Страница 57 из 67 ПерваяПервая ... 747505152535455565758596061626364 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 855 из 1002
Like Tree2006Спасибо

Тема: Спорт под запретом и санкциями

  1. #1
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,314
    Поблагодарили
    5297
    Поблагодарил
    1262

    Спорт под запретом и санкциями

    Вложение 328284

    (На русском языке)


    --- --- ---

    Ссылки и документы к теме:

    1й документ "CQ" о применении санкций против рл РФ и РБ (17 марта, 2022):
    https://cqnewsroom.blogspot.com/2022...pation-by.html

    2й докуент "CQ" с дополнениями и изменениями о применении санкций против рл РФ и РБ (31 августа, 2022):
    https://cqnewsroom.blogspot.com/2022...lating-to.html


    Ссылка на ПРОТЕСТ: (на английском языке)
    Если вы принимаете условия протеста, перейдите по ссылке и проголосуйте.
    https://chng.it/pm8pkLDpBV

    Протест KL7RA к CQWW 2022 Committee (на английском языке):
    https://dxnews.com/forum/forum/clubs...se-cq-decision

    Протест KL7RA к CQWW 2022 Committee (на русском языке):
    https://forum.qrz.ru/23-sorevnovaniy...ml#post1900855

    Рассылка по E-mail для организаций и индивидуальных лиц, причастных к санкциям:
    https://forum.qrz.ru/23-sorevnovaniy...ml#post1900596
    и здесь
    https://forum.qrz.ru/23-sorevnovaniy...ml#post1900866

    Статья. "РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКАЯ ВОЙНА" (автор - 4L5A):
    https://forum.qrz.ru/23-sorevnovaniy...ml#post1900947

    ФИНАЛЬНЫЙ ОПРОС ПО ТЕМЕ

    ПРОЕКТ 1го "HAMSPIRIT" CONTEST


  2. #841
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,766
    Поблагодарили
    2150
    Поблагодарил
    1626
    Не хочу никакого разъединения наших радиолюбителей из-за разных взглядов, так как мы есть отражение всего противоречивого общества, которое нас окружает.
    Но считаю, что с нами во многих сферах и внутри политических, и внешнеполитических поступают именно из-за нашей не последовательной позиции и излишней покорности и терпения. Чтобы не говорить грубо, скажу вежливо-нашу интеллигентность воспринимают, как слабость))
    Что сделал я. Обратился с письмом к руководителю РО СРР с просьбой провести заседание Совета и обсудить следующие мои вопросы:
    1. Обратиться от РО СРР по Тамбовской области в адрес Президиума СРР с просьбой высказать свою позицию по поводу рекомендаций участия радиоспортсменов в соревнованиях, условия в которых ущемляют российских радиолюбителей.
    2. Определить позицию РО СРР по Тамбовской области по данному вопросу и обратиться к радиолюбителям нашего региона с просьбой воздержаться от участия в вышеуказанных соревнованиях и проведения рядовых связей в них до отмены всех ограничений.
    3. Довести данную рекомендацию до каждого члена регионального отделения и других радиолюбителей области и радиолюбительских объединений.
    4. Сообщить о любых результатах проведенного заседания Совета РО СРР по Тамбовской области на сайте R3R-SRR.RU.
    И у членов регионального Совета мнения разные, но мне хотелось бы услышать именно официальную позицию общественной организации, членом которой я являюсь. И не в расплывчатых фразах, что типа мы такие все нейтральные и за мир, а применительно к конкретным тестам.
    Приму любые решения, на основании которых буду делать собственные выводы.
    Что касается личного отношения и решения, то при глубоком уважении ко многим прозвучавшим здесь мнениям и аргументам и личным знакомствам, внутренняя моя сущность как-то противится принять позицию участия в тесте, хотя работал не на результат в нем, а именно для души, ежегодно. Исходя из этого, участвовать не буду. И это решение основано на чем-то большем, чем аргументированный разум. Что-то другое, идущее изнутри. Многие это называют по разному, кто-то смеется над этим-гордость(хоть это и грех), русский дух(хотя кровей разных присутствует, и русская даже в тройку не входит). Но лучше сказать фразой из фильма: "За державу обидно".

  3. #842
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Надо кому то из наших отработать-всех надрать
    Окунуться в xxxxx (это был синоним гуано) и всё будет ясно. Хотя на самом деле ясно и без оного. Если без "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" не обойтись, то пусть их колются. Без меня.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    как Вы понимаете этот текст
    Валентин, не хочу. Много раз объяснял. Если позволил слишком язвительную реплику в Ваш адрес, то прошу пардону. Не по злобе, в полемическом задоре.

  4. #843
    Standart Power
    Регистрация
    21.06.2015
    Возраст
    61
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Так количество набранных очков являются основным фактором распределения мест.
    Заметьте Вы сами сказали "основным" а не "единственным". И здесь с Вами трудно не согласится. Но Вы сами допускаете что могут быть ещё факторы которые на это распределение могут повлиять. В данном случае этим фактором может являться страна участника.

  5. #844
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,056
    Поблагодарили
    3501
    Поблагодарил
    4256
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    Но Вы сами допускаете что могут быть ещё факторы которые на это распределение могут повлиять.
    Конечно могут, это DQ, чек лог. В чег лог не переводят,нынче, значит будут считать очки должным образом и на основании этого составлять таблицу. И только после этого, как Вы правильно сказали, будет принят фактор страны участника.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Без меня.
    Я и не имел ввиду тебя. Ведь есть кто собирается работать, и у них есть шанс "всех надрать".

  6. #845
    Very High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,573
    Поблагодарили
    627
    Поблагодарил
    1553
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Таким образом, если 1 2 3 4 5 в данной подгруппе будут по очкам участниками из РФ РБ, а 6 будет из ОН или НА, то плакетка будет передана ему ОН.
    Осталось только дождаться когда наши будут на 1,2,3,4,5 месте - как-бы отреагировали, те кто на 6,7,8 местах?.
    Думаю, они бы просто постеснялись принять эти плакетки. Не знаю почему, но я в этом уверен...

  7. #846
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Сегодня до обеда решил взять тайм-аут и осмыслить то, что сейчас обсуждается. На трезвую голову.

    Знаете, если бы сейчас возглавляли Контест-комитет Георгий Румянцев и Константин Хачатуров, вопрос об участии даже не рассматривался изначально. Точнее, обсудить-то его конечно же обсудили, но в таких условиях не приняли участие. Это как с Олимпиадой, в которой советские спортсмены отказались участвовать. Вот тогда тоже был прецедент.

    Но сменилась эпоха, как и страна. Новое поколение приучали к халдейству и холуйству, задабривая мелкими плюшками - "бусами", как тут ранее заметили. Более молодые (моложе меня) приняли данайский дар, потому что жили при СССР мало. Моё и старше поколение помнит пионерский девиз "Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперёд и только все вместе!" Сейчас, в данной ситуации, он актуален. Подмена гордости и патриотизма (последний американцы старались яростно убить в русских) на стиль американского общества, где привыкли просчитывать выгодность каждого действия, высветилась выступлением московской и питерской контест-команд. Да ещё и с троллингом, в ответ на который они яростно жали кнопки "пожаловаться". Всё это мелко. Настолько мелко, что вызывает смех или ироническую улыбку.

    Русские всегда отличались своей линией жизни. Ещё раз повторюсь - в данном ключе рассматривается не национальная принадлежность, а стиль жизни. Русский - это состояние души. Так вот вы - нЕруси. Те иваны, не помнящие родства, которым плевать на свою Родину - бабки и показатели превыше всего. И со списками я СПЕЦИАЛЬНО вбросил информацию, чтобы посмотреть на ваш ответ. Он стал прогнозируемым)))

    С точки зрения закона, вы ненаказуемы, однако, кроме писанных, есть ещё неписанные законы совести и патриотизма. Хачатуров и Румянцев, безусловно, сделали бы выбор в пользу своей страны. Я в этом не сомневаюсь ни секунды. А вы... одни - в плену своих желаний (хачу работать, пряма ни магу), другие - просчитали через денюжки простои оборудования и аренды территорий. Дельцы, одним словом.

    Я понимаю, что контесмены тесно общаются между собой, но принявшие решение участвовать - не из вашей когорты.

    Я как-то перечитывал старые журналы Радио и мне попалась статья о дончанах, приехавших на юг страны. Там есть место выгодное географически. Так вот в ночь перед соревнованиями поднялся ураган, уничтоживший почти всё антенное хозяйство. Сразу после урагана вся многочисленная группа приняла решение восстановить, насколько это возможно, оборудование и уставшие, но не покорённые стихией, они провели больше всех связей и заняли первое место в мировом зачёте. Вот это команда! А вы только кичитесь силой воли и привыкли просчитывать всё и вся, иногда уступая моральным принципам в угоду меркантильности.


    P.s.
    Тут на меня катил бочку один из питерцев, презрительно говоря про мои произведения. Не уважаемый мной RK1AD, а вы отпрыск или последователь нарусовой и собянина? Не братец их доченьки? А то больно похожее реагирование на патриотизм - та тоже выла и стонала от клипа Шамана "Я-русский"
    Мои книги не эталон сюжетности или литературности, но они учат патриотизму, на который вы реагируете как бык на красную тряпку.

  8. #847
    Standart Power
    Регистрация
    26.03.2007
    Сообщений
    151
    Поблагодарили
    242
    Поблагодарил
    131
    Не являюсь контестменом, тем не мене, в CQ участие пару раз принимал.
    Позволю себе процитировать то, что написал на Фейсе Mats Strandberg SM6LRR, он же - RM2D:

    Моим русским и белорусским друзьям-радиолюбителям: не поддавайтесь на хитрые англо-саксонские уловки. Не воспринимайте это ложное «улучшение» неправильно. Покажите им, что только ПОЛНЫЙ возврат к старым правилам — единственный способ вернуть нас к CQ Contests. До этого момента не проводите ни одного QSO в ЛЮБЫХ соревнованиях CQ. Это изменение они делают только потому, что 30% QSO исчезли в CQ WPX. Пусть больше страдают! Бойкот CQ!
    https://m.facebook.com/story.php?sto...00070493323942 :
    Название: Снимок экрана 2022-09-09 в 17.35.07.png
Просмотров: 571

Размер: 78.3 Кб

    Another Lame Duck attempt of CQWW (master-minded by the WWROF mafia).
    https://cqnewsroom.blogspot.com/.../updated-cq-contest...
    Yes, CQWW realized that radio racism against Belarus and Russian contesters had a remarkable negative impact on the overall participation in CQ contests.
    "Something had to be done"
    Yeah, lets trick the Russians and Belarusians (UA/EW) to participate, BUT make sure the political standpoint still remains clear:
    - UA/EW may now participate and give points and multipliers to others
    - UA/EW may even "win" and reach the top of each category
    - BUT, and this is the UGLY face of collective bullying and dirty Radio Racism : In case a Russian or Belarusian, against all odds, happens to win.... Then this "fella" of course should quickly be taken away the appreciation for his well-deserved effort. The plaque shall be removed to the first Non-Russian or Non-Belarusian. Logical, right?
    All plaque sponsors with a trace of Ham Spirit left, please immediately address CQ (and WWROF) with a letter, stating that the Radio Racime Light version is a Lame Duck, and contradicts the global Ham Spirit intentions. Therefore, I without any hesitation withdraw my sponsorship of CQ plaques with immediate effect. This unless CQ stops political bullying and Radio Racism.
    I ask all Russian and Belarusian contesters not to fall into the trap, thinking that things now are "almost back to normal"!!!
    Continue, like all contesters who are spoon-fed with Ham Spirit many years ago, to BOYCOTT any participation in ANY CQ contests until Radio Racism is entirely removed from their ugly political contests!
    Please have no hesitation or fear whether to share this post or not..
    HRWP = Ham Radio Without Politics!!!
    73 de RM2D (SM6LRR) Mats

    С Матсом знаком лично. Полностью разделяю его точку зрения.

  9. #848
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7170
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Тут на меня катил бочку один из питерцев, презрительно говоря про мои произведения. Не уважаемый мной RK1AD, а вы отпрыск или последователь нарусовой и собянина? Не братец их доченьки? А то больно похожее реагирование на патриотизм - та тоже выла и стонала от клипа Шамана "Я-русский"
    Мои книги не эталон сюжетности или литературности, но они учат патриотизму, на который вы реагируете как бык на красную тряпку.
    "Простите,но как же он служил в очистке?"
    "Не знаю.Я его туда не назначал."(с)

    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Следуя формальной логике может быть вручена и десятому, и сотому, если итоговый результат будет выше например у девяти станций из РФ/РБ, чем у награждаемого.
    Случай гипотетический, но первую тройку почему нет? Победителем, награждённым за победу в категории, будет четвёртый. Бред? Нет. Джентльмены правила такие установили.
    Лет этак пять назад Константин Хачатурович рассказал мне интересную вешь.Есть такой контест "Старый Новый год" кажется.Так вот там ему,занявшему 1 место награду не дали,а дали занявшему 2е место. Основание-слишком часто побеждает. Так что еще вопрос,кто это все придумал.

  10. #849
    Very High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,573
    Поблагодарили
    627
    Поблагодарил
    1553
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Сегодня до обеда решил взять тайм-аут и осмыслить то, что сейчас обсуждается. На трезвую голову.
    Юрий, уж извините конечно, но то что Вы написали ниже, делали на "трезвую голову"?...
    Надеюсь я в Вашем "чёрном списке" есть?.
    Лично для меня - участие/не участие в подобном тесте абсолютно никак не относиться к патриотизму.
    Да и когда Вы упоминаете известных настоящих личностей, откуда Вы знаете, как бы они отнеслись к происходящему, ошибиться не боитесь?.
    Если хотите могу написать, что я называю патриотизмом, хотя думаю у Вас свои представления об этом.

  11. #850
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,216
    Поблагодарили
    8051
    Поблагодарил
    4221
    Цитата Сообщение от RX3XA Посмотреть сообщение
    Лично для меня - участие/не участие в подобном тесте абсолютно никак не относиться к патриотизму.
    Совершенно верно. К патриотизму это не относится, это относится к самоуважению.

    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    осмыслить
    Хорошо осмыслил. На мой взгляд все четко по полочкам разложил.
    Но доказывать тут что либо кому то бесполезно - если человек не может без CQWW...

  12. #851
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Подсчитано
    "...10 128 санкций введено против нашей страны. Больше, чем против какого-либо другого государства за всю историю их существования. 10 128 вызовов, чтобы стать сильнее...
    Санкции CQ это, наверное, будут 10129...

  13. #852
    Standart Power
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    UUBC, Калужская губерния
    Возраст
    65
    Сообщений
    367
    Поблагодарили
    150
    Поблагодарил
    176
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    Спасибо Сергею R7FO за ссылку.
    1928 год, а актуально, как никогда.

    ЛЮБИТЕЛЬСКОЕ РАДИО ОБЪЕДИНЯЕТ ЛЮДЕЙ

    HAM SPIRIT

    На международном уровне радиолюбители должны.....ких политических, религиозных, военных, или коммерческих целей.

    Кодекс любителя Пола М. Сигала, W9EEA (1928)


    Даже ничего не надо добавлять, просто выслать это руководству CQWW и напомнить, если еще не вкурсе, или забыли.
    Андрей, хорошо написано, но где первоисточник? Я тоже могу так написать. Нужен скан с документа.

  14. #853
    High Power Аватар для RM2P
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Ефремов
    Возраст
    58
    Сообщений
    949
    Поблагодарили
    430
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    3. Довести данную рекомендацию до каждого члена регионального отделения и других радиолюбителей области и радиолюбительских объединений.
    Александр,РО по области,не имеет право своим членам,а тем более,не членам что то "диктовать",в данном вопросе.А вот как,и те ,и другие,к таким рекомендациям отнесутся-еще вопрос. Ведь могут и с пониманием,а могут и с посыланием
    Пусть каждый сам решает что ему(им) надо- "добор" стран,попасть в "таблицу",быть не многочисленным мультом из России и разгребать пайлапы в тесте. Правда,это будет "впустую",даже за участие электронного файла не получат,но ведь главное участие!?
    Кстати,только один радиолюбитель из Беларуси озвучил свою позицию,относительно участия в соревнованиях (и тут же его "заклевали" некоторые),а больше не было ответов "буду,не буду,пошли ..."
    Свое мнение,об участии в тесте,я уже высказал,хотя было желание подсобрать на НЧ страны.

  15. #854
    Standart Power
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    UUBC, Калужская губерния
    Возраст
    65
    Сообщений
    367
    Поблагодарили
    150
    Поблагодарил
    176
    Владимир, RJ3FF, вы все правильно перевели и поняли. Пример: Я выиграю тест, а вы будете после меня на втором месте. Награду мне не дадут, а вручат вам.

  16. #855
    RU1M
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    97
    Поблагодарили
    138
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    P.s.
    Тут на меня катил бочку один из питерцев, презрительно говоря про мои произведения. Не уважаемый мной RK1AD, а вы отпрыск или последователь нарусовой и собянина? Не братец их доченьки? А то больно похожее реагирование на патриотизм - та тоже выла и стонала от клипа Шамана "Я-русский"
    Мои книги не эталон сюжетности или литературности, но они учат патриотизму, на который вы реагируете как бык на красную тряпку.
    Удивительно как некоторые люди могут напридумывать себе на уме какой то вздор, убедить себя в этом, а потом успешно наклеить ярлыки и до последней капли крови с эти бороться.
    Шамана обожаю, Я русски и Встанем - лучшее что создали в России за последние десяток лет на поп сцене.
    Поддерживаю Путина и его действия в войне против США на территории Украины. Собчачье гнездо в Питере ненавижу. В день смерти Ельцина и Горби искренне радовался. Как и день когда Чубайс покинул страну стал запоздалым праздником. ... могу метать бисер дальше, но думаю, достаточно.
    Сам я родом с Байкала, офицер ВКС в отставке.
    Постарайтесь хотя бы допустить в своей голове что в одном человеке может совмещаться русский патриот и участник CQ WW. Хотя возможно содержимое не позволяет это понять.
    Упомянутые книги написаны скверным языком и не несут никакой идеи. Собственно что и подтверждает их безвестная судьба.

Похожие темы

  1. Наградные приказы министерства спорта РФ
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 249
    Последнее сообщение: 24.05.2023, 18:46
  2. Запрет на открытие картинок и ссылок под своим ником?
    от andry252 в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 22.11.2018, 12:11
  3. RQ7M - Мастер спорта!
    от UB6LPX в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 29.06.2018, 20:01
  4. PY0S под запретом
    от RW3AH в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.03.2012, 14:20
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2006, 13:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×