Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1234567891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 338
Like Tree513Спасибо

Тема: Кубки РФ 2022

  1. #31
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,092
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    примем к сведению изменение положения о Кубке и будем выполнять
    Так оно,но лучше бы SO2R вообще к зачёту не допускать,как изначально этому противились все.Нет ведь,пробили. ((

  2. #32
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,554
    Поблагодарили
    4133
    Поблагодарил
    6197
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    но лучше бы SO2R вообще к зачёту не допускать
    Всё правильно, Дмитрий!
    Шаг вперёд, два назад!
    И вообще, запретить к чёртовой матери этот технический прогресс, чтоб ему пусто было.

  3. #33
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Да что ж такое то.... ))

    Мне кажется, я ПО-РУССКИ пишу, видимо нет.
    Надоело, правда, но финально (и для уважаемого Вилли, в частности):

    1. Мне ВСЕ РАВНО, как работают SO1R. Я НИЧЕГО НЕ ХОЧУ и НЕ ХОТЕЛ )
    Повторяю ТРЕТИЙ РАЗ: разговор про SO1R (10-минутные правила и т.п.) возник ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО
    из-за искреннего желания посмотреть "другими глазами" , со стороны SO1R-щиков.

    2. Еще раз, а то вдруг не понятно...
    Цитата "Евгений, сильно "передергиваете", однако! Назовите конкретных "SO1R'щиков", кто вам не дает спокойно жить. "
    Вилли, мне ПО БАРАБАНУ.... Никто не мешает, все дают спокойно жить...
    Работайте, как хотите))

    3. Цитата: "Вы ищете способ контроля работы в подгруппе SO1R в "ПИНЦИПЕ"."
    ВООБЩЕ НЕ ИЩУ - мне это НЕ нужно и НЕ интересно. Сами ищите и думайте)

    Я с большим уважением отношусь к выбору людей в пользу SO1R, но не смогу понять,
    когда они пытаются сделать из этого "мировую революцию".
    И именно из-за этого уважительного отношения (и ни по какой другой причине) было предложено
    включить подгруппу SO1R в Кубки и поднялась тема, о чем ужЕ сильно пожалел )

    Если после этого, снова будут вопросы, то тезис о состоянии здоровья лучше сразу в зеркало ))

  4. #34
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,617
    Поблагодарили
    5288
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    Назовите конкретных "SO1R'щиков", кто вам не дает спокойно жить.
    Да же я могу назвать как минимум одного. Но пока воздержусь, я не адвокат а Женя не обвиняемый...
    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    Теперь пререложите это новое знание на наши внутри российские тесты. У нас, давно все опошлено - разрешением использовать кластеры, скимеры и пр. приблуды, нивелированием SO1R & SO2R методом смешивания всех в одну корзину при одновременной отмене граничений переходов по диапазонам.
    Да ну?! Вы постарше меня будете и поопытнее, вроде должны помнить, я же помню... Повторяю для SO ограничений по переходам не было и в СССР. Было только для MOST. В коротких тестах (Чемпионаты и Кубки) 40 переходов за весь тест (8 часов), в суточных (RAEM, CQ-M) правило 10 минут.

  5. #35
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2013
    Возраст
    66
    Сообщений
    484
    Поблагодарили
    2062
    Поблагодарил
    1540
    Извините, при редактировании своего собственного сообщения сделал вставку не в том месте! Правильный текст моего сообщения за №30 читайте ниже
    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    Евгений, сильно "передергиваете", однако! Назовите конкретных "SO1R'щиков", кто вам не дает спокойно жить.
    Сильно, сильно "передергиваете". Ваши чересчур пафосные заклинания против оппонентов вызывают некоторую тревогу за ваше психическое состояние, мон шер.
    С полным контролем работы SO1R, в вашей терминологии, давно все придумано. Есть такой тест - CQWW, называется. Знаете, надеюсь?! Так вот, там, в этом тесте, есть группа CLASSIC (хорошо, пока "подгруппа" - overlay, по-"ихнему"). У организаторов нет проблем с ЗАОЧНЫМ контролем участников на основе анализа логов и аудио записей (у меня ни разу за 7 лет выступлений не попросили представить). Из логов все ясно! Если вы не знаете почему это так на протяжении многих лет, то я смею обратить ваше внимание на один нюанс в положении (по-русски будет "Регламенте") в части касающейся именно этой подгруппы: не разрешено участникам пользоваться сетями оповещения, скимерами в каком-либо виде и пр. приблудами аля "новые технологии, опережающие прогресс".
    Теперь переложите это новое знание на наши внутри российские тесты. У нас, давно все опошлено - разрешением использовать кластеры, скимеры и пр. приблуды, нивелированием SO1R & SO2R методом смешивания всех в одну корзину при одновременной отмене ограничений переходов по диапазонам.Конечно, в таких условиях и присутствие инспекторов на станции не сможет гарантировать 100% прозрачности в работе "наблюдаемых = инспектируемых". Новые технологии не стоят на месте! Пока инспектор смотрит за манипуляциями реального претендента на чемпионство Пети, в это же время его "помощник" Бот Вася делает свое дело, а инспектор то и не в курсах...
    Вы ищете способ контроля работы в подгруппе SO1R в "ПРИНЦИПЕ". Способ давно известен и применяется в CQWW - одно радио, без сетей оповещения, аудио запись работы (на всякий случай).

    Долго сдерживался, но сегодня меня "прорвало". Извините, уважаемые коллеги по хобби! Устал мой мозг читать об одном и том же, да еще с надрывом (куда там Владимиру Семеновичу!) в трех темах: CQWW, Бот Вася..., Кубки РФ 2022.

  6. #36
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,751
    Поблагодарили
    3857
    Поблагодарил
    485
    SO = один оператор.

    Остальное - инструментарий технического вида спорта (если он таким является).
    В любом спорте есть требования к участнику, экипировке, техническим средствам, средствам контроля и пр.

    Трансивер, компьютер, антенны - лишь компоненты технического оснащения (со своими ограничениями по условиям соревнований).

    Но развитие - это и есть прогресс..

  7. #37
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,617
    Поблагодарили
    5288
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    Правильный текст моего сообщения за №30 читайте ниже
    Владимир, если это ко мне, то я совсем не про выделенное Вами красным, а про нивелирование SO1R и SO2R в нынешнее время. Вспомните, в СССР (я в радио всего лишь с 1984, поэтому что было раньше не знаю) точно так же все были в одной куче. Просто тогда понятие SO2R не было на слуху. Не знаю были ли в то время реальные SO2R-щики, т.е. те, кто применял второй трансивер или второй приемник с возможностью быстрого переключения на его частоту основного трансивера (ведь не зря же Дроздов это осуществил в своей конструкции). Но насколько я помню ограничение на переходы было только для коллективок.
    Ну а инспекторы... Даже без бота Васи инспектор на заочной позиции ничего не сможет сделать, потому что нет этого инспектора. В советское время я знаю только один случай инспектирования. И тот если верить разговорам в нашем кругу заказной. Против UH8EA. Но тогда хоть и в исключительном случае какая то возможность направить (оплатить проезд и командировочные) в ЦРК была. Сейчас это из области фантастики.

  8. #38
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,092
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    661
    Явных SO2R,у которых задержка при ответе буду заносить в ЧС. Соответственно- не отвечать,на другие диапазоны не перетаскиваться. Пусть сикуляют...
    Это тот случай,когда тех.прогресс мешает соревнованиям.

  9. #39
    Standart Power
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    77
    Сообщений
    310
    Поблагодарили
    180
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    Явных SO2R,у которых задержка при ответе буду заносить в ЧС. Соответственно- не отвечать,на другие диапазоны не перетаскиваться. Пусть сикуляют...
    Это тот случай,когда тех.прогресс мешает соревнованиям.
    Традиционное перетаскивание кора с диапазона на диапазон попадает под пункт правил по радиоспорту 4.2.16. Проведение договорных радиосвязей запрещено.

  10. #40
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от R2TT Посмотреть сообщение
    попадает под пункт правил по радиоспорту 4.2.16. Проведение договорных радиосвязей запрещено.
    Это если умеешь прочесть "не только лишь все" буквы. Пункт 4.2.16 вот такой:

    4.2.16. Проведение договорных радиосвязей запрещено. Под договорными радиосвязями подразумеваются радиосвязи, исходными данными для установле-ния которых (ориентировочное время радиосвязи, значение частоты и тому подобное) участники обмениваются между собой до начала зачетного времени либо в пределах зачетного времени, но с использованием средств, видов и способов связи, явно не разрешенных настоящими Правилами или Регламентом соревнований (информационно-телекоммуникационная сеть «Интернет», открытые сети оповещения, стационарная и мобильная телефонной связь и тому подобное).

    Не соответствующее идее что надо донести как обычно пропускаем? И ведь поверят же в то, что аффтар вывалил. Ведь как бЭ не соврал?

    Пруфлинк:
    http://radiosport.info/sdm_downloads...ta-radiosport/

  11. #41
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,525
    Поблагодарили
    2071
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от R2TT Посмотреть сообщение
    Традиционное перетаскивание кора с диапазона на диапазон попадает под пункт правил по радиоспорту 4.2.16. Проведение договорных радиосвязей запрещено.
    "Вася, спасибо за 80м, пойдем на 160", как бы формально под п.4.2.16 не подпадает.

  12. #42
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,447
    Поблагодарили
    3298
    Поблагодарил
    3621
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Вспомните, в СССР (я в радио всего лишь с 1984, поэтому что было раньше не знаю) точно так же все были в одной куче. Просто тогда понятие SO2R не было на слуху. Не знаю были ли в то время реальные SO2R-щики, т.е. те, кто применял второй трансивер или второй приемник с возможностью быстрого переключения на его частоту основного трансивера (ведь не зря же Дроздов это осуществил в своей конструкции).
    Было такое и в те времена, только интернета не было и скорость распространения информации была низкой ... Были и вторые приёмники с одним передатчиком, и вторые VFO. Отдельные усилители на каждый диапазон (антенну), усилители автоматы, антенные коммутаторы на реле (у большинства была или одна антенна, или переключали путём перекручивания разьёмов) и т.д., что являлось передовым в те времена. Это по воспоминаниям с 1970 года ... много ездил по соревнованиям по СРТ и многоборью радистов, естественно старался побывать на коллективках, где была возможность посетить, узнавал много интересного ...

  13. #43
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    SO = один оператор.

    Остальное - инструментарий технического вида спорта (если он таким является).
    В любом спорте есть требования к участнику, экипировке, техническим средствам, средствам контроля и пр.

    Трансивер, компьютер, антенны - лишь компоненты технического оснащения (со своими ограничениями по условиям соревнований).

    Но развитие - это и есть прогресс..
    Поделиться
    |Спасибо
    RX3RZ, RV9UP и RA0R сказали спасибо.
    Извините Андрей, что не смог пройти мимо. По полочкам давайте разберем то, что вы написали или сказали. Напоминаю, что мы про спорт официальный !
    SO-ДА, один оператор, в нашем случае мы рассматриваем-один спортсмен. Согласны. После этого вы начали фантазировать.
    Инструментарий говорите всё остальное и входящие в него компоненты. В таком случае обьясните ваши претензии представителям технических видов спорта. Например спортсмену, выступающему в индивидуальном зачете своей группы, скажем мотоциклист с обьемом двигателя.... сил. И скажите ему, что теперь он обязан выступить в одном зачете среди всех участников. Какой собрал движок, на таком и борись за единственный титул чемпиона. Никаких делений. Это же технический прогресс- кто во что горазд. Добавить себе ещё и крылья на спину мотоциклисту для ускорения и перца в одно место. Это согласно вашей логики мышления о инструментарии. Разве это не абсурд то, что творится у нас в заочном формате. Это просто каменный век какой-то. И вы начинаете тут расказывать о интструментариях и компонентах. Вы явно попутали радиолюбительские соревнования конструкторов-операторов и спорт. Это просто удивительно.

    Вот вы за технический прогресс некоторые товарищи спортсмены и сочувствующие. Что же вы товарищи судьи и организаторы допускаете к участию в официальных спортивных соревнованиях всяких лузеров с одними трансиверами, АФУ и передатчиками. Почему в других технических видах спорта вас просто не допустят к участию в соревнованиях высокого спортивного ранга из-за несоответствия ттх требованиям технической комиссии. Привидите наконец в порядок соответствующие требования, как это сделано для оных соревнований. Кто не может или не хочет много АФУ и земли купить, SO2R установить, те выступают вне зачета. И это будет правильно, жестко,но по спортивному принципу. Соревнуются и выявляют сильнейших с ваших слов. А это прогрессисты. Ну а мы вне зачета поработаем или не поработаем, это как заблагорассудится)). Без проблем. Зато честно.
    Наконец, что же вы наши товарищи заочные спортсмены не заявляете, что соревнуетесь в общем зачете с теми, кто фактически не желает соперничать с владельцами многостаночных позиций. А вот почему вам многостаночникам, ботистам и другим прогрессистам интересно соревноваться с лузерами, это уже другой вопрос.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 17.12.2021 в 16:33.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  14. #44
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,052
    Поблагодарили
    1921
    Поблагодарил
    2054
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Инструментарий говорите всё остальное и входящие в него компоненты. В таком случае обьясните ваши претензии представителям технических видов спорта. Например спортсмену, выступающему в индивидуальном зачете своей группы, скажем мотоциклист с обьемом двигателя.... сил. И скажите ему, что теперь он обязан выступить в одном зачете среди всех участников.
    Пример совсем неудачный...
    Скажите мотоциклисты и представители других технических видов спорта выступают в очной или заочной форме?
    У нас соревнования проходят в своём большинстве в заочной форме, где требовать одинаковые антенны, трансиверы, компьютеры и ПО к ним не возможно. Т.к. в заочном виде это проконтролировать, как и мощность, не представляется возможности.
    И поэтому соревнуются только MO и SO. Всё. В SO соревнуются одно и многостаночники в одной группе.И здесь техническая оснащённость может быть разная. Равные условия ещё можно соблюсти в очном соперничестве и только.
    И исходя из заочности соревнований и невозможности контроля чтобы разделить группу SO на подгруппы SO1R и SOmultiR были предложены ограничения для SO1R, которые лишают смысла лезть туда для многостаночников.

  15. #45
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2013
    Возраст
    66
    Сообщений
    484
    Поблагодарили
    2062
    Поблагодарил
    1540
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    /...
    И исходя из заочности соревнований и невозможности контроля чтобы разделить группу SO на подгруппы SO1R и SOmultiR были предложены ограничения для SO1R, которые лишают смысла лезть туда для многостаночников.
    Иванов, садись! Два!

    Вы так ничего и не поняли?? Про SO1R в стиле "Классик"?? Вынужден перефразировать в этом месте Классического возмутителя спокойствия: "Да что ж это такое???"

    SO1R, лишенный возможности пользоваться сетями оповещения представит лог, который будет абсолютно прозрачен для ССК в процессе визуального анализа в плане нарушения числа радио и операторов. При одном условии - наличии у судей АУДИО записи работы претендента для проверки сомнительных эпизодов в логе. Задачу судей можно упростить до минимума - чтоб не напрягать их с прослушиванием аудио записи претендента, - ввести в регламент в части касающейся SO1R еще одно ограничение - ""при работе на поиск нельзя вернуться на уже пройденную частоту (допустим, вы звали кого-то, но не дозвались и забили этого корра в свой бэндмэп, чтобы вернуться, когда пайлап спадет) либо совершить "непредсказуемый" скачек по частоте выше для взятия очередного корра"".
    Если ввести такие ограничения, то при анализе лога и наличии аудио записи работы, у судей будет минимальная нагрузка: увидели скачок по частоте назад (относительно движения по диапазону при поиске) в логе, взяли запись и послушали - а был ли мальчик, т.е., есть ли этот позывной на записи при прохождении претендентом его частоты некоторое время назад (если нет, то это означает либо использование кластера, либо местного скимера, либо второго опреатора...). Либо наоборот в направлении противоположном перемещению по диапазону в режиме поиска.

    Что-то я сильно разговорился. Уверен в компетентности моих оппонентов на этом форуме по сути сабжа. Не сомневаюсь, что все, что я написал в этом сообщении выше, вам давно понятно и известно. Поэтому, считаю всю вашу пальбу по небесам в трех темах этого замечательного Форума простой дымовой завесой. Только не пойму мотивации вывешивания этой дымовой завесы. Хватит уже изображать из себя "тупее еще тупых". Этот номер не пройдет!

    Введите SO1R в регламент российских соревнования аля RDXC и иже с ним по лекалам Правил CQWW и лично я буду счастлив и обещаю работать в таких соревнованиях с полной выкладкой. Спб за внимание!

    P.S. R2AA, Евгений, вы же этого хотели от SO1R'щиков - изложения своих требований? Считайте, что от меня вы их получили. Интересно, что случится далее.

Похожие темы

  1. Кубки РФ 2020 SSB и CW
    от RW3VZ в разделе Соревнования
    Ответов: 649
    Последнее сообщение: 27.04.2021, 17:14
  2. Кубки РФ CW/SSB 2021
    от RW3VZ в разделе Соревнования
    Ответов: 486
    Последнее сообщение: 24.01.2021, 17:02
  3. Кубки РФ по р/связи на КВ 2019
    от R2AA в разделе Соревнования
    Ответов: 2686
    Последнее сообщение: 04.05.2019, 09:47
  4. Протокол Кубка РФ по ЦВС
    от RW3VA в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.03.2019, 11:42
  5. Win-Test в кубке РФ
    от R3BM в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 15:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×