Страница 8 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 186
Like Tree1012Спасибо

Тема: Решение CQ-комитета

  1. #106
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Мне непонятны высказывания некоторых наших контестменов участвовать CQ WW на предложенных нынешних условиях. Якобы, "поучаствую, но отчет не вышлю", "поучаствую-проверю новую антенну", поучаствую -новую страну сработаю" и т.д....
    -------------------------------------------
    То, что нам предлагает CQ -это плевок в лицо. Прискорбно, но факт налицо. Мол, "если хочешь -участвуй, но ты здесь полный ноль. Ты вроде есть, и тебя вроде и не существует. Мы тебя не замечаем..." Хорошая, такая позиция страуса...
    ------------------------------------------------
    Я не член СРР и лично мое мнение: нужно нам всем как-то достойно ответить на действия CQ. Посему, пока дружно воздержаться от участия в подобных мероприятиях. Причем, бойкот от нас должен быть всеобщим.
    Возможно, после подведения итогов и прошествия определенного времени, позиция CQ, как-то поменяется в лучшую для нас сторону. Будем на это надеяться.. А пока- только полный бойкот

  2. #107
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,640
    Поблагодарили
    8570
    Поблагодарил
    6046
    Хочу обратить ваше внимание на то, что положение данных соревнований с трактовкой об участии Российских и Белорусских станций выявило три группы лиц в среде радиолюбителей, вернее четыре
    1. Не буду работать.
    2. Буду работать.
    3. Думаю.
    4. Нейтралитет- делайте, что хотите.
    Судя по диалогу- данное положение внесло в наши ряды элемент разобщённости. Что есть очень плохо.
    Посему, федерации нужно написать письмо, мы вас всех очень уважаем, спасибо за приглашение, но данная трактовка участия Российских станция нас в корне не устраивает, и до тех пор пока права не будут уравнены между всеми, радиолюбители России принимать участие в тестах организованных сей организацией не будут.
    Для радиолюбителей России- выслать циркуляр- что не рекомендуем ваше участие в этих мероприятиях- со всеми вытекающими последствиями.
    Нерадивых - раньше предупреждали на пол года ну и так далее.
    Возможно радикально, но по мне только так можно добиться результата.
    А рассуждения- типа -личное дело каждого, работать или нет, в данном аспекте неприемлемы.
    Аморфность, либерализм в борьбе за свои права, и права своего государства не к чему хорошему не приведёт.
    Только единение и железная воля. Один за всех и все за одного.
    Разобщённость наших рядов в текущих временных рамках только на руку нашим иностранным партнёрам.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  3. #108
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,325
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7994
    Цитата Сообщение от UA6ATG Посмотреть сообщение
    почему
    По тому как "этодругое".

    По теме - занимательно читать различные реакции. Особенно внушают высказывания сторонников участия на любых условиях. Конечно участие - личный выбор каждого, но собственное достоинство всё же должно быть. ИМХО.

  4. #109
    Standart Power Аватар для UI3A
    Регистрация
    16.02.2016
    Возраст
    53
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    351
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от R2DFD Посмотреть сообщение
    Ой зря комитет пообещал результаты наших публиковать
    Почему же зря?
    Страна узнает своих...

  5. #110
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Посему, федерации нужно написать письмо
    Повторюсь. А зачем НАЦИОНАЛЬНОЙ организации вступать в полемику с коммерческой структурой CQWWmagazine?


    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Для радиолюбителей России- выслать циркуляр
    Без циркуляра не можем принять решение? Я для себя принял и мне совершенно безразлично куда и каким путём пойдут другие. Это их право и этим, свободой выбора, мы собственно и отличаемся от обществ победивших демократий и толерастии. IMO.
    Не надо циркуляров, не надо полемики. И "если что решил, то выпью обязательно". Надо просто получать удовольствие от процесса. Для себя удовольствия не вижу. Кому-то может в кайф будет. Так пусть ему будет в кайф. Зачем обламывать? Зачем уподобляться тем имбецилам/олигофренам, что кто гадят в эфире и в кластерах?

  6. #111
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,086
    Поблагодарили
    2114
    Поблагодарил
    2524
    Цитата Сообщение от UI3A Посмотреть сообщение
    Почему же зря?
    Страна узнает своих...
    Следующим шагом эволюции этой темы, будет видимо это :- тот кто будет работать в WW, тот пи.....с? )))

  7. #112
    QRP
    Регистрация
    29.05.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Следующим шагом эволюции этой темы, будет видимо это :- тот кто будет работать в WW, тот пи.....с? )))
    Так это... Один раз - не п..с, не? )))

  8. #113
    Standart Power
    Регистрация
    25.05.2014
    Возраст
    52
    Сообщений
    446
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    229
    Цитата Сообщение от UI3A Посмотреть сообщение
    Почему же зря?
    Так потому, что всем станет понятно кто настоящий победитель. А передача награды не победителю покажет всему миру жидкость и тёплость позиции оргкомитета. И непобедители десять раз подумают, принимать ли такую "награду".
    То есть зря - для устроителей. Это я их потроллил слегка. В смысле, зло над ними пошутил.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UI3A Посмотреть сообщение
    Страна узнает своих...
    Ох уж эта любовь к битию своих.

  9. #114
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Лично я для себя сделал следующие выводы:
    1. Скоро мой блэк-лист пополнится позывными из нашей страны. Увы, как ни прискорбно это признавать, но пятая колонна жива и вовсю орудует.
    2. Контест-комитет СРР, ПОКА, ставит ещё одну жирную кляксу на лицо всего СРР, не желая давать официальную оценку этому заявлению. Не то сейчас время, чтобы отсидеться в кустах. Выйдите из комитета и тогда ваше личное мнение будет действительно вашим личным, но обличённые определёнными полномочиями вы ещё больше роняете лицо СРР. Подумайте об этом.
    3.Призываю всех, кому дорога наша страна, игнорировать CQ WW соревнования до снятия всех санкций. Наглосаксы пусть сами в них и участвуют. Альтернативу этим "посиделкам" сейчас можно легко найти.
    4. Предлагаю создать петицию, раз СРР сдулся и трусливо мямлит из кустов, подписать её всем неравнодушным и отправить в киоск под названием CQ.

  10. #115
    QRP
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Between Naro Fominsk and Vereja
    Возраст
    57
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    181
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Хочу обратить ваше внимание на то, что положение данных соревнований с трактовкой об участии Российских и Белорусских станций выявило три группы лиц в среде радиолюбителей, вернее четыре
    1. Не буду работать.
    2. Буду работать.
    3. Думаю.
    4. Нейтралитет- делайте, что хотите.
    Судя по диалогу- данное положение внесло в наши ряды элемент разобщённости. Что есть очень плохо.
    Посему, федерации нужно написать письмо, мы вас всех очень уважаем, спасибо за приглашение, но данная трактовка участия Российских станция нас в корне не устраивает, и до тех пор пока права не будут уравнены между всеми, радиолюбители России принимать участие в тестах организованных сей организацией не будут.
    Для радиолюбителей России- выслать циркуляр- что не рекомендуем ваше участие в этих мероприятиях- со всеми вытекающими последствиями.
    Нерадивых - раньше предупреждали на пол года ну и так далее.
    Возможно радикально, но по мне только так можно добиться результата.
    А рассуждения- типа -личное дело каждого, работать или нет, в данном аспекте неприемлемы.
    Аморфность, либерализм в борьбе за свои права, и права своего государства не к чему хорошему не приведёт.
    Только единение и железная воля. Один за всех и все за одного.
    Разобщённость наших рядов в текущих временных рамках только на руку нашим иностранным партнёрам.
    Именно эта наивная мечта о золотом компромиссе и привела к желаемому расколу российского контестингового сообщества. Для тех, кто слаб разумом, пожалуйста, спросите себя: лучше быть униженным и запуганным - или лучше идти прямо и хорошо спать ночью. Неучастие в этих западных играх — единственное логичное решение для любого уважающего себя и достойного российского радиолюбителя.

  11. #116
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,046
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    а WW комитет сейчас читает это форум и радостно потирает ручёнки, как смогли расколоть радиолюбительское сообщество России...

  12. #117
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    а WW комитет сейчас читает это форум и радостно потирает ручёнки, как смогли расколоть радиолюбительское сообщество России...
    Ага, на тех, кто обрадовался малой мзде от дяди Сэма и кто, как Верещагин, мзду не берёт - ему за державу обидно.

  13. #118
    QRP
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Северный Кавказ
    Сообщений
    47
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    215
    Цитата Сообщение от Филипп Филиппович Посмотреть сообщение
    В солидарность с российскими станциями решили не работать. Вот когда
    Вот бы и другие радиолюбители (те кто думает также) отказались от участия в этом уже не популярном ЧАСТНОМ мероприятии у которого нет ДУХА радиолюбительства. Тем самым был бы продемонстрирован HAM SPIRIT !

  14. #119
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    раз СРР сдулся и трусливо мямлит из кустов
    Храбрейший вы наш, а объясните тупому для чего национальное организации вступать в полемику с коммерческой лавкой? Каковой является организатор и генеральный спонсор обсуждаемых здесь событий CQWWmagazine. В третий или четвёртый раз спрашиваю. Ответа нет. Именно эта коммерческая лавка не желает видеть нас в своих мероприятиях.
    Не тот уровень. IMO имеет смысл дискутировать с ARRL. Или с DARC. Даже с RSGB или с LRMD. Хотя по поводу с последней парочкой дискутировать смысла нет. Только игнор их лютого русофобского расизма.
    Таки ни ARRL, ни DARC, ни JARL и прочие не имеют столь э... недалёких особей в руководстве не понимающих, что когда-то нынешние процессы закончатся и надо будет жить рядом с соседями. В национальных организациях может и такие же расисты, но им хватает ума не дефецироваться рядом со своим забором. Вонять-то будет в обе стороны.

  15. #120
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,046
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    я сейчас проанализировал позицию WW комитета и пришел к выводу, что эта позиция аналогична позиции правительства США установить цены на нефть из РФ. типо, мы разрешаем России торговать нефтью, но по ценам которые установит США, а не по мировым ценам.
    так и здесь. мы дозволяем радиолюбителям России и Белоруссии попикать в WW, но не по правилам для всего мира, а по нашим правилам.
    нефть-это понятно. не только политика, но и экономика.
    WW же в чистом виде политика...
    ну и кому нах из России и Белоруссии это нужно???

Похожие темы

  1. CQ WW RTTY
    от UX1IL в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.03.2021, 11:36
  2. CN2AA CQ WW 2014 plaque
    от R3DCX в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.04.2016, 22:15
  3. EW6V in CQ WW DX PHONE 1982
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.02.2013, 20:16
  4. Мой первый CQ WW
    от EY8MM в разделе Соревнования
    Ответов: 349
    Последнее сообщение: 29.10.2011, 00:23
  5. CQ WW DX Contest 2009 CW/SSB/RTTY
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 342
    Последнее сообщение: 17.10.2010, 16:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×