Страница 31 из 36 ПерваяПервая ... 2124252627282930313233343536 ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 465 из 530
Like Tree696Спасибо

Тема: EURASIA HF CHAMPIONSHIP 2022

  1. #451
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    пункт:
    "Дополнительно (без награждения) подводятся итоги по каждому сектору QTH – локатора, например, отдельно для сектора JO, KO, KP и т.д.
    KO — 300 станций. KP -3. KO включает в себя практически юг и север. KP чисто север. Но например мне с моим крайним KO до севера-KP 30 км. Воронежу около 2000 км до KP.
    A с учетом того, что организаторы предполагали по локации добавить к нам северянам ещё и более южных восточников и чистых южан LN / KN , как то не совсем понятен принцип формирования.
    Так называемая геолокация и разделение на ...Восточная Европа—Северная Европа применительно к Ленобласти и городу Санкт—Петербургу, имеющим локаторы одновременно KO и KP напрягает логику.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  2. #452
    High Power
    Регистрация
    27.12.2020
    Адрес
    Норильск р-н Талнах
    Возраст
    36
    Сообщений
    582
    Поблагодарили
    388
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Коллеги,
    хочу немного успокоить Ваши споры по поводу выгодности или не выгодности тех или иных QTH в данном контесте.

    Изначально как раз и была идея создать контест, где не было бы таких споров. И базовая идея была такова, что должен быть контест,
    где не было бы абсолютных победителей по миру, а победители бы определялись внутри локаций (в начальной идеи это должны быть не очень
    большие локации - т.е. чем меньше локация, тем справедливей правила для каждого участника).
    Но наш мир очень зависим от финансов, поэтому изначально, то что смогли гарантированно обеспечить организаторы (по сути это Russian Contest Club) -
    это награждение в трех локациях. Поэтому грубо говоря сделали две локации для Азии и одну для Европы.
    И понятно, что локации получились достаточно крупными, то в этом случае есть определенные перекосы внутри локаций, т.е. у кого-то есть определенное
    преимущество.
    Была надежда, что на местах будет проявлена определенная активность в учреждении именно локальных наград. Но увы она пока не оправдалась.
    Парни с Урала никто ведь не мешал учредить награду например за лучший результат в секторе MO, где находятся большинство станций Урала
    и бороться за нее, а не пытатся соревноваться с Новосибирском/Красноярском, у которых есть в данном контесте определенное преимущество.

    Перед контестом этого года у нас уже были дискуссии и по поводу 24ч контеста и по поводу увеличения количества локаций.
    Рассматривался следующий вариант:
    1. Геолокация №1 Северная Европа (секторы IP, IQ, IR, JP, JQ, JR, KP, KQ, KR);
    2. Геолокация №2 Север (секторы LP, LQ, LR, MP, MQ, MR, NP, NQ, NR);
    3. Геолокация №3 Северо-восточная Азия (секторы AR, AQ, AP, OP, OQ, OR, PP, PQ, PR, QP, QQ, QR, RP, RQ, RR);
    4. Геолокация №4 Западная Европа (секторы IM, IN, IO, JM, JN, JO);
    5. Геолокация №5 Восточная Европа (секторы KN, KO, LN, LO);
    6. Геолокация №6 Центральная Азия (секторы MN, MO, NN, NO);
    7. Геолокация №7 Дальний Восток (секторы ON, OO, PN, PO, QN, QO, RN, RO);
    8. Геолокация №8 Ближний Восток (секторы KK, KL, KM, LK, LL, LM);
    9. Геолокация №9 Южная Азия (секторы MJ, MK, ML, MM, NJ, NK, NL, NM);
    10. Геолокация №10 Юго-Восточная Азия (OI, OJ, OK, OL, OM, PI, PJ, PK, PL, PM, QI, QJ, QK, QL, QM).

    Вложение 319953

    Но отказались от него, т.к. он в т.ч. не решал например проблему в свете противостояния Урала и Центральной Сибири. Да и бюджет существенно нужно было бы увеличить.

    Но хочу отметить, что в нашем положении есть пункт:
    "Дополнительно (без награждения) подводятся итоги по каждому сектору QTH – локатора, например, отдельно для сектора JO, KO, KP и т.д."

    Здесь я думаю заложено очено рациональное зерно, чтобы искать спонсоров для награждения победителей внутри секторов. И это будет более правильно.
    Поэтому предлагаю не спорить у кого QTH лучше, а скинуться на награды внутри секторов, тогда и будет удовлетворенность больше от контеста.
    Я в NP сам))) так, к слову. Ещё один бонус как и очки за qso на 28 в ближней зоне

  3. #453
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,045
    Поблагодарили
    2386
    Поблагодарил
    1749
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Коллеги,
    хочу немного успокоить Ваши споры по поводу выгодности или не выгодности тех или иных QTH в данном контесте.
    Изначально как раз и была идея создать контест, где не было бы таких споров.
    Олег,
    всё бы ничего, НО идея была реализована в корне неверно!
    Зачем было создавать такую сложную систему начисления очков, тем более ПРЯМОПРОПОРЦИОНАЛЬНУЮ расстоянию между корреспондентами, когда на КВ это абсолютно неправильно? Ну нет на КВ, и никогда не будет прямой пропорциональности сложности проведения QSO от расстояния между корреспондентами. Не нужно путать с УКВ! Думаете, зря Игорь UA2FZ, в своё время, так долго анализировал Кубки РФ и ввёл проверенные временем очки между различными корреспондентами? Так там и близко нет прямой пропорциональности от расстояния. В Кубке имени UA1DZ тоже, пропорциональность есть, но она далеко не прямая!
    Достаточно было начислять за КАЖДУЮ любую QSO, например, 1 очко, а за большие квадраты, например, 4 очка, чтобы объективность результатов резко возросла!
    А пока имеем абсолютно несуразную разницу в очках между вполне сопоставимыми результатами по QSO и квадратам...

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, в первый раз EURASIA проводился 3...4 февраля 2001 года. Потом, небольшой перерыв до 2020 года.
    У меня, к сожалению, сохранились только результаты. Ни ЛОГа ни Регламента...
    У кого сохранился Регламент, поделитесь, пожалуйста!
    ua9am (@) yandex.ru

  4. #454
    Standart Power Аватар для RX4WX
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    2293
    Поблагодарил
    1104
    Получил ADIF фаил от коллег с RW0A, Большое спасибо!
    У коллег МИЛЛИАРД очков и этот результат пока единственный в чемпионате, МОЛОДЦЫ!
    С заметным отставание от Европейский ТОРов по мульту и таким прохождение результат впечатляет!
    Думаю что без праздничного салюта и шампанского не обошлось?
    Вчера с ребятней при "разборе полетов" упомянул результат миллиардеров, в буре эмоций чуть со стульев не попадали!

    Поздравляем команду RW0A с первым Миллиардом чемпионата! УРА!


    p/s
    Клуб миллиардеров открыт, European TOP stations welcome to the club!

  5. #455
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,052
    Поблагодарили
    1922
    Поблагодарил
    2058
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Кстати, в первый раз EURASIA проводился 3...4 февраля 2001 года. Потом, небольшой перерыв до 2020 года.
    У меня, к сожалению, сохранились только результаты. Ни ЛОГа ни Регламента...
    У кого сохранился Регламент, поделитесь, пожалуйста!
    ua9am (@) yandex.ru
    Отправил

  6. #456
    Standart Power
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    359
    Поблагодарили
    267
    Поблагодарил
    479
    Моё давнишнее предложение позволяет снять многие вопросы, связанные с неодинаковыми год от года условиями прохождения, плотности расположения участников и другими условиями на местах. Все знают, что картина этих условий проясняется ПОСЛЕ контеста, когда поступили отчёты. Вот и надо при судействе исходить не из заранее оговоренного, а гибкого регламента, исходящего из картины, установленной после получения отчетов. Правила такого судейства, как обычно, должны быть оговорены Положением.

  7. #457
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,174
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от RJ3A Посмотреть сообщение
    картина этих условий проясняется ПОСЛЕ контеста, когда поступили отчёты. Вот и надо при судействе исходить не из заранее оговоренного, а гибкого регламента, исходящего из картины, установленной после получения отчетов. Правила такого судейства, как обычно, должны быть оговорены Положением.
    Получили отчёты- изменили правила соревнований? Гибкий регламент и судейства исходя из прохождения?
    Да, уж!!!

  8. #458
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,045
    Поблагодарили
    2386
    Поблагодарил
    1749
    Цитата Сообщение от RJ3A Посмотреть сообщение
    Вот и надо при судействе исходить не из заранее оговоренного, а гибкого регламента, исходящего из картины, установленной после получения отчетов. Правила такого судейства, как обычно, должны быть оговорены Положением.
    Вячеслав,
    это слишком сильное решение, человечество к нему ещё не готово.
    Исходя из действующих норм и правил, может только надеяться, что коррективы внесут на следующий год.

  9. #459
    Standart Power
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    359
    Поблагодарили
    267
    Поблагодарил
    479
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Вячеслав,
    это слишком сильное решение, человечество к нему ещё не готово.
    Исходя из действующих норм и правил, может только надеяться, что коррективы внесут на следующий год.
    Согласен. Во всех отношениях это не просто.

  10. #460
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Олег,
    всё бы ничего, НО идея была реализована в корне неверно!
    Зачем было создавать такую сложную систему начисления очков, тем более ПРЯМОПРОПОРЦИОНАЛЬНУЮ расстоянию между корреспондентами, когда на КВ это абсолютно неправильно? Ну нет на КВ, и никогда не будет прямой пропорциональности сложности проведения QSO от расстояния между корреспондентами. Не нужно путать с УКВ! Думаете, зря Игорь UA2FZ, в своё время, так долго анализировал Кубки РФ и ввёл проверенные временем очки между различными корреспондентами?
    На КВ есть частоты, которые имеют прямое отношение к расстоянию, то бишь прямопропорциональную зависимость к сложности проведения радиосвязи. Это 160 метров и частично 80. Остальные КВ контест частоты в гораздо меньшей степени объективны при распределении очков за расстояние и не отражают всей палитры прохождения и распространения р/волн в различных географических точках. Слишком много других факторов, которые влияют на качество, сложность или простоту)) проведения радиосвязи, что может сказаться на результате. И гнуть в сторону максимума очков за расстояние на ВЧ бэндах, напрямую влияющие на результат представляется, как большой(решающей) ошибкой.
    В данном соревновании целесообразно прислушаться к логике и реальному предложению Юрия RG9A.

    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Достаточно было начислять за КАЖДУЮ любую QSO, например, 1 очко, а за большие квадраты, например, 4 очка, чтобы объективность результатов резко возросла!
    А пока имеем абсолютно несуразную разницу в очках между вполне сопоставимыми результатами по QSO и квадратам...
    А на НЧ (160-80) дополнительные очки за расстояние между зонами...квадратами. Как это сделано, например в КВ Кубках и чемпионатах России
    Последний раз редактировалось RA1AL; 14.02.2022 в 11:50.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  11. #461
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,804
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1101
    По мне так успех и популярность контеста напрямую зависят от способности организаторов за минимальное количество попыток "угадать" приемлемое положение и начисление очков. Это в определённом смысле лотерея. Осталась одна, ну максимум две попытки и далее неминуемо пойдёт деградация и отток участников. Даже если каждое новое уточнение будет способствовать большей объективности, популярный контест и бесконечные изменения - вещи несовместимые.

  12. #462
    Standart Power
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    359
    Поблагодарили
    267
    Поблагодарил
    479
    Вот и я о том же, Максим. Уж вы то всегда подчеркиваете случайность и неравенство условий. Чуть что не так с прохождением, и мы в МСК и МО остаемся без 4-го, 6-го, а то и без 9-го районов (Willy и Юрий не в счет, хи). Северянам и того пуще. И поэтому интересно соревноваться со своими, условия равные. Только не надо привязывать границы "куста" к административным границам, они тоже всегда будут спорными. Границы можно определять исходя из плотности р/ст на данный контест. Мне, например, было бы интересно знать свой результат среди моих, скажем 25 (?) соседей, дальневосточникам - среди дальневосточников. А вот тягаться с "равными" в 6-ом р-не не интересно. Границы определять ПОСЛЕ, когда будут присланы отчеты. Исключается фактор колебаний количества участников в "кустах". Чем-то похоже на очные дела.
    Хорошо бы завсегдатаи форума, "к каждой бочке затычки", воздержались от комментариев. Понимаю, им будет трудно - такой случай, хи.

  13. #463
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Немного OFF
    Лет 20 назад родители моего товарища переехали в Белоруссию. Как-то он съездил к ним в гости и рассказываем мне.
    Слушаю белорусское радио, там рассказывают про одного пойманного браконьера, у которого изъяли его улов ...и перечисляют:
    200 рыбин такой-то породы, 100 штук такой, еще 250 такой... штук семь "моделей" рыб назвали. Друг про себя думает, ну килограмм на 500 бракаш нарыбачил.
    И тут по радио заканчивают рассказывать о количестве и звучит фраза "....общим весов 5 кг 750 грамм"...
    Теперь ON.

    Коллеги, всё что вы озвучили реализовано в других тестах. Смысл дублировать то, что уже есть, но с другим названием?
    Евразия призвана количество переродить в качество, заставить работать с дальними коррами.

  14. #464
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Мое мнение.
    Участвовал первый раз, но понравилось. Конкретно по тесту. Не учел, что со 100 ваттами на 3,5 делать нечего. Набрать зачетные 200 связей на 80-ке, даже с учетом того, что где-то 30% нас продолжают игнорировать (слышат, но в упор не отвечают) вполне было бы возможно, если бы тест начинался хотя бы на час раньше, а заканчивался еще на час позже.
    Ну и можно учесть опыт WPX, где на низах очки удваиваются. Но это так...

  15. #465
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RJ3A Посмотреть сообщение
    Вот и я о том же, Максим. Уж вы то всегда подчеркиваете случайность и неравенство условий. Чуть что не так с прохождением, и мы в МСК и МО остаемся без 4-го, 6-го, а то и без 9-го районов (Willy и Юрий не в счет, хи). Северянам и того пуще. И поэтому интересно соревноваться со своими, условия равные. Только не надо привязывать границы "куста" к административным границам, они тоже всегда будут спорными. Границы можно определять исходя из плотности р/ст на данный контест. Мне, например, было бы интересно знать свой результат среди моих, скажем 25 (?) соседей, дальневосточникам - среди дальневосточников. А вот тягаться с "равными" в 6-ом р-не не интересно. Границы определять ПОСЛЕ, когда будут присланы отчеты. Исключается фактор колебаний количества участников в "кустах". Чем-то похоже на очные дела.
    Хорошо бы завсегдатаи форума, "к каждой бочке затычки", воздержались от комментариев. Понимаю, им будет трудно - такой случай, хи.
    Я об этом тоже говорил. Конечно, если хотим обьективности и справедливости результатов, то определять надо лидеров по соседней локации. Только квадраты у нас такие ну очень не маленькие, например KO, где есть северный Питер и южный Воронеж)). Туда же в одну локацию(группу) организаторы планировали включить KN -LN Краснодар-Волгоград, Астрахань, Румыния, Греция и т.д . А это сами понимаете, очень разные места.
    Было бы приемлемо учитывать Федеральные округа. Но это международные соревнования и второе...- не прокатит для новых организаторов со своими взглядами. Цель международного формата- минимум зачетов для одной страны и максимум для всех. Это работает, что бы привлечь как можно больше других.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 14.02.2022 в 14:11.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

Похожие темы

  1. European HF Championship
    от RW1CW в разделе Соревнования
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 23.10.2021, 09:12
  2. European HF Championship 2018
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.11.2018, 00:07
  3. IARU HF Championship
    от DL9NO в разделе Соревнования
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 13.07.2015, 20:40
  4. European HF Championship! участие находясь в Болгарии
    от RV3ATS в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 17:29
  5. European HF Championship
    от UA1CEC в разделе Соревнования
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 09:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×