Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 94
  1. #61
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RN9AAA Посмотреть сообщение
    как ставили перемычку (подавая высокое на фидер городской трансляционной сети) повреждая коммуникации.
    Виктор с этого момента поподробней пожалуйста, какое "высокое" Вы подавали на фидер?

  2. #62
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,081
    Поблагодарили
    309
    Поблагодарил
    177
    Похоже, что такое регулярное "засаживание", - простой PR, и народ прётся на ссылку
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    RX1AG :: Посетите мои страницы -- http://хx1хх.narod.ru/ -- Welcome RX1AG pages !

  3. #63
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    есть еще и "Гюйс " с подводной лодки .Этому РПУ вы доверяете ? Вы знаете морскую специфику и честно скажите ,много ли служебных разговоров ведется на КВ ?
    Я доверяю всему, даже Дегену.
    Если я чего-то не слышу - это не значит, что там ничего нет.
    Вам уже все намекали - вы и ваш приёмник не есть истина в последней инстанции. И только упрямство, присущее вашей профессии, помноженное на стаж и возраст - не позволяет вам согласиться с очевидным.
    А очевидно то, что частоты используются, и будут использоваться.
    Кто счас на Дальнем Востоке - говорю всем частоты рыбаков Охотского моря - 2200, 2575. Остальные не вспомню.
    Там всё - и рыбаки, и танкера, и перегрузчики. Это общая частота вызова, на ней договариваются, и уходят на другой канал.
    Далее продолжать дискуссию не вижу никакого смысла - вам с...ы в глаза а вы - божья роса.
    Это даже не здоровое упрямство, это - м...м.
    Я уже высказывался по поводу одного милейшего капитана-наставника - люди этой професии, вышедшие на пенсию - это головная боль для окружающих, и горе для родных. Их надо просто пожалеть. Я видел их предостаточно, и знаю о чём говорю.
    Мне более добавить нечего.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #64
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2475
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Не был Ф. Лбов нелегалом.
    Мы с вами Борис Григорьевич на эту тему обменивались записями .Я это дело анализировал,поискал фактический материал , сделал выводы и выложил на моих страницах свое личное мнение .Опровергните мои выводы,мнение : давайте факты мне неизвестные и я напишу ,что был неправ .....

    Здесь ОФФ ТОП
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Далее продолжать дискуссию не вижу никакого смысла - вам с...ы в глаза а вы - божья роса.
    Это даже не здоровое упрямство, это - м...м
    ув бубль -гум ,не надо трепетать ,будьте мужчиной .Заняты две частоты ,согласен с вами ...Когда я вам предлагаю записать видеоаудио файл и показать что на частотах 2,5 - 3,2 мгц диапазон набит морскими ,жел дор р/ станциями , и тем самым убедительно доказать ,что вы правы /А я соответственно неправ / Вы не желаете сделать эту простую запись . И после этого пишите мне вослед русские пословицы ...Поете старые песни о главном ...И вот такие упертые и твердолобые всезнайки не любят когда им перечат ,какие-то там мелкие людишки -пенсионеры ,инвалиды и пр. шваль подколодная .Да ,долго ли вам до пенсии ? Может скоро навернетесь от упрямства и будет сидеть на пенсии по болезни ? Славный Питер не дрогнул перед фашистами , а кто вы такой ? мелочь рыбная ...И вдобавок , слабы морально ?.

    Если я чего-то не слышу - это не значит, что там ничего нет
    Здесь я согласен в вами .Например , при работе цифрой приемник с широкой АМ полосой может цифру не услышать .

  5. #65
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    какое "высокое" Вы подавали на фидер?
    Это жаргон. Подробно бросил вам в личку.
    "Фидер" - воздушная линия трансляционной сети
    "высокое" 220 из -осветительной сети через повышаюший или без.
    "Дать фазу" - подать 220 в трансляционную сеть.

  6. #66
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Слабы морально
    Как хорош был Шукшин! Как отлично он знал психоложество простого русского, едва образованного, но мнящего о себе народа! В споре побеждает не тот, за кем последнее слово. Так только в детской песочнице бывает.
    "Срезал!" Василий Шукшин:
    http://lib.ru/SHUKSHIN/srezal.txt
    Читайте и узнавайте себя, милостивые государи.

    Радиофронт, 1940, №9, с. 8-9
    http://shell.windows.com/fileassoc/0...r.asp?EXT=djvu
    Из статьи явствует, что Фёдор Лбов выходил в эфир имея на руках разрешение губисполкома и даже чувствовал ответственность, поскольку разрешение было оформлено на него, а за ключом сидел его товарищ.
    Что в 23-м году были гонения на радиолюбителей не упоминается, вполне возможно. Скорее всего они касались любителей радиоприёма, поскольку передатчиков у тех не было. Но в январе 1925-го у Лбова было разрешение, датированное весной 1924-го. Не говоря уже о том, что он не скрывался, а наоборот, передавал в эфир свой почтовый адрес.
    Нелегал, понимаете...

    Хочется Р/хулиганам и сочувствующим заиметь себе достойных предков, вот и R1FL приплели:
    "Он выходил в эфир вне диапазонов" - Неправда, тогда все волны короче 200 метров были "любительским диапазоном".
    "Он сам придумал себе позывной" - И, что? Тогда процедуры присвоения позывных просто не было.
    "Он работал без разрешения" - Неправда, разрешение от местных властей было. А вот всесоюзного законодательства по этому вопросу как раз и не было.
    Последний раз редактировалось UA4HLQ; 20.11.2010 в 18:46.
    "Суди, дружок, не свыше сапога!" (с)
    Моя фантастика:
    http://samlib.ru/p/podolxskij_w_a/

  7. #67
    High Power
    Регистрация
    20.07.2008
    Сообщений
    790
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    289
    O-o-o..... Опять все переругались... В первой теме ругались с чужими, в этой со своими...
    Что поделать - ортадоксы...

  8. #68
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Когда я вам предлагаю записать видеоаудио файл и показать что на частотах 2,5 - 3,2 мгц диапазон набит морскими ,жел дор р/ станциями
    Вы мне ничего не предлагали.
    Это я предложил - если хотите - запишу улюлюканье DSC - цифрового избирательного вызова на частотах бедствия - 2187,5. Вы отмолчались.
    Теперь и мне расхотелось.
    Я ведь не с потолка это высасываю.
    Это мне Регистр каждый год мозк высасывает: "А ну-ка свяжись с кем нибудь в телексе на КВ, или отработай тестовый обмен с береговой станцией на частотах бедствия".
    Я даже разворот справочника привёл - там для примера Гренландия с частотами, каналами и позывными. Если вы их не слышите - это только ваша проблемма. И информацию о них в Женеву подают администрации стран. Регулярно. Поэтому справочники обновляются полностью каждые 2 года, а ежеквартально ITU выпускает бюллетени с дополнениями и уточнениями. Наличие их на судне так-же обязательно. Если вам это неизвестно, могу предположить, что вы не в теме - лет 8 как минимум! О чём можно рассуждать?
    Слушайте "Гюйс" дальше - любой лантух с "радиосканнера" со своим Дегеном утрёт вам нос - он вам расскажет столько про 2-3 мГц, что вам и не снилось.
    И про ж/ж дорогу - вам мало что известно.
    Частоты в райтне 2 мГц - активно используются в поездной связи.
    И нарушителей отлавливают по их заявлениям, потому что это - безопасность жизни людей.
    В общем - вы себя показали - вам это удалось!
    Оказывается, и у нас на форуме есть свои "Два Капитана" - два наставника.. гы..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #69
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RN9AAA Посмотреть сообщение
    Это жаргон. Подробно бросил вам в личку.
    "Фидер" - воздушная линия трансляционной сети
    "высокое" 220 из -осветительной сети через повышаюший или без.
    "Дать фазу" - подать 220 в трансляционную сеть.
    Виктор конечно у нас были радиохулиганы, я сам из таких. "Шарманили" на СВ или подключались к АЛ радиотрансляционной сети, в перерыве вещания. Но до такого злостного хулиганства, как Вы описываете ,никто не доходил. Я об этом пишу не только как радиолюбитель, но и как связист.Подключая к радиотрансляционной сети 220В вы могли вызвать поражение электротоком обслуживающего персонала связи. Знаете сколько монтеров связи погибли на линиях именно из-за схлестывания проводов электросети и радиофикации.? Или вызвать пожар в квартире из-за воспламенившегося абонентского громкоговорителя. Это уже не детские шалости.

  10. #70
    Standart Power Аватар для R4ITU
    Регистрация
    25.08.2007
    Сообщений
    160
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    15
    Попробую как-то "отфантазировать" тему.
    Занятость частот каким нибудь спектром излучения сигнала- понятие многомерное.
    1D- конкретный номинал в кГц, МГц и т.д.
    2D- уровень поля выше критического, в точке приема этого номинала.
    3D- ВРЕМЯ занятия частоты приемом/передачей
    4D- азимут и вертикальный угол приема/передачи излучения
    5D- поляризация приема/передачи
    ну есть ещё и 6D - способ и параметры модуляции...да фиг с ними...
    Все эти вектора должны совпадать на приемной стороне с передающей.
    Эфир на КВ в основном в 3D "измерении" (но с направленными антеннами он 4D), на частотах выше 30 МГц он становится 4D и в конце концов 6D. Если конечно аппаратура и антенны исправны.
    Т.е. если необходимо проверить частоту на занятость на КВ диапазоне надо как минимум иметь 3D прием. Иначе....только одни помехи и вечно висящие "шарманщики".
    А если правильно использовать всю многомерность эфира...то можно вообще без помех друг другу уживаться.
    ЭМС...это 6D сила

  11. #71
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    А вот всесоюзного законодательства по этому вопросу как раз и не было.
    Да-же если бы у него ничего не было, хулиганом он все равно бы не был, так как нечего было нарушать.

    Добавлено через 2 минуты
    Валерий что-то не понял к чему все эти D?
    Последний раз редактировалось UD4A; 20.11.2010 в 18:57. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  12. #72
    Very High Power
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,454
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    65
    Ну в отношении бубля-гугля, понятно ему делать нечего, вот и троллит на форумах.
    А вот в отношении другой почтенной публики непонятно.
    А по мне пусть работают (радиохулиганы) если никому не мешают. А если мешают, то это проблема не наша!
    И не нам их судить, к тому же не стоит их считать изгоями. Там есть грамотные и адекватные личности.
    Раздули топик из ничего

  13. #73
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2475
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    "Он работал без разрешения" - Неправда, разрешение от местных властей было. А вот всесоюзного законодательства по этому вопросу как раз и не было
    Владимир , вы сами себе противоречите .... Давайте я завтра пойду в свою сельскую управу , поставлю водку -коньяк председателю .Да ,и еще с ним же хрюкну по паре рюмок ,закусим шпроткой -лимончиком ... А он мне напишет суровую гербовую бумагу с печать сельсовета , что мне выдан МЕМ позывной R1POBEDA . И не нужен никакой ССРР , РЧЦ СЗФО .... Так ведь ?
    Кто такой Нижн Новг. Губиспольком ?такая же сельская управа в плане закона ...

    Владимир , вы принципиально не читали ,что было написано на моих страницах о Ф Лбове ? Жаль ... .Нет желания - и не надо .Приведу только выводы и концовку

    Сопоставляя даты 15 января 1925 г -- дата выхода в эфир на личном передатчике без разрешeния с выдуманным позывным, с датой выхода официального документа -- постановления Совнаркома СССР -- это 5 февраля 1926 года видим ,что разница внушительна и составляет 1 год 1 месяц
    отсюда можно смело сказать ,что наш уважаемый Ф. Лбов нарушал закон , в современной терминологии был нелегалом - пиратом , 100% радиохулиганом . --- и радиохулиганом России за -- № 1




    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    хулиганом он все равно бы не был, так как нечего было нарушать
    А почему тогда у него отобрали аппаратуру ? Если он не нарушал закон ,тогда аппаратуру не отбирали бы....

  14. #74
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Да-же если бы у него ничего не было, хулиганом он все равно бы не был, так как нечего было нарушать.
    А вот это, возможно, и нет. Поскольку могло не существовать законодательства, но иметься конкретный запрет на постройку и эксплуатацию приёмников и передатчиков частными лицами. Он и заменял всё законодательство. Не случайно, закон 1926 года назывался "О свободе эфира"

  15. #75
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Кто такой Нижн Новг. Губиспольком ?такая же сельская управа в плане закона ...
    Да что Вы все собственно копаетесь в прошлом, тут-бы в настоящем разобраться?

Похожие темы

  1. Итоги этого года
    от RW0LD в разделе Экспедиции: отчёты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 10:04
  2. Свободное радиовещание
    от RV6LUA в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 1464
    Последнее сообщение: 13.12.2009, 17:57
  3. Итоги Чемпионата России 2009 SSB
    от vham в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.06.2009, 07:56
  4. Предварительные итоги CQ WW SSB 2007
    от RV6LJK в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.07.2008, 17:17
  5. Где итоги RDA-2005 ?
    от UA1AVA в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.08.2006, 09:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×