Страница 63 из 106 ПерваяПервая ... 135356575859606162636465666768697073 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 945 из 1585
Like Tree4345Спасибо

Тема: RDXC 2024

  1. #931
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,591
    Поблагодарили
    848
    Поблагодарил
    298
    блин...намутили с подгруппами..."классик\не классик"...сканворд какой то....чем отличается друг от друга? не пойму....

  2. #932
    High Power
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    OM-24
    Возраст
    59
    Сообщений
    923
    Поблагодарили
    320
    Поблагодарил
    299
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Противоречий критериев для Классико и п.5.1.2. никаких нет.
    Да, Сергей, после сопоставления вашего поста и постов Андрея YL2QN и Сергея UA6AA, я кажется наконец-то врубился...
    Все дело в последовательности действий: Заносишь позывной из кластера в окно ввода -> проверяешь его на слух -> и только после этого можешь звать. С номером - само собой разумеется... Последовательность нарушена, значит не классик...
    Спасибо, друзья, за разъяснение!

  3. #933
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,176
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2501
    Цитата Сообщение от YL2QN Посмотреть сообщение
    Это CLASSIC 21-го века
    Стираются ещё одни грани между аналогом и цифрой.
    Чистый CLASSIC был с бумажным логом и на вертикале или пиле, на худой конец. Сейчас уже комп, клава и интернет с псевдоSO2R- классика.
    ПсевдоSO2R- это SDR или просто "японец", скиммер и все диапазоны превращаются в один. Только успевай жмакать по спотам. Для НР усил- автомат.
    Такой вот КЛАССИК.

    Из ветки про БурстЫ.
    "...В прошлый weekend пара BURST2000A прошла обкатку в одной упряжке при нагрузке в общую антенну. Всё работает!...
    На входах пары BURSTOв использовали входящий в комплект поставки Splitter. Для достижения полного эффекта (4 kW) достаточно по 6W на вход каждого усилителя на 160м..."
    Пора вводить категорию UNLIMITED по мощности. Просто НР уже устарела

  4. #934
    Standart Power
    Регистрация
    05.06.2023
    Адрес
    Айхал
    Сообщений
    464
    Поблагодарили
    416
    Поблагодарил
    402
    Вот к чему эти стереотипы? Почему в RDXC не может быть своего понятия CLASSIC, а не именно тех правил, которые установлены для этой подгруппы в CQ WW DX? Понимаю, что CQ WW это самый авторитетный контест. Но тупо оттуда списывать правила считаю неправильным.

  5. #935
    Very High Power Аватар для RW9WT
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,053
    Поблагодарили
    1192
    Поблагодарил
    2071
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    блин...намутили с подгруппами..."классик\не классик"...сканворд какой то....чем отличается друг от друга? не пойму....
    Реально отработал Classic SSB.
    Поддержал тест на 20 и 40 м 3,5 часа.
    Ноут даже не включал. Связи писал на листы A4.
    90% времени - Run.
    Повторы - беглым взглядом на те листы А4.
    Один сделал случайно, позвав RO2B.
    Номера МО и МА несколько раз, приняв на слух, записывал 2 разных на всякий случай.
    KG и LO/SP - там 100% однозначно было.

  6. #936
    High Power
    Регистрация
    27.12.2020
    Адрес
    Норильск р-н Талнах
    Возраст
    36
    Сообщений
    583
    Поблагодарили
    388
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от R9MA Посмотреть сообщение
    Иван, а может им ваш район был нужен для РДА... Из кабрилы потом можно убрать, а в адифе оставить для сервисов...
    Для рда , есть все мои данные на сайте... Телефон , почта. Я всегда открыт к эрдэастам )) думаю, что дело там не в этом было

  7. #937
    Standart Power Аватар для RW9DX
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    60
    Сообщений
    401
    Поблагодарили
    366
    Поблагодарил
    474
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Сделал кнопки для предварительного просмотра Клубного зачета и Областного зачета.
    Смотрите. ищите косяки, кто из "одноклубников" загрузил криво название клуба и из-за этого не попал в зачет, т.е. где-то болтается отдельной строкой.
    Олег привет, почему-то не попали в клубный зачет RW9DX, UA9CDC. В отчете клуб указан, при загрузке предложенный клуб Ural contest group был "синим".

  8. #938
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,902
    Поблагодарили
    1677
    Поблагодарил
    4479
    Чтото RA0QD не в ту группу попал. Три оператора а записан в сингл

  9. #939
    Standart Power Аватар для RW9DX
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    60
    Сообщений
    401
    Поблагодарили
    366
    Поблагодарил
    474
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Сделал кнопки для предварительного просмотра Клубного зачета и Областного зачета.
    Смотрите. ищите косяки, кто из "одноклубников" загрузил криво название клуба и из-за этого не попал в зачет, т.е. где-то болтается отдельной строкой.
    Олег, вот ещё два члена потерялись UB8CDK, UA9AR точно заявлялись за UCG... в списках нет.

  10. #940
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,531
    Поблагодарили
    2852
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RA5A Посмотреть сообщение
    Олег, пока вот такие замечания.


    1. Все нижеперечисленные - члены одного клуба.

    140 Obninsk-QRU-Club UA3X
    193 Obninsk-QRU-Club RO5X
    221 OBNINSK QRU CLUB RA3XEV
    105 O-QRU-C RG2X, RU3XY, RW3XA, UA3XAG


    2. Ну и пожалуйста не поленись и ответь на мой вопрос, заданный в сообщении 753. Я еще раз процитирую:
    Из положения о соревнованиях следует, что существуют ОСНОВНЫЕ подгруппы и ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ. И по логике отчет должен появиться сначала в основной подгруппе. А вот потом если хочется, то можно уже создавать, обсоздаваться хоть сотню подгрупп... Согласно Вашей логике женщины не могут квалифицироваться в основных подгруппах? То есть RDXC - чисто мужские соревнования, с резервацией для женщин в виде Single Op All Band Mixed YL? Такое же правило для юниоров?
    1) Проведите работу с членами своего клуба, чтобы ВСЕ указали название клуба ОДНОЗНАЧНО. Почему ВЫ пытаетесь это на меня взвалить.
    2) Да нет, не так. Дополнительные - просто от слова дополнительно. Основные группы - это те по которым оргкомитет принимает 100% обязательство по награждению. По дополнительным подгруппам при наличии спонсоров. Дополнительные подгруппы это не 100% классический OVERLAY. И никто никого не дискриминирует. Достали Вы уже с этим. Каждый может выбрать подгруппу по своим возможностям и желанию.

  11. #941
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,628
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RW9DX Посмотреть сообщение
    UA9CDC
    Кстати, Игоря в этот раз слышал на 20-ке очень-очень плохо. Даже не помню, есть ли QSO с ним. Он случайно не записался ли в QRP-сты и свои антенны не порушил ли?

  12. #942
    Standart Power
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Hong Kong, Lamma Island
    Возраст
    62
    Сообщений
    232
    Поблагодарили
    248
    Поблагодарил
    29

    БЕСТОЛКОВАЯ ПЕРЕДАЧА СВОЕГО ПОЗЫВНОГО....

    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Я был когда то RZ6MX. И короткий позывной особо не планировал, думаю вот сетап подтяну, можно будет и укорачиваться. Но в один прекрасный день открыл свой UBN за какой то наш тест и ужаснулся. Из 20 незачтенных связей меня в семи обозвали R7BMX. Т.е. еще и в категории понизили Это была та капля, которая переполнила чашу...

    А вспомните RJ4P, его в телеграфе тоже несуществующим позывным задолбали.
    ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ ДОБРЫЙ ДЕНЬ....

    К вопросу о качестве записи вызова в соревнованиях как телефоном так и телеграфом следует возвращаться каждый раз как он делается. Не редко что вызов в телеграфе записывается без пауз как между буквами так и без пауз между словами.... Такое неуважение встречается сплошь и рядом и объясняется как простым неумением так и полным пренебрежением оператора к важному моменту...

    Если говорить о телефоне то к плохому проговариванию слов добавляется непонятная спешка, акцент и шум чрезмерной компрессии а то и наводка на микрофон....

    Следует тчательно проверят качество телефонного вызова самому и стараться сделать его как диктор в метро Москвы.
    При работе на дальних трассах и особенно через полярные зоны сигнал подвержен как эху так и замираниям и разумно использовать небольшую скорость передачи. Сильно помогает увеличение отношения тире точка до 1 к 4.

    Не отрицаю что существует большое количество операторов которые как кидают в кластер так и хватают из него необычные (кривые) позывные корреспондентов не проверяя чем сильно смешат DX операторов...

    А то что некоторые самопровозглашенные радио асы вместо того что бы научиться передавать позывной с паузами а не слитно как буквы так и слова в очередной раз меняют весьма обыденные позывные на ни чем не лучшие ища ответ на вопрос вне себя....

    Я тоже сомневался в оптимальность моего старого позывного их Воронежа но передавал его всегда четко и аккуратно...

  13. #943
    Standart Power Аватар для RW9DX
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    60
    Сообщений
    401
    Поблагодарили
    366
    Поблагодарил
    474
    Цитата Сообщение от RW9DX Посмотреть сообщение
    Олег, вот ещё два члена потерялись UB8CDK, UA9AR точно заявлялись за UCG... в списках нет.
    Всё разобрался... при заполнении формы нужно было подтвердить указанный клуб, а т.к. все поля формы были "синие" то сразу перешел к кнопке "Перейти к проверке строк QSO".
    Прошу добавить в клубный зачет (Ural Contest Group): UA9CDC, UA9AR, UB8CDK, RW9DX.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Кстати, Игоря в этот раз слышал на 20-ке очень-очень плохо. Даже не помню, есть ли QSO с ним. Он случайно не записался ли в QRP-сты и свои антенны не порушил ли?
    Привет Василий, да нет, всё у Игоря нормально... это скорее всего причуды прохождения.

  14. #944
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,628
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от VR2ZQZ Посмотреть сообщение
    Не редко что вызов в телеграфе записывается без пауз как между буквами так и без пауз между словами....
    Я бы сказал наоборот. Очень редко кто из заядлых контестменов использует для телеграфа ручной ключ и еще реже когда этот ключ механический. Такую работу всегда слышно. В основном передает компьютер. Другой вопрос что обладателю "кривого" позывного надо принять дополнительные меры, чтобы он лучше воспринимался. Но как правило эти меры связаны с замедлением скорости, а в динамичном тесте это потеря времени.
    Кстати, кривые позывные не становятся таковыми сразу. Много лет все нормально принимали RZ6LZL, потом RZ6MX, но вошла в широкий обиход серия R7 и тут то началось... Еще лично я отношу к кривым позывным такие, которые вроде как и звучат красиво и читаются без проблем, но знаки которых они состоят хаотично разбросаны по всей клавиатуре, их просто долго вводить приходится, особенно если делаешь это одной рукой (такое бывает иногда).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RW9DX Посмотреть сообщение
    Всё разобрался... при заполнении формы нужно было подтвердить указанный клуб, а т.к. все поля формы были "синие" то сразу перешел к кнопке "Перейти к проверке строк QSO".
    У меня такая же ситуация. Удивился даже что все поля "синие" и ничего дописывать не надо...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RW9DX Посмотреть сообщение
    Прошу добавить в клубный зачет (Ural Contest Group): UA9CDC, UA9AR, UB8CDK, RW9DX.
    Олег, а слабо самому отправить лог еще раз подтвердив принадлежность к клубу? Зачем нагружать этим UA9QCQ? Он за каждым подтереть не сможет физически. Или ты претендуешь на 1-3 место в своей подгруппе и дорожишь тем что отчет отправил до 23.59 UTC 18 марта? Ну тогда забей на клубный зачет.

  15. #945
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,458
    Поблагодарили
    3324
    Поблагодарил
    3629
    Цитата Сообщение от YL2QN Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы перепроверить позывной из кластера/скиммера надо оператору ПРИНЯТЬ НА СЛУХ САМОСТОЯТЕЛЬНО и потом проверить.
    Тоже самое с момерами - их НАДО ПРИНЯТЬ и потом или записать или подтвердить то, что логгер подставил.

    P.S. Лично мне такая трактовка CLASSIC с кластером нравится. Это CLASSIC 21-го века, а не прошлого !!!
    Я так считаю и так работал. Если CLASSIC, ТО ни каких интернетов, кластеров и прочих прибамбасов. Человек должен использовать только собственный интеллект. А это вы себе отговорки придумываете, что я типа проверяю после того, как щелкнул кнопкой мышки на уже принятый кем то позывной. Так что имейте совесть, если пользовались кластером, хоть одним глазом, заявитесь в общую подгруппу.

Похожие темы

  1. Ответов: 183
    Последнее сообщение: 23.03.2024, 09:38
  2. Ответов: 394
    Последнее сообщение: 22.03.2024, 08:22
  3. Календарь соревнований на 2024 год
    от R0QC в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.01.2024, 13:14
  4. С Новым 2024!
    от UA9FAR в разделе Праздники
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 02.01.2024, 04:54
  5. Supra Stv 2024
    от valeryb в разделе Бытовая техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.12.2005, 17:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×