Страница 9 из 26 ПерваяПервая ... 234567891011121314151619 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 387
Like Tree1047Спасибо

Тема: RDA Contest - 2023

  1. #121
    QRP
    Регистрация
    04.02.2023
    Возраст
    48
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    134
    Всем привет! В этот раз спонтанно выехал в поля, даже не собирался. Работал из KR-24 под Абинском на 50W и Windom 40-10 на небольшой высоте. В первой половине дня прохождение не баловало, переспрашивали не только РДА, но и позывной... Некоторым, видимо, так хотелось услышать YA, что путали его с KR
    Под вечер прохождение наладилось и работал на общий вызов. Подходило много станций из Западной Европы и Сибири, даже те, кто до этого меня не принимал. Работал только CW. Поначалу ключ часто сбоил, так что приношу извинения за ошибки при передаче... Потом достало это дело, сделал перерыв и поднастроил манипулятор. Вроде, дальше нормально было. Неплохой темп набрал, звали хорошо, но счастье длилось недолго...
    Как оказалось, у нас хватает "бдительных" граждан и наряд полиции не заставил себя долго ждать)) Как выяснилось, аж 3 человека позвонили в отделение, но ни один не подошел ко мне и не поинтересовался, чем я занимаюсь. К слову, в предыдущий выезд, меньше месяца назад, несколько человек интересовались и никто никуда не звонил. Короче, долго меня мурыжили (часов 5) органы правопорядка, приняв за террориста))) Еле доказал, что аппаратура не для наведения дронов на стратегические объекты, а для участия в любительских соревнованиях))) Так они и не поняли, в чем смысл нашего хобби, радиолюбителей здесь почти не осталось... Обшманали меня, машину, а в последствии и дом на предмет чего-то запрещенного... Пробивали по всем базам, но на их удивление из всех моих "косяков" значились 2 замены паспорта (одна - по утере, вторая - по возрасту))) Хорошо, что недавно зарегистрировал трансивер, а то могли и изъять...
    Отпустили, конечно, но нервы помотали. Сказали, что в приграничных к зоне СВО регионах введен режим повышенной готовности, так что реагируют на все сигналы. Я со своей аппаратурой, номерами авто из дальней Сибири и непонятной морзянкой, видимо, показался особенно подозрительным типом, явно - шпион
    Полиционеры сказали, что нужно согласовывать подобные выезда с ними, чтобы не было лишних вопросов. Мол, в таком случае, еще и сопроводили бы с мигалками к месту дислокации))))))
    Короче, вечер выдался явно не скучным)))) Спасибо всем, кто ответил и вызывал на моей частоте!!! Получил массу удовольствия! До встречи в эфире и 73!

  2. #122
    Standart Power
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    76
    Сообщений
    158
    Поблагодарили
    225
    Поблагодарил
    138
    ну нормальный тест, даже без иностранцев. Вот так всегда нужно работать в Российских тестах! Жаль, семейные обстоятельства ( за антенны молчу) не смог много отработать, в самый пик ВЧ утром ( 3 часа эт....) пришлось делать QRT, но 1000 qso - сегодня меня впечатлили таки. Нормульно всё! Спасибо всем участникам!

  3. #123
    Координатор темы Аватар для RA3R
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Тамбов, Россия (LO02QS)
    Возраст
    50
    Сообщений
    958
    Поблагодарили
    1573
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от RA9DZ Посмотреть сообщение
    ну нормальный тест, даже без иностранцев. Вот так всегда нужно работать в Российских тестах! Жаль, семейные обстоятельства ( за антенны молчу) не смог много отработать, в самый пик ВЧ утром ( 3 часа эт....) пришлось делать QRT, но 1000 qso - сегодня меня впечатлили таки. Нормульно всё! Спасибо всем участникам!
    Впереди вас ждет разочарование.

  4. #124
    Standart Power
    Регистрация
    03.12.2018
    Адрес
    Биткино
    Возраст
    53
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    777
    Цитата Сообщение от RA3R Посмотреть сообщение
    Впереди вас ждет разочарование.
    kakoe?

  5. #125
    Standart Power Аватар для R6FDD
    Регистрация
    12.06.2015
    Адрес
    СТАВРОПОЛЬ
    Возраст
    37
    Сообщений
    240
    Поблагодарили
    26
    Поблагодарил
    638
    Отработали тест из ST-21.
    R7GU/P
    Побили свой же рекорд!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	a332d740-4e7b-4463-84d1-d0fd0f25f71c.jpeg 
Просмотров:	27 
Размер:	94.1 Кб 
ID:	343804
    Всем спасибо!

  6. #126
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,628
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от EW6DR Посмотреть сообщение
    Spasibo vsem
    Руслан, и Вам спасибо за участие. Помню QSO, Вы один из не многих кто откликнулся на мой 100-ваттный CQ из NA. Слышно было не громогласно, но вполне читаемо. Помню что принял не с первого раза, а со второго. Но это по причине того что не успел набрать. Уже собирался прекратить CQ и снял наушники. Интересно как меня было слышно?

  7. #127
    Standart Power
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    315
    Поблагодарили
    213
    Поблагодарил
    343
    Всем привет. Прохождение порадовало. Наработал немного, но с удовольствием. Погода тоже радовала. В субботу дождик легкий, потом тишь, а наутро солнышко.
    Прохладно, просто супер.

  8. #128
    Standart Power
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Выселки
    Возраст
    61
    Сообщений
    301
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    32
    Подскажите как быть по ошибке лог загрузил на ua9qcq.com как Single op CW fixed,а надо было как Single op mixed fixed как удалить тот лог что неверно загрузил и отправить по новой правильно?

  9. #129
    Low Power Аватар для RO2Z
    Регистрация
    07.01.2023
    Сообщений
    95
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    22
    Всем привет из приграничных районов, а именно BO-09
    Ну что сказать, тест очень порадовал и динамикой, и интересными участниками, и возможностью сработать редкие RDA, конечно же.
    Изначально участвовать не очень-то планировал и за результатами не гнался, да и куда мне гоняться за Мастерами со своими веревками, работал весьма вальяжно. Но понравилось)) Вероятно, сподвиг старик-разбойник RK3E
    Из плохого - жарища в шеке (+35, в пене и в мыле), страшный рёв на НЧ-диапазонах (привет РЭБ), и лишь несколько связей на 10м утром 20го с венграми. И да, CW-интерфейс приказал долго жить, пришлось пиликать на ключе. Ну куда ж без приключений?))
    Из хорошего - положительные эмоции и больше 200 новых районов в копилку (по прикидкам). На следующий год, дай бог получится - поеду резвиться /P, уже /YL прониклась и спрашивает, когда поедем xD

    Всем огромное спасибо - и участникам, и команде организаторов, за один из лучших национальных контестов! 73! & 55!

  10. #130
    Координатор темы Аватар для RA3R
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Тамбов, Россия (LO02QS)
    Возраст
    50
    Сообщений
    958
    Поблагодарили
    1573
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от UA9KB Посмотреть сообщение
    Подскажите как быть по ошибке лог загрузил на ua9qcq.com как Single op CW fixed,а надо было как Single op mixed fixed как удалить тот лог что неверно загрузил и отправить по новой правильно?
    Загружайте сверху, все перезапишется.

  11. #131
    Standart Power Аватар для RC3M
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    402
    Поблагодарили
    230
    Поблагодарил
    317
    Цитата Сообщение от UA9KB Посмотреть сообщение
    Подскажите как быть по ошибке лог загрузил на ua9qcq.com как Single op CW fixed,а надо было как Single op mixed fixed как удалить тот лог что неверно загрузил и отправить по новой правильно?
    не факт что по ошибке, я точно помню что выставлял правильную подгруппу при загрузке, но оказался в итоге среди полевых станций, увидел правда когда уже домой приехал, завтра перезалью... да и по другим участникам вижу что они вряд ли работали в подгруппах где находятся)))

    - - - Добавлено - - -

    Работал в итоге на расслабоне, чисто по фану, за результатом не гнался, с большими перерывами между подходами. Прохождение порадовало, много станций везде, странно что на 10ке в телефоне станций почти не было, сработал в конце теста только 3 станции с 6 района, хотя в телеграфе было много народа почти весь тест. Спасибо всем кто звал и отвечал. Праздник удался

    получилось как то так

    Вложение 343805
    Вложение 343806
    Вложение 343807

  12. #132
    Standart Power
    Регистрация
    15.11.2016
    Адрес
    г.Мичуринск
    Возраст
    45
    Сообщений
    207
    Поблагодарили
    316
    Поблагодарил
    280
    Праздник поистине удался!!!

    Прохождение было в целом на 5 с минусом, хотелось бы конечно большего на 10 м)))! Эфир был очень хороший в плане помех, почти не было радаров и грозовых разрядов! И что не мало важно никто не портил настроение из сопредельных государств! ну или мне повезло и не попалось, от этого позитив!

    Работал впервые в этом тесте из дома г.Мичуринск TB-06! Последние 6 лет - то из полей, то с позиции, но в этот раз было запредельно жарко +34, поэтому остался дома под новым кондеем))), и даже под ним с наушников откровенно текло, уж очень было жарко и динамично в эфире!!!

    Так как в последние годы работал с позиции из TB-16 - у большинства сохранились подсказки прошлых лет, это конечно добавит не нужный процент потерянных связей, так некоторые даже после 2,3 QSO все равно произносили в подтверждение TB-16..........но я работал из TB-06!!! особенно этим грешили Миксовики, привыкают видимо в телеграфе к подсказкам......(((

    В целом было все просто супер!!! Активность как мне показалось выше, чем в прошлом году, особенно /Р, и это очень радует!

    Всем большое спасибо за активность!!!

    Особенная благодарность, выехавшим по Честному в поля!!! За ваш мученический сон в машинах, или вовсе его отсутствие, укусов от всего чего только не летает, жары, усталости и сожженного бензина!



    R5RC TB-06
    73!
    _____________________
    R5RC Роман - ex RA3RPS
    Немного DXсинга, немного Контестинга, как ляжет ФТестинга, по прохождению и настроению УКаВистинга!

  13. #133
    Standart Power
    Регистрация
    28.02.2023
    Возраст
    38
    Сообщений
    134
    Поблагодарили
    91
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от RA3RPS Посмотреть сообщение
    Работал впервые в этом тесте из дома г.Мичуринск TB-06! Последние 6 лет - то из полей, то с позиции, но в этот раз было запредельно жарко +34, поэтому остался дома под новым кондеем))), и даже под ним с наушников откровенно текло, уж очень было жарко и динамично в эфире!!!

    Так как в последние годы работал с позиции из TB-16 - у большинства сохранились подсказки прошлых лет, это конечно добавит не нужный процент потерянных связей, так некоторые даже после 2,3 QSO все равно произносили в подтверждение TB-16..........но я работал из TB-06!!! особенно этим грешили Миксовики, привыкают видимо в телеграфе к подсказкам......(((

    В целом было все просто супер!!! Активность как мне показалось выше, чем в прошлом году, особенно /Р, и это очень радует!

    Всем большое спасибо за активность!!!

    Особенная благодарность, выехавшим по Честному в поля!!! За ваш мученический сон в машинах, или вовсе его отсутствие, укусов от всего чего только не летает, жары, усталости и сожженного бензина!



    R5RC TB-06
    73!
    Загружай уже! Интересно, забодал я тебя или нет, кондиционируемый комфортабельный фиксед-оператор
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2023-08-21_00-56-06.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	88.5 Кб 
ID:	343810
    3P/P

    Да, полевых станций нереально много, добрая четверть связей, я охренел от количества /Р, это просто шикарно! Особенный кайф от того, что очень многие контестмены ворвались в редкие РДА, что добавило бешеного драйва в попытках доораться до них на проволочные верёвки.

    Особенный респект тем немногим, кто в полях развернулся аж на 160. Наша команда в составе трёх выступавших в личном зачёте RD3PO, R3PLQ и меня, развернула аж 3 полотна, из них 2 на 160, включая вертикальный квадрат (!!!). Неоценимую организационную и техническую помощь в этом оказали R3PJX, UB3PDL и R3PKD.
    Сработана едва ли не вся страна, от Сахалина до Калининграда.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2023-08-21_00-56-21.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	71.8 Кб 
ID:	343811

    QRZ QRZ? R0F 160 PH????????



    Жесть. Просто жесть. Если бы не QRM от размеренного чваркающего по всему спектру RD3PO в полсотне метров - было бы круче. Сколько смог... Уж извините, кого не услышал
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2023-08-21_00-56-33.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	300.8 Кб 
ID:	343812
    Диджей "дробь поляна" исполняет композишен "дробь помогите!" от коллектива "дробь подыхаю"

  14. #134
    High Power Аватар для LZ1ZF
    Регистрация
    05.07.2010
    Возраст
    68
    Сообщений
    874
    Поблагодарили
    2361
    Поблагодарил
    743
    Итоги работы LZ21MIG в RDA тесте:

    Название: LZ21MIG ITOGI.png
Просмотров: 763

Размер: 35.6 Кб

    За 12 часов 650 QSO’s с непрерывным "QRM" от моего трехлетнего внука Благовест:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Blagovest.JPG 
Просмотров:	4 
Размер:	461.1 Кб 
ID:	343814

    Дай БОГ каждому такой "QRM"!!!

    Всем большое спасибо за активность!

  15. #135
    Standart Power Аватар для EW6DR
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Нью Йорк, Бруклин
    Возраст
    47
    Сообщений
    295
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    37
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Руслан, и Вам спасибо за участие. Помню QSO, Вы один из не многих кто откликнулся на мой 100-ваттный CQ из NA. Слышно было не громогласно, но вполне читаемо. Помню что принял не с первого раза, а со второго. Но это по причине того что не успел набрать. Уже собирался прекратить CQ и снял наушники. Интересно как меня было слышно?
    Vasilij Spasibo i Vam
    proxod u menia otkrilsia okolo 21:00 i do 2:30 nochi mestnogo vremeni , do etogo vsio kak v tanke , hi hi . 20ka shumela ne obichno shumno, v osnovnom slishal 539- 559 , no bili i te kogo shli uvereno kak UA6CC, RW7F, RG2Y . prostite za latino bukvy . Sorry for typing in English letters .

Похожие темы

  1. FT4 DX Contest 2023
    от R0AD в разделе Соревнования
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 27.02.2023, 19:14
  2. RDA Contest - 2022
    от RA3R в разделе Соревнования
    Ответов: 501
    Последнее сообщение: 26.09.2022, 22:11
  3. RDA Contest - 2021
    от RA3R в разделе Соревнования
    Ответов: 521
    Последнее сообщение: 06.04.2022, 17:18
  4. RDA Contest 2019
    от RA3R в разделе Соревнования
    Ответов: 469
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 10:10
  5. RDA Contest 2012
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 1403
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 08:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×