Страница 4 из 13 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 194
Like Tree314Спасибо

Тема: "Советский Союз" - соревнования

  1. #46
    QRP
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Киров
    Возраст
    62
    Сообщений
    39
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Ну, ладно, не уследил за столицами (Киев, Минск и пр.), дипломы Р-100-О и наклейку Р-150-О получил до этого. А всё-таки где области со 176 по 185 (согласно этому списку).
    Дополним. Спасибо. Выше есть список.
    Дулирую:
    176 - Тургайская обл.
    177 - Нарынская обл.
    178 - Джезказганская обл.
    179 - Мангышлакская обл.
    180 - Красноводская обл.
    181 - Джизакская обл.
    182 - Кулябская обл.
    183 Курган-Тюбинская обл.
    184 - Таласская обл.
    185 - Навоийская обл.
    189 - г. Ташкент
    190 - г. Алма-Ата
    191 - г. Ашхабад

  2. #47
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Адрес
    д. Крутые Выселки
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,675
    Поблагодарили
    3318
    Поблагодарил
    2307
    Когда приводите примеры с позывными и номерами, то я бы убрал одного из азиатов-или JA5NSR, или A65CA, а добавил кого-то из Океании, например ZM4T 001OC. Просто ранее по ошибке в Океании поставили японца, потом номер исправили, и стало два азиата.

    Цитата Сообщение от RM4N Посмотреть сообщение
    Доброго времени всем!
    Странно, сколько лишнего флуда в теме.
    Возможно, прочтя Регламент, кто-то еще нашел недочеты или ошибки? Давайте в этом направлении мыслить.
    Один уже исправили, спасибо!
    Надо ли в названиях областей писать их новое название (расшифровать) для тех, кто не в теме? Или все знают,
    как при СССР было?

  3. #48
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    72
    Сообщений
    7,748
    Поблагодарили
    1926
    Поблагодарил
    819
    Я думаю, надо указывать названия областей согласно списку тех времён. В скобках добавить "в составе Таджикской ССР (или Узбекской ССР, или Казахской ССР)" и пр. Молодёжь и не знает, что такие области были в составе СССР.

  4. #49
    Standart Power
    Регистрация
    17.06.2008
    Адрес
    Мелитополь
    Возраст
    83
    Сообщений
    466
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    140
    Цитата Сообщение от RM4N Посмотреть сообщение
    Дополним. Спасибо. Выше есть список.
    Дулирую:
    176 - Тургайская обл.
    177 - Нарынская обл.
    178 - Джезказганская обл.
    179 - Мангышлакская обл.
    180 - Красноводская обл.
    181 - Джизакская обл.
    182 - Кулябская обл.
    183 Курган-Тюбинская обл.
    184 - Таласская обл.
    185 - Навоийская обл.
    189 - г. Ташкент
    190 - г. Алма-Ата
    191 - г. Ашхабад
    Файл множителей в модуле под TR4W дополнен. Скачайте, пожалуйста, снова: http://ur7qm.ucoz.ua/load/0-0-0-542-20

  5. #50
    Very High Power
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,533
    Поблагодарили
    1539
    Поблагодарил
    3344
    Обязательно приму участие.

  6. #51
    Standart Power
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    UUBC, Калужская губерния
    Возраст
    67
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    217
    Поблагодарил
    270
    В условиях теста как в русском, так и в английском варианте допущена ошибка: YL1WWW это 037 область. Знаю точно. Был я там.

  7. #52
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2015
    Возраст
    69
    Сообщений
    357
    Поблагодарили
    449
    Поблагодарил
    708
    Лично мне фиолетово, что в этот день 6 контестов. что рабочий лень. У меня другая проблема, корпоратив. Гулять я успеваю, а вот заготовка всего частично на мне. В кафе нам отказали сославшись на известные события. Так что, поддержу контест с утра, а там видно будет. Идею контеста одобряю.

  8. #53
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    66
    Сообщений
    7,727
    Поблагодарили
    2254
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от RW3AG Посмотреть сообщение
    YL1WWW это 037 область. Знаю точно. Был я там.
    037 Q-G Латвийская ССР

  9. #54
    High Power Аватар для UT1IM
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    г.Донецк Россия
    Возраст
    72
    Сообщений
    579
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    740
    Цитата Сообщение от EA8DIG Посмотреть сообщение
    Я работаю в больших тестах серьезно и на результат.
    Ну и скатертью дорога!!!

  10. #55
    Standart Power
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    UUBC, Калужская губерния
    Возраст
    67
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    217
    Поблагодарил
    270
    Да, Александр, Латвийская ССР. В условиях спутали с Эстонской ССР.

  11. #56
    High Power
    Регистрация
    18.03.2019
    Возраст
    47
    Сообщений
    548
    Поблагодарили
    503
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от UA3X Посмотреть сообщение
    Обязательно приму участие.
    Плохо что тесте надо передавать свои текущую область прибывания, было интереснее если передавали , например, область в которой получил первый позывной

  12. #57
    Very High Power
    Регистрация
    31.07.2010
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,135
    Поблагодарили
    944
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RM5F Посмотреть сообщение
    было интереснее если передавали , например, область в которой получил первый позывной
    Тогда подсказок не будет. А без них как-? Это труба дело.. Половина ,желающих сейчас, тогда войдёт в ступор

  13. #58
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,460
    Поблагодарили
    2209
    Поблагодарил
    4770
    И Вам не болеть

    Цитата Сообщение от UT1IM Посмотреть сообщение
    Ну и скатертью дорога!!!

  14. #59
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    66
    Сообщений
    7,727
    Поблагодарили
    2254
    Поблагодарил
    144
    Коллеги! Не стоит "ломать копья". Данный тест не Вселенского масштаба. Организован и проводится одним из неформальных клубов. Участниками можно быть от начинающих в CW до продвинутых операторов. Кто сможет и захочет, тот поучаствует. Вполне хорошая тренировка для начинающих телеграфистов поработать с опытными и, наоборот. Для кого-то главная цель, попиликать телеграфом, может в актив заполучить интересного корреспондента, а для кого-то своим участием отметить эту знаменательную дату. Для кого-то будут сочетаться оба варианта. Принимая решение участвовать в соревновании, надо исходить из того, что предложено данным клубом RCWC. Совет клуба утвердил регламент/положение, по нему и работаем. Конечно, если есть ошибка, о них следует подсказать организаторам. В части номеров областей СССР, тут можно свериться по Справочнику-коротковолновика Б.Степанова. Всего то надо что? Всего лишь поучаствовать в контесте

  15. #60
    Low Power
    Регистрация
    23.09.2014
    Возраст
    68
    Сообщений
    67
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    223
    Всем привет! Подскажите какую программу можно зарядить для теста в 5M contest?

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 22:16
  2. Соревнования "Союз Клубов"
    от R7CA в разделе Соревнования
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 16:02
  3. Советские "слежечные" приёмники времён ВОВ
    от RA3CC в разделе Средства связи Красной Армии
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 17:40
  4. Союз радиолюбителей "Радіохвиля"
    от UR3LPP в разделе Дипломы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.01.2011, 10:20
  5. Советские компьютеры
    от Mozess1 в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.06.2008, 18:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×