Результаты опроса: Надо ли менять Положение Russian 160 meter Contest ?

Голосовавшие
72. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Положение менять не надо

    47 65.28%
  • Разрешить проведение повторных связей через 2 часа

    16 22.22%
  • Проведение повторных связей через 2 часа с увеличением времени на 2 часа на Восток

    7 9.72%
  • Проведение повторных связей через 2 часа с увеличением времени на 2 часа на Запад

    2 2.78%
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 62

Тема: RUSSIAN 160 meter Contest

  1. #1
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,295
    Поблагодарили
    1599
    Поблагодарил
    412

    RUSSIAN 160 meter Contest

    Добрый вечер всем !

    Пришлось создать новую тему , чтобы сейчас после окончания судейства , выяснить мнение тех кто участвовал и кто потенциально может принять участие в будущем .
    Вся информация из предыдущих форумов на эту тему будет перенесена сюда .
    Выше голосование с вопросами о возможных изменениях в Положении . Ваше участие в голосовании будем очень полезным для оргкомитета , потому что мнения , ясное дело , разнятся :-)
    Пару слов о статистике этого года
    В 2020 году , когда были введены отдельно группы SSВ а за телефонные связи начислялись двойные очки пришло 655 отчетов ,
    что является рекордом за все время проведения соревнований . Пожалуй не считая первых лет , где если верить журналу Радио было 1000 участников . Эту информацию мне не удалось как то проверить , но если учесть , что победители провели за 4 часа по 150-200 связей , наверное что то не так .
    В 2021 было 474 участника , в этом году немногим более 300 . Конечно наложилась политическая ситуация ( обычно приходило 150-180 отчетов из-за рубежа ) , явное ухудшение прохождения на низах + еще SPTBDXC попал на этот викенд , и некоторые просто не захотели активничать дважды . Тем не менее , за 300 отчетов - это неплохо в нынешних условиях , с учетом того , что в 2012-2013 годах ( когда начало действовать существующее Положение ) приходило обычно под 200 отчетов , а перед этим по старому Положению с виртуальными квадратами и повторами обычно не более 50 .
    Хотелось бы понять , что надо сделать , чтобы всем участникам было интересно работать в этом тэсте .

    - - - Добавлено - - -

    Опрос будет добавлен немного позже


  2. #2
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,252
    Поблагодарили
    3492
    Поблагодарил
    2479
    Меня устраивает всё.

  3. #3
    QRP
    Регистрация
    07.06.2019
    Возраст
    35
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    100
    Сделать 2 тура, в конце теста провел аж 8 CW QSO скучно....

  4. #4
    High Power Аватар для OG7F
    Регистрация
    25.07.2016
    Адрес
    Lappeenranta
    Возраст
    64
    Сообщений
    503
    Поблагодарили
    1127
    Поблагодарил
    1133
    Цитата Сообщение от RQ6A Посмотреть сообщение
    Сделать 2 тура, в конце теста провел аж 8 CW QSO скучно....
    Я за полтора часа сработал со всеми (почти), дальше только выжимание, наблюдал (но уже не работал) за появлением новых спотов, в час по чайной ложке, а CQлять в пустоту по моим ценам на электричество очень накладно. Тут итак находишься с краю, отвечают не с первого раза , никакой мощи не хватит перебить эффект "Белгород-Воронеж" , я так называю связи внутри России. UA6CC или R7AW пайлап месит, но мне не отвечают, переспрашивают номер. Мне проще связаться на низах с Австралией, чем работать в Российском тесте. SSB работать будет еще сложнее, да и со связками у меня проблемы. На востоке та же беда. Могут сказать: много хочу - с первого раза, ну я уж сопоставляю энергетику и ответную реакцию корреспондентов, не на 100 Ватт работаю.
    Тест неплохой, побольше бы корреспондентов.

  5. #5
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,563
    Поблагодарили
    4194
    Поблагодарил
    6205
    В теме добавлен опрос, голосуйте!

  6. #6
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,339
    Поблагодарили
    1308
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    В теме добавлен опрос, голосуйте!
    Тогда добавьте еще один свободный пункт - другое, чтобы можно было свое написать. В частности - мое любимое - систему начисления очков. Уж на топе это чувствуется существенно, о чем Евгений и пишет. Формально мне нет смысла упираться и принимать номер от европейца, когда Челябинск очков дает больше и ближе того же OG7F... :-)

    В идеале еще можно было бы сделать как в Stew Perry: за связи с LP станциями давать больше очков (определяется по отчетам).
    Тогда будет смысл уши напрягать, бевер лишний протянуть :-)


    Тимофей

  7. #7
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2015
    Возраст
    67
    Сообщений
    325
    Поблагодарили
    400
    Поблагодарил
    612
    Цитата Сообщение от RQ6A Посмотреть сообщение
    Сделать 2 тура, в конце теста провел аж 8 CW QSO скучно...
    Работайте в LOW, постоите в очередях, скучно не будет
    Я проголосовал против изменений.

  8. #8
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    Хотелось бы понять, что надо сделать, чтобы всем участникам было интересно работать в этом тэсте .
    1. У этого теста должна быть изюминка в отличии от КВ соревнований.
    2. Добавить участников пожалуйста)).. Если не сможете, два тура месиловки с одними и теми. Что тоже уже не интересно честно говоря. Меситься с основной массой на краю просто так тяжело и неэффективно.
    3. Вернуться.... к квадратичному способу определения расстояний и соответственно к определению количества очков за связи(расстояние) глобусной сетки(квадраты) внутри РФ. Для нас с остальными странами внутри континента 3 и 5 очков с другими континентами. Назовем это схемой RU3AX. Это и есть изюмина для СВ диапазона и мемориала имени RU3AX.
    4. Вот тогда и приглашайте поработать в нем, если будем живы и здоровы, и самое важное-победим.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  9. #9
    радиволюбитель Аватар для RX6AOB
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Белореченск
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,293
    Поблагодарили
    301
    Поблагодарил
    186
    Цитата Сообщение от RA4HBS Посмотреть сообщение
    Работайте в LOW, постоите в очередях, скучно не будет
    .
    Так он и работал LOW...

  10. #10
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,490
    Поблагодарили
    5146
    Поблагодарил
    6761
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    В теме добавлен опрос, голосуйте!
    Совершенно непонятно, что означает "с увеличением времени на 2 часа на запад/восток".
    Если не сложно, дайте пояснения.
    Спасибо.

  11. #11
    Standart Power
    Регистрация
    02.08.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    290
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    1. У этого теста должна быть изюминка в отличии от КВ соревнований.
    2. Добавить участников пожалуйста)).. Если не сможете, два тура месиловки с одними и теми. Что тоже уже не интересно честно говоря. Меситься с основной массой на краю просто так тяжело и неэффективно.
    3. Вернуться.... к квадратичному способу определения расстояний и соответственно к определению количества очков за связи(расстояние) глобусной сетки(квадраты) внутри РФ. Для нас с остальными странами внутри континента 3 и 5 очков с другими континентами. Назовем это схемой RU3AX. Это и есть изюмина для СВ диапазона и мемориала имени RU3AX.
    4. Вот тогда и приглашайте поработать в нем, если будем живы и здоровы, и самое важное-победим.
    Я здесь поддержу Максима. Начисление очков по квадратам, т.е. в зависимиости от расстояния более справедливо, особенно для 160м. И еще подумать и может вернуться, как было в начале 80-х, в 2 тура с перерывом, в зачет шел только один тур по выбору участника.

  12. #12
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,295
    Поблагодарили
    1599
    Поблагодарил
    412
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    Совершенно непонятно, что означает "с увеличением времени на 2 часа на запад/восток".
    Если не сложно, дайте пояснения.
    Спасибо.
    На все вопросы отвечу позже , а на этот отвечу сейчас . По условиям опроса в ответе должно быть не более 100 знаков , поэтому пришлось урезать и как сейчас выясняется , пострадал смысл .
    Есть предложения увеличить продолжительность соревнований на 2 часа , причем эти два часа - можно раньше начинать ( на восток ) или позже заканчивать ( на запад ) . На 6 часов корреспондентов точно пока не хватит , поэтому предлагаются повторные связи через 2 часа
    Это как варианты .

    Ну и конечно , хотелось бы видеть в голосовании большинство из 300 участников этого года и заинтересованных потенциальных участников .

  13. #13
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,490
    Поблагодарили
    5146
    Поблагодарил
    6761
    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    Есть предложения увеличить продолжительность соревнований на 2 часа , причем эти два часа - можно раньше начинать ( на восток ) или позже заканчивать ( на запад ) . На 6 часов корреспондентов точно пока не хватит , поэтому предлагаются повторные связи через 2 часа
    Это как варианты .
    Конечно, имеет право на жизнь и третий вариант : плюс один час на восток и плюс час на запад.

  14. #14
    QRP
    Регистрация
    15.08.2014
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    60
    Сообщений
    34
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    97
    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    На 6 часов корреспондентов точно пока не хватит , поэтому предлагаются повторные связи через 2 часа
    Радиосвязи повторные через 2 часа или туры по два часа?

  15. #15
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2013
    Возраст
    66
    Сообщений
    485
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    1542
    Уважаемые радиолюбители!

    На мой взгляд невозможно в нашей стране сделать справедливое, по спортивному признаку, начисление очков в соревновании типа "Мемориала RU3AX" на 160м. Точно также, как и в Кубках, и Чемпионатах, и в "Мемориале RAEM", и многих других междусобойных российских тестах.

    Знаю, знаю... Сейчас мне начнут объяснять про "ЕВСК, ЕКП, должны быть одни условия для всех, ВИП." и пр, и пр. Считаю, что, как и в контактных видах спорта, звания от МС и выше должны присуждаться только на ОЗЧР. Условия отбора для участия в ОЗЧР должны быть сформулированы КВ комитетом, но никак не пробивной и финансовой способностью отдельных личностей. Оставить сегодняшние ВИПы для присвоения звания КМС, как минимального порога для претендов на участие в ОЗЧР.

    Мое предложение по сабжу - участников разделить по условным географическим зонам на усмотрение учредителей теста. Награждать участников соответственно местам занятым в своих зонах. Более ничего не менять.

Похожие темы

  1. RUSSIAN 160 METER Contest
    от RU3AX в разделе Соревнования
    Ответов: 818
    Последнее сообщение: 15.01.2024, 08:45
  2. RUSSIAN 160 Meter Contest
    от R7LV в разделе Соревнования
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 07.05.2018, 13:33
  3. RUSSIAN 160 Meter Contest
    от R7LV в разделе Соревнования
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 20.12.2015, 23:49
  4. RUSSIAN 160 METER CONTEST
    от UT5IA в разделе Соревнования
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 17.12.2011, 11:05
  5. RUSSIAN 160 Meter Contest
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 21.12.2009, 11:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×