Страница 44 из 48 ПерваяПервая ... 34373839404142434445464748 ПоследняяПоследняя
Показано с 646 по 660 из 711
Like Tree1873Спасибо

Тема: RDXC-2023

  1. #646
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,563
    Поблагодарили
    4195
    Поблагодарил
    6205
    Удивляюсь огромному числу россиян, которые провели по несколько сотен связей и отправили свои отчёты в чеклог.
    Могут быть разные причины, но, например, провести пятьсот связей, и не заявиться в зачёт, на мой субъективный взгляд, очень странная логика.

  2. #647
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    2062
    Поблагодарил
    9409
    Оргкомитет выражает благодарность Андрею RK7A и Виталию UI5A.
    Номинации соответственно EU M2 All Bands, Eu Rus M2 All Bands и As Rus M2 All Bands.
    https://rdxc.org/asp/pages/trophy.asp

  3. #648
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,148
    Поблагодарили
    1280
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    например, провести пятьсот связей, и не заявиться в зачёт, на мой субъективный взгляд, очень странная логика
    А можете, пожалуйста, объяснить - в чём странность?
    Ну я вот нет-нет поколочу в каком-нить тесте чисто для фана часа три, как раз примерно столько связей и сделаю.
    Упираться не хочу, на результат, совершенно очевидно, не претендую, отчёт высылаю для коллег, чтобы связи подтвердить - зачем мне в зачёт-то?

  4. #649
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    2062
    Поблагодарил
    9409
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Оргкомитет выражает благодарность ... Виталию UI5A
    Сорри, опечатка...
    Спасибо Валерию UI5A.

  5. #650
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,174
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2500
    В самом деле, что быть на 30-й строчке, что в чеке. По заявленному результату примерно видно что наработал. Кстати, не стоит публиковать заявленное у тех, кто в чеклоге.
    Вторая причина- отчёт. Виртуальные связи какие- то. Если просто заявиться, то для кого- то сложнее. А в чек, как в инотЭсте в три жмака. Тут же надо что- то подправить, что- то переписать. Усложнено излишне. Индикатором служат постоянные вопросы по отправке лога после каждого ростЭста. Что будет, если сервер щцщ рухнет? Кирдык русскому контестингу?
    И третье. Глядь, у страждущих результата "сам с собою" и место повыше будет. Вот, мол я кого "надрал"! Тоже своего рода им подпорка.
    В окончании. Смысл соревноваться с личниками с коллективок и хайповар в несколько киловатт? Стоваттникам не верят, а хайписты все честные?

  6. #651
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,061
    Поблагодарили
    3505
    Поблагодарил
    4262
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Удивляюсь огромному числу россиян, которые провели по несколько сотен связей и отправили свои отчёты в чеклог.
    Могут быть разные причины, но, например, провести пятьсот связей, и не заявиться в зачёт, на мой субъективный взгляд, очень странная логика.
    Посмотрел чеклог..... Может некоторых отправили в чеклог "принудительно"?. Действительно возникает недопонимание, при почти 1500 QSO результат в чеклоге.

  7. #652
    Very High Power Аватар для RV6LL
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,196
    Поблагодарили
    602
    Поблагодарил
    2373
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    отчёты в чеклог
    Нормальное явление; равенство между участниками не претендующими на призовые места. Провести 10 связей без отчёта в чеклог
    тоже приветствуется, увеличивается число участников.
    73! Владимир
    Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.

  8. #653
    Very High Power
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,419
    Поблагодарили
    1406
    Поблагодарил
    2741
    На 8 мск принято 2552 отчёта из более 90 стран, тест удался! Из Калужской области участвовало 18 станций

  9. #654
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,536
    Поблагодарили
    2081
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Может некоторых отправили в чеклог "принудительно"?. Действительно возникает недопонимание, при почти 1500 QSO результат в чеклоге.
    Это можно увидеть при публикации предварительных результатов, т.к. должна указываться причина/основание перевода в чеклог.

  10. #655
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,490
    Поблагодарили
    5146
    Поблагодарил
    6761
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Действительно возникает недопонимание, при почти 1500 QSO результат в чеклоге.
    Ну , если обычно делаешь 2500, а тут свет вырубили ...
    Зачем позориться с 8м местом, если претендовал на второе?

  11. #656
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,061
    Поблагодарили
    3505
    Поблагодарил
    4262
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    Зачем позориться с 8м местом, если претендовал на второе?
    Офигеваю, после прочитанного.

  12. #657
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,805
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1102
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Офигеваю, после прочитанного.
    Саша, скорее всего имеется ввиду другое. Например, если я "упирался", отработал как только мог и предварительно претендую на 8-е место, то обязательно пошлю результат в зачёт. А если по каким-то причинам отработать в полную силу не получилось, то и какой--либо смысл такого результата теряется. Это даже никакой не ориентир ни сейчас, ни на будущее и ни для меня самого, ни для соперников.

  13. #658
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,563
    Поблагодарили
    4195
    Поблагодарил
    6205
    Цитата Сообщение от UA4-094-725 Посмотреть сообщение
    В самом деле, что быть на 30-й строчке, что в чеке. По заявленному результату примерно видно что наработал. Кстати, не стоит публиковать заявленное у тех, кто в чеклоге.
    Вторая причина- отчёт. Виртуальные связи какие- то. Если просто заявиться, то для кого- то сложнее. А в чек, как в инотЭсте в три жмака. Тут же надо что- то подправить, что- то переписать. Усложнено излишне. Индикатором служат постоянные вопросы по отправке лога после каждого ростЭста. Что будет, если сервер щцщ рухнет? Кирдык русскому контестингу?
    И третье. Глядь, у страждущих результата "сам с собою" и место повыше будет. Вот, мол я кого "надрал"! Тоже своего рода им подпорка.
    В окончании. Смысл соревноваться с личниками с коллективок и хайповар в несколько киловатт? Стоваттникам не верят, а хайписты все честные?
    Привет, Андрей!
    Прочитал Ваше сообщение, у меня мнение противоположное на 180 градусов.
    По уважительной причине, не смог участвовать во втором туре чемпионата России телефоном, тем не менее, заявился в зачёт, а не в чеклог.
    Итог - 79 место.
    Мне ни на секунду ни стрёмно и не позорно.
    Цитата Сообщение от UA4-094-725 Посмотреть сообщение
    Вторая причина- отчёт.
    Ну, вот и дОжили, отправить отчёт, глобальная проблема...
    Нежелание делать отчёт, это да, возможно, но, это ведь другой вопрос.
    Цитата Сообщение от UA4-094-725 Посмотреть сообщение
    Вот, мол я кого "надрал"! Тоже своего рода им подпорка.
    Андрей, это же комплекс, чистой воды.
    В контест-тусовке известен уровень абсолютно каждого мало-мальски выступающего в соревнованиях от Калининграда до Анадыря, уже никого и ничем не удивить.
    Цитата Сообщение от UA4-094-725 Посмотреть сообщение
    Смысл соревноваться с личниками с коллективок и хайповар в несколько киловатт?
    Что, опять?!
    Да, соревнуйтесь Вы сам с собой, в конце концов, почему очень многие заглядывают буквально в рот биг-ганам?!
    На то, они и биг-ганы, чтобы иметь приличный отрыв от основной массы участников.
    Для этого вкладывались большие деньги, силы, время.
    Скоро поступит 2555 отчёт в RDXC, красивая цифра.

  14. #659
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,174
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2500
    "Каждый выбирает для себя.
    Выбираю тоже — как умею.
    Ни к кому претензий не имею.
    Каждый выбирает для себя."(Ю. Левитанский)

    Я обозначил вероятные причины тех участников, отвечая на ваш запрос форуму. Думаю, что в связке с другими ответившими причина отправки отчётов в чеклог ясна.
    Есть тЭсты, будет и чеклог.

  15. #660
    High Power
    Регистрация
    03.11.2008
    Сообщений
    605
    Поблагодарили
    344
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    А можете, пожалуйста, объяснить - в чём странность?
    Ну я вот нет-нет поколочу в каком-нить тесте чисто для фана часа три, как раз примерно столько связей и сделаю.
    Упираться не хочу, на результат, совершенно очевидно, не претендую, отчёт высылаю для коллег, чтобы связи подтвердить - зачем мне в зачёт-то?
    Отлично!
    16 часов драйва, фана или как там еще называется наш Russian DX ! Без погони за множителями. Ну, разве что 4U1UN ..на десятке..
    Всем спасибо!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×