Страница 3 из 35 ПерваяПервая 1234567891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 522
Like Tree1084Спасибо

Тема: RDA Contest - 2021

  1. #31
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,174
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от RT4P Посмотреть сообщение
    насчёт положения, это вы маленько не по адресу, какое есть, по такому и работаем.
    В этом ваша беда. С совестью дружить надо. Мало ли что местечковые активаторы выдумают? Слепо будете исполнять?

    Цитата Сообщение от RT4P Посмотреть сообщение
    насчёт /М со стационарных антенн - не знаю таких
    Я знаю. Слышал недавно на 40м подмосквичей. Заливали народу уши, который торопел от сигнала. Мол, /М мы с позиции бухты Инал на ГУ-84Б.

  2. #32
    Standart Power
    Регистрация
    11.08.2015
    Адрес
    Казань, Высокая Гора
    Возраст
    48
    Сообщений
    280
    Поблагодарили
    480
    Поблагодарил
    331
    Цитата Сообщение от UA4-094-725 Посмотреть сообщение
    В этом ваша беда. С совестью дружить надо. Мало ли что местечковые активаторы выдумают? Слепо будете исполнять?
    Вот только про совесть не надо. Есть конкретное положение конкретного теста. Приехали, развернулись, работаем. В прошлом году приехали в нью ван и воспользовались розеткой. Положением разрешено. Не нравится - не работайте

  3. #33
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,174
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2498
    Тогда грош цена таким /Р и /М и их результатам. Работайте, братья! Я уж из дому. По- честному.

  4. #34
    Standart Power
    Регистрация
    11.08.2015
    Адрес
    Казань, Высокая Гора
    Возраст
    48
    Сообщений
    280
    Поблагодарили
    480
    Поблагодарил
    331
    Да пожалуйста. А мы с генератором в поля. Надеюсь, никто к нашей совести вызвать не будет


    P.S. А цена, действительно - грош. Ну подумаешь, собрались, выехали за 300 км от дома, привезли 3 машины железа, развернулись, отработали как смогли, дали желающим новый район, который они бы хрен знает когда сработали, потом всё разобрали и 300 км домой. Ах да, розеткой пользовались, в чеклог надо было

  5. #35
    Координатор темы Аватар для RA3R
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Тамбов, Россия (LO02QS)
    Возраст
    50
    Сообщений
    957
    Поблагодарили
    1573
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от RT4P Посмотреть сообщение
    Ну, насчёт положения, это вы маленько не по адресу, какое есть, по такому и работаем. Насчёт розетки я выше изложил, есть плюсы: не надо тащить генератор, канистры с бензином, но есть и минусы. Мы в этом году сделали выбор в пользу генератора и канистр. Это лучше, чем шум 9+.
    Ну а насчёт /М со стационарных антенн - не знаю таких
    По теме: в ходе обсуждений осталось три района: ТА63 (основной), MR14, KI14. Вероятнее всего, будет какой-то из них
    Поднимаю правую руку за TA-63 (плакетка за активацию района от своего имени гарантирую)!!!
    Один из 4-х оставшихся для меня районов в России.

  6. #36
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,482
    Поблагодарили
    5139
    Поблагодарил
    6755
    Цитата Сообщение от RT4P Посмотреть сообщение
    Ах да, розеткой пользовались, в чеклог надо было
    Розеткой пользоваться можно. Пусть злопыхатели не забывают надевать очки, прежде, чем читать положение

    А те, кто не понимают, почему в этом тесте так можно, пусть зададут сами себе вопрос "а почему?".

  7. #37
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,174
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2498
    Володя, я не злопыхаю. Просто ношу трусы, но без крестика.
    Просто не привык лицемерничать и поддерживать профанацию.
    А тут "положение и положенцы"...

  8. #38
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,482
    Поблагодарили
    5139
    Поблагодарил
    6755
    Цитата Сообщение от UA4-094-725 Посмотреть сообщение
    Володя, я не злопыхаю. Просто ношу трусы, но без крестика.
    Просто не привык лицемерничать и поддерживать профанацию.
    Андрей, прошу прощения . Я наверное переборщил с эмоциями.
    Суть /p в этом конкретном тесте, как я понимаю, не а автономности вовсе ( ведь это не полевой день), а в самом факте выезда за пределы насиженного места - желательно, в редкий район.

  9. #39
    Standart Power
    Регистрация
    11.08.2015
    Адрес
    Казань, Высокая Гора
    Возраст
    48
    Сообщений
    280
    Поблагодарили
    480
    Поблагодарил
    331
    Цитата Сообщение от RA3R Посмотреть сообщение
    Поднимаю правую руку за TA-63 (плакетка за активацию района от своего имени гарантирую)!!!
    Один из 4-х оставшихся для меня районов в России.
    Ну, ради доски от RA3R, придётся ехать. Тем более, район самый редкий из близких и самы близкий из редких. Смущает то, что город, но на карте присмотрели пару мест на самой окраине и метрах в 600 от ближайших источников помех. В эти выходные Женя на разведку не поедет, обещал в следующие. Ну, если не получится, значит без разведки. В общем, скорее всего туда

  10. #40
    Very High Power Аватар для UA1ATD
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарили
    3289
    Поблагодарил
    745
    Цитата Сообщение от RT4P Посмотреть сообщение
    P.S. А цена, действительно - грош. Ну подумаешь, собрались, выехали за 300 км от дома, привезли 3 машины железа, развернулись, отработали как смогли, дали желающим новый район, который они бы хрен знает когда сработали, потом всё разобрали и 300 км домой. Ах да, розеткой пользовались, в чеклог надо было
    А без /p этот новый район желающим не засчитают?

    Вы нарушили п 4.4 главы IV.Правила радиообмена (Приказ Минкомсвязи от 26.07.2012 г. № 184 Требования к использованию радиочастотного спектра любительской службой и любительской спутниковой службой в Российской Федерации)
    передавая /p при работе неносимого РЭС от неавтономного источника питания.

    Цитирую приказ
    4.4. После постоянного позывного сигнала могут добавляться знаки, характеризующие особые условия использования любительской радиостанции, отделяемые от позывного сигнала знаком «/» в телеграфном режиме или словом «дробь» в телефонном режиме.

    Разрешается применять следующие дополнения:
    [.....]
    при передачах из полевых условий (автономный источник питания) и при использовании носимых РЭС добавляется буква «P»;

  11. #41
    Координатор темы Аватар для RA3R
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Тамбов, Россия (LO02QS)
    Возраст
    50
    Сообщений
    957
    Поблагодарили
    1573
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от RT4P Посмотреть сообщение
    Ну, ради доски от RA3R, придётся ехать. Тем более, район самый редкий из близких и самы близкий из редких. Смущает то, что город, но на карте присмотрели пару мест на самой окраине и метрах в 600 от ближайших источников помех. В эти выходные Женя на разведку не поедет, обещал в следующие. Ну, если не получится, значит без разведки. В общем, скорее всего туда
    уговорил

  12. #42
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2072
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Но практика показывает, что с голоду ни кто не умирает, продуктов остаётся - ещё неделю можно жить ...
    По горбушке хлеба и противоковидной смеси литров по 5 на брата...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от EA3NT Посмотреть сообщение
    Олег, внесите, пожалуйста, в список еще и HK-22. Надеюсь, вы сможете поехать туда по делам, а я доделываю Хабаровскую область!
    Как в той песне - Только самолётом можно долететь!
    Ну, еще морем можно...

  13. #43
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    Суть /p в этом конкретном тесте, как я понимаю, не а автономности вовсе ( ведь это не полевой день), а в самом факте выезда за пределы насиженного места - желательно, в редкий район.
    Суть /Р-всегда одна, она заложена в переводе английского слова "portable", и в этом переводе нет ничего про автономный источник питания и работу из полевых условий!
    Цитата Сообщение от UA1ATD Посмотреть сообщение
    при передачах из полевых условий (автономный источник питания) и при использовании носимых РЭС добавляется буква «P»;
    Вот именно про это, ну не было у тех, кто этот документ ваял нормального лингвиста в команде, иначе, бы такого документа не случилось!

    Как всегда после RDAC появятся в этой ветке те, кто считает наличие крыши над головой и стационарной эл.сети-великими преференциями, совершенно забывая про то, что еще надо добраться до этих крыш, поставить антенны, обустроить быт!

    В этом году с турбазами полный швах, хотел повещать из OM-14, но мест нет ни там, ни на других базах отдыха, про какую-то бронь даже слушать не хотят, сейчас в авральном режиме ищется небольшой генератор, и ползаю по карте области в поисках приемлемой позиции, основная проблема, самая русская-дороги, а времени все меньше и меньше.....

  14. #44
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,512
    Поблагодарили
    1966
    Поблагодарил
    926
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Не переживай, он еще не всех перечислил. Есть ещё группа резерва в запасе, пока с работой не определились. Но практика показывает, что с голоду ни кто не умирает, продуктов остаётся - ещё неделю можно жить ... :-) Погода бы не подвела, у нас уже почти осень будет ...
    ага ... июнь еще не лето , а июль уже не лето . Не зря же 1 -го августа Ильин день и конец купального сезона ...

  15. #45
    Standart Power
    Регистрация
    04.02.2016
    Адрес
    Фрязино
    Возраст
    29
    Сообщений
    292
    Поблагодарили
    159
    Поблагодарил
    191
    Цитата Сообщение от RT4P Посмотреть сообщение
    По теме: в ходе обсуждений осталось три района: ТА63 (основной), MR14, KI14. Вероятнее всего, будет какой-то из них
    А я вот как раз бы не отказался от MR-14, KI-14. Ну это так, мало ли. Вдруг все таки туда)

Похожие темы

  1. YOTA Contest
    от RW3VZ в разделе Соревнования
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 13.02.2024, 18:45
  2. Russian DX Contest 2021
    от RA3CO в разделе Соревнования
    Ответов: 1392
    Последнее сообщение: 20.03.2022, 15:22
  3. RDA Contest - 2020
    от RA3R в разделе Соревнования
    Ответов: 627
    Последнее сообщение: 24.03.2021, 18:10
  4. RDA Contest 2019
    от RA3R в разделе Соревнования
    Ответов: 469
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 10:10
  5. RDA Contest 2012
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 1403
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 08:14

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×