Страница 6 из 67 ПерваяПервая 123456789101112131656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 1002
Like Tree2006Спасибо

Тема: Спорт под запретом и санкциями

  1. #1
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,314
    Поблагодарили
    5297
    Поблагодарил
    1262

    Спорт под запретом и санкциями

    Вложение 328284

    (На русском языке)


    --- --- ---

    Ссылки и документы к теме:

    1й документ "CQ" о применении санкций против рл РФ и РБ (17 марта, 2022):
    https://cqnewsroom.blogspot.com/2022...pation-by.html

    2й докуент "CQ" с дополнениями и изменениями о применении санкций против рл РФ и РБ (31 августа, 2022):
    https://cqnewsroom.blogspot.com/2022...lating-to.html


    Ссылка на ПРОТЕСТ: (на английском языке)
    Если вы принимаете условия протеста, перейдите по ссылке и проголосуйте.
    https://chng.it/pm8pkLDpBV

    Протест KL7RA к CQWW 2022 Committee (на английском языке):
    https://dxnews.com/forum/forum/clubs...se-cq-decision

    Протест KL7RA к CQWW 2022 Committee (на русском языке):
    https://forum.qrz.ru/23-sorevnovaniy...ml#post1900855

    Рассылка по E-mail для организаций и индивидуальных лиц, причастных к санкциям:
    https://forum.qrz.ru/23-sorevnovaniy...ml#post1900596
    и здесь
    https://forum.qrz.ru/23-sorevnovaniy...ml#post1900866

    Статья. "РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКАЯ ВОЙНА" (автор - 4L5A):
    https://forum.qrz.ru/23-sorevnovaniy...ml#post1900947

    ФИНАЛЬНЫЙ ОПРОС ПО ТЕМЕ

    ПРОЕКТ 1го "HAMSPIRIT" CONTEST


  2. #76
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    ЧТО НЕ НУЖНО ТАЩИТЬ ПОЛИТИКУ В РАДИО.
    Алексей, все Ваши посты в теме: удалите тему, нет политики.... Нажмите на кнопку ВЫКЛ и будет Вам счастье!
    Позиция ЛЮБИТЕЛЕЙ РОМАШЕК - это конечно замечательно, но давайте не забывать историю...
    Ибо тем кто забывает свою историю, живо правят географию...

    Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.
    Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.
    Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я не был членом профсоюза.
    Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому...
    пастор Мартин Нимёллер
    ____________________________
    Безусловно я против политики на форуме и в эфире, это неприемлемо...
    Но нельзя, чтобы к стране относились как изгою, нельзя чтобы молчала национальная организация...
    Потому что всё, что будет происходить в скором времени - будет еще жёстче... Увы!

  3. #77
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Игорь, у них это законодательство применимо (перефразирую слегка одного контуженного в голову персонажа) "не только лишь ко всем". Россияне и русские в том числе выпадают из области применения их законов, "русским" предлагается жить "по правилам". "Русские" в данном контексте собирательный ксенофобский образ врагов "западной цивилизации".
    А в этих правилах не запрещено напрямую призывать к убийствам россиян и их детей вплоть до полного их уничтожения (геноцида). Чем они с лёгким сердцем и занимаются. Призывами к убиствам. И самими убийствами некомбатантов.
    Я думаю, что не нужно здесь и сейчас обсуждать политику других государств или государственных объединений по отношению к РФ и ее гражданам. Это другая и более объемная тема. Здесь есть простой и понятный конкретный случай и реакция на него. Как уже писали ранее, это обращение группы радиолюбителей и ( или ) СРР. Обращение конечно не в IARU ( оно тут вроде не причем ), а именно в CQ как создавшему этот прецедент и территориальной национальной организации ARRL. Другие организации и объединения можно проинформировать о факте и сути обращения. Конечно вряд ли стоит ожидать всеобщей поддержки, т.к. значительная часть западного общества настроена сейчас негативно по отношению к РФ, но тем не менее быть публично обвиненным в дискриминации это очень неприятно даже и для американцев. А в данном случае речь не о Госдепе с которого взятки гладки, а о конкретных гражданах принимавших это решение. Кстати очень было бы интересно узнать как его обсуждали в CQ контест комитете и кто как голосовал ( если голосование было конечно ).

  4. #78
    Very High Power
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    г.Электросталь
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,284
    Поблагодарили
    468
    Поблагодарил
    39
    Вопрос:

    в календаре QRZ.RU совсем недавно видел, что санкции против нас имеются в CQ WW RTTY ... сейчас их там нет:
    https://www.qrz.ru/contest/detail/191.html

    кто-нибудь пояснит?... что, уже сняли санкции? и когда это произошло?

  5. #79
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,240
    Поблагодарили
    3486
    Поблагодарил
    2476
    Нет, их скорректировали, а наши редакторы с QRZ.RU решили, что это хорошо. Причем в положении нигде не указано о дискриминации.

  6. #80
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от RK3DSW Посмотреть сообщение
    Вопрос:
    кто-нибудь пояснит?... что, уже сняли санкции? и когда это произошло?
    О чем спорим?
    Внимательно прочитал Правила 2022 CQ World Wide DX Contest
    https://cq-amateur-radio.com/cq_cont...26-Rules_1.pdf

    Не нашел ни слова о запрете для россиян и белорусов!

  7. #81
    Standart Power
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    UUBC, Калужская губерния
    Возраст
    65
    Сообщений
    367
    Поблагодарили
    150
    Поблагодарил
    176
    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    Посмотрим как они будут из Европы пробиваться к Японии.
    Виктор, будет очень похоже на "QSY FROM UKRAINE.." Проводить рядовые QSO можно, но мешать с целью, чтобы Европа не пробилась к Японии, не стоит. "Мелко Хоботов!" (с)

  8. #82
    Very High Power
    Регистрация
    14.04.2020
    Адрес
    КУРГАН
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,198
    Поблагодарили
    367
    Поблагодарил
    940
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    Тема бесперспективна!
    ХА! ЕЩЁ КАК ПЕРСПЕКТИВНА ! сегодня соревнования , завтра НО ЩСЛ ...

  9. #83
    Standart Power
    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    133
    Поблагодарили
    249
    Поблагодарил
    123
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    В копилку вашего предложения добавлю:
    .... Возможно, кто-то придумает короткий вариант.
    2. Множитель будет из расчёта индекса + каждой области главных участников.
    3. Очки за QSO - 1 внутри континента (Евразия делится на Европу и Азию) - 3 - за связь с другим континентом.
    - Коэффициенты:
    Цифра - 1, ТЛФ - 1.5, ТЛГ - 2....
    --------
    Еще в копилку....
    - Обменный номер: Зона ITU+локатор (большой квадрат). Слитно. Например 59 32NO, 59 29KO ...
    - Мульт : сочетания зоны+квадрат. То есть 32NO и 29KO это мульты.
    Мульт на каждом диапазоне.

    Для работы подойдет модуль для работы в IARU HF любого логера. Даже очки правильно посчитает.
    ========
    Это я у третьему своему варианту.. :-)

  10. #84
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Если RW3AH напишет петицию (кстати куда? В ARRL? Так он санкций не вводил. В контест-комитет CQ? Так это частная лавочка-не нравится цена? Пройдите дальше по базару!)
    хочу напомнить, что ARRL очень болезненно реагирует на ущемление прав и достоинств граждан всего мира. Так почему бы им не напомнить, что под боком организовалось расистское гнездо, ущемляющее права части радиолюбителей? Не будет ответа, значит, они с этим киоском заодно. Вот и вся арифметика.
    от своего имени, первым сам подпишится под тем,что осуждам, возмущам, протестам, прибороклам, козлодрам и прочее, то я готов подписаться. И мне по барабану даже что там будет.
    Вот-вот. Лишь бы быть против чего-то там. ))) Прокукарекал, а там хоть не рассветай.
    Потому как особо продуманного там ничего не будет. Более того,я сильно сомневаюсь, что вообще там что-то будет от его имени, как инициатора. Забьют визу и здравствуй Москва!. Он плавно продвигает к тому,чтобы это написала CРР . И опять возвращаемся к первой части марлезонского балета-куда петицию? И от кого? CРР не может писать от нечленов ОО.
    СРР может принять коллегиальное решение, в рамках своих полномочий и как это было чуть раньше - в описываемых вами годах и событиях. Этим СРР хотя бы частично нивелирует неприязнь коренных нечленов и вышедших из этой организации людей. Другой вопрос - а надо ли это им?

    Другой вопрос , который тут муссируют герои колчаковских фронтов. "Я вышел из CРР! Аж 3 года назад!" Ну и подобное.... А чего же вы б... (женщины легкого поведения) не вышли 20-10 лет назад? Когда вселенский махач был. Однако-один тогда был в РО председателем, другой казначеем, третий членом с бугра.... И всем все нравилось! Все, которые сейчас осуждам WW, тогда осуждали других, потому что они идут не в ногу, собака лает, поставить вопрос, лишить карточек, закрыть позывной.... И сейчас тоже самое... Не отпускает? Понимаю... Но не сочувствую... Потому как именно тогда, когда вы были у власти принимался регламент,составлялись рейтинги для отбора на WRTC (а там WW в первых рядах).... Вас тогда ничего не возмущало? А чего возмущаться то? Потерять документы на МС от нашей команды два раза-в легкую и с похихикаванием... Устроить вакханалию с голосованием на очный чемпионат мира-еще проще! А сейчас чего?
    Собрали вы с "Дону до Хопра"... "смещались в кучу кони, люди"...
    Как вас задело моё однодневное казначейство на собрании СРР. Так я и не отрицал никогда этого. Более того, тогда СРР ещё более-менее конструктивно работал со всеми. А потом РО полностью ушло в "несознанку". я вышел из членов этой организации. Но мне СЕЙЧАС не безразлична судьба российских, белорусских и донецких радиолюбителей, поэтому я участвую в этой теме.

    По позывным. Какое собачье дело ГКРЧ в том,что кто-то имеет зарубежный позывной? Она его выдавала? Нет! Есть в регламенте запрет для граждан РФ работы иностранным позывным с территории РФ. ВСЁ!
    В свете СВО многие вещи сейчас пересматриваются. Вы не знали? Поздравляю.
    А с территории других государств? А это головная боль других государств.И чего вы хотите запретить?
    Двойной позывной - это как двойное гражданство. Исключение - работа в экспедиции с территории другого государства.
    Вы какие таблеточки принимаете-желтые или красные? Напомню ярым членам троек и выпускникам всевозможных училищ: в РФ разрешено иметь не только два и более ПСО, но и два гражданства. Кому не нравится-в ГД с петицией.
    Так подано уже несколько и сейчас в стадии рассмотрения. Опять проспали? Ну... бывает. Не надо принимать жёлтые и красные таблеточки.

    Если вы решите выступить с публичной петицией о нарушении правила "радио вне политики", то начните с себя!
    И
    А если таки найдутся желающие написать грамотную петицию на 4-5 языках и опубликовать и разослать,то надо это делать спокойно и публично. И подписи должны быть с указание действующих позывных и желательно спортсменов, а не завсегдатаев диких диапазонов. Публично и персонально. Пишите. Я подпишу после RW3AH.
    Как бы две противоположные мысли.
    Даже Григорьева ожидать не буду. Или членов КВ комитета.
    Да вы, батенька, ГЕРОЙ)))
    А вот крикуны как? Ась?
    Так подпишем, не сомневайтесь. Думаю, что не только члены СРР смогут подписать или будет две петиции.

    Всё! Побежал ковать оружие Победы. Это для тех белобилетников,которые могут начать возмущаться....
    Попутного ветра... э-э-э... удачно повстречать толкового кузнеца)))

  11. #85
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    Правила 2022 CQ World Wide DX Contest
    Вот эти высеры:
    https://cqnewsroom.blogspot.com/2022...pation-by.html
    https://cqnewsroom.blogspot.com/2022...lating-to.html

    Относится ко всем соревнованиям от журнала CQ. Второй делает помягче первый. Но субстанция не меняется. Как оно было так оно и осталось.
    И вы ж понимаете, что джентльмены живут по правилам. Но правила это только для джентльменов. К аборигенам не применимо.

  12. #86
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RA0AM Посмотреть сообщение
    Для работы подойдет модуль для работы в IARU HF любого логера. Даже очки правильно посчитает.
    Я всё-таки не стал бы отметать коэффициенты. И думаю, что их в предложенном вами модуле их нет. Но с другой стороны модуль можно изменить. Пусть немного, но это уже будет модуль к другим соревнованиям.

  13. #87
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от R0SR Посмотреть сообщение
    Здесь есть простой и понятный конкретный случай
    Игорь, вы притворяетесь или действительно не хотите понять, что этот "простой и понятный конкретный случай" есть часть общего?

    Но не применимо к
    Цитата Сообщение от R0SR Посмотреть сообщение
    территориальной национальной организации ARRL
    . ARRL никак не причастна к э... действиям CQWW CC. В составе комитета кстати есть и россияне. Их реакция на закрытой сейчас ветке могла показаться странной, если не учитывать их причастность к расистским публикациям. Есть немалая вероятность, что они пытались что-то делать чтобы отменить ксенофобию в соревнованиях, я даже уверен в этом, но они - меньшинство.

  14. #88
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    Ведь Россия самая большая территория мира, может быть кто то заметит. И принять к зачёту Беларусь, как отдельную область.
    Какие-то "имперские" замашки...
    А белорусам не будет обидно?

  15. #89
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    ARRL никак не причастна к э... действиям CQWW CC.
    Напрямую нет, но рычагов воздействия на частную коммерческую организацию у него, безусловно, хватит. И такое завуалированное потакание - повод констатировать косвенную поддержку.
    Всё это часть общей системы воздействия на Россию. Везде и всюду. Не сомневаюсь, что среди рядовых членов ARRL есть порядочные, но они не попрут против - Россия далеко, а им в США жить. Поэтому молчат.

  16. #90
    QRP
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Северный Кавказ
    Сообщений
    47
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    215
    Цитата Сообщение от RA1QEA Посмотреть сообщение
    Коллеги не занимайтесь ерундой.
    ..... Зачем комментировать глупые решения.
    Комментируя глупость можно "оглупеть" и самому.
    RW3AH, Вам ещё нужна одна тема форума что бы "почесать язык"?
    Никчёмная тема!
    Желание умолчать об этом, по моему оценочному суждению на основе здравомыслия, должно квалифицироваться как первый шаг к предательству.
    С целью внести разъединение, посеять рознь, вызвать вражду и разжечь в других ненависть,
    Что пойдёт не во благо, а во вред международному радиолюбительскому движению.

    Радиолюбители ВСЕХ стран, полагаю это понимают.

Похожие темы

  1. Наградные приказы министерства спорта РФ
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 249
    Последнее сообщение: 24.05.2023, 18:46
  2. Запрет на открытие картинок и ссылок под своим ником?
    от andry252 в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 22.11.2018, 12:11
  3. RQ7M - Мастер спорта!
    от UB6LPX в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 29.06.2018, 20:01
  4. PY0S под запретом
    от RW3AH в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.03.2012, 14:20
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2006, 13:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×