Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 64
Like Tree315Спасибо

Тема: CQ WW 2023

  1. #46
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,321
    Поблагодарили
    8724
    Поблагодарил
    10688
    Работаю только на "десятке". Поставил планку в 1000 связей, пока 800 в логе, 116 стран и 32 зоны. Взял много новых для себя слотов. Но не всех кого слышал.... На Карибы и Мексику через стену Европейцев не всегда перелезть получается.)))
    На улице ноль, снег с дождем, переживаю как обратно выезжать. Соседей никого в такую погоду...
    Прорвёмся, не в первОй.
    Не ответил только LY, жаль, муль, и один Австралиец , причем- первый которого услышал вчера. А сегодня этих Австралийцев с десяток и сами звали. YL&ES без проблем.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  2. #47
    High Power Аватар для RW9OW
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    902
    Поблагодарили
    883
    Поблагодарил
    574
    Немного приболел и в деревню решил не ездить. Работал из города на 28МГц, 100Вт. Уровень шума по S-метру 7 баллов - на результат конечно с таким шумом работать невозможно - походил на поиск, поковырялся, не пропускать же праздник. Больше из города не буду работать, ну его)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	55.jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	1.79 Мб 
ID:	346458

  3. #48
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,321
    Поблагодарили
    8724
    Поблагодарил
    10688
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG20231029151332.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	1.75 Мб 
ID:	346457

    Получил свою дозу адреналина! Можно бы ещё побороться, но выехать необходимо за светло, что бы не встать посреди колеи по колено в жиже.
    Уже в городе, пока не смотрел сколько новых слотов взял но не мало! Временами РАН был не плохим, давно такого не помню, забытые ощущения...
    Пора вспоминать! Старичок АЙКОМ 746 показал себя хорошо!

    - - - Добавлено - - -

    Слышал 6&40 зоны, но пробить Евро стену не смог.. До 3 зоны у меня проход не дотянулся, 2 не слышал. Как и 34. Был из неё кто вообще?
    7Q6M с домовым сигналом собрал жуткую кашу, думал, подойду минут через 15. А там его уже нет. На этой частоте 4 K6FO одиноко в пустоту. Тоже мульт!))
    Уши и валкодер. Да и сетам не контестовый, 4 элемента, модель RJ3FF, и 600-700 ватт на выходе.
    Но все равно - здорово!
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  4. #49
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,321
    Поблагодарили
    8724
    Поблагодарил
    10688
    Валентин, я так скажу. Тягаться с южной Европой в пайлапах на Карибыы, Южную Америку- не так -то просто. Тем не менее, в числе первых почти всегда удавалось вклиниться. И хрен кто мне запретит. !))
    Не думаю, что операторы ДХ станции выбирая мой сигнал из толпы зовуших думает-"о, недорадист! ". И из почти полутора тысяч связей всего две не состоялись по политическим аспектам. И был один провокатор, на чистом Русском языке, анонимно, гадости говорил. По направлению- из Европы.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  5. #50
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,326
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    8003
    Напомню, что тут тема для обсуждения самого соревнования и связанных с ним нюансов. И только для этого.
    Продвижение стадионных сервисов, обсуждение желательности или нежелательности участия - в беседке и подобных разделах.

    Все в курсе, что участников из R и EW не награждают, ничего не поменялось и каждый сам для себя решил на тему участия.

    Далее непонятливым вместе с удалением сообщений пойдут горчичники за флуд и спам. Не взыщите.

  6. #51
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Валентин, я так скажу. Тягаться с южной Европой в пайлапах на Карибыы, Южную Америку- не так -то просто. Тем не менее, в числе первых почти всегда удавалось вклиниться. И хрен кто мне запретит. !))
    Не думаю, что операторы ДХ станции выбирая мой сигнал из толпы зовуших думает-"о, недорадист! ". И из почти полутора тысяч связей всего две не состоялись по политическим аспектам. И был один провокатор, на чистом Русском языке, анонимно, гадости говорил. По направлению- из Европы.
    Дима, тут часть сообщений удалили - ну, может и к лучшему, извини за резкие слова!! Желаю тебе (лично) успехов и удовольствия от спортивного драйва! Твою позицию не разделяю, но отношусь с уважением! 73!

  7. #52
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,090
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6062
    Поблагодарил
    4781
    По многочисленным просьбам, тему открыли, но не для того что бы тут Гавкаться, а для того, что бы делиться впечатлениями о прошедших соревнованиях.

  8. #53
    Very High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,574
    Поблагодарили
    627
    Поблагодарил
    1556
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    По многочисленным просьбам, тему открыли, но не для того что бы тут Гавкаться, а для того, что бы делиться впечатлениями о прошедших соревнованиях.
    Александр, я поделился после соревнований, но мой безобидный пост удалён - больше (по истечении месяца) делится не хочется.
    Хотя посты, не имеющие отношения к данному тесту остались. Так что...

  9. #54
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,090
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6062
    Поблагодарил
    4781
    МОСКВА, 29 сентября. 2022 /ТАСС/. Санкционная агрессия против российских атлетов противоречит принципу "спорт вне политики", а в самой России всегда будут чтить идеалы олимпизма. Об этом говорится в приветствии президента РФ Владимира Путина к международному форуму "Россия - спортивная держава".
    "Санкционная агрессия, развязанная против нашей страны и наших граждан, затронула многие сферы, в том числе спорт высших достижений. Российские атлеты, по сути, лишены возможности представлять свою страну, а голос России в международных профильных организациях намеренно игнорируется. Такая ситуация противоречит самим ценностям спорта, главные из которых ‒ взаимоуважение и принцип "спорт вне политики", - отметил глава государства.
    Несмотря на это, по словам Путина, Россия всегда будет "радушной, гостеприимной страной, где на высоком организационном уровне проводят открытые соревнования для представителей разных государств и чтут идеалы олимпизма". Президент РФ заявил о намерении властей продолжить развитие спортивной инфраструктуры во всех регионах и совершенствовать систему поиска, подготовки и поддержки талантливой молодежи, а также предпринимать все необходимое для сбережения кадрового потенциала и лучших традиций отечественной тренерской школы.


    И вот не все понимают правильно слова нашего президента, кто то против, что бы участвовать в международных соревнованиях проводимых WW комитетом, кто то на оборот.
    но как говорится в пословице : «Собака лает, а караван идет»
    Так и получилось с нашей командой RA9Y
    На несколько регионов Сибири 19 Ноября 2023 обрушился ураган.
    Сильный ветер натворил делов, на нескольких топовых радиостанциях повалило антенные мачты. У нас на RA9Y, вырвало и завалило чуть на бок только 4 стэка на 144, На КВ антенне 2-3-5-7 вибратор на 40 м как то провернуло, еще не поняли как, будем разбирать, но антенна пока работает и по мелочам по отрывало несколько проволочных антенн.
    Но восстанавливать это все равно нужно было к CQ WW CW-2023.
    Поэтому группа из двух спортсменов RO9O, RQ9O из Новосибирска, выдвинулась в сторону Ярового, сразу же после урагана во вторник 22. Ноября за несколько дней до контеста. К вечеру мы прибыли на позицию,
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20231121-WA0005.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	166.0 Кб 
ID:	347835
    Михаил RA9Y, поставил перед нами приоритеты, что нужно сделать в первую очередь. Заданий было много : в шэке не хватало электрических розеток под все девайсы, так же Михаил купил новые потолочные светильники, плюс проложить дополнительные короба для прокладки внутренних меж узловых соединительных кабелей в шеке. Ну и много работ на улице, накидать еще километр-два, противовесов вокруг всех вертикалов, повесить новые бевера на 8 направлений ( так как на лето приходиться все беверджи снимать)
    Ну все по порядку, внутренние работы по шеку закончили, включаем свет, красотища, светло и уютно.
    В четверг с утра кидали новые противовесы, а к обеду подтянулась группа поддержки R8OM, RW9OW, работа закипела еще ярче. Подняли новую антенну 6 эл на 28 фиксированную на восток и многое другое.
    Весной у нас на позиции как то тихо сдохли лампы ГУ-78Б, в двух каскадах.
    Я и R8OM решили внести лепту, купили по объявлениям каждый по лампе, и главное в разных местах , у разных людей. Все они клялись, что лампы проверены. Лампы приехали где то как месяц назад, и было время их прожестить, отдали местному кулибину у которого был прибор для тренировки ламп, он их отжестил. И вот он ответственный момент в пятницу после прогрева мы их втыкаем, включаем - накал -, анод, и тык экранное, и тут БАБАХ !!! выгорели предохранители в высоковольтном блоке ПЖ2.
    А настроение то до этого было нормальное , много раз перетыкая лампы с одного каскада в другой, понимаем, что обе лампы конченные, Нас с Сережой просто прокатили голым попенгагеном по асфальту
    Настроение у всех было на гране срыва.
    Ну мы как чувствовали , что такое может произойти и на всякий случай привезли с собой два каскада (мэйд ин RZ9OQ) - один на ГУ-73, другой на 2х ГУ-74Б
    Вечер в хату! слышим на 160 работает 4W8X, но как то сильно шумно на диапазоне, на всякий случай выключаем новое освещение в шеке, шум пропал, в эфире (тихо и только (мертвые с косами стоятЪ) одни DX .
    Ну и Чё? опять танцы с бубном, разбираем распределительные коробки, выключаем на Фиг новые светильники и живем при свечах.
    Работали как могли , команда из шести физкультурников : RA9Y, RL9Y, RO9O, RQ9O, RW9OW, R8OM на три рабочих места: RUN, подбора рана, и мульты.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20231125_135548.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	1.95 Мб 
ID:	347836 RA9Y, R8OM, RW9OW.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20231127_075523.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	2.23 Мб 
ID:	347837 RA9Y, R8OM, RO9O, RW9OW.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20231127_075603.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	2.60 Мб 
ID:	347840 стоит R8OM, L-R RQ9O, RW9OW, RA9Y
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20231125-WA0012.jpeg 
Просмотров:	14 
Размер:	1.08 Мб 
ID:	347841
    На фото ни где ни попал RL9Y, когда я фотал, он был то на мачте, то отдыхал, Извини Лёха!
    А еще по ходу соревнований, допаивали, допиливали разные коробочки, по очереди варили кушать,.
    Обычные наборы туристов: доширак, суп в пакетиках, колбаса-сало и плов в казане на воздухе, благо не было холодно, только сильный ветер в степи гулял.
    В воскресенье помер каскад на мультах, на одной лампе ГУ-43Б, перестала работать БМЗ ни в автомате, ни в ручную, что то там заклинило. Разбираться было не кому и не когда, звали на 100 ватт с трансивера, если не помогало, то RUN переходил на подборное место, а с RUN брали мультов, и потом прыгали обратно все на свои места.
    Короче нам там скучно не было.
    Итог всего этого мероприятия, мы победили сами себя! сделали свой новый рекорд!
    Уставшие но довольные, сразу же после окончания контеста завели свои машины и поехали по домам…..
    Всё ! может кто из парней что добавят....
    PS
    Забыл поблагодарить хозяина позиции, раньше мы в прошлые года сидели в валенках, а в этот раз Мишка сделал теплый пол, и пришлсь сидеть в трусах и в майках, да еще окошко приоткрывать....
    Спасибо Миша, осталось нам только туалет сделать в доме, а то в деревянном я не успеваю посидеть- замерзаю
    Последний раз редактировалось RO9O; 28.11.2023 в 12:01.
    Александр СухареV ex : since 1982-UA9-099-673, since 1989 - UA9OOA,
    since 1991-UV9OO, since 1993 - RZ9OO, since 2007 - RO9O

  10. #55
    Standart Power Аватар для RX4WX
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    2310
    Поблагодарил
    1109
    Пользуясь открытием темы форума отпишу результат работы моей детворы за октябрьский телефонный тур CQ WW DX Contest!
    Не большой рассказ об успехах ребят в соревнование был опубликован на странице в VK ДДюТ Ижевска, желающие могут посмотреть по этой ссылке: https://vk.com/izhdvores?w=wall-144940996_12896

    На форуме отпишу только небольшое уточнение к публикации в VK:
    Впервые ребята смогли принять участие не только в командном, но и в личном зачёте.
    В эфире зазвучали новые позывные сигналы, которые были получили буквально за несколько дней до соревнования:
    Иван Торопов, 17 лет, позывной R4WC (ранее был R4WBO)! NEW!
    Илья Азаров, 15 лет, позывной R4WAQ!
    Парням на первый день была предоставлена позиция RK4W при дворце,
    с девочками отработали с моей загородной позиции где на кануне были установлены квадраты RQ-23Е и трансивер FT-5000.
    Дарья Егорова, 16 лет, позывной R4WCB! NEW!
    Самые юные участницы соревнования - четырнадцатилетняя Дарья Завражных и двенадцатилетняя Александра Дерюгина работали позывным RK4W.
    За результатом и количеством QSO не гнались, в большей степени "бегали" за DXми!
    Проведено всего 747 связей с радиолюбителями 98 стран.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WW SSB 2023.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	349.4 Кб 
ID:	347854
    (Фото ребят в коллаже из ранних соревнований, так как на момент соревнований не фотографировались)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Страны.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	276.3 Кб 
ID:	347855
    P.S
    За участие ребят в CW туре CQ WW отпишу чуть позже, если форум будет открыт!

  11. #56
    High Power Аватар для RW9OW
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    902
    Поблагодарили
    883
    Поблагодарил
    574
    Добавлю табличку результатов:

    RA9Y
    M/S
    Название: Снимок.JPG
Просмотров: 1412

Размер: 33.8 Кб

    Спасибо RA9Y за большой труд и гостеприимство.

  12. #57
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    513
    Поблагодарили
    744
    Поблагодарил
    1022
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Первый солнечный пик для меня после возвращения в радио. Первый опыт с антеннами и усилителем. Сумашедший ход на десятке последние недели.
    Более полусотни новых слотов для Челленджа. До следующего пика ещё дожить нужно.....
    Тезка ! Завидую белой завистью ! Ты не поверишь - вот вроде и дожил уже - но всего 2 слота на верхах благодаря этому "пику". Хотя на виртуальный диапазонный HR на 28 еще неско дырочек осталось, а на 24 - аж с десяток ! Только вот брать негде :-( ! Рассчитывал на FO/M - но для нас оказалось мимо. Да и с 3Y в том году такая же песня. Глядишь - FO0/C позолотят ручку, дай-то Бог !
    Да уж - после 2900++ ( по чесноку без 50 Мгц) по Челу и 1000++ по IOTA - многие "сдались" и переключились на выращивание кроликов :-) ! Но я пока держусь !

    73! Dima, UA3AGW

  13. #58
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от RW9OW Посмотреть сообщение
    Добавлю табличку результатов:

    RA9Y
    M/S
    Название: Снимок.JPG
Просмотров: 1412

Размер: 33.8 Кб

    Спасибо RA9Y за большой труд и гостеприимство.
    Спасибо за QSO и зону на 160м.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  14. #59
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,090
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6062
    Поблагодарил
    4781
    Не удержался, допишу еще пару строк,.
    Читая соседнюю ветку про Хам спирит контест, хочу сделать акцент, на то что работая в этих соревнованиях , ни разу не было, что бы кто то бекал и мекал мешая нам с других стран. Очень много звало Украинских станций как и с западных границ, так и Киевских, подходили и давали номера, не смотря напряженную ситуацию ….. , но был случай когда кто то из наших Баранов мешал , передавая разную белиберду про хам спирит, и QRT in WW.
    И было маленько неприятно, когда мы звали Прибалтийские станции, которые тупо не отвечали, или отвечали STOP WAR, AFTER WAR, но не все были такие …..
    Я ничего не хочу этим сказать, просто мы должны оставаться людьми……
    «Паны дерутся, а у холопов чубы трещат»
    Так было и так будет,
    и хочется закончить словами Н. Островского :
    «Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жёг позор за подленькое и мелочное прошлое, чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире — борьбе за освобождение человечества»

    Всем Здоровья ! живите долго и счастливо ! 73 !

  15. #60
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    204
    Поблагодарили
    546
    Поблагодарил
    4
    Опубликованы заявленные результаты CQ WW CW

    https://www.cqww.com/raw.htm?mode=cw

    Sent from my SM-S918U1 using Tapatalk

Похожие темы

  1. CQ WW RTTY CONTEST 2023
    от DL9NO в разделе Соревнования
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.04.2024, 15:40
  2. CN2AA CQ WW 2014 plaque
    от R3DCX в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.04.2016, 22:15
  3. EW6V in CQ WW DX PHONE 1982
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.02.2013, 20:16
  4. Мой первый CQ WW
    от EY8MM в разделе Соревнования
    Ответов: 349
    Последнее сообщение: 29.10.2011, 00:23
  5. CQ WW DX Contest 2009 CW/SSB/RTTY
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 342
    Последнее сообщение: 17.10.2010, 16:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×