Результаты опроса: Надо ли менять Положение Russian 160 meter Contest ?

Голосовавшие
72. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Положение менять не надо

    47 65.28%
  • Разрешить проведение повторных связей через 2 часа

    16 22.22%
  • Проведение повторных связей через 2 часа с увеличением времени на 2 часа на Восток

    7 9.72%
  • Проведение повторных связей через 2 часа с увеличением времени на 2 часа на Запад

    2 2.78%
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 62

Тема: RUSSIAN 160 meter Contest

  1. #16
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,515
    Поблагодарили
    2761
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    Мое предложение - участников разделить по условным географическим зонам на усмотрение учредителей теста. Награждать участников соответственно местам занятым в своих зонах. Более ничего не менять!
    Например по Федеральным округам

    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    Сейчас мне начнут объяснять про "ЕВСК, ЕКП, должны быть одни условия для всех, ВИП." и пр, и пр.
    Владимир, данный контест никакого отношения к ЕВСК не имеет

  2. #17
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2015
    Возраст
    67
    Сообщений
    325
    Поблагодарили
    400
    Поблагодарил
    609
    Награждать надо электронными дипломами, а не сертификатами. В дипломе указывать места (для примера): Европейская часть России. Далее в ФО России и заканчивать в области. Это уже практикуется в некоторых контестах. Где указывают твое место в мире, континенте и в Европейской части России.

  3. #18
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,212
    Поблагодарили
    2646
    Поблагодарил
    818
    Владимир (R7LV) проблему контеста описал (читайте топик старт еще раз вдумчиво).

    Эта проблема давнишняя, озвучена была много раз, многими контестменами с многих континентов.
    Да, в какой-то мере и COVID повлиял, и СВО, или просто нам всем стало удобно оправдывать этими событиями свои неудачи, но количество участников снижается, новых не появляется и не появится с сегодняшним Положением контеста.
    Поэтому, первый вопрос опроса «Положение менять не надо» вообще не нужно было в этот опрос включать, ибо тут и так понятно, что на форуме тех, кого «меня все устраивает» большинство.

    Ну да, сделайте для этого «большинства» туры: сначала по 2 часа, потом по часу или лучше сразу по 30 минут… на какое-то время «агония» продлится, но, по сути, ничего не изменится.

    Пусть сначала организаторы для себя цели определят, а потом инструменты ищут.
    На текущий момент (и вопросы опроса это подтверждают) организаторы не хотят видеть в контесте ни ДВ РФ, ни японцев, ни китайцев, ни ЮВА, ни VK/ZL, ни тем более NA/SA.

    Поэтому я, пожалуй, соглашусь с тем, что я не верно ответил в опросе, правильный ответ: «Положение менять не надо», только с припиской, что с названия контеста нужно убрать RUSSIAN 160M.
    Пусть это будет просто Мемориал, внутри которого ограниченному числу участников можно и n-количество туров сделать, и какие-нибудь еще плюшки, по-соседски, чтоб не разбегались, придумать.

  4. #19
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Для Восточной Сибири ( и тем более ДВ ) предложенные в опросе изменения лишены смысла, проведение повторных связей еще больше нарушит существующий дисбаланс в результатах AS RUS.
    Так что не голосовал.

  5. #20
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1588
    Поблагодарил
    410
    Цитата Сообщение от R0SR Посмотреть сообщение
    Для Восточной Сибири ( и тем более ДВ ) предложенные в опросе изменения лишены смысла, проведение повторных связей еще больше нарушит существующий дисбаланс в результатах AS RUS.
    Так что не голосовал.
    Игорь - а какие не лишены ?

  6. #21
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    Игорь - а какие не лишены ?
    Если есть цель привлечь участников из 0-го района РФ ( и вообще из Азии ), то как минимум начисление очков должно учитывать расстояние между корреспондентами ( а может быть и мощность то же ). Это по моему совершенно очевидно любому кто реально работает на TOP Band. Причем в этом случае деление на Европу-Азию в общем то и не нужно будет ( как например в Стью Перри, кстати очень хороший вариант положения. ), впрочем это опционально. Насчет времени начала и конца, можно было бы на час сместить начало, сделать с 17.00 до 21.00Z ( в декабре в это время темно и в Европе и в Азии ).
    Это мое мнение. Конечно я не касаюсь вопросов продвижения, рекламы и влияния внешне-политических факторов, это отдельная история. Единственно, скажу что для увеличения количества российских участников, организаторам любых наших соревнований стоит плотнее работать с РО СРР и иными клубами и организациями радиолюбителей РФ.

  7. #22
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,732
    Поблагодарили
    2136
    Поблагодарил
    1608
    Всегда не нравились тесты, в которых есть туры по 15 минут, по полчаса и так далее. Кто месил, начинает месить заново с новой силой, не всегда заботясь о множителях и очках, так как подойдут практически все, а количество связей перекроет все. Во многих тестах диапазоны от 80 до 10, но большинство сидит на двух диапазонах, так как времени переходить на другой уже нет. С моей точки зрения, надо сделать очи за расстояния, множители за страны, области или RDA, дать возможность участникам из разных стран поработать на своих восходах и закатах. Но не делать повторы!!!!

  8. #23
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,330
    Поблагодарили
    1296
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    На мой взгляд невозможно в нашей стране сделать справедливое, по спортивному признаку, начисление очков в соревновании типа "Мемориала RU3AX" на 160м. Точно также, как и в Кубках, и Чемпионатах, и в "Мемориале RAEM", и многих других междусобойных российских тестах.

    Мое предложение по сабжу - участников разделить по условным географическим зонам на усмотрение учредителей теста. Награждать участников соответственно местам занятым в своих зонах. Более ничего не менять.
    Проблема не столько в справедливости, сколько в привлечении участников. Можно хоть по областям дощечки выдавать, но с Дальнего Востока как работало 5 станций - так и будет. Не ужели вы в конестах все за какие-то трофеи работаете?

    Я участвовал прошлом году первый раз, что мне понравилось: это за первые два часа прошел "междусобойный бум"
    и началось, наконец, проведение связей на топе. Да за час может 20 связей, но тут как раз шанс был провести связь реально дальнюю. Они все трудные, поскольку трудно на топе связи проводить особливо SSB и бевер нужный надо включить и очереди дождаться, если у тебя 100 ваттов....

    Разрешение повторов продлит еще "жужжание бенда на 2 часа" и будет очередной минитест по средам, только на 160. А если дальняя связь будет больше цениться, то и это и будет стимулом бевер лишний протянуть, может передающую антенну поднять выше или элементов к ней добавить. Да и на тех корреспондентов, кто далеко от Европы будут обращать внимание и это должно их привлечь к участию, а не дощечка за первое место на ДВ из пяти станций за 50 связей :-)


    Мне так это видится.

    Тимофей

  9. #24
    Радиолюбитель
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    пос. Большое Исаково, Калининград
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,514
    Поблагодарили
    824
    Поблагодарил
    745
    Последние два вопроса не корректные вовсе. Тут либо время смещать в какую то сторону. Либо вводить повторы. Но повторы "это смерть" для станций на окраинах активности...
    Пока в "центре" все между собой не переработают, станциям с окраин дозваться кого либо не так просто... Потом они все переработали друг друга и... выключились большинство...
    Участвовал первый раз, хотелось бы еще...

  10. #25
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,330
    Поблагодарили
    1296
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Пусть сначала организаторы для себя цели определят, а потом инструменты ищут.
    На текущий момент (и вопросы опроса это подтверждают) организаторы не хотят видеть в контесте ни ДВ РФ, ни японцев, ни китайцев, ни ЮВА, ни VK/ZL, ни тем более NA/SA.
    Согласен, учитывая что в CQ WW 160 мы забанены, я бы не прочь, чтобы конест шел 24 часа, как положено из которых зачетных было бы 12 или около того.

    Да в этом случае не будет рейта на 200 связей/час первые 30 минут, но думаю для топ бенда как раз и норм.

    Тимофей

  11. #26
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    Знаю, знаю... Сейчас мне начнут объяснять про "ЕВСК, ЕКП, должны быть одни условия для всех, ВИП." и пр, и пр. Считаю, что, как и в контактных видах спорта, звания от МС и выше должны присуждаться только на ОЗЧР. Условия отбора для участия в ОЗЧР должны быть сформулированы КВ комитетом, но никак не пробивной и финансовой способностью отдельных личностей. Оставить сегодняшние ВИПы для присвоения звания КМС, как минимального порога для претендов на участие в ОЗЧР.
    Так точно. Спасибо Владимир за честность и объективность. Дай бог всем такого понимания спорта вообще и нашего радиоспорта в частности.

    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    Мое предложение по сабжу - участников разделить по условным географическим зонам на усмотрение учредителей теста. Награждать участников соответственно местам занятым в своих зонах. Более ничего не менять.
    Так точно.
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Например по Федеральным округам
    Так точно.

    - - - Добавлено - - -

    Почему я всё-таки за начисление очков по квадратам, как это было у Степанова, даже с учетом разделения зачетов по округам. В какой-то степени это стимулирует участников к проведению связей с корреспондентами не близкими. Это тоже интересно и не помешает подумать о хороших антеннах, соревнуясь с коллегами.
    73!

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  12. #27
    Standart Power Аватар для RV6ARZ
    Регистрация
    11.09.2015
    Возраст
    52
    Сообщений
    435
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    83
    Озвучу сугубо своё мнение:
    1. Повторы - однозначно нет, потеряют интерес многие из тех кто сейчас поддерживает тест. Т.к. наблюдать за повторяющейся битвой мощевиков со стороны малоинтересное занятие (не у всех по 10кВт и 8 беверов).
    2. Учитывать расстояние - 100% ДА! (увеличит заинтересованность в проведении дальних связей и привлечёт новых участников).
    3. Рассмотреть увеличение общего времени теста до 8-12 часов, с принятием к зачёту лишь части этого времени. Перерывы на усмотрение участника.

  13. #28
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4227
    Цитата Сообщение от RV6ARZ Посмотреть сообщение
    (не у всех по 10кВт
    Список в студию, у кого 10кВт на 160м.

  14. #29
    50 лет в теме Аватар для R5AJ
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    345
    Поблагодарили
    671
    Поблагодарил
    398
    Мысли вслух...Менять кардинально нельзя, хотя никогда не понимал почему главный контест ночного диапазона проводится вечером.
    Хотелось бы:
    -отменить потерю очков передающей стороной за оплошность приемной стороны при приеме номера.
    -ввести награждение победителей по федеральным округам.
    Будут желающие спонсировать плакетку в округе, значит наградить плакеткой. А еще лучше как у японцев - можешь заказать плакетку сам у организаторов, по факту занятия 1 места в своей подгруппе.

  15. #30
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от R5AJ Посмотреть сообщение
    -отменить потерю очков передающей стороной за оплошность приемной стороны при приеме номера.
    А, если передающая сторона ошибочно передала не тот номер, т.е. зафиксировал номер, а при переспросе корреспондентом, передал ему уже следующий номер и не исправил в логе? Редко, но бывает и такое.

Похожие темы

  1. RUSSIAN 160 METER Contest
    от RU3AX в разделе Соревнования
    Ответов: 818
    Последнее сообщение: 15.01.2024, 08:45
  2. RUSSIAN 160 Meter Contest
    от R7LV в разделе Соревнования
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 07.05.2018, 13:33
  3. RUSSIAN 160 Meter Contest
    от R7LV в разделе Соревнования
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 20.12.2015, 23:49
  4. RUSSIAN 160 METER CONTEST
    от UT5IA в разделе Соревнования
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 17.12.2011, 11:05
  5. RUSSIAN 160 Meter Contest
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 21.12.2009, 11:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×