Страница 10 из 36 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161720 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 527
Like Tree774Спасибо

Тема: Кубки России по радиосвязи на КВ 2023 года

  1. #136
    Пользователь
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Шатура
    Возраст
    69
    Сообщений
    74
    Поблагодарили
    46
    Поблагодарил
    44
    Цитата Сообщение от RC6U Посмотреть сообщение
    Эх, вы бы так в Кубках звали, как здесь бьётесь!!!
    Да бились мы и кубках,чемпионатах,раемах,но - до определенных пор.Вы не думали, почему rt3a( свят,свят) и многие другие перестали в них работать?

  2. #137
    High Power Аватар для RC6U
    Регистрация
    18.01.2011
    Возраст
    51
    Сообщений
    653
    Поблагодарили
    1303
    Поблагодарил
    374
    Цитата Сообщение от RK3DK Посмотреть сообщение
    Да бились мы и кубках,чемпионатах,раемах,но - до определенных пор.Вы не думали, почему rt3a( свят,свят) и многие другие перестали в них работать?
    Нет, Владимир, не думал! Действительно цейтнот не позволяет анализировать, а вот встрече с Вами в тестах всегда искренне рад! Даже припоминаю недавнюю из них где Вы изрекли после моего переспроса: "вы что, меня плохо слышите?"

  3. #138
    Пользователь
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Шатура
    Возраст
    69
    Сообщений
    74
    Поблагодарили
    46
    Поблагодарил
    44
    Цитата Сообщение от RC6U Посмотреть сообщение
    Нет, Владимир, не думал! Действительно цейтнот не позволяет анализировать, а вот встрече с Вами в тестах всегда искренне рад! Даже припоминаю недавнюю из них где Вы изрекли после моего переспроса: "вы что, меня плохо слышите?"
    Хи..Так же рад услышать в очередных тестах(контестах).Был такой момент.Вы,как и ua6cc проходили 59+20! Если меня с 1,2 кВт плохо слышали,то вопрос СКОКО у Вас?Поэтому и удивился.Будем умощняться до 3-5кВт.RK3AD разрешил.Хи..

  4. #139
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Поблагодарили
    2767
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от RK3DK Посмотреть сообщение
    Да бились мы и кубках,чемпионатах,раемах,но - до определенных пор.Вы не думали, почему rt3a( свят,свят) и многие другие перестали в них работать?
    Ну не надо тут приплетать Константина. Не знаю как у Вас, но у меня с ним были отличные отношения. И я прекрасно знаю, что и почему.

  5. #140
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Лично я бы от такого соратника "застрелился" бы лучше, чем вместе работать...
    Мое мнение, что такие люди как Вы способны только на то, чтобы парализовать всю работу.
    Здравствуйте Олег. Если хотите работать, будете. Ваша задача всем известна, принимать отчеты и используя судейские программы выдавать результаты электронного судейства. Человеческого фактора здесь не должно быть в принципе. Будем считать, что вы погорячились.

    Одно из предложений по мощности. В технических видах спорта в одной дисциплине предусмотрена возможность проведения итогов абсолютных первенств и чемпионатов в отдельных группах. Разная мощность например. Есть реальная возможность при изменений правил по радиоспорту в нашей дисциплине определять сильнейших очных и заочных спортсменов в разных зачетных группах по мощности.
    Вопрос по включению моей кандидатуры и других спортсменов-контестменов в спортивный КВ комитет считаю открытым.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 10.12.2022 в 10:52.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  6. #141
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2475
    Поблагодарил
    714
    Попробую высказать свое мнение
    Если смотреть на историю заочного контестинга со времен СССР-это 70-80 года, можно отметить, что всегда имелись недовольные и велись споры о регламентах, о превышении мощности. Изменяли начисление очков за зоны, меняли время проведения, закрывали за превышение мощности. К топовым спортсменам приезжали комиссары от ЦРК для контроля на местах. Но все было бесполезно...
    Неким итогом споров, с начала 80-х стало проведение очных соревнований на КВ. И даже, здесь находились шулера, которые находили себе "помощников" из заочных участников. В заочных же тестах, с подачи Кости RT3A убрали разрядные нормы в очках, и ввели спорную систему подсчета через %ВИП.
    -----------------------------------
    Сейчас в РФ история повторяется. Мое мнение- в заочном контестинге пока невозможно организовать, предусмотреть, проконтролировать заочного участника и предупредить возможный мухлёж. Поэтому, вывод:
    Кто желает, тот соглашается с регламентом и участвует... А кто не желает- тот отдыхает...

  7. #142
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Попробую высказать свое мнение
    Если смотреть на историю заочного контестинга со времен СССР-это 70-80 года, можно отметить, что всегда имелись недовольные и велись споры о регламентах, о превышении мощности. Изменяли начисление очков за зоны, меняли время проведения, закрывали за превышение мощности. К топовым спортсменам приезжали комиссары от ЦРК для контроля на местах. Но все было бесполезно...
    Неким итогом споров, с начала 80-х стало проведение очных соревнований на КВ. И даже, здесь находились шулера, которые находили себе "помощников" из заочных участников. В заочных же тестах, с подачи Кости RT3A убрали разрядные нормы в очках, и ввели спорную систему подсчета через %ВИП.
    -----------------------------------
    Сейчас в РФ история повторяется. Мое мнение- в заочном контестинге пока невозможно организовать, предусмотреть, проконтролировать заочного участника и предупредить возможный мухлёж. Поэтому, вывод:
    Кто желает, тот соглашается с регламентом и участвует... А кто не желает- тот отдыхает...
    Что значит не соглашается и отдыхает или наоборот. В любом случае это путь в тупик в такой мешанине. Пора разделить и дать возможность большинству проявить себя и посоревноваться за победу. Да. Будет три-пять чемпионов. Не вижу в этом ничего плохого. И мерить всех по мастерству только по одной киловаттной группе я считаю абсолютно не обьективно. Соревнования спортивные и физкультурные проводятся с целью популяризации увлечения и привлечение народных масс к спорту. Здесь же большинство не участвуют, так как нет возможности соревноваться в одной дисциплине, где нет абсолютных категорий для спортсменов с разной мощностью. Один спортсмен готовит свою 100 ватную позицию и соревноваться с подобными будет правильно. Как и килошникам, qrp.
    Касаемо контроля мощности в таких группах. Его следует задавать тем, кто сейчас судит и контролирует этот процесс.
    По ВИП.
    1. ВИП система набора очков не годится для соревнований с небольшим количеством участников.
    2.ВИП система не годится для соревнований, в котором принимают участники с разной весовой категорией в абсолютном зачете. В итоге мы имеем сумасшедшие разрывы и необъективные показатели оценки результатов участников.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 10.12.2022 в 13:43.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  8. #143
    High Power Аватар для RW9OW
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    895
    Поблагодарили
    857
    Поблагодарил
    568
    Цитата Сообщение от RK7A Посмотреть сообщение
    А ларчик просто открывался.... посмотрел итоговые результаты за последние 4 года в Кубках и Чемпионатах..... прелюбопытнейшее чтиво....
    и че там?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Да. Будет три-пять чемпионов.
    бред.

  9. #144
    Standart Power Аватар для RK7A
    Регистрация
    10.07.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    495
    Поблагодарили
    486
    Поблагодарил
    1231
    [QUOTE=RW9OW;1919984]и че там?
    ну..... для Вас..... мож и ничё
    Андрей RK7A
    " Языком трепать - не лопатой махать. Брехнул - отдохнул."
    CN2AA,CN2BGB,T4*RRC,TX7M,TX5A,TX3T,XV7RRC,RK6A,RE6A,UX6B,R6E,UU6U,4L6H MC,RJ8R,S,J/UA6BGB,UA6I/UA6BGB,UE1NLO,RI1C,4K3/RN8A,RN8A/9,e t.c.

  10. #145
    High Power Аватар для RW9OW
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    895
    Поблагодарили
    857
    Поблагодарил
    568
    Цитата Сообщение от RK7A Посмотреть сообщение
    ну..... для Вас..... мож и ничё
    просто любопытно какие выводы Вы сделали, можно в личку.

  11. #146
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2475
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Что значит не соглашается и отдыхает или наоборот. В любом случае это путь в тупик в такой мешанине. Пора разделить и дать возможность большинству проявить себя и посоревноваться за победу. Да. Будет три-пять чемпионов.
    Максим привет!
    Не соглашусь с тобой, что "большинство" радистов прямо таки горят желанием, рвутся поучаствовать, проявить себя и занимать места, выполнять и получать звания, разряды. Всё наоборот...Это очевидно на примере чемпионатов на КВ и УКВ в С-ПБ. Огромный город в 5 1/2 млн населения с традициями, еле набирает кворум участников. Судейский произвол, скандалы... Результаты никакие...
    Огромная бюрократия, чиновничья не заинтересованность напрочь отбивает охоту участия для большинства начинающих.

  12. #147
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RW9OW Посмотреть сообщение
    и че там?

    - - - Добавлено - - -


    бред.
    Бред, это когда соревнуются абсолютно разные классы машин в одной группе. Вот это действительно полный бред. Обратите внимание на технические виды спорта и как там определяют сильнейших, исходя из различных классов( обьем двигателя...вес и и.д.).

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  13. #148
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,042
    Поблагодарили
    1872
    Поблагодарил
    2038
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Бред, это когда соревнуются абсолютно разные классы машин в одной группе. Вот это действительно полный бред. Обратите внимание на технические виды спорта и как там определяют сильнейших, исходя из различных классов( обьем двигателя...вес и и.д.).
    Так и ездят они по одной и той же трассе, а мы по разным

  14. #149
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Максим привет!
    Не соглашусь с тобой, что "большинство" радистов прямо таки горят желанием, рвутся поучаствовать, проявить себя и занимать места, выполнять и получать звания, разряды. Всё наоборот...Это очевидно на примере чемпионатов на КВ и УКВ в С-ПБ. Огромный город в 5 1/2 млн населения с традициями, еле набирает кворум участников. Судейский произвол, скандалы... Результаты никакие...
    Огромная бюрократия, чиновничья не заинтересованность напрочь отбивает охоту участия для большинства начинающих.
    Да. К огромному сожалению в кубках и чемпионатах России некому соревноваться из нашего города и области. Основная причина- не осталось желающих. А о городских чемпионатах просто говорить не хочется. Мертвые души... . Поддерживал до последнего, но терпение лопнуло.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 11.12.2022 в 19:54.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  15. #150
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,696
    Поблагодарили
    2052
    Поблагодарил
    9338
    Читаю, удивляюсь правовой неграмотности.
    Есть Всероссийский реестр видов спорта https://minsport.gov.ru/2022/doc/29052022/ВРВС.xls
    Там у радиоспорта 12 спортивных дисциплин, в том числе в радиосвязи на КВ три вида (ТЛФ, ТЛГ и смесь).
    Какие чемпионы могут быть в HP, LP, QRP и т.д.?

    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Вопрос по включению моей кандидатуры и других спортсменов-контестменов в спортивный КВ комитет считаю открытым.
    Максим, Вы реально на это рассчитывает?
    С Вашим подходом к радиоспорту там Вам нет места.
    Сломать можно что угодно, по потом починить не будет возможности.

Похожие темы

  1. Ответов: 325
    Последнее сообщение: 02.06.2016, 08:26
  2. Ответов: 664
    Последнее сообщение: 13.05.2016, 06:07
  3. Ответов: 209
    Последнее сообщение: 04.02.2014, 00:46
  4. 2014: Кубки России по радиосвязи на КВ CW и SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 571
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 14:13
  5. Ответов: 546
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 09:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×