Страница 100 из 106 ПерваяПервая ... 509093949596979899100101102103104105106 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,486 по 1,500 из 1585
Like Tree4345Спасибо

Тема: RDXC 2024

  1. #1486
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Москва с 2022
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,053
    Поблагодарили
    625
    Поблагодарил
    119
    Года так с 1957-го помню - если хочешь поменять правила игры во время игры - будь готов принять люлей, и без обид
    Ну и уж если решились поменять ( забыв о том, что лучшее-враг хорошего), то и не нервничайте, спокойно всё примите и доведите дело до конца.

  2. #1487
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,537
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Работа за деньги по найму и общественная деятельность, осуществляемая на безвозмездной основе и в периоды, когда получится, абсолютно разные вещи.

  3. #1488
    QRP Аватар для Оргкомитет RDXC
    Регистрация
    21.02.2024
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    400
    Поблагодарил
    19
    Вообще не понятно "О ЧЕМ РЕЧЬ".
    На "пустом месте" раздули какую-то непонятную полемику...

    Люди ДО СИХ ПОР пор просят дать возможность зарегистрироваться. По Вашему , уважаемый "опытный организатор мероприятий", (R8WB)
    им надо отказать? Формально - да. Но мы тут не на "Производстве", и с уважением относимся ко всем, кто поддержал
    контест - это реально было очень круто. И, конечно, шли и будем идти навстречу тем, кто, по какой-то причине, не успел,
    забыл, закрутился...

    По Вашему, нужно было "любой ценой" соблюсти сроки, ответив людям, что "вы не успели"??? Если Вы РЕАЛЬНО так думаете,
    то, скорее всего, Вы не очень компетентный Руководитель-Организатор, уж простите, гордиться нечем.

    А если опыт позволяет - поднимайтесь с дивана, организуйте для общества что-то полезное, покажите нам тут, "неопытным",
    как НУЖНО и как ДОЛЖНО.

    С огромным удовольствием Вас примут в любую команду, если только это не просто слова.
    За советы спасибо, конечно... Валера, RA0R, Вам уже ответил...

    Давайте реально закроем тему.
    Никто никого не "держит" - ни тут, ни в "БлаБла", ни где-то еще - не хотите - один клик - до свидания.

  4. #1489
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Цитата Сообщение от Оргкомитет RDXC Посмотреть сообщение
    Вообще не понятно "О ЧЕМ РЕЧЬ".
    Да просто не нужно было никаких Бла-бла-регистраций и всё.
    А то получилось как с договором с банком и мелким шрифтом особые условия.

    PS Я спецом никуда регистрироваться не пошел, 100% ж выиграю, куда мне эти призы потом девать?

  5. #1490
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,460
    Поблагодарили
    3331
    Поблагодарил
    3629
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Уже не удивительно, что всё чаще и чаще, вместо позитивных эмоций, один негатив.
    Вот и делай добрые дела для людей, после таких пожеланий.
    Вспоминается мультик ... "Кто людям помогает, тот тратит время зря! Хорошими делами прославиться нельзя ..."

  6. #1491
    Standart Power Аватар для RX4WX
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    2310
    Поблагодарил
    1109
    Друзья, коллеги здравствуйте!
    Вроде почти утихли дебаты (видать не на долго) по самому горячему событию года в мире радиоспорта, как RDXC!
    С этого года столько нововведений в соревнование и что самое важное появилась долгожданная подгруппа для молодежных радиостанций,
    за что огромная благодарность орг. комитету RDXC!
    В это году соревнование совпало с президентскими выборами, что поставило под вопрос участия детворы RK4W в контесте,
    по причине отмены всех занятий в ДД(ю)Т на период работы избирательного участка!

    Дабы не оставаться в стороне от долгожданного праздника, буквально за пару дней на скорую руку были сформированы три команды.
    Не первый год стала традицией у моих коллег предоставлять возможность для моей детворы участвовать в соревнования со своих скромных загородных позиций.

    В очередной раз мне помог Всеволод RA4W, хоть он до глубины души «УКВист», но и в КВ его довольно часто можно услышать не только когда он бегает за DXсами!
    Из КВ сетапа: Icom-7600, УМ на ГУ43Б. Из антенн: простенькая Яги на телескопчике от Р-140 и инверторок для НЧ на Унже (под УКВешками).
    Не смотря скромность позиции Севы, результат команды оказался лучшим их трех команд, благодаря братьям «близнецам» Матвею R4WAX Михаилу R4WBW.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RA4W-1.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	107.3 Кб 
ID:	354523 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RA4W-2.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	67.7 Кб 
ID:	354524 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RA4W.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	153.7 Кб 
ID:	354522

    Более года назад на помощь в работе с молодежью присоединился Станислав R4WD (ex R4WBS),
    который после несколько десятилетий вернулся в наши ряды и начал отстраивать довольно солидный антенный сетап в 30 км от Ижевска.
    В ближайшее время у Стаса в планах открытие молодежной радиостанции в селе Якшур-Бодья
    и в качестве «тестировшиков» его оборудования на соревнования были направлены двое парней: Андрей R4WAW Тимофей R4WBV.
    Но не все оказалось готово для столь серьезного соревнования, что и повлияло на довольно скромный результат команды от намеченного!
    В соревнование парни работали на Yaesu FT-950, антенны: RQ-54s, Яги и инверторок на НЧ!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	R4WD.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	111.1 Кб 
ID:	354525

    Сам с детворой уже традиционно с начала учебного года 4-й раз выехал на свой загородный участок, прихватив ставший за это «полевым» другом трансивер Yaesu FT-5000.
    Из антенн: RQ23е, Delta 40 и 80м. В команду вошли: сын Серёга R4WBF, Тимофей UB4WCL (позывной получил на прошлой неделе) и
    две девочки Александры (которых привозили родители на дневное время соревнования, по «алекать»).

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RK4W-2.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	241.6 Кб 
ID:	354528 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RK4W.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	248.9 Кб 
ID:	354526 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RK4W-1.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	219.1 Кб 
ID:	354527

    Не смотря на непредвиденную ситуацию из-за выборов и в последствие на суету с организацией команд, поставленные задачи как недовыполнили, так и перевыполнили!
    Детворе была поставлена цель в 1000 QSO а далее работа на их усмотрение!
    Парни на RA4W продолжили удерживать лидерство, клепая связи на CQ за счет УМ и возможно «пинков» Севы
    (В чем я уверен! Явно не конфетками он стимулировал их попеременную работу в течение 24 часов)!
    Для команды RK4W поставил задачу работать на MULT, с отдыхом для телеграфистов на CQ (с чем Серега прекрасно справлялся,
    одновременной играя на смартфоне и для «красоты» выравнивая статистику лога)!
    Еслиб он этой «фигней» не страдал, вполне могли догнать «босиком» близнецов с их мощей!
    Да и подвела отцовская лояльность дать ребятенку и себе поспать под утро около трех часов.
    В сложной ситуации оказались пацаны на R4WD, которые не смотря на технические проблемы не теряли надежды выполнить поставленную задачу до последнего.

    Краткий видео отчет:


    Большое спасибо орг.комитету RDXC за проделанную работу!
    Также выражаю особую благодарность Севе RA4W и Стасу R4WD за помощь с детворой!
    Чтоб я без Вас мужики делал, не представляю!

  7. #1492
    High Power Аватар для R8WB
    Регистрация
    04.02.2019
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    54
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    518
    Поблагодарил
    873
    Вроде поставил для себя точку в этом вопросе, но...

    Цитата Сообщение от Оргкомитет RDXC Посмотреть сообщение
    ...На "пустом месте" раздули какую-то непонятную полемику...
    Не без вашего участия. Не надо было ничего выдумывать небылиц, что я тут ныл "ну когда же, давайте быстрее" и все в таком духе. Достаточно было написать: "Да, вы правы, но так получилось, в следующий раз сделаем лучше". И все, и тема была бы закрыта. Вы же решили полемику начать. Ну а то, что начато, уже порой сразу и не остановишь.

    Цитата Сообщение от Оргкомитет RDXC Посмотреть сообщение
    Люди ДО СИХ ПОР пор просят дать возможность зарегистрироваться. По Вашему , уважаемый "опытный организатор мероприятий", (R8WB)
    им надо отказать? Формально - да. Но мы тут не на "Производстве", и с уважением относимся ко всем, кто поддержал
    контест - это реально было очень круто. И, конечно, шли и будем идти навстречу тем, кто, по какой-то причине, не успел,
    забыл, закрутился...
    Вот опять вы ерничаете, когда пишете в кавычках "опытный организатор мероприятий". Меня это не задевает, но этим вы опять пытаетесь меня уязвить и продолжить беспредметный теперь уже срач, а не полемику. Вы меня не знаете и судить о моих навыках не можете. Это первое. Второе: а если вам через полгода кто нибудь напишет, что не успел, был в командировке, лежал в больнице, et cetera, et cetera... Как с ними быть? Не проще ли было установить конкретный срок - месяц (к примеру) на подготовку и регистрацию. Всем бы хватило и не так долго, как вам кажется, для ожидания. Всего один неверный шаг, желание (охотно верю, что исключительно благОе!) необдуманно ускорить процесс и вот результат

    Цитата Сообщение от Оргкомитет RDXC Посмотреть сообщение
    По Вашему, нужно было "любой ценой" соблюсти сроки, ответив людям, что "вы не успели"??? Если Вы РЕАЛЬНО так думаете,
    то, скорее всего, Вы не очень компетентный Руководитель-Организатор, уж простите, гордиться нечем.
    Не любой ценой, а вполне реальной конкретной датой, времени до которой хватило бы всем для регистрации и которая не была бы слишком отдаленной. Ну, я выше уже написал об этом.

    Цитата Сообщение от Оргкомитет RDXC Посмотреть сообщение
    А если опыт позволяет - поднимайтесь с дивана, организуйте для общества что-то полезное, покажите нам тут, "неопытным",
    как НУЖНО и как ДОЛЖНО.

    С огромным удовольствием Вас примут в любую команду, если только это не просто слова.
    За советы спасибо, конечно... Валера, RA0R, Вам уже ответил...
    Да, ответил. И очень жаль, что ответил именно так. Мудрый человек объективную критику человека, который видит ситуацию со стороны, а не изнутри, принимает без обид ибо она - критика помогает не наступать на те же грабли в следующий раз. Уважаемый Валерий (как и вы, впрочем) пошел по другому пути - это его выбор.
    И напоследок для вас и Валерия: я ни в коей мере не усомнился, что дело было задумано благОе. И ни одним словом не дал понять, что я в этом сомневаюсь. Про Контест вообще не сказал ни слова - он то тут при чем? Удался - не удался - судить не мне. Но лично мне понравилось, хотя это мой первый Контест в жизни и мне не с чем сравнивать. И лотерея в качестве мотивации - нормальная такая себе идея, почему нет... Правда понемногу начала приедаться постоянная "реклама" телеграмм-канал, но это мелочи. Повторюсь - я ни в коей мере ни сомневаюсь в ваших благих намерениях. Но благие намерения не страхуют автора(ов) от ошибок при их реализации. И в этом случае автору(ам) было бы нелишне прислушаться к мнению со стороны, а не напяливать маску обиды и оскорбленности. ИМХО

    Вот теперь - точно все.

    Цитата Сообщение от Оргкомитет RDXC Посмотреть сообщение
    Никто никого не "держит" - ни тут, ни в "БлаБла", ни где-то еще - не хотите - один клик - до свидания.
    И вам всего доброго!

    - - - Добавлено - - -


    Цитата Сообщение от RX4WX Посмотреть сообщение
    ...Не смотря скромность позиции Севы...

    Ничего себе "скромность"... У меня были 100Вт, НЕХ на 9м мачте без поворотки (бегать приходилось - крутить мачту ) и IV на 30/40 плюс два "хвоста" через катушки к "сороковке" на 80м. Все очень "низколетящее" - 11м НЧ мачта всего.
    Делом надо заниматься серьезно или не заниматься им вообще… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”
    Когда не дома. Хобби на родных просторах.
    Всем добра, Сергей. 73! R8WB (ex: R9WBZ, RA9WOF)

  8. #1493
    QRP Аватар для Оргкомитет RDXC
    Регистрация
    21.02.2024
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    400
    Поблагодарил
    19
    Цитата Сообщение от R8WB Посмотреть сообщение
    Вроде поставил для себя точку в этом вопросе, но...
    Достаточно было написать: "Да, вы правы, но так получилось, в следующий раз сделаем лучше". И все, и тема была бы закрыта.
    Сергей, да, Вы правы, но так получилось, в следующий раз сделаем лучше.


    - - - Добавлено - - -

    А ТЕПЕРЬ СОВСЕМ ЧЕСТНО:

    Ваш подход, стиль общения, определенная "стойкость" в вопросе, достойные формулировки в рамках этого "баттла",
    а также грамотные тексты вплоть до запятых - делает Вам честь. Правда.

    Иногда ... точнее... ВСЕГДА (IMHO) важнее именно это - оставаться человеком, а суть спора - всего лишь мелкие разногласия, умноженные
    на накопившиеся у нас эмоции... Да, есть и такое, надо признать, все мы "ходим по земле"...

    Поэтому, не обижайтесь, и... совсем искренне: Сергей, да, Вы правы, но так получилось, в следующий раз сделаем лучше.

  9. #1494
    Standart Power Аватар для RX4WX
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    2310
    Поблагодарил
    1109
    Наблюдаю второй месяц за этой веткой форума, про другие промолчу!
    Почти 1500 постов тут, из них под 1400 сплошной хлам балабольства, стонов, жалоб, недовольства и оскорблений!
    Все взрослые дядьки а поведение хуже моей детворы, детский сад какой то!
    Удивляюсь этим людям, насколько у народа немерено свободного время на это время провождение,
    сетап антенн, качество трансиверов, и надежность логов от этого не улучшатся!
    Или все идеально в жизни, что можно потрындет в пустую?
    Что мешает за это зря потраченное время на просиживания в форумах полезными делами заняться как для себя, так и для общества?
    Что мешает к примеру организовать работу или помочь ближайшему детскому радиоклубу?
    По моим подсчетам на сегодняшний день в РФ около 230 молодежных объединений (на сколько действующих не известно)
    где ребята занимаются радио-конструированием, радиосвязью, СРП, СРТ и.т.д..!
    Из этого списка за последние 5 лет приняли участия в Всероссийских соревнования по радиоспорту на КВ из 46 субъектов РФ чуть более 130 молодежных команда!
    Самое печальное что только 16 молодежных станций оказались подготовленные для Международных контестов, из них всего 5 работая в CW!
    Эта информация на конец 2023 года, она не просто печальная, а трагичная для радиолюбительства в целом!

    Большинство из Вас высококлассные спортсмены, радиоконструкторы и в душе прекрасные люди!
    Как не Вам уделить свободное время и поделится своими знаниями в своих же регионах с наставниками молодежи, педагогами ДО у которых есть прекрасная возможность работы с детворой,
    но далеко не у всех есть как технические, так спортивные знания, опыт для участия в соревнованиях даже Всероссийского масштаба!

    P.S

    Просьба ко всем, взять только во Внимание мое высказывание и не обсуждать, так как отношение к этой теме RDXC оно не относится! 73!

  10. #1495
    High Power Аватар для RW9OW
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    903
    Поблагодарили
    883
    Поблагодарил
    574
    Разрешите в тему RDXC сообщение, не помешаю? :-)

    UA9OSB, на мой вкус, отлично обработал видео и фото с наших телефонов в коротенький ролик и выложил на
    политически правильном сайте:
    https://rutube.ru/video/c95f7d3dfa57...e4993378/?r=wd

  11. #1496
    High Power Аватар для R8WB
    Регистрация
    04.02.2019
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    54
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    518
    Поблагодарил
    873
    Цитата Сообщение от RW9OW Посмотреть сообщение
    Разрешите в тему RDXC сообщение, не помешаю? :-)

    UA9OSB, на мой вкус, отлично обработал видео и фото с наших телефонов в коротенький ролик и выложил на
    политически правильном сайте:
    https://rutube.ru/video/c95f7d3dfa57...e4993378/?r=wd
    На правом крайнем рабочем месте такая же клава как и у меня - компактна, тактильные ощущения от кнопочек приятные, очень удобна для выездов.

    - - - Добавлено - - -

    Почему то не приходят уведомления о новых сообщениях, хотя на тему подписан.
    Делом надо заниматься серьезно или не заниматься им вообще… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”
    Когда не дома. Хобби на родных просторах.
    Всем добра, Сергей. 73! R8WB (ex: R9WBZ, RA9WOF)

  12. #1497
    Standart Power Аватар для RX4WX
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    2310
    Поблагодарил
    1109
    В торопях чуток не дописал про RDXC:

    В этом учебном году "Рашин DX" стал 40-м (в прошлом 30-м) по счету соревнованием где участвовала моя детвора!
    Жаль что в этом тесте выступили минимальным составом,
    но в качестве компенсации дал возможность остальной детворе (под присмотром экспертов) на "алекать" более 700 QSO в WPXсе!
    В соревнования подобного уровня участвуем не в спортивных интересах а исключительно в качестве тренировки Лингвистики с уклоном на Географию!

    Обычно это происходит так:


    P.S
    Первоначально минутный обзор станции заснял для земляков с UN7P,
    но детвора на свой лад с причудами "шлифонула" до нужного уровня!

  13. #1498
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарили
    1281
    Поблагодарил
    424
    Цитата Сообщение от R8WB Посмотреть сообщение
    Мудрый человек объективную критику человека, который видит ситуацию со стороны, а не изнутри, принимает без обид
    А где тут критика?
    Обычное брюзжание и разлитие желчи, на мой взгляд.
    Ну и похвальба своими неимоверными организаторскими компетенциями, не без этого.
    К сожалению, чем выше средний возраст радио, тем больше таких вот... критиков. Вечно всем недовольных и знающих, как сделать лучше. Но ничего не делающих.

    Грустно это. Но неизбежно, увы.

  14. #1499
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,537
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Грустно это. Но неизбежно, увы.
    Наливай!
    За RDXC!

  15. #1500
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарили
    1281
    Поблагодарил
    424
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Наливай!
    До опубликования предварительных результатов - только самовывоз)))

Похожие темы

  1. Ответов: 183
    Последнее сообщение: 23.03.2024, 09:38
  2. Ответов: 394
    Последнее сообщение: 22.03.2024, 08:22
  3. Календарь соревнований на 2024 год
    от R0QC в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.01.2024, 13:14
  4. С Новым 2024!
    от UA9FAR в разделе Праздники
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 02.01.2024, 04:54
  5. Supra Stv 2024
    от valeryb в разделе Бытовая техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.12.2005, 17:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×