Страница 6 из 35 ПерваяПервая 1234567891011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 522
Like Tree1084Спасибо

Тема: RDA Contest - 2021

  1. #76
    Координатор темы Аватар для RA3R
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Тамбов, Россия (LO02QS)
    Возраст
    50
    Сообщений
    958
    Поблагодарили
    1573
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от RA1QFT Посмотреть сообщение
    Немного более конкретики, я ограничен во времени. 21.08.21 точно отработаю, но дальше вот и "колется и чешется" заехать VO-23 (Тарнога) плюсом будет RRNA//// Кстати и в VO-20 тоже будет RRNA.
    Возможно (но не факт) остановлюсь в Тарноге на ночь, т.е будет НЧ. Но "вне конкурса", ибо по Положению нельзя с двух РДА работать.
    Усилителя не беру, работа от АКБ авто. Так что возможны qrx - для подзарядки
    P.S. Буду (и туда и обратно) проезжать стык VO-21/vo-24/vo-18 - это отворотка на Туровец. Если (если!) по времени все ок, то поработаю немного оттуда...но опять же вне "соревнований". Немного конкретики - этот стык не на самой трассе а на отворотке. Там если точнее сьезд в лес (пилят пилят...и вывозят)...

    Можно работать во время RDAC из двух RDA, если применялись разные позывные, например RA1QFT/p из VO-23, а RA1QFT/m из VO-20, дроби разные, соответственно и два отчета заливаете. Но главное самому не запутаться.

  2. #77
    Standart Power
    Регистрация
    03.04.2014
    Адрес
    SOKOL
    Возраст
    55
    Сообщений
    179
    Поблагодарили
    81
    Поблагодарил
    43
    Цитата Сообщение от RA3R Посмотреть сообщение
    Можно работать во время RDAC из двух RDA, если применялись разные позывные, например RA1QFT/p из VO-23, а RA1QFT/m из VO-20, дроби разные, соответственно и два отчета заливаете. Но главное самому не запутаться.
    ОК Понял. Роман спасибо!!! Тогда я VO-20/m - это точно, ибо от АКБ авто,...
    А вот в Тарноге мне уже домик на "отшибе" подыскали, :-)
    VO-23 будет тогда /p ибо 220в от "гены"

    Не запутаюсь в логах, ибо будет перерыв мне надо будет вернуться обратно - а это перерыв в работе, Нюксеница хоть и недалеко от Тарноги но пока то да се - свертывание развертывание....
    Логи будут разные, я их по рда "разобью"

    Тогда стыка трех рда не будет - уделю максимум работе с most wanted

    Спасибо.

    P.S/ На tnxqso будет сделано
    Сейчас новая версия qthnow вышла. Координаты считает без сервера.. Проверил так же скриншоты... (в прошлой версии что то не стало сохранять). Все работает.
    Только прошу сильно не пинать, ибо связь там сотовая не везде,
    постараюсь разместиться там где хотя бы 3g есть.

  3. #78
    QRP
    Регистрация
    29.12.2017
    Сообщений
    32
    Поблагодарили
    41
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от RA3R Посмотреть сообщение
    Вопрос со звездочкой...
    Теоретически можно, но вы же во время qso не передаете второй RDA. Хотя номер RDA является обязательным во время RDAC, но не обязательным во время QSO.
    Вывод - так поступить можно.
    Конечно можно, и в прошлом году так сделали.
    Передача всех РДА во время связи для программы вообще не требуется.
    Лишь в тесте передать один из них необходимо по правилам соревнования.

    - - - Добавлено - - -

    Я надеюсь, что решайтесь на TA-63. Он один из моих 12 последних несработанных (телеграфом), к тому еще и TA-08, TA-12 из Татарии.

  4. #79
    Standart Power
    Регистрация
    11.08.2015
    Адрес
    Казань, Высокая Гора
    Возраст
    48
    Сообщений
    280
    Поблагодарили
    480
    Поблагодарил
    332
    Цитата Сообщение от DL6KVA Посмотреть сообщение

    Я надеюсь, что решайтесь на TA-63. Он один из моих 12 последних несработанных (телеграфом), к тому еще и TA-08, TA-12 из Татарии.
    Решились, решились. После прошлогоднего ньювана с шумом 9+ уже от 40, зареклись ездить в такие места. Но вот, по просьбам трудящихся снова собираемся примерно в такое же место. Честно говоря, когда нам прислали аудио, где на нас висит толпа, а мы даже не переспрашивам, сердце кровью обливалось. Так что, не серчайте, если совсем тихое место не найдём. В конце концов, мы (пока) не за призами ездим, больше чтобы людям нужный район раздать

    Ну и за досками мост вантед. В этом году, дай бог, третья будет

  5. #80
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10686
    Обленился я, давненько из дома не выезжал. Чем, думаю, черт не шутит! Жену подбиваю "малую родину" посетить. Не Билибино, но 52% это не 98 до которых довели NN15&NN33. Да и места уже знакомые. Я же и активировал, аж в 13 году!
    Много всего нужно решить, и с антеннами, а самое главное- мачты никакой подходящей нет, и на месте зацепиться не за что.(( А время бежит неумолимо...
    Из антенн- - инверторы на 40&20&15, или голый трансивер или 3 "полтинника", что тоже не ахти. ...Держу пальцы скрещенными...
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  6. #81
    Standart Power
    Регистрация
    03.04.2014
    Адрес
    SOKOL
    Возраст
    55
    Сообщений
    179
    Поблагодарили
    81
    Поблагодарил
    43
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Обленился я, давненько из дома не выезжал. Чем, думаю, черт не шутит! Жену подбиваю "малую родину" посетить. Не Билибино, но 52% это не 98 до которых довели NN15&NN33. Да и места уже знакомые. Я же и активировал, аж в 13 году!
    Много всего нужно решить, и с антеннами, а самое главное- мачты никакой подходящей нет, и на месте зацепиться не за что.(( А время бежит неумолимо...
    Из антенн- - инверторы на 40&20&15, или голый трансивер или 3 "полтинника", что тоже не ахти. ...Держу пальцы скрещенными...
    Вам проще...
    Всетаки таки усилок...

    Я буду один...без усилка и на АКБ а потом потом /p
    вообщем как повезет.

    Не пинайте сильно... каков уж буду как отработаю. Мне еще 300км туда мотать.
    Всем удачи!!!

  7. #82
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,432
    Поблагодарили
    6597
    Поблагодарил
    6641
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Много всего нужно решить, и с антеннами, а самое главное- мачты никакой подходящей нет, и на месте зацепиться не за что.(( А время бежит неумолимо...
    Из антенн- - инверторы на 40&20&15, или голый трансивер или 3 "полтинника", что тоже не ахти. ...Держу пальцы скрещенными...
    Обленился ты, Димон, одомашнился, считаешь, что с простым сетапом в RDAC делать нечего, мачту подходящую ищешь, мощность в сто ватт, или чуть поболее не кошерной считаешь, а надо-то просто взять, что есть, и выехать, я так всегда езжу!

  8. #83
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8564
    Начитавшись в ветке про ОЗЧР в Дресвищах о контрольных номерах. Кто-то просил цифру "ноль" передавать как "Т" и малость засомневался.
    Как передавать свой номер "VR03". По правилам в смешанном тексте надо передавать без сокращений, а если сократить "ноль" то контрольный номер будет иметь вид "VRT3". У некоторых может образоваться "затык", переспрос и т.д. Ну для "торопыг", которым главное победить могу выкрутить скорость и 150-180 знаков, а потом тыркать клавишами, чтобы уменьшить скорость. Неудобно.
    Как быть? Есть ли чёткие правила по поводу передачи контрольного номера в RDA соревнованиях?

  9. #84
    Координатор темы Аватар для RA3R
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Тамбов, Россия (LO02QS)
    Возраст
    50
    Сообщений
    958
    Поблагодарили
    1573
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от RT5Q Посмотреть сообщение
    Начитавшись в ветке про ОЗЧР в Дресвищах о контрольных номерах. Кто-то просил цифру "ноль" передавать как "Т" и малость засомневался.
    Как передавать свой номер "VR03". По правилам в смешанном тексте надо передавать без сокращений, а если сократить "ноль" то контрольный номер будет иметь вид "VRT3". У некоторых может образоваться "затык", переспрос и т.д. Ну для "торопыг", которым главное победить могу выкрутить скорость и 150-180 знаков, а потом тыркать клавишами, чтобы уменьшить скорость. Неудобно.
    Как быть? Есть ли чёткие правила по поводу передачи контрольного номера в RDA соревнованиях?
    Особых требований в сокращении цифр нет, главное чтобы принимающая сторона не записала номер как ваш пример.

  10. #85
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8564
    Цитата Сообщение от RA3R Посмотреть сообщение
    главное чтобы принимающая сторона не записала номер как ваш пример.
    Значит буду передавать "длинно". Господа чемпионы не обессудьте.

  11. #86
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,053
    Поблагодарили
    1922
    Поблагодарил
    2061
    Цитата Сообщение от RT5Q Посмотреть сообщение
    а если сократить "ноль" то контрольный номер будет иметь вид "VRT3". У некоторых может образоваться "затык", переспрос и т.д.
    Передавай цифру "0" как букву "О". Чуть длинее, но всё же короче, чем ноль и переспрашивать не будут.

  12. #87
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,174
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2499
    жр3

  13. #88
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,053
    Поблагодарили
    1922
    Поблагодарил
    2061
    Цитата Сообщение от UA4-094-725 Посмотреть сообщение
    жр3
    номер по списку диплома RDA четырёхзначный, а не трёхзначный.

  14. #89
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,174
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2499
    Чего ж тогда были случаи передачи номера, как я привёл?
    В логе приходилось нолик дописывать. Иначе бы отчёт не приняли. А принято было так.
    Опять профанация, как с /Р?

  15. #90
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,659
    Поблагодарили
    1084
    Поблагодарил
    815
    Цитата Сообщение от RA3R Посмотреть сообщение
    пример
    Вопрос по most wanted в рамках RDAC 2021

    Вот был опубликован список. Выбрали один из давно не посещавшихся районов. Начали подготовку.
    А тут - бац! Володя RV1CC прямо накануне взял и "затоптал" именно этот район.
    Более того, - уже и на сервер автозачета лог залил.

    TV-43 выбывает из категории most wanted и вся подготовка коту под хвост?
    или список "зафиксирован" на момент публикации?
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

Похожие темы

  1. YOTA Contest
    от RW3VZ в разделе Соревнования
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 13.02.2024, 18:45
  2. Russian DX Contest 2021
    от RA3CO в разделе Соревнования
    Ответов: 1392
    Последнее сообщение: 20.03.2022, 15:22
  3. RDA Contest - 2020
    от RA3R в разделе Соревнования
    Ответов: 627
    Последнее сообщение: 24.03.2021, 18:10
  4. RDA Contest 2019
    от RA3R в разделе Соревнования
    Ответов: 469
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 10:10
  5. RDA Contest 2012
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 1403
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 08:14

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×