Страница 3 из 67 ПерваяПервая 123456789101353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 1002
Like Tree2006Спасибо

Тема: Спорт под запретом и санкциями

  1. #1
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,312
    Поблагодарили
    5295
    Поблагодарил
    1261

    Спорт под запретом и санкциями

    Вложение 328284

    (На русском языке)


    --- --- ---

    Ссылки и документы к теме:

    1й документ "CQ" о применении санкций против рл РФ и РБ (17 марта, 2022):
    https://cqnewsroom.blogspot.com/2022...pation-by.html

    2й докуент "CQ" с дополнениями и изменениями о применении санкций против рл РФ и РБ (31 августа, 2022):
    https://cqnewsroom.blogspot.com/2022...lating-to.html


    Ссылка на ПРОТЕСТ: (на английском языке)
    Если вы принимаете условия протеста, перейдите по ссылке и проголосуйте.
    https://chng.it/pm8pkLDpBV

    Протест KL7RA к CQWW 2022 Committee (на английском языке):
    https://dxnews.com/forum/forum/clubs...se-cq-decision

    Протест KL7RA к CQWW 2022 Committee (на русском языке):
    https://forum.qrz.ru/23-sorevnovaniy...ml#post1900855

    Рассылка по E-mail для организаций и индивидуальных лиц, причастных к санкциям:
    https://forum.qrz.ru/23-sorevnovaniy...ml#post1900596
    и здесь
    https://forum.qrz.ru/23-sorevnovaniy...ml#post1900866

    Статья. "РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКАЯ ВОЙНА" (автор - 4L5A):
    https://forum.qrz.ru/23-sorevnovaniy...ml#post1900947

    ФИНАЛЬНЫЙ ОПРОС ПО ТЕМЕ

    ПРОЕКТ 1го "HAMSPIRIT" CONTEST


  2. #31
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    а давайте на 10 лет qrt, потом DX будем
    Через 10 лет мы и так будем DX, если прикинуть соотношение: прирост новых радиолюбителей и SK... Увы... :-(

    Тут можно вспомнить, для примера сколько было лет 10...20 тому и сейчас....

  3. #32
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    63
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    399
    Поблагодарил
    382
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Видимо, пришла пора, извините за пафос и банальность, чистки рядов.
    Еще раз предлагаю закрыть эту напрочь политическую тему.
    Собеседнику предлагаю подумать о том, что он несёт.

  4. #33
    Very High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,571
    Поблагодарили
    622
    Поблагодарил
    1536
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Видимо, пришла пора, извините за пафос и банальность, чистки рядов. Я ничего не имею против временных позывных в радиоэкспедициях, но "оборотней", мягко скажем, не перевариваю.
    Вот, уже есть человек, готовый возглавить комиссию по лишению лицензий, с последующим расстрелом участников соревнований...
    Юрий, я знаю людей, подобных Вам - пройдёт какое-то время и многие "переобуются", кому-то станет стыдно за сказанное.
    А "истинным" патриотом нужно обязательно сжечь все зарубежные дипломы и выкинуть с 9-го этажа американские, японские трансиверы.
    P.S. Участвовать конечно не собирался, но если-бы была станция из Р5 или 3Y(B), то поучаствовал.
    P.S.S. Ответ от СРР (участия или не участия) ничего не даст для наших радиолюбителей, а вот обозначить свою позицию в международных структурах необходимо.

  5. #34
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,864
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RX3XA Посмотреть сообщение
    Вот, уже есть человек, готовый возглавить комиссию по лишению лицензий, с последующим расстрелом участников соревнований...
    Юрий, я знаю людей, подобных Вам - пройдёт какое-то время и многие "переобуются", кому-то станет стыдно за сказанное.
    А "истинным" патриотом нужно обязательно сжечь все зарубежные дипломы и выкинуть с 9-го этажа американские, японские трансиверы.
    P.S. Участвовать конечно не собирался, но если-бы была станция из Р5 или 3Y(B), то поучаствовал.
    P.S.S. Ответ от СРР (участия или не участия) ничего не даст для наших радиолюбителей, а вот обозначить свою позицию в международных структурах необходимо.
    Андрей, вы на ходу подмётки рвёте. Причём, переиначивая на свой лад. Чистка рядов, это не та, которую вы себе представили, а лишь попытка упорядочить ту вакханалию с позывными, развернувшуюся сразу после распада СССР. В любой стране есть постоянный позывной у радиолюбителя, а есть временная лицензия для работы с другой территории. И ею он пользуется лишь периодически. А тут сразу два позывных - работай хочешь из России, хочешь с Америки. Красота! Да? И всего-то я предлагаю выбрать таким - он тутошний или тамошний.
    К слову сказать, я всегда был сторонником русского - как в названиях/разговорном языке, так и в остальном. А кое-кто заглядывал американцам в рот, подобострастно кланяясь. Кстати, на QRZ.RU ОФИЦИАЛЬНО запрещено слово я_н_к_и. И это при таком же официальном включении его в фонетический алфавит (Y- Yankee). Не знаю, с чем это связано, но маразм крепчает не по-детски.
    И так у нас во всём. А может хватит этого всего прозападного? Может мы ещё сами на что-то серьёзное способны?

  6. #35
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    1471
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    а давайте на 10 лет qrt, потом DX будем
    Даешь SSB, CW, FT8 на 3 МГц!
    или сопьемся ))

  7. #36
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    Тенденция к запретам и санкциям - это путь в никуда, как в большом спорте, так и в HAMRADIO в частности.
    Тенденция на запреты и санкции не пришла сама собой... Напомню, "откуда ноги растут"
    Масштабно, санкции начались по окончанию Зимней Олимпиады Сочи и после допинг скандала с нашими спортсменами. Директор РУСАДА Григорий Родченков сбежал из России и дал показания о том, что лично подменял пробы спортсменов. У наших спортсменов отняли медали и погнали отовсюду. Спорт чиновники РФ вяло что-то мямлили и толком не могли опровергнуть обвинения. Многие спорт федерации РФ до сего дня находятся под допинг санкциями. РУСАДА до сего дня не имеет сертификата на работу с пробами.
    ------------------------------------------------
    Можно несколько недоумевать, что западные хозяева CQ WW и прочие, так долго тянули не накладывали санкций на радио контестинг в РФ. Отсюда, нужно понимать, введение санкций в отношении нашего участия в радио спорте. Поводом служит уже не допинг, а другие обстоятельства.
    Последний раз редактировалось RX1AG; 04.09.2022 в 20:19.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  8. #37
    Very High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,571
    Поблагодарили
    622
    Поблагодарил
    1536
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Андрей, вы на ходу подмётки рвёте. Причём, переиначивая на свой лад. Чистка рядов, это не та, которую вы себе представили, а лишь попытка упорядочить ту вакханалию с позывными, развернувшуюся сразу после распада СССР.
    Раз так- вопросов нет.
    Просто вначале Вы стали применять слова "гнилой либерализм", "пятая колонна" - я уж понял про них речь.
    Ну и на будущее, ради интереса, когда пишете какие-то "ругательные" слова, хотя бы интересуйтесь их значением. Это я про это:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Либерализм
    Интересно с чем Вы не согласны?.

    Андрей RW3AH - может подготовить петицию для обозначения позиции наших радиолюбителей, с возможностью подписать её желающими.
    Я думаю у Вас это хорошо получится.

  9. #38
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RX3XA Посмотреть сообщение
    может подготовить петицию для обозначения позиции наших радиолюбителей, с возможностью подписать её желающими.
    Нужна ли такая петиция? Что в ней можно написать содержательного? Мое мнение -ничего...

  10. #39
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,314
    Поблагодарили
    1787
    Поблагодарил
    7966
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    странная позиция отмолчаться национальных радиолюбительских организаций
    Полагаю, что от понимания ими бесполезности демаршей. Тем более что пример олимпийцев уже которую олимпиаду у всех на виду. Это если не брать другие сферы с непрерывно высказываемыми озабоченностями.

    Альтернативный тест занимательный вариант, но требует серьёзного подхода, хорошего долговременного спонсора и много лет на раскрутку.

  11. #40
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,864
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RX3XA Посмотреть сообщение
    Раз так- вопросов нет.
    Просто вначале Вы стали применять слова "гнилой либерализм", "пятая колонна" - я уж понял про них речь.
    Ну и на будущее, ради интереса, когда пишете какие-то "ругательные" слова, хотя бы интересуйтесь их значением. Это я про это:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Либерализм
    Интересно с чем Вы не согласны?
    Например, вот с этим
    Либерализм провозглашает права и свободу каждого человека высшей ценностью и устанавливает их основой общественного и экономического порядка
    Права и свобода одного человека заканчиваются там, где начинаются права и свобода другого. Остальное всё беллетристика, потому что в реальности прав тот, у кого больше прав.

    По теме. 2 RW3AH: если вы член СРР, будьте так любезны создать официальный вопрос к руководству ОО - будет ли такой же официальный ответ зарвавшимся барыгам из киоска "CQ" или опять всё спустим на тормозах? Я утрирую, но смысл, думаю, понятен.

  12. #41
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Вот былбы такой плагин к движку форума.. ты написал, а оно раз в 5 минут пропадает.. Столько ахинеи не пришлось бы читать и удалять.. ))
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #42
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от RX3XA Посмотреть сообщение
    Андрей RW3AH - может подготовить петицию для обозначения позиции наших радиолюбителей, с возможностью подписать её желающими.
    На данном ресурсе [qrz.ru ] существует возможность сделать опрос/голосование. Если будет воля держателя ресурса, ИМХО, можно было бы организовать опрос:
    считаете ли Вы ограничения комитета CQ WW 2022 нарушением радиолюбительской этики? Да или Нет?

  14. #43
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Если чо, то конкретный "модераптор" совсем не против обсуждения, он против ахинеи и оскорблений.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #44
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,312
    Поблагодарили
    5295
    Поблагодарил
    1261
    Воевать и выяснять отношения с некоторыми представителями руководства "CQ" смысла не вижу. Более того - это контрпродуктивно.
    А вот обозначить свою позицию - дело чести. Мало того, данная акция затронула честь не просто частных лиц в радио, а всех радиолюбителей страны (стран).

    Можно тихо умыться и постоять в сторонке, наблюдая за всем происходящим, но это обозначит лишь одно, что проглотив это оскорбление сейчас, в дальнейшем будет приобретать характер хронического и безнаказанного наезда. Данное поведение ставит всех в очень плохом свете.

    Еще раз, данный посыл и откровенное издевательство и попрание своих же Правил несет за собой еще большие негативные последствия.
    Как следствие - убежденность в правоте своих действий.

    Наивно полагать, что кто-то там одумается и быстро "переобуется".

  16. #45
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    63
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    399
    Поблагодарил
    382
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Если чо, то конкретный "модераптор" совсем не против обсуждения, он против ахинеи и оскорблений.
    А как по мне, так модераторы слегка забыли свои же правила.
    В частности - за что была закрыта предыдущая подобная тема.
    ЧТО НЕ НУЖНО ТАЩИТЬ ПОЛИТИКУ В РАДИО.
    Вон - уже и чистку рядов предлагают. Этого мало?

Похожие темы

  1. Наградные приказы министерства спорта РФ
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 249
    Последнее сообщение: 24.05.2023, 18:46
  2. Запрет на открытие картинок и ссылок под своим ником?
    от andry252 в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 22.11.2018, 12:11
  3. RQ7M - Мастер спорта!
    от UB6LPX в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 29.06.2018, 20:01
  4. PY0S под запретом
    от RW3AH в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.03.2012, 14:20
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2006, 13:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×