто.

    Думаю что именно про это говорит Максим RA1AL в своих речах про заочных МС и МСМК. В принципе правильно говорит. Но давайте представим какая должна быть в этом случае поляна в Дресвищах чтобы поместить всех желающих стать МС-ми, чтобы хотя бы по одной команде от каждого региона туда поместилось? Сколько на это бабла надо?

  5. #515
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,905
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2477
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    из СП-б и ЛО по разным подгруппам в угоду ДУРАЦКОЙ ЕВСК,
    Василий!
    Мы живем в правовом государстве, где должен главенствовать законы РФ. СРР-это офиц.спортивная федерация. РО СРР это спорт организация представляющая офиц спорт федерацию РФ по виду спорта "Радиоспорт" в регионе. Офиц спорт в РФ регламентирован разл законами. Они достаточно хорошо проработаны. Все спорт федерации должны обязаны соблюдать все офиц документы власти РФ, регламентирующие офиц спорт в РФ. Право присвоит спорт разряд звание дано не спорт федерациям, а уполномоченные офиц органы власти РФ. И многие спорт федерации организуют свою работу грамотно соблюдая законы. Власть РФ осуществляет руководство, дате поддержку, финансы, присваивает спорт разряды и звания.
    -------------------------------------------------------------------
    Ваши "партизанские" крики, что "ЕВСК-это дурацкая выдумка" и призывы делать что вздумается, выглядят детским вздором и не принесут пользу нашему хобби -радиоспорту.

  6. #516
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,052
    Поблагодарили
    1921
    Поблагодарил
    2056
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Василий!
    Мы живем в правовом государстве, где должен главенствовать законы РФ. СРР-это офиц.спортивная федерация.
    -------------------------------------------------------------------
    Ваши "партизанские" крики, что "ЕВСК-это дурацкая выдумка" и призывы делать что вздумается, выглядят детским вздором и не принесут пользу нашему хобби -радиоспорту.
    Полностью с вами согласен, Валентин. но....
    Но мы живём в России, где законы, если это не очень нужно властям, не работают. Или же этими законами крутят как дышлом....

  7. #517
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,618
    Поблагодарили
    5291
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Офиц спорт в РФ регламентирован разл законами. Они достаточно хорошо проработаны.
    Объясните мне тогда, почему Вы до сих пор без разряда и звания? Я пока вижу причину в том что благодаря этим "хорошо проработанным" законам и прочим правилам Вы не имеете возможности выступать в официальных соревнованиях.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    что "ЕВСК-это дурацкая выдумка" и призывы делать что вздумается, выглядят детским вздором
    А Ваш подход делать все как прописал какой то дядя, мало вникающий в специфику нашего спорта, выглядит старческим маразмом.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Власть РФ осуществляет руководство, дате поддержку, финансы, присваивает спорт разряды и звания.
    Вы ее ощущаете эту поддержку и эти финансы? На муниципальном и региональном уровне максимум поддержки это наградная атрибутика, и то не всегда и не везде. Наиболее ощутимая поддержка заключается как раз в том что власти закрывают глаза на нарушения дурацких правил.

  8. #518
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,230
    Поблагодарили
    7159
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Но мы живём в России, где законы, если это не очень нужно властям, не работают. Или же этими законами крутят как дышлом....
    Это говорил бывший член Президиума CРР в эпоху полнейшего беспредела,который доводил некоторые свои предложения до абсурда,и его приходилось одергивать....Мир сошел с ума! Пчелы против меда! Остановите Землю я сойду!

  9. #519
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,722
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1304
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Альберт, мне не стыдно... Потому что я больше прав чем нет.
    Василий!
    Я не о правоте, а о манере общения.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    ...Но мы живём в России, где законы, если это не очень нужно властям, не работают. Или же этими законами крутят как дышлом....
    Помнится: "Закон плохой, но это ЗАКОН"
    А вот дискриминация дончан - это полное беззаконие. Даже, есть признаки преступления. Ст 164 УК РФ.
    (Ст 164 или 168... надо уточнить.)
    В 2017 - причина названа: нелегальные позывные, С подачи Григорьева.
    2018 и 2019 - по решению президиума. (протокол 47). Так утверждает Куриный
    2020 - они сами заявились в чек-лог.
    2021 - переведены в чек-лог, по команде оргкомитета.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Василий!
    Я не о правоте, а о манере общения.

    - - - Добавлено - - -


    Помнится: "Закон плохой, но это ЗАКОН"
    А вот дискриминация дончан - это полное беззаконие. Даже, есть признаки преступления. Ст 184 УК РФ.
    (После первого места в WPX, ЛРУ рассылала письма - ЗАСУДИТЬ. Казахская ФРС проигнорировала такую просьбу. Наша - нет)
    В 2017 - причина названа: нелегальные позывные, С подачи Григорьева.
    2018 и 2019 - по решению президиума. (протокол 47). Так утверждает Куриный
    2020 - они сами заявились в чек-лог.
    2021 - переведены в чек-лог, по команде оргкомитета.
    Без рассмотрения предполагаемого нарушения, без доказательства предполагаемой вины.
    И, что, самое весёлое: - весь судейский корпус, все почётные судьи, всех категорий - пятый год молчат.
    Ну, как?

    - - - Добавлено - - -

    Ошибка! ст 184 а не 164. Изв!

  10. #520
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Народ действительно прекрасно знает, во что превратился Чемпионат Санкт-Петербурга, Всероссийские соревнования и Кубок памяти UA1DZ.

    Это одни из самых интересных соревнований в году, с высокой активностью, с возможностью выполнения спортивных разрядов и званий, с онлайн-судейством, с самым быстрым и качественным подведением итогов, с добротными дипломами и наградами. И, самом собой, с желчью, изливаемой единицами маргиналов, которые сами в этих соревнованиях либо не участвуют, либо не могут участвовать, потому что пожизненно дисквалифицированы за неуважение к своим коллегам.
    Господин Кузнецов. Или просто Женя)).
    Помимо организации удобного онлайн-судейства существуют другие более важные обязательства у ГСК.
    1. Сначала определитесь и ставьте пожалуйста в известность участников до начала соревнований, кто именно судит соревнования, какие соревнования и т.д.. Карасик или Кузнецов. А то вы постоянно попадаете в очень неприглядную ситуацию, обсуждая результаты участников с другими лицами, не будучи судьей. И более того выносите судейские решения по спорным моментам судейства. А это ваша дисквалификация как минимум. Я не говорю про ваши оскорбления матом участников на форуме QTH/SPB.RU, которые тянут на уголовное преследование. Об этом вам говорил один очень уважаемый радиолюбитель, которому пришлось зафиксировать ваше поведение в соответствующем эл.виде.
    2. Вы обязаны опубликовать официальные протоколы не только Всероссийских соревнований, но и чемпионата Санкт-Петербурга с печатями и подписями. Будьте так добры на сайте кубка UA1DZ или АЛРС выложите протоколы Чемпионатов Санкт-Петербурга. Я Вас просил об это уже несколько лет подряд.
    3. Чтобы не было вопросов и кривотолков. Будьте так добры обьяснить коллегам, на каких основаниях вы включили в технические итоги чемпионата Санкт-Петербурга участников из других субьектов РФ, в частности из Ленинградской области. И хотелось бы увидеть в официальном протоколе Чемпионата Санкт-Петербурга итоги чемпионата города- а не представителей другого субьекта в виде выдуманных членов Досаафа и т.д. .
    4. Покажите документы, решения и постановления на основании которых вы узурпируете судейскую фемиду всей матушки России в отношении отдельных спортсменов и не спортсменов РФ и лично собственной персоной принимаете решения о пожизненной дисквалификации участников соревнований. Это ваши соревнования? Радиоспорт подчиняется вашим хотелкам и личным принципам, личной ненависти и детским обидам?
    Много есть вопросов, но давайте вначале решим эти. От вас, как судьи требуется выполнять законы и требования. Я не прошу от вас ничего лишнего, а ваше упрямство только вредит прежде всего вам. Вы дошли до личной мести. Убедился в этом по моим наградам за прошлый чемпионат СПб и кубок DZ и как вы лично относитесь к этому вопросу. Очень некрасиво.
    Будет уважение к участникам, любым участникам, товарищ судья, будете соблюдать установленные спортивные правила ..., тогда и я и другие коллеги буду к вам относится с уважением. Будете и дальше угрожать всем банами, предупреждениями, дисквалификациями за возможные обсуждения регламента соревнований, хода проведения соревнований, оценок действий участников до или после времени проведения соревнований -будете регулярно получать ответ.
    Вас ценят за прекрасный сайт и онлайн-результаты, за награды. Вопросов нет. Кто-то ценит и за кворумные и прошлые сдвоенные регламенты чемпионатов СПб с другим субьектом, которые не предусмотрены действующим законодательством. Если с первым проблем нет, то с предыдущими регламентами( кроме последнего) и связанными с ним подведением итогов чемпионата СПб вопросов масса-а ответов ноль.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 02.06.2022 в 14:15.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  11. #521
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,905
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2477
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Объясните мне тогда, почему Вы до сих пор без разряда
    У меня имеется спорт книжка,где записаны 1 с.р по радиоспорту. Он просрочен и не действует.
    Возобновлять нужно ли?-возраст пошел 8-й десяток. Пусть молодые выполняют и получают. У нас достаточно "свадебных генералов"-каста неприкасаемых пожизненных МС МСМК, которые участвуют по "впискам" и позорят сами себя низкими результатами. Порой, не могут выполнить даже 3 разряд. А кворум для МС дают... парадокс заочного спорта...

    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    А Ваш подход делать все как прописал какой то дядя,
    Дядя прописал так, как это положено по федеральным Закона РФ "О спорте в РФ". Лично меня законы РФ устраивают и всем кто имеет отношение к офиц спорту в РФ, согласен/не согласен их должен выполнять честно без подтасовки.
    Вы недовольны, не согласны -это Ваше право. Совет Вам:
    Организуйте свой клуб по радиоспорту, не имеющий отношения к офиц радиоспорту с участием таких же "контрас", пропишите свои правила, учредите свои разряды/звания - например "мастер подковерной борьбы" и раздавайте направо-налево призы-разряды звания. И никто к вам не сможет предъявить, что неправильно судите, награждаете.

    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    На муниципальном и региональном уровне максимум поддержки это наградная атрибутика,
    А это разве не поддержка? Вы неправы... Я вижу, что власть поддерживает разл спорт/физк мероприятия. Если посмотрите, сколько в С-ПБ проводится, то увидите каждый день по несколько мероприятий. Очень много массовых, как Лыжня России, разл беговые, вело, байкеры старты и прочее. Кто финансирует, организует? Основное это бюджет РФ, КомСпорта и некоторые спонсоры...

  12. #522
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,525
    Поблагодарили
    2071
    Поблагодарил
    137
    Господа-товарищи! Не стоит захламлять темы о конкретных соревнованиях глобальными теоретическими вопросами официального радиоспорта. Здесь вполне подходящая площадка для обсуждения таких вопросов. Нынче тему о Кубках России превратили не понять во что.

  13. #523
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,525
    Поблагодарили
    2071
    Поблагодарил
    137
    Посмотрел только что проект ЕКП межрегиональных, всероссийских и международных соревнований на 2023 год, опубликованный на сайте Минспорта России. Непонятная ситуация. Вроде уже декабрь на исходе, а в проекте данного ЕКП по радиоспорту имеются в наличии только международные соревнования. Какое-либо упоминание о всероссийских и межрегиональных соревнованиях отсутствует полностью. Чтобы это значило? Есть у кого какая информация? При этом по другим видам спорта вроде как все в наличии.

  14. #524
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,905
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2477
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Есть у кого какая информация?
    Это к нам вопрос? ... ...
    Нужно бы задать его тем, кто в СРР, в спорт Коме сидит...

  15. #525
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,701
    Поблагодарили
    2054
    Поблагодарил
    9388
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Посмотрел только что проект ЕКП межрегиональных, всероссийских и международных соревнований на 2023 год, опубликованный на сайте Минспорта России.
    Ссылку можно?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    кто в СРР, в спорт Коме сидит...
    Откуда столько желчи?

Похожие темы

  1. Двое соревнований в один день. Как правильно?
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.06.2020, 19:50
  2. Ввоз радиолюбительской радиоаппаратуры в РФ
    от US4MAO в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.11.2014, 13:36
  3. Спасатель волонтёр в РФ и РАС
    от RX1AG в разделе Р. А. С.
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 26.04.2014, 08:43
  4. Соревнования в марте
    от RC3C в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.03.2006, 10:30
  5. Соревнования в 2006 году
    от UA3IRS в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.01.2006, 21:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×