Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 94
  1. #31
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,908
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Я мог бы записать эти частоты, но прослушивание улюлюканья DSC, типа радиотелетайпа - удовольствия не доставит
    ув. бубль-гум , я понимаю вашу тревогу и беспокойство ,ведь задета честь МОРФЛОТА .Пенсия моя ,здесь совершенно ни при чем ...Если хотите меня как-то поддеть из за угла и поговорить о грустном ,то отвечаю вам :
    вы то же будете пенсионером и когда нибудь уйдете в мир иной ... Так устроена наша жизнь и мы бессильны что либо изменить ....

    -------------------------------------------------------------------------------------------------
    Я указал ,что наблюдал и записывал эти частоты на Ставрополье .Что принял мой ФТ 897 ,то и попало в видеофайл .Нет здесь станций ведомственных ,все радисты этих служб давно изгнаны в ряды безработных / или таксистов /, передатчики списаны и разобраны на драг металлы ,антенны повалены ,на полиганах пасут коров и овец -- пустота .
    Возможно , если удалиться в Тихий океан к Австралии ,там мы услышим папуасов - нелегалов - это я не знаю .Или найдем на этих частотах пайлап от SOS терпящих бедствие яхт ,услышим вопли о помощи безоружных сухогрузов ,подвергшихся нападению дикарец - пиратов со СТИНГЕРАМИ за спиной.
    За что купил ,за то и продаю ...

  2. #32
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Пора бы Китаю сделать последнее -3427-е - " китайское " предупреждение. А то вещают, где хотят, забив на все международные распределения...
    То есть вас волнует Китай, потому, что он вам мешает? Таксисты вас волнуют, потому, что лезут на ваши частоты?
    Почему бы не напрячься и не предположить, что таких же людей, как и вы, только говорящих со своими жёнами на другом языке и получающих зарплату в другой валюте, волнуют помехи на их частотах, исходящие из России?
    Отчего такой местечковый шовинизм? Неужели так въелось в менталитет, что за границами "необъятной" одни только враги проживают? А значит, чем для них хуже, тем нам "лучше"? Нам хорошо, когда нас считают уродами? Мне плохо.
    Может, и в Китае так думают? "Пусть все идут лесом, мы вещаем, где нам хочется!"

    RX1AG

    И на Балтике морскую связь в означенном диапазоне отлично слышно. Вам уже говорили, что пустая сегодня и сейчас частота не значит - свободная. Но она должна быть незанятой, когда пойдёт траффик. Морские радисты не радиолюбители, не чешут постоянно языки, им работать нужно.
    Послушайте пару вечеров 2182 USB, и если ничего не услышите - точно приёмник нужно выкидывать.
    Последний раз редактировалось UA4HLQ; 20.11.2010 в 14:10.
    "Суди, дружок, не свыше сапога!" (с)
    Моя фантастика:
    http://samlib.ru/p/podolxskij_w_a/

  3. #33
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Валентин!
    Вот, открыл талмуд, который издаётся в Женеве в ITU, и ежеквартально к нему выходят дополнения. За наличием этой литературы жестоко следит Регистр, и за дополнениями тоже..
    Сам талмуд переиздаётся раз в два (кажется) года, и старые книги я пускаю на самокрутки. Могу выслать любому желающему почтой.
    Почтовые расходы ваши. Но предупреждаю - комплект книг весит килограмма три - не меньше. Версии в .pdf есть в интернете. Ищите - и найдёте.
    Именно этот талмуд зовётся "List of coast station" - переводить надо?
    Открыл на первой попавшейся странице - Гренландия. И от Питера относительно недалеко.
    Сушайте. Если приёмник позволит.. Частоты и расписание даны.
    С пенсией я перегнул, согласен.. Это был намёк на то, что мож вы кое-что подзабыли, а кое чего и не знаете - время идёт и всё меняется.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	001.jpg 
Просмотров:	153 
Размер:	482.9 Кб 
ID:	40835   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	002.jpg 
Просмотров:	177 
Размер:	269.1 Кб 
ID:	40836  
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #34
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RN9AAA Посмотреть сообщение
    Иными словами вы легко сработали на 6.666 с Карибами :-
    Виктор-Виктор, если очень хочется, говорите иными словами, лишь бы в них был какой-то смысл для понимания...

  5. #35
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Сейчас частоты 2-3 мгц -это пустые ,никому не нужные частоты .Даже военщину там не услышишь ..
    Валентин Владимирович! Тут Вы не правы, частоты 2-3 МГц выделены у нас в стране для подвижных и других служб. Они используются на ЖД для связи с локомотивами, на внутренних водных путях для связи с судами в т.ч. для передачи сигналов вызова и бедствия, в других службах.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    это явление позорное и с ним у нас не могут справиться.
    Владимир не то что не могут, не хотят, при нынешней технике запеленговать и вычислить радиостанцию дело не сложное.
    Последний раз редактировалось UD4A; 20.11.2010 в 14:36. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  6. #36
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    RA4AC

    "Хотеть, значит - мочь!" (с) кажется, Наполеон


  7. #37
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Пора бы Китаю сделать последнее -3427-е - " китайское " предупреждение. А то вещают, где хотят, забив на все международные распределения...
    Игорь если мешают нам, есть международный союз электросвязи , пусть наши представители ставят там вопросы.

  8. #38
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    ...Проблемы ВВС Великобритании, мягко говоря, мне не интересны. Пусть обращаются в Международную Лигу Сексуальных Реформ, как советовал О. Бендер; на худой конец - в МИД РФ.
    ...
    А МИД РФ здесь вообще не при чём. В Международном союзе электросвязи существуют процедуры по подобным ситуациям, которыми Великобритания и воспользовалась. Вполне легальные процедуры отношений между Администрациями связи. :-)

  9. #39
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    То есть вас волнует Китай, потому, что он вам мешает?
    Не просто волнует, а вплоть до разрыва мирного договора...

    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    Таксисты вас волнуют, потому, что лезут на ваши частоты?
    Всех бы к стенке прислонил...

    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    Почему бы не напрячься и не предположить, что таких же людей, как и вы, только говорящих со своими жёнами на другом языке и получающих зарплату в другой валюте, волнуют помехи на их частотах, исходящие из России?
    Напрягся, предположил... Думаю, что эти волнительные процессы идут в рамках культурного ( к сожалению, не всегда ) обмена. Мы им, они нам. Любое общение ( даже на пиратских частотах ) сближает...


    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    Отчего такой местечковый шовинизм?
    Попал под пагубное влияние англичан, утверждающих, что " мой дом - моя крепость "...

    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    Неужели так въелось в менталитет, что за границами "необъятной" одни только враги проживают? А значит, чем для них хуже, тем нам "лучше"?
    А вот тут " стоп ", коллега... Мой менталитет Вам неведом, не будем об этом. У меня за границами вообще врагов нет, а те, которых выдумывает себе государство в лице неумело правящих лидеров, больше служат ширмой, скрывающей собственные грехи и неуклюжую политику. С Украиной толком подружиться не можем, мамма-мия...

    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    Нам хорошо, когда нас считают уродами? Мне плохо.
    Мне ни хорошо, ни плохо. Мне стыдно за правительство, которое, придавая большое значение внешней атрибутике и политическому гламуру, несмотря на все потуги, всё равно не может снять с России клеймо страны второго сорта. Это посерьёзнее, чем имидж уродов, успешно многими поддерживаемый ( не простой народ имею в виду ).

    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    Может, и в Китае так думают? "Пусть все идут лесом, мы вещаем, где нам хочется!"
    Именно так и думают. Почитайте о многовековой китайской политике; по сравнению с её националистическими принципами мой " местечковый шовинизм " отдыхает. Выгодно для страны и многочисленных обитателей Поднебесной, будут дружить хоть с чёртом, хоть с дьяволом. Невыгодно - идите лесом...

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Игорь если мешают нам, есть международный союз электросвязи ,
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    А МИД РФ здесь вообще не при чём.
    Дорогие друзья! Сегодня суббота, чувствую себя, несмотря на строгий постельный режим, хорошо. Настроение весёлое, игривое, поведение неадекватное, посты тоже.
    Прошу их серьёзно не воспринимать ( ночью наглотался эфира, а он действует опьяняюще, круче того, что из бутылочки...)
    Всем хороших выходных...
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 20.11.2010 в 15:12. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  10. #40
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Конечно, структура вашего менталитета мне была совершенно неизвестна до вашего сообщения:
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Проблемы ВВС Великобритании, мягко говоря, мне не интересны. Пусть обращаются в Международную Лигу Сексуальных Реформ, как советовал О. Бендер; на худой конец - в МИД РФ.
    А нам бы от таксистов отбиться да от " свободных " коммерческих организаций, которые, используя наши любительские частоты, воспринимают наше присутствие на них как досадную и очевидную нелепость типа " А что вы здесь, вообще-то, делаете, а?
    Может, и нам со своими проблемами в "Лигу сексуальных реформ" податься?

  11. #41
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,908
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Сушайте. Если приёмник позволит.. Частоты и расписание даны.
    У меня все можно услышать .........Кроме фт 897 и к 570 есть еще и "Гюйс " с подводной лодки .Этому РПУ вы доверяете ? Вы знаете морскую специфику и честно скажите ,много ли служебных разговоров ведется на КВ ? Здесь В Питере нет такого ,что " многочисленные морские и иные станции слышны на 2-3 мгц " .Но и нелегалов здесь плохо слышно ... Сейчас ликвидированы должности радистов на судах .Весь траффик перешел на либо УКВ ,либо на спутник .У меня приятель обслуживает на бывш Балттехфлоте драги ,баржи .Там сохранилась КВ связь и ей пользуются ,но эта связь редко используется , частоты от 4 -6 мгц .Надо честно сказать ,что эти частоты сегодня не востребованы в таком объеме , какой был в 50-е и до 90-х ...Вот ,тогда действительно весь диапазон 2-3 был заполнен как вояками со своими кодированными сигналами ,так и разными ведомствами .Р /с ПОЛОСА ,Гроза ... Но уже тогда вовсю применялись УКВ .По народно - хоз связи в монтажном тресте,где я работал , для системе связи были задействованы ГРАНИТ ,Релейная станция 404 .

  12. #42
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    Может, и нам со своими проблемами в "Лигу сексуальных реформ" податься?
    А хитрые люди уже действуют принципами псевдосексуального воздействия на свободных операторов.
    Иными словами зае..ывают "свободных" их же методами. На 1840 у нас постоянно тусовался товарисч "Император" из Моршанска. Никакие легальные увещевания не помогали пока один из радиолюбителей попросту не стал всячески компостировать ему мозги доводя просто до белого каления. В результате каждодневной и методической промывки мозгов, унижения чувства собственного достоинства "Император" сдулся до уровня сапожника, а потом перекочевал в район 2040 КГц.
    И как же тихо и культурно стало на 1840. Теперь осталось "сдуть" оборзевших наших коллег, которые прикрываясь легальными позвными превратили частоту 1855 в посиделки с баяном, прокручиванием низкопробной музыки по заявкам самих же себя и перебранкой, доходящей до ненормативной лексики, на предмет кто кому чего втюхал или "какого "лоха" обул". Но тут нужно придумать что-то умнее. Постановка несущей , увещевания по-культурному к сожалению не имеют результатов.

  13. #43
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,235
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    407
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    .Нет здесь станций ведомственных ,все радисты этих служб давно изгнаны в ряды безработных / или таксистов /, передатчики списаны и разобраны на драг металлы ,антенны повалены ,на полиганах пасут коров и овец -- пустота .
    М..м..м..да, откуда столько пессимизма , вам же правильно говорят мужики, а вы как ..... твердите свое. Вот к примеру, частота 2.130 кгц - переговоры машинистов РЖД, 2.150 кгц - резервный канал, право смешно читать ваши умозаключения Валентин..
    73! Валерий.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)

  14. #44
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    На 1840 у нас постоянно тусовался товарисч "Император" из Моршанска. Никакие легальные увещевания не помогали
    Юрий "это не наш метод" (с).

  15. #45
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,908
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Пусть машинисты разговаривают себе на этих частотах ....Вот вы -мои оппоненты на этой теме вроде все разумные люди .Так ? Только позвольте задать вопрос
    Если этот диапазон загружен служебными переговорами , а я и защищаемые мной нелегалы этот радиообмен не слышат ,какой можно сделать вывод ? простой -этого радиообмена нет в реальном радиоэфире . И еще одно ,если б нелегалы так сильно мешали ,то их за пару недель всех переловили бы и осудили в административном порядке .Но этого не делается ...А почему ? Отнюдь не от лени работников спецслужбам , а просто на нелегалов некому жаловаться .Плюнули на них .,как и на весь остальной беспорядок в РФ .И последнее - нелегалы в эфире это наша традиция . Сам Федор Лбов был первым нелегалом в РФ и нам эту традицию надо беречь ,сохранять и развивать . Кому не нравится свободное вещание - микрофоном на АМ ,тот может вещать ТЛГ ключом бессмысленный набор цифр и букв - это его личное дело .

Похожие темы

  1. Итоги этого года
    от RW0LD в разделе Экспедиции: отчёты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 10:04
  2. Свободное радиовещание
    от RV6LUA в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 1464
    Последнее сообщение: 13.12.2009, 17:57
  3. Итоги Чемпионата России 2009 SSB
    от vham в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.06.2009, 07:56
  4. Предварительные итоги CQ WW SSB 2007
    от RV6LJK в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.07.2008, 17:17
  5. Где итоги RDA-2005 ?
    от UA1AVA в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.08.2006, 09:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×