Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 165
Like Tree119Спасибо

Тема: Кубок памяти UA1DZ

  1. #136
    Low Power
    Регистрация
    25.05.2022
    Возраст
    42
    Сообщений
    74
    Поблагодарили
    130
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    А меня R1CAM принял как R83RN)) Это как?
    А RU1AC мой номер принял KO00, даже в подсказках нет такого близко)) Ну и даже по памяти можно вспомнить, что у нас такого района не может быть.
    Ага. Значит кому-то сильно не нравятся Петербургские радиолюбители… так и запишем…

  2. #137
    Low Power
    Регистрация
    04.02.2017
    Адрес
    Ломоносов
    Возраст
    52
    Сообщений
    86
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от RT1B Посмотреть сообщение
    А меня R1CAM принял как R83RN
    Сам в шоке))), не знаю как так получилось))). Но Вы (RW3RN), кстати, не подтвердили QSO на 80м в 18:01..........

  3. #138
    Standart Power Аватар для RW9DX
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    61
    Сообщений
    415
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    479
    Цитата Сообщение от RT1B Посмотреть сообщение
    Ага. Значит кому-то сильно не нравятся Петербургские радиолюбители… так и запишем…
    Ну да, ну да...
    У меня не подтвердилось 2 района SP,LO и вылетела одна связь с мемориальной станцией, в итоге - минус 5 позиций в результатах. Это всего-лишь 3 связи и почти 1000 очков..., ну и как Вас не любить?

  4. #139
    QRPP
    Регистрация
    08.08.2022
    Возраст
    66
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    А RU1AC мой номер принял KO00, даже в подсказках нет такого близко)) Ну и даже по памяти можно вспомнить, что у нас такого района не может быть.
    Я долго не мог принять квадрат из-за QRM и чтобы закончить QSO специально забил KO00 потому что такого не бывает.
    Хотел исправить при проверке отчета, но не исправил..(( Прошу прощения..
    А вообще, у меня из-за ошибок корреспондентов вылетело семь QSO. Нужно наверно про всех здесь написать. Пусть извиняются)) ..


    Алексей

  5. #140
    High Power
    Регистрация
    05.06.2023
    Адрес
    Айхал
    Сообщений
    532
    Поблагодарили
    470
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от RU1AC Посмотреть сообщение
    А вообще, у меня из-за ошибок корреспондентов вылетело семь QSO. Нужно наверно про всех здесь написать. Пусть извиняются)) ..
    Ни в коем случае! Это прежде всего увлечение, а не спорт. А ежели и спорт, то прежде всего любительский, а не профессиональный. И ГАЗПРОМ питерскую команду радиолюбителей, в отличие от "Зенита", наверное не спонсирует из денег российских налогоплательщиков. Это так, к слову. ))

  6. #141
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,137
    Поблагодарили
    1111
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Что за фигню я сейчас прочитал ?

    Передающий с одним и тем же корреспондентом на 4-5 диапазонах каждый раз виноват, что на том конце "принимающий" тупо нажал кнопку не слушая вообще ?
    Ну, как бы, вы знали, на что идете, переезжая в другую область и в другой квадрат Скорость поменьше, акцент на квадрате побольше.
    Список из глухих на следующий тест составьте и вдалбливайте им, по крайней мере в SSB (хотя большая часть ошибок, конечно в CW). Темп будет поменьше, но и ошибок поменьше. В какую сторону это скажется на результате - расскажете.

    Привыкли все к ENN A6, которые не нужно никому принимать, вот и результат.

    Без обид, у самого злости не хватает, точно надо всех тут перечислить - пусть извиняются публично за бананы в ушах =)

    Все на уровне иронии, кроме вечно виноватого передающего - так научили, правда.

  7. #142
    Премодерация
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,913
    Поблагодарили
    5567
    Поблагодарил
    1486
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Ну, как бы, вы знали, на что идете, переезжая в другую область и в другой квадрат Скорость поменьше, акцент на квадрате побольше.
    Список из глухих на следующий тест составьте и вдалбливайте им, по крайней мере в SSB (хотя большая часть ошибок, конечно в CW). Темп будет поменьше, но и ошибок поменьше. В какую сторону это скажется на результате - расскажете.
    Не проще ли больше не работать в том контесте, где судят по чужим ошибкам, а не по своим, и где без иронии "передающий вечно виноват", только потому, что судью этого теста "так научили" ?

  8. #143
    Low Power
    Регистрация
    25.05.2022
    Возраст
    42
    Сообщений
    74
    Поблагодарили
    130
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Не проще ли больше не работать в том контесте, где судят по чужим ошибкам, а не по своим, и где без иронии "передающий вечно виноват", только потому, что судью этого теста "так научили" ?
    На зло кондуктору пойду пешком!? В кривом приёме виноваты судьи? Сергей, процент тех, кто ошибся в квадрате уже меньше, чем в Кубке! Это ли не повод?
    А у RK1AA всегда подтверждаемость была на высочайшем недостижимом уровне, при этом всегда был на призовых местах. Тренер (UA1AAF) у нас с Женей был один, который реально говорил всё то, что уже озвучено выше

    Пока в мастердатах у вас квадрат не откорректируется, так и будет в ubn KO85. А у RU1A, кстати, до сих пор ещё SP можно встретить и в течении теста регулярно корреспонденты удивляются, услышав LO

  9. #144
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,806
    Поблагодарили
    2212
    Поблагодарил
    1672
    Просто обиделся)) Посмотрел лог, связи нет в нем. Значит, что-то при проведении пошло не так, и не записал.

    Цитата Сообщение от R1CAM Посмотреть сообщение
    Сам в шоке))), не знаю как так получилось))). Но Вы (RW3RN), кстати, не подтвердили QSO на 80м в 18:01..........

  10. #145
    Премодерация
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,913
    Поблагодарили
    5567
    Поблагодарил
    1486
    Цитата Сообщение от RT1B Посмотреть сообщение
    На зло кондуктору пойду пешком!? В кривом приёме виноваты судьи? Сергей, процент тех, кто ошибся в квадрате уже меньше, чем в Кубке! Это ли не повод?
    А у RK1AA всегда подтверждаемость была на высочайшем недостижимом уровне, при этом всегда был на призовых местах. Тренер (UA1AAF) у нас с Женей был один, который реально говорил всё то, что уже озвучено выше

    Пока в мастердатах у вас квадрат не откорректируется, так и будет в ubn KO85. А у RU1A, кстати, до сих пор ещё SP можно встретить и в течении теста регулярно корреспонденты удивляются, услышав LO
    Михаил, как всё вами изложенное соотносится с тем, что «передающий вечно виноват», причем только потому, что судью соревнований «так научили» ?

    Я только с этим не согласен и не понимаю этого.
    Всё остальное просто, понятно, и очевидно.

  11. #146
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,137
    Поблагодарили
    1111
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Не проще ли больше не работать в том контесте, где судят по чужим ошибкам, а не по своим, и где без иронии "передающий вечно виноват", только потому, что судью этого теста "так научили" ?
    Никого не заставляем. Могу предложить Морзераннер, там чужих ошибок нет вообще, только ваши.

    А на КВ радиосвязи у нас, как правильно заметили, - двухсторонние, потому кто ошибся - не важно. Хоть в нашем тесте, хоть в любом другом.

    ***

    Ну, либо Бот Вася =)

  12. #147
    Low Power
    Регистрация
    25.05.2022
    Возраст
    42
    Сообщений
    74
    Поблагодарили
    130
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Михаил, как всё вами изложенное соотносится с тем, что «передающий вечно виноват», причем только потому, что судью соревнований «так научили» ?

    Я только с этим не согласен и не понимаю этого.
    Всё остальное просто, понятно, и очевидно.
    Сергей, намешал всё в одну кучу и сам запутался QSO двухсторонние и не засчитываются двум корреспондентам согласно Правил соревнований по радиоспорту, а не потому, что судью так учили.

    Надеюсь после этой многостраничной полемики все читатели ветки запомнят, что RL3A теперь вещают из КО75? )))

  13. #148
    Standart Power
    Регистрация
    27.09.2010
    Возраст
    61
    Сообщений
    141
    Поблагодарили
    78
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от RT1B Посмотреть сообщение
    RL3A теперь вещают из КО75? )))
    R9MM вещает только из MO65!!!

  14. #149
    Премодерация
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,913
    Поблагодарили
    5567
    Поблагодарил
    1486
    Цитата Сообщение от RT1B Посмотреть сообщение
    Сергей, намешал всё в одну кучу и сам запутался QSO двухсторонние и не засчитываются двум корреспондентам согласно Правил соревнований по радиоспорту, а не потому, что судью так учили.

    Надеюсь после этой многостраничной полемики все читатели ветки запомнят, что RL3A теперь вещают из КО75? )))
    Я нисколько не запутался. И ничего не смешивал в кучу.
    Все довольно просто и понятно, чтобы запутаться.
    Повторяю, претензии только к фразе «передающий вечно виноват, потому что так учили (судью)»
    То , что связи сняли согласно всяким там правилам, и ежу понятно.

    И, кстати, разговор про КО75-КО85 уже далеко не первый раз идут . Прошлый раз был после кубка SSB, а до этого и ещё было.
    Но никто этого не помнит, и вы в том числе.

  15. #150
    Low Power
    Регистрация
    25.05.2022
    Возраст
    42
    Сообщений
    74
    Поблагодарили
    130
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Я нисколько не запутался. И ничего не смешивал в кучу.
    Все довольно просто и понятно, чтобы запутаться.
    Повторяю, претензии только к фразе «передающий вечно виноват, потому что так учили (судью)»
    То , что связи сняли согласно всяким там правилам, и ежу понятно.

    И, кстати, разговор про КО75-КО85 уже далеко не первый раз идут . Прошлый раз был после кубка SSB, а до этого и ещё было.
    Но никто этого не помнит, и вы в том числе.
    Вообще никто не помнит

    https://forum.qrz.ru/23-sorevnovaniy...ml#post2016122
    Ну и в этой ветке мой пост 143

Похожие темы

  1. Кубок памяти UA1DZ
    от RA1AL в разделе Соревнования
    Ответов: 2607
    Последнее сообщение: 21.12.2023, 21:11
  2. 2014: Кубок памяти UA1DZ
    от RK1AA в разделе Соревнования
    Ответов: 450
    Последнее сообщение: 15.03.2016, 17:24
  3. Кубок памяти UA1DZ - 2015
    от RA1AL в разделе Соревнования
    Ответов: 343
    Последнее сообщение: 28.05.2015, 16:55
  4. Кубок памяти UA1DZ (2011)
    от RK1AA в разделе Соревнования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 17:02
  5. Кубок памяти UA1DZ 2010
    от RK1AA в разделе Соревнования
    Ответов: 198
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 20:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×