Страница 25 из 27 ПерваяПервая ... 1518192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 395
Like Tree426Спасибо

Тема: Кубок России по радиосвязи на КВ 2024 телефоном.

  1. #361
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1645
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от R9MM Посмотреть сообщение
    Мы, наверно, всё-таки путаем присвоение званий и выполнение норм.
    Наверное вы путаете. Ссылку на РД (ЕВСК) я привёл. Понимать надо буквально.

    Что написали в протоколе Чемпионата-2023 мне не интересно. Это зона ответственности ГССК Чемпионата.
    Трактовка же, засчитают ли как выполнение КМС, это прерогатива исполнительных органов - комитета/министерства по спорта региона и далее Минспорта.
    Я бы заполнил зелёный бланк и обратился в комитет/министерство спорта вашего региона. Сделать это, обращение, в данном форуме вряд ли получится.
    Да, должна быть рекомендация, в том же зелёном бланке, от аккредитованной федерации по виду спорта. Есть таковая в вашей области?

    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Чтобы отправить представление на МС, все равно вначале надо присвоить КМС
    Александр, ну это же не я придумал. Буквальная цитата из действующего ЕВСК
    "Норма МС выполняется спортсменом, имеющим КМС по виду спорта "радиоспорт" или на день выполнения нормы МС спортсменом должна быть выполнена норма КМС по виду спорта "радиоспорт"."
    Выделено жирным мной.
    Заметьте, не присвоен разряд, но выполнен норматив.
    На самом деле сильно зависит от взаимоотношений с персоналом исполнительного органа и/или местной федерацией. По личному опыту - люди обычно вменяемые и помогают, если не нарушаются требования нормативных документов. Но можно и разосраться в дым. Тогда не поможет почти ничего.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    что здесь есть недоработки, в части присвоения МС, когда спортсмен выполнил разряд КМС и потом МС, но ему КМС еще не был присвоен.
    Мы таки не читатели, мы писатели? В ЕВСК на этот случай всё предусмотрено. Если понимать буквально, а не пытаться трактовать на своё усмотрение изобретая "пособия".

  2. #362
    Standart Power Аватар для RW9DX
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    60
    Сообщений
    401
    Поблагодарили
    366
    Поблагодарил
    474
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    "Норма МС выполняется спортсменом, имеющим КМС по виду спорта "радиоспорт" или на день выполнения нормы МС спортсменом должна быть выполнена норма КМС по виду спорта "радиоспорт"."
    Выделено жирным мной.
    Заметьте, не присвоен разряд, но выполнен норматив.
    Спасибо Алексей. Вот поэтому я и говорю Сергею, чтобы он указывал в отчете разряд КМС (ГССК соревнований вообще фиолетово ,какой у вас разряд... они не занимаются проверкой правильности внесения спортсменом данных) по факту уже выполненном и будет как минимум полгода на его оформление в местном Минспорта, а затем еще останется время на отправку документов на МС.

  3. #363
    Standart Power
    Регистрация
    27.09.2010
    Возраст
    61
    Сообщений
    125
    Поблагодарили
    71
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от RW9DX Посмотреть сообщение
    Спасибо Алексей. Вот поэтому я и говорю Сергею, чтобы он указывал в отчете разряд КМС (ГССК соревнований вообще фиолетово ,какой у вас разряд... они не занимаются проверкой правильности внесения спортсменом данных) по факту уже выполненном и будет как минимум полгода на его оформление в местном Минспорта, а затем еще останется время на отправку документов на МС.
    Олег спасибо!
    Один простой совет и написан простым человеческим языком.
    Так и сделаю, заявлюсь в Чемпионат с выполненным КМС.
    По крайней мере ничего не теряю.
    Может на следующий год и отпадёт охота...

  4. #364
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,537
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    В ЕВСК на этот случай всё предусмотрено.
    Повторюсь, в ЕВСК не все предусмотрено. Читайте еще Положение о ЕВСК, а также Федеральный закон (тот самый) и Административный регламент субъекта РФ предоставления государственной услуги по представлению к присвоению спортивных званий.
    И, не надо забывать, что бывает еще позиция Минспорта России. Нормы разряд КМС можно выполнить 2-3-4 года назад... И? Присвойте мне МС?

  5. #365
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1645
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от R9MM Посмотреть сообщение
    заявлюсь в Чемпионат с выполненным КМС
    "Верной дорогой идёте..."
    Но можно уже сегодня позвонить в организацию с названием "Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области" и начинать договариваться по оформлению звания. И не "можно", нужно сегодня. Хотя бы выяснить с кем конкретно взаимодействовать/работать надо будет.
    Сергей, я удивлюсь если вы это уже не сделали.

  6. #366
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,537
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от R9MM Посмотреть сообщение
    Так и сделаю, заявлюсь в Чемпионат с выполненным КМС.
    Неправильное решение, которое может иметь чреватые последствия. Идите по тому пути, который является законным. Выполнили вы в Кубке текущего года КМС, будет опубликован итоговый протокол ГСК, оформляйте документы на присвоение КМС через региональную федерацию радиоспорта. В в отчете по итогам участия в чемпионате России указывайте имеющийся действующий спортивный разряд (если КМС к этому времени не будет присвоен). Если в чемпионате РФ выполните МС, оформляйте документы на МС. Думается, что все решится положительно.

  7. #367
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1645
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Нормы разряд КМС можно выполнить 2-3-4 года назад... И?
    Опять не читатель?
    Часть правды есть ложь. Или манипуляция. Читаем про необходимость подтверждения спортивных разрядов с определённой НД периодичностью. Для КМС по моему это два года. Но тут сами, сами. Есть про это в НД/РД.
    На поверхности здесь
    https://srr.ru/sorevnovaniya/prisvoe...nyh-razryadov/
    Глубже нет желания рыть.

  8. #368
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,537
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Но можно уже сегодня позвонить в организацию с названием "Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области" и начинать договариваться по оформлению звания. И не "можно", нужно сегодня.
    Вот, это правильный совет. Заодно будет ясна позиция минспорта области, в части того, что КМС выполнен 1 года назад, вопрос о присвоении КМС в установленные сроки (в течение 4 месяцев со дня выполнения) не ставился, возможно ли присвоение МС при таких обстоятельствах.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Для КМС по моему это два года.
    КМС - на срок 3 года, остальные разряды - на срок 2 года.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Опять не читатель?
    Да, я то читаю, а вот вы не учитываете ряд норм, которые закреплены в других документах. Когда есть присвоенный КМС, проблем меньше. Если он не присвоен, по дате присвоения разряда будет видно, был ли он действующим на момент выполнения МС, т.е. законность допуска к спортивному соревнованию, а также включен спортсмен в список кандидатов в спортивные сборные своего субъекта РФ, который прилагается к представлению. Так что, значение имеет не только сам факт выполнения норм. При рассмотрении представлений и документов для присвоения МС, специалиста Минспорта РФ довольно внимательно стали смотреть на это.
    Кто-то выше говорил про зеленый бланк представления. Сейчас он явно не зеленый.

  9. #369
    Standart Power Аватар для RW9DX
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    60
    Сообщений
    401
    Поблагодарили
    366
    Поблагодарил
    474
    Сергей R9MM, загляни в "личку".

  10. #370
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1645
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    а также включен спортсмен в список кандидатов в спортивные сборные своего субъекта РФ
    Вот это, из новых реалий, я упустил. И звание МС возможно получить только кандидатам(а может и только членам сборной?) в сборную региона. Сергей, надо отработать с РО СРР(подаёт списки в сборную команду) и региональным минспорта.

  11. #371
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,537
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    На поверхности здесь https://srr.ru/sorevnovaniya/prisvoe...nyh-razryadov/
    Там имеется не совсем правильное изложение.
    Ваши утверждения про срок 3 года, на который присваивается разряд КМС (но не был присвоен) может иметь место в том случае, если к моменту выполнения нормы МС не истек срок действия имевшегося спортивного разряда (1 СР и ниже), необходимого для допуска к соревнованию. Как мы знаем, спортивные разряды (кроме КМС) присваиваются на срок 2 года. Вот из этого и исходим.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    (а может и только членам сборной?)
    Нет, Алексей. Это никого не интересует. Минспорт работает строго по Положению о ЕВСК, а там сказано, что для присвоения спортивного звания (даже МСМК) прилагается копия приказа об утверждении списка кандидатов или выписка из него.

    - - - Добавлено - - -

    Имелся в виду список кандидатов в спортивные сборные команды субъекта РФ.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    На поверхности здесь https://srr.ru/sorevnovaniya/prisvoe...nyh-razryadov/ Глубже нет желания рыть.
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Там имеется не совсем правильное изложение.
    Имеется в виду то, что квалификационный уровень (спортивный разряд), необходимый для допуска к соревнованию (для присвоения МС это очень актуально), определяется Положением о межрегиональных и всероссийских официальных соревнованиях по радиоспорту, которое утверждается на каждый год по всем указанным соревнованиям.

  12. #372
    Standart Power
    Регистрация
    27.09.2010
    Возраст
    61
    Сообщений
    125
    Поблагодарили
    71
    Поблагодарил
    47
    Сейчас расскажу, чем закончился мой разговор с девочкой из минспорта Омской обл.
    Она помнит меня, как отфутболила в прошлом году...
    Объяснил ей ситуацию, что выполнил КМС в кубке в январе, но есть только предварительный протокол, по которому я уверен в выполнении.
    9-10 марта будет Чемпионат. Спрашиваю, мне заявляться также со 2 разрядом или КМС, вдруг я выполню МС.
    Она отвечает, что на начало Чемпионата у меня нет подтверждённого КМС, значит заявляйтесь со вторым.
    Говорю, так у меня максимум опять будет КМС.
    Говорит Да.
    Я, а как же приложение 47 к приказу минспорта от11.01.2022г. номер 6? Она: ничего не знаю, на момент соревнований должен быть присвоее КМС.
    Но всё-таки долго спорили, но говорит заявляйся КМС, хотя это будет нарушением.
    А потом посмотрим..
    На том и порешили...

  13. #373
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,537
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от R9MM Посмотреть сообщение
    Она отвечает, что на начало Чемпионата у меня нет подтверждённого КМС, значит заявляйтесь со вторым.
    Цитата Сообщение от R9MM Посмотреть сообщение
    Но всё-таки долго спорили, но говорит заявляйся КМС, хотя это будет нарушением.
    В части указания разряда в отчете об участии в соревновании, который является заявкой, она абсолютно права. И, если укажете в отчете КМС, который вам не присвоен, можете лишить себя возможности присвоения вам МС. Хотя вы уже не раз нормы МС выполнили и заслужили его присвоения. Поэтому стоит подумать.

  14. #374
    Standart Power
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    76
    Сообщений
    158
    Поблагодарили
    225
    Поблагодарил
    138
    Такая же тягомотина была и при Союзе. Но ещё сложнее, там не было возможности со второго разряда сразу кмс получать, всё по рангу: 3-2-1-кмс-мс, вот и растянулось у нас в коллективе на 7 лет. А у Барсуцкого не забалуешь, строгий был мужик. Но ничего, зато "набили руку", в каждых тестах нормально отрабатывали.

  15. #375
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,537
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RA9DZ Посмотреть сообщение
    Такая же тягомотина была и при Союзе.
    Когда тягомотина, то еще ладно. А, вот, когда не требовали, не требовали, а потом специалисты в Минспорте РФ вдруг проснулись (или пришел какой-дотошный буквоед), а давайте нам еще то или это, т.к. это предусмотрено Федеральным законом и т.д. Так получилось со списками кандидатов в спортивные сборные, когда некоторым завернули представления на МС и они "пролетели". Бывал и незаконный возврат, типа, а нет действующего ЕВСК... Это, конечно, уже за пределами разумного, но было. Поэтому, при желании выполнить МС и, чтобы он был присвоен, надо смотреть не поверхностно, а изучить данный вопрос более подробно.

Похожие темы

  1. Кубок Урала по радиосвязи на КВ 2020
    от RG9A в разделе Соревнования
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 11.11.2020, 13:55
  2. Кубок Урала по радиосвязи на КВ
    от RG9A в разделе Соревнования
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 19:24
  3. Ответов: 664
    Последнее сообщение: 13.05.2016, 06:07
  4. Ответов: 209
    Последнее сообщение: 04.02.2014, 00:46
  5. Кубок Урала по радиосвязи на КВ
    от RG9A в разделе Соревнования
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 20.04.2013, 20:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×