Страница 5 из 36 ПерваяПервая 12345678910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 530
Like Tree696Спасибо

Тема: EURASIA HF CHAMPIONSHIP 2022

  1. #61
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,339
    Поблагодарили
    1308
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от RD0A Посмотреть сообщение
    Зашибись!!! Минус один в лотерее...
    Ну мне давно перестало фартить в лотереи... так что я вам сразу не соперник был. :-)

    а вот тут https://forum.qrz.ru/23-sorevnovaniy...ml#post1840496

    я на полном серьезе предлагал спонсировать награды для нескольких подгрупп (в рамках моих возможностей, конечно), но организаторов это не впечатлило.

    Тимофей

  2. #62
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,720
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1305
    Цитата Сообщение от RN3TT Посмотреть сообщение
    Альберт, кратенько:

    Соглашусь с Вами что у всех разная география и всем "угодить" достаточно сложно при 12-ти часовом формате,
    но мы (пока) придерживаемся его, поэтому Вы можете принимать или отвергать данные условия.

    Я совершенно не собирался Вам ничего доказывать и аргументировать,
    равно как считать благодарственные письма и держать перед Вами отчет.

    Выбираете дату, придумываете название/положение контеста (хоть 24/48/72 часа, хоть всеми модами одновременно),
    составляете бюджет/смету, собираете команду "правильных"/"неправильных", "печёте плюшки"/"собираете фантики" и алга!

    73!
    С уважением,
    Директор контеста
    Алексей, здр!
    Ещё короче: Вы правы во всём, и в том, что не собираетесь мне что-либо доказывать, и в том, что я сам выбираю праздник.
    Всё, что я написал - это, просто, взгляд со стороны.
    Про глухарей помню.
    Всем успехов в тестах!
    Спасибо тем, кто устраивает нам праздники. Просто так!
    Выбор праздника - наше право!
    73!

  3. #63
    Standart Power
    Регистрация
    15.11.2016
    Адрес
    г.Мичуринск
    Возраст
    45
    Сообщений
    207
    Поблагодарили
    316
    Поблагодарил
    280
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Да, я уже писал люблю большие тесты. Да и времени участвовать каждый викенд нет. До пенсии далеко, да и антенное хозяйство нуждается в обслуживании, а вся команда поддержки - мои дочери, да жена :-). На счет - забросишь все - покажу супруге, вот будет смеяться...

    Я вроде ничего плохого в адрес организаторов не писал. Этот тест мне нравится, потому что впервые за мою 30-летнюю карьеру в любительском радио - справедливое (!!!) начисление очков. Поэтому я таким с энтузиазмом отнесся к появлению этого теста. Но недостаток (не 24 часа), просто убивает на корню всю идею.

    Вы просто не представляете, как меня это расстроило.... Поскольку я не хотел бы чтоб EURASIA повторил судьбу RAEM, Кубков РФ и TOEC Grid WW (раньше был такой тест, но теперь не проводится) контестов. Там тоже стоимость связи идет исходя из расстояния, но ограничение по времени или географии приводит неизбежно к перекосу в "справедливости".

    Если даже игнорировать количество участников вне 15-17 зоны, то вот вам пример:

    В прошлом году победил RM2U проведя неплохое количество связей на 160. Он в той же Европейской России, что и я, только северней на 1.5 тыщи км у него проход на 160 был на 1.5 часа больше...Из-за скоротечности контеста это сыграло решающую роль. В течение 24 часов это можно было как-то нивелировать. При 12 часах, а реально темное время суток у меня только 3-4 часа.... еще меньше.

    Возможно, через пару лет пойдет проход на 10-ке у меня будет преимущество относительно RM2U, но я не хочу таких преференций, поскольку изначально закладывалась идея выравнивания географии.

    Но у организаторов свое видение развития контеста - очень жаль, значит, это не мое мероприятие... только и всего.

    До встречи в RDXC, надеюсь у организаторов RDXC нет планов сокращения длительности контеста, а то мы тут все постарели на год за это время.

    Мимо проходил и даже с температурой, но ваше сравнение с RM2U просто срубило или точнее насмешило)))) вы усмотрели , что у RM2U темнеет раньше, вот так плюс???(((( а то, что у вас ВЧ на 15 и даже 10 м есть, а там все очень печально или вовсе нет((( и тоже ВЧ для вас дольше! и Главное!!! - на 20 м для нас мертвая зона 800 км, т.е. весь самый многочисленный центр России, а для вас доступен + 1 район и север 4-го - это вы себе в плюс не ставите?
    И как только тест станет суточный ( да не случится этого! никогда!) - вы будете еще в более выигрышном положении! А самое главное как удобно сутки соревноваться с оппонентами - с их средним возрастом 60-65 лет и более!!! Кто не сдюжил сутки в силу возраста, кто просто не принял участия, понимая, что без вариантов, в силу не возможности здоровья!!!

    Для корреспондентов старше 65 лет, надо вообще вводить коэфф. возраста - за каждые 5 лет по плюс 5 процентов к зачетным очкам! ( ну это на перспективу и эксперимент)

    Кстати совершенно серьезное предложение для организаторов!

    Учитывая, что радиолюбительский эфир совсем не молодеет - это привлечет дополнительных корреспондентов в возрасте!
    _____________________
    R5RC Роман - ex RA3RPS
    Немного DXсинга, немного Контестинга, как ляжет ФТестинга, по прохождению и настроению УКаВистинга!

  4. #64
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,339
    Поблагодарили
    1308
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от RA3RPS Посмотреть сообщение
    Мимо проходил и даже с температурой, но ваше сравнение с RM2U просто срубило или точнее насмешило)))) вы усмотрели , что у RM2U темнеет раньше, вот так плюс???(((( а то, что у вас ВЧ на 15 и даже 10 м есть, а там все очень печально или вовсе нет((( и тоже ВЧ для вас дольше! и Главное!!! - на 20 м для нас мертвая зона 800 км, т.е. весь самый многочисленный центр России, а для вас доступен + 1 район и север 4-го - это вы себе в плюс не ставите?
    Роман, можно бесконечно спорить, про то, где лучше или хуже. Я просто привел пример, с которым столкнулся. Раньше стемнело, раньше перешел на 160 взял мульты - молодец. Я не взял - проиграл.

    Вы правы, у меня должны были быть 15 и 10, и в том же CQ WW у меня отличный первый скачек на F, PA, ON, и G и связи дальние более 2000 км, только почти нет их в EURASIA и не будет прибавляться... Поскольку к 12 Z им работать будет некого... Мы все уже уйдем на 40 и выше.. а у них в это время белый день и NA колом должны стоять будут, только тех NA вообще не будет их как участников (не для них этот тест), и зачем людям упираться? Вот и вся математика.

    Ну, а мертвая зона на 20-ке она у всех одна...(а станций 1-го района и севера 4-го в принципе полтора человека). Это вам не Краснодар с Ростовом и Ставрополем :-)

    А про возраст, вообще не в тему, мне тоже даже не 40 уже.
    Если идея прям зацепить участников, кому за ...., ну можно ввести подгруппу зачетных 12 часов из 24 возможных.

    Кстати Кубок РФ идет как раз 8 часов и почти по тем же условиям, чего не соревноваться?

    Тимофей

  5. #65
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    2842
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Роман, можно бесконечно спорить, про то, где лучше или хуже. Я просто привел пример, с которым столкнулся. Раньше стемнело, раньше перешел на 160 взял мульты - молодец. Я не взял - проиграл.

    Вы правы, у меня должны были быть 15 и 10, и в том же CQ WW у меня отличный первый скачек на F, PA, ON, и G и связи дальние более 2000 км, только почти нет их в EURASIA и не будет прибавляться... Поскольку к 12 Z им работать будет некого... Мы все уже уйдем на 40 и выше.. а у них в это время белый день и NA колом должны стоять будут, только тех NA вообще не будет их как участников (не для них этот тест), и зачем людям упираться? Вот и вся математика.

    Ну, а мертвая зона на 20-ке она у всех одна...(а станций 1-го района и севера 4-го в принципе полтора человека). Это вам не Краснодар с Ростовом и Ставрополем :-)

    А про возраст, вообще не в тему, мне тоже даже не 40 уже.
    Если идея прям зацепить участников, кому за ...., ну можно ввести подгруппу зачетных 12 часов из 24 возможных.

    Кстати Кубок РФ идет как раз 8 часов и почти по тем же условиям, чего не соревноваться?

    Тимофей
    Тимофей, тем не менее Приглашаем Вас и в этом году принять участие. Думаю, что скучно не будет...
    А по поводу 24 ч, готов с Вами пообщаться, но уже не здесь.

  6. #66
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Парни, позвольте пару центов... Все, что ниже - сугубо личное мнение.

    1. Евразия контест - амбициозный проект в самом хорошем смысле этого слова.
    Почему 12 часов? Потому, что это РАЗУМНО.

    Ну, представьте, было бы 24 часа... Что в итоге? Ну ОК, появились бы дополнительные "Маневры" и что?
    Контест (по кр. мере в данной точке развития) потерял бы БОЛЬШЕ, ибо после 12 часов начнется медленное УНЫЛОЕ Г. и потеряется
    смысл контестинга, как такового... Как этот смысл давно потерялся в некоторых контестах, где во второй их части темп 20
    QSO в час... ради чего? Это разве "контест"? Это "день активности", а цели и задачи - другие.

    2. КРИТЕРИИ.
    Макс, RA1AL, справедливо поправил - кол-во участников должно сопровождаться кол-вом присланных логов.
    Хотя, и первое, не менее важно, на мой взгляд...
    Так вот, кол-во присланных отчетов за 2021 год - 1415 ! И это вполне неплохо!
    Вот статистика той же метрики по EU HF Championship (которому 27 лет):

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	euhf.png 
Просмотров:	0 
Размер:	16.8 Кб 
ID:	318910

    Это ли не аргумент, что люди "Проголосовали" своим участием за этот формат?
    Повторю, мы были сами приятно удивлены и , одновременно, очень довольны, ибо такое не часто случается...
    С "места в карьер" за пару лет - это определенный успех, согласитесь.

    3. В ответ уважаемому Альберту, RV2A на вопрос о логике задумки.
    Альберт, все просто, но, возможно, прозвучит пафосно:
    "если мы все будем рОвно сидеть на ж-пе и ждать, когда кто-то и что-то за нас сделает, то никогда
    и ничего не дождемся".

    По этой причине, пока есть "порох..." стараемся сделать так, чтобы было полезно-интересно, немного "двигаем историю",
    немного создаем "движуху". да просто ЖИВЕМ и ДЕЛАЕМ ДЕЛО на благо развития любимого Радио.

    Мне лично, к примеру, ПОФИГ , как сыграет сборная России на олимпиаде, в футбол или кёрлинг... Вот ВООБЩЕ пофиг,
    от слова "совсем"... а вот РадиВо - тут и "за державу обидно", и есть "наш ответ Чемберлену"...

    Альберт, не обижайтесь - Вам низкий поклон и респект за смелое мнение и верность контестингу...
    Лучше поднимайте там испанцев "в ружье" - никакой "маньяны" в день контеста!

    4. Тим, RL6M!
    Даже не думай не включаться в этом году )) Иначе на следующем слёте останешься без фирменного шашлыка))
    Просто прими, как есть - это такие правила, и, ЕЩЕ РАЗ - это не "блажь", а математически выверенный критерий с
    нацеленностью на результат. Ты (как и все другие) очень востребованы в "Евразии".

    Обещаю тебе лично, что буду всеми силами стараться сделать так, чтобы ты выиграл главный приз))

    5. ПРОСЬБА КО ВСЕМ.
    Парни, поддержите, кто и как сможет. Правда, мы много сил вкладываем в проект, хочется, чтобы было хорошо.

    Что конкретно:
    - минимум - включайтесь и поработайте... кто и сколько сможет.
    - поддержите нас призами, если есть возможность.
    - разместим тут "креативы" - опубликуйте в своих соцсетях, плиз.
    Каждый может привнести хоть немного... А в целом будет РЕЗУЛЬТАТ.

    Спасибо и сорри за длинный пост.

  7. #67
    Standart Power Аватар для RU3UR
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    262
    Поблагодарили
    729
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Если даже игнорировать количество участников вне 15-17 зоны, то вот вам пример:

    В прошлом году победил RM2U проведя неплохое количество связей на 160. Он в той же Европейской России, что и я, только северней на 1.5 тыщи км у него проход на 160 был на 1.5 часа больше...Из-за скоротечности контеста это сыграло решающую роль. В течение 24 часов это можно было как-то нивелировать. При 12 часах, а реально темное время суток у меня только 3-4 часа.... еще меньше.
    Ну и выводы... если уж делаете анализ, то надо это делать тчательнЕе
    1. У RM2U на 160 всего 22 связи и мульт 8. Считаете, что именно это повлияло на Ваш результат?
    2. А что вы скажете по поводу результата RL4A, который значительно выше Вашего? Он находится на таком же юге как и вы, но на 160 сделал 37 связей и мульт 15.
    3. А по какой причине Вы закончили тэст на час раньше и не дождались "прохода" на 160? Да и на 80 что-то не активничали?
    4. Вы заявляете, что любите длинные-предлинные тэсты, а вот времени на них у Вас нет.

    Как-то странно все это.
    Как можно не видеть очевидного и делать подобные заявления? На лицо явные просчеты в тактике.
    Формат соревнований оригинальный и почти правильный!

  8. #68
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,339
    Поблагодарили
    1308
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от RU3UR Посмотреть сообщение
    Ну и выводы... если уж делаете анализ, то надо это делать тчательнЕе
    1. У RM2U на 160 всего 22 связи и мульт 8. Считаете, что именно это повлияло на Ваш результат?
    2. А что вы скажете по поводу результата RL4A, который значительно выше Вашего? Он находится на таком же юге как и вы, но на 160 сделал 37 связей и мульт 15.
    3. А по какой причине Вы закончили тэст на час раньше и не дождались "прохода" на 160? Да и на 80 что-то не активничали?
    4. Вы заявляете, что любите длинные-предлинные тэсты, а вот времени на них у Вас нет.

    Как-то странно все это.
    Как можно не видеть очевидного и делать подобные заявления? На лицо явные просчеты в тактике.
    Формат соревнований оригинальный и почти правильный!
    Во-первых, я не делал никакого анализа. Просто указал на примеры, которые бросились мне в глаза. Примеры ничего не доказывают и не опровергают - они лишь показывают как может быть.

    Тактику я только пытался понять,ведь изначально обсуждалось, что в конечном итоге тест будет 24 часа через неск. лет. Посему в прошлом году работал по ощущениям.

    Я действительно старался максимально отработать ВЧ, за неделю до теста мне сломало антенну на 160 и 80. Посему на 80 использовалась вспомогательная антенна, на 160 я не работал.

    Я закончил раньше потому что время у меня вышло - 9 часов зачетных. Мне совершенно не зазорно проиграть ни RM2U, ни RL4A. Во-первых я не прям супер оператор.
    Хотя RL4A я обошел по связям, но проиграл по их стоимости, почему?

    А он ведь на 250 км меня восточнее, 15 зона дает ему больше очков за каждую связь. Это его преимущество должно быть компенсировано моими связями с 14 зоной, но их не было... Мало этой 14 зоны в этом Тесте и не будет ее столь же массово как и 15 ...я уже объяснял почему. Тоже самое касается и 0-виков и японов...

    А что касается не хватки времени, то 10 выходных в году всегда можно найти на интересные мероприятия. Когда объявили об организации EURASIA я подумал, что в конечном итоге через несколько лет это будет более справедливая альтернатива CQ WW (! серьезно, как в свое время наши ребята задали планку справедливого WRTC) без этих дурацких границ континентов, без 0 очков за связи внутри DXCC страны, без мультов основанных активности из какой-нить OH0 или, прости господи, UA2.... но... нет, не судьба.

    Ну я расстроен. Удачи всем в лотерее :-)

    Тимофей

  9. #69
    Low Power Аватар для RD0A
    Регистрация
    21.12.2017
    Возраст
    66
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    90
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Обещаю тебе лично, что буду всеми силами стараться сделать так, чтобы ты выиграл главный приз))
    А вот я с этим не согласен... Евгений, и мне пообещайте!

  10. #70
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от RD0A Посмотреть сообщение
    А вот я с этим не согласен... Евгений, и мне пообещайте!
    Пообещать могу, конечно, но, ведь, "его величество СЛУЧАЙ"))
    Но оч-надеюсь, что призы достанутся кому-то из "наших"...

  11. #71
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,033
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    2276
    В лотерее участвуют все, а выигрывает - Омск

  12. #72
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,427
    Поблагодарили
    6591
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    В лотерее участвуют все, а выигрывает - Омск
    WELCOME!

  13. #73
    Координатор темы Аватар для RA1ZZ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,441
    Поблагодарили
    7510
    Поблагодарил
    4149
    Ни в коем случае не в укор HQ контест комитета и разработчикам сайта (он как всегда на высшем уровне), но зашел сегодня почитать инфу, как можно стать донором плакетки.. и не нашел. То-ли я xxxxx, то ли действительно надо где то смазать..

    И второе, что бы два раза не вставать:
    Пункт положения 2.3.1. Время от начала контеста до момента проведения первого QSO не является перерывом. Также не является перерывом время от момента проведения участником последнего QSO до времени окончания контеста.

    Мне кажется, тут что-то не так. Часы в начале и в конце теста также имеют право быть отдыхом.
    73! Василий, RA1ZZ

    Подготовка к текущей экспедиции: Того 5V7RU
    Подготовка к текущей экспедиции: Бенин TY0RU

    Предыдущие экспедиции: РЮА UF6OA, Зимбабве Z21RU, Лесото 7P8RU и 7P5RU, Эсватини 3DA0RU, Малави 7Q7RU, RA1ZZ/p EU-133 и EU-147, Палестина E44RU, RK3SWB/1 EU-117, XR1RRC SA-069, EP6RRC AS-189 NEW, C9*RRC AF-066&88, RI0C AS-069, UE23RRC AS-142, RI1PT EU-188, RI0X AS-064, RI1N EU-162, RA1ZZ/0 YA-38

  14. #74
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,623
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    Часы в начале и в конце теста также имеют право быть отдыхом.
    Дело не в отдыхе, в перерыве. А перерыв это отдых в промежутке работы Если нет начала работы, значит нет и самого факта работы. То же самое, после окончания проведения связей, а "конец смены".

  15. #75
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    2842
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае не в укор HQ контест комитета и разработчикам сайта (он как всегда на высшем уровне), но зашел сегодня почитать инфу, как можно стать донором плакетки.. и не нашел. То-ли я xxxxx, то ли действительно надо где то смазать..

    И второе, что бы два раза не вставать:
    Пункт положения 2.3.1. Время от начала контеста до момента проведения первого QSO не является перерывом. Также не является перерывом время от момента проведения участником последнего QSO до времени окончания контеста.

    Мне кажется, тут что-то не так. Часы в начале и в конце теста также имеют право быть отдыхом.
    Василий, отдыхайте на здоровье. Только не надо это время указывать в тегах OFF-TIME

Похожие темы

  1. European HF Championship
    от RW1CW в разделе Соревнования
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 23.10.2021, 09:12
  2. European HF Championship 2018
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.11.2018, 00:07
  3. IARU HF Championship
    от DL9NO в разделе Соревнования
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 13.07.2015, 20:40
  4. European HF Championship! участие находясь в Болгарии
    от RV3ATS в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 17:29
  5. European HF Championship
    от UA1CEC в разделе Соревнования
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 09:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×