Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 2567891011121314151617181922 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 338
Like Tree513Спасибо

Тема: Кубки РФ 2022

  1. #166
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Меня "компьютерный" номер сам по себе не напрягает, но в помехах реально сложнее принимать. Когда скороговорка, то в паузах между сплеттерами удается выхватить номер, а когда заторможенный с компьютера, то с первого раза не всегда получается. Если бы увеличить скорость проговаривания, то было бы лучше.
    Вот UF5A, UA9PM, RC9O, R2AA и др. считают, что нет разницы между телеграфом и телефоном. К этому всё и подгоняется. С формулировкой технический прогресс не остановить. Мечтают бедолаги о скиммерах телефонных. Зато теперь кукушки и говоруны позволяют работать на кнопках, как и в телеграфе. Разница с телеграфом теперь только в приеме cw, опять же, если нет декодера. А с передачей в телефоне проблему замены живого голоса спортсмена решили. Молодцы. Теперь ещё скажут, в телефонных спортивных мероприятиях можно работать без голоса. Болезнь голосового тракта человека, немощность или инвалидность. Это ведь соревнование сильнейших спортсменов и их выявление. Паралимпиада и олимпиада получается в одном соревновании. Технический прогресс!
    И как точно отметил UF5A- не хочешь кнопки давить...не работай. Красотень! А в спортивных соревнованиях надо отдыхать лежа на кровати, нажимая кнопки. Технический прогресс опять же. Какие же глубокие мысли сеются от наших кроватных спортсменов, отдыхающих и получающих удовольствие от того, что другие физически упираются, в том числе голосами и глотками. И приучают на форумах уму разуму аналоговых спортсменов, то бишь лохов, сидящих сутками на стульях, и некоторых динозавров с микрофонами и телеграфными ключами.
    К чему я. Получается у нас минимизация способностей спортсмена и человека, в том числе физических до уровня беременной женщины, которой поднимать много нельзя, волноваться и т.д . Короче говоря. Разрешите нас поздравить! Наступило время выявления сильнейших секретарей и стенографистов.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  2. #167
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,056
    Поблагодарили
    3500
    Поблагодарил
    4256
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Мечтают бедолаги о скиммерах телефонных.
    Накол, этих мечтателей и разработчиков.

  3. #168
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,052
    Поблагодарили
    1922
    Поблагодарил
    2058
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    К чему я. Получается у нас минимизация способностей спортсмена и человека, в том числе физических до уровня беременной женщины, которой поднимать много нельзя, волноваться и т.д . Короче говоря....
    Короче говоря, присвоение спортивных званий оставить только в очных видах, например, ОЗЧР.

  4. #169
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Пару центов...
    Макс, и тебя с наступившими! Удачи и здоровья в Новом Году!
    Неужели ты, Макс (да и Андрей), и ПРАВДА думаете, что работа с "попугаем" доставляет бОльшее удовольствие???
    Конечно НЕТ и три раза НЕТ!!!

    Живой собственный голос, управление этим голосом - это же , как МУЗЫКА.
    Контест лично для меня - сродни СЦЕНЕ.... А работа SSB - живому вокалу.
    И не стОит притягивать за уши, что мы "спим и видим" роботов и прочее... Уж в SSB это 100%!

    А почему тогда? Да все просто.
    К примеру у UF5A обстоятельства, вполне понятные (кстати все нормально было с сигналом робота).
    У меня - НЕОБХОДИМОСТЬ!!! Да, именно так!
    Потому, что работа на два радио в SSB без попугая - это НЕ практично и ошибочно.
    Ты должен СЛУШАТЬ в то время, когда идет передача.
    А слушать и говорить одновременно я лично пока не научился.
    Поскольку в контестах для меня лично - главное РЕЗУЛЬТАТ, а не процесс.

    Для "русских" соревнования я пока записал 500 позывных "под ключ".
    В Кубке просто не успел записать аудиофайлы номеров, а когда робот говорит "По одной цифре",
    то всегда слушается криво.

    После финализации процессов будет ВООБЩЕ НЕ ОТЛИЧИТЬ! Так, что это просто дело времени.
    А пока... не судите строго) Да и вообще, не судите (и не судимы будете).

  5. #170
    High Power
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    57
    Сообщений
    719
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    416
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Вот UF5A, UA9PM, RC9O, R2AA и др. считают, что нет разницы между телеграфом и телефоном. К этому всё и подгоняется. С формулировкой технический прогресс не остановить. Мечтают бедолаги о скиммерах телефонных. ... Паралимпиада и олимпиада получается в одном соревновании. Технический прогресс!
    Реализация телефонного скимира не представляет почти ни какого труда с использованием сервисов гугл, только кто за использование сервисов будет платить?
    Про "Паралимпиада" это уже перебор.
    Про технический прогресс - Может начнете на форум письма на бумаге писать? А то ведь деградировали уже, ручку взять не можете все через клавиши.

  6. #171
    High Power
    Регистрация
    09.04.2012
    Возраст
    56
    Сообщений
    562
    Поблагодарили
    389
    Поблагодарил
    311
    Евгений согласен, но пока имеем то что имеем. По одной цифре принимать не комильфо!
    Да и бог с ним когда как тебя слышно норм, а когда LP, а вдруг и QRP, то же норм в отсутствии помех.
    А когда давят со всех сторон? То есть на той стороне мы получаем удовольствие, а на другой "великие спортсмены" как хотите так и выгребайте?
    Удовольствие как сказано должны получать все, а не отдельно каждый. Перевожу, для того что бы поняли все.
    Не могу принять робота прошу сказать голосом, значит нужно взять и сказать! Какие проблемы?

  7. #172
    High Power
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    69
    Сообщений
    932
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    21
    Паралимпиада и олимпиада получается в одном соревновании. Технический прогресс!
    Короче говоря. Разрешите нас поздравить! Наступило время выявления сильнейших секретарей и стенографистов.[/QUOTE]


    Ну вы что хотели ,сидеть 48 часов ,это для для более "молодых".Я в свою бытность наработался ,соревновался так что последние часы не соображаешь что же это на экране и какие то пикалки жжужат.Но возраст, 50 лет в эфире , поэтому только для удовольствия .А для удовольствия ,значит технический прогресс,новинки. Я даже могу сказать что через 10 лет основная масса так называемых спортсменов буде пользоваться помощниками -роботами как телеграфными , так и телефонными.

  8. #173
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,056
    Поблагодарили
    3500
    Поблагодарил
    4256
    Цитата Сообщение от UF5A Посмотреть сообщение
    ,сидеть 48 часов
    Поменялся формат Кубков?

  9. #174
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Конечно, голосом оно лучше, но я не могу орать на всю квартиру, когда семья спит за стенкой.
    Тогда переносите утренний тур на более позднее время )))
    В 5М contest реализация говорилки на высоком уровне. Даже N1MM ещё очень далеко, хотя им попросту это и не нужно. Программу же американцы пишут.
    Итак, для тех кто не знает:
    1. 5М знает когда нужно говорить по русски, а когда по английски
    2. Может говорить числительные любого порядка.
    3. Может говорить позывные целиком, префиксы-суффиксы или по буквенно.
    Для этого нужно иметь лишь желание времени несколько дней хотяб, чтобы надиктовать базу начальную.
    А далее пределу нет конца, хоть весь колбук надиктовывайте.
    Зачем раздражаться по пустякам и высказывать фе по этому вопросу?
    Не нравится - добавьте станцию в blacklist и не зовите ее нездоровье. Им надо будет -сами позовут.


    Цитата Сообщение от RO4I Посмотреть сообщение
    Реализация телефонного скимира не представляет почти ни какого труда с использованием сервисов гугл, только кто за использование сервисов будет платить?
    Про "Паралимпиада" это уже перебор.
    Про технический прогресс - Может начнете на форум письма на бумаге писать? А то ведь деградировали уже, ручку взять не можете все через клавиши.

  10. #175
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Я давно говорил, что необходимо прописать четко и конкретно в таком техническом виде спорта не только технические параметры различных видов передачи, но и фактические действия спортсмена при осуществлении передачи.
    Детские отговорки, типа я буду придумывать новые технические хохмы ради результата надо называть очевидным обманом или мухлежом. Повторяю. Ссылки на возраст, болезни, на свою переспортивность ради результата не катят в спорте. Это даже не смешно, а просто глупо. Спорт официальный— это не бирюльки детские. Если вы не сможете создать условия дома для работы микрофоном, не работайте. Если вы не умеете говорить в микрофон позывные и цифры— не работайте в соревнованиях. Если создадите условия дома для голосового вещания в период проведения соревнований и научитесь по спортивному вещать микрофоном в виде радиоспорта ... радиосвязь на КВ телефоном — пожалуйста участвуйте.
    Хвати уже дурку включать про приём в пять ухов и невозможность своим голосом разобраться в эфире на передачу. Вы спортсмен. Вы должны самостоятельно без использования голосовых помошников продемонстрировать свое высокое мастерство таким же участникам и судьям. Зачем делать из себя голосового инвалида — спортсмена, когда вы в состоянии произнести своим голосом необходимую информацию.
    И последнее. Не умеете или не хотите работать микрофоном в телефонных соревнованиях— работайте в телеграфных , телетайпных и т. д .
    Последний раз редактировалось RA1AL; 11.01.2022 в 14:46.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  11. #176
    Коротковолновик. Аватар для R9CD
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    г. Ревда Свердловской области
    Сообщений
    953
    Поблагодарили
    279
    Поблагодарил
    1153
    Может просто добавить подкатегорию - "Оператор с голосовым помощником", и кому как больше нравится, так пусть и работает.
    SOVA1R - Single Operator Voice Assisted 1 Radio
    SOVA2R - Single Operator Voice Assisted 2 Radio
    И др. VA

    В эту категорию попадут не только те, кто передаёт с компьютера контрольный номер, но и общий вызов тоже.

  12. #177
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,052
    Поблагодарили
    1922
    Поблагодарил
    2058
    Цитата Сообщение от R9CD Посмотреть сообщение
    Может просто добавить подкатегорию - "Оператор с голосовым помощником", и кому как больше нравится, так пусть и работает.
    SOVA1R - Single Operator Voice Assisted 1 Radio
    SOVA2R - Single Operator Voice Assisted 2 Radio
    И др. VA

    В эту категорию попадут не только те, кто передаёт с компьютера контрольный номер, но и общий вызов тоже.
    Тогда и телеграфистов тоже надо разделять на передачу с помощью макросов, передачу на механическом ключе и т.д. и т.п.
    Бред какой-то, честное слово....

    Всё смешали.....
    Заочные соревнования - это не спорт в том виде, что подразумевает Максим, RA1AL. Это просто развлекуха.
    Очные соревнования - это уже спорт.

  13. #178
    Коротковолновик. Аватар для R9CD
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    г. Ревда Свердловской области
    Сообщений
    953
    Поблагодарили
    279
    Поблагодарил
    1153
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Тогда и телеграфистов тоже надо разделять на передачу с помощью макросов, передачу на механическом ключе и т.д. и т.п.
    Бред какой-то, честное слово....
    В соревнованиях RAEM это практикуется, никто не считает за бред.

  14. #179
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,052
    Поблагодарили
    1922
    Поблагодарил
    2058
    Цитата Сообщение от R9CD Посмотреть сообщение
    В соревнованиях RAEM это практикуется, никто не считает за бред.
    В соревнованиях RAEM 2021 года это было в виде эксперимента.

  15. #180
    Коротковолновик. Аватар для R9CD
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    г. Ревда Свердловской области
    Сообщений
    953
    Поблагодарили
    279
    Поблагодарил
    1153
    Если будут настаивать, то почему бы не провести такой эксперимент в SSB тесте.
    Ну, если просто развлекуха, то и так сойдёт.
    Тогда нужно прекратить предъявлять претензии тем, кто пользуется голосовым помощником.

Похожие темы

  1. Кубки РФ 2020 SSB и CW
    от RW3VZ в разделе Соревнования
    Ответов: 649
    Последнее сообщение: 27.04.2021, 17:14
  2. Кубки РФ CW/SSB 2021
    от RW3VZ в разделе Соревнования
    Ответов: 486
    Последнее сообщение: 24.01.2021, 17:02
  3. Кубки РФ по р/связи на КВ 2019
    от R2AA в разделе Соревнования
    Ответов: 2686
    Последнее сообщение: 04.05.2019, 09:47
  4. Протокол Кубка РФ по ЦВС
    от RW3VA в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.03.2019, 11:42
  5. Win-Test в кубке РФ
    от R3BM в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 15:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×