Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 94
  1. #16
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,906
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2477
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    Англичане, которые как бы и не близко от наших границ, тоже жаловались на помехи самолётной связи в диапазоне 3 мгц от "наших" и украинских "радиолюбителей". Полагаете, исключительно из вредности
    Эти англичане жаловались не частоты 2-3,3 МГЦ , а на частоты 6-11 мгц .На этих частотах самолеты держат связь на ОБП .И кстати ,как они сюда попали эти англичане ? Прилетели инспектировать наши вооружения по соглашению? Тут есть вопросы.Как самолеты НАТО ведут с землей и между собой переговоры ? Открытым текстом микрофоном ,что мы -их противники знали намерения ? Вам не кажется все это наигранным ,чтоб побольше нас обос...ть и принизить?
    А у них самих немало нелегалов по Европе вещает на частотах критических чисел 6,666 и 9,999 мгц .Да и на других частотах я наблюдал переговоры нелегалов на англ языке .Ну , уж точно не наши Вани из Краснодара или Ставрополя ....

  2. #17
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Читал, читал ... так и не понял, на кой вещать на КВ да еще нелегально или даже легально но не десятком киловатт. Для какой аудитории? Настольгия что ли спать не даёт? Есть желание вещай в инете, хотя сомнения берут что кто то может предложить то чего еще нет.

  3. #18
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,906
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2477
    Поблагодарил
    714

    de RX1AG /6 .Нелегалы на частотах 2-3 мгц .видеофайл

    de RX1AG
    Запись на видео прослушки частот 3-3 Мгц летом 2010 г Ставрополье. Запись сделана моб телефоном ,поэтому качество не ахти какое ..Но у меня есть большая и хорошего качества запись на камеру в формате AVI Она очень большая по размеру и её надо редактировать ужимать .Как сделаю эту работу ,так тоже выложу на форуме

    MOV00054.rar

    В файле RAR запакован видеофайл WMV размером 3 Мгб

  4. #19
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    RX1AG

    Англичане жаловались на помехи на частотах в 2850 - 3155 кгц, где работают доморощенные АМ-щики, но которые отведён для авиационной радиосвязи. И не они прилетали к нам что-то "инспектировать", а радиоволны прилетают к ним и мешают связи трансатлантических авиарейсов. Во всяком случае, в Испании этих хулиганов слышно на штыревую антенну, сам слышал.
    А ваш какой-то там шовинизм, предположение, что нас хотят "обос...ть и принизить" вовсе не в кассу: это явление позорное и с ним у нас не могут справиться.
    Сейчас, знаете, мир и даже не холодная война. Наш представитель сидит в штаб-квартире НАТО, если вы не слышали. А с этими уродами нужно бороться, а не по головке гладить, как "социально близких".
    А остальное, что я написал, у вас на мониторе и вовсе не пропечаталось?

    RN9AAA

    С технической точки зрения, 1 квт АМ-передатчик с антенной зенитного излучения на частоте, скажем, 5 - 6 мгц отлично слышен в дневное время в своей области и в соседних на любой переносный приёмник с КВ-диапазоном. Так, с удовольствием слушал в своё время "Радио Шарк" из Уфы.

  5. #20
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Но у меня есть большая и хорошего качества запись
    И что в этой записи примечательного?


    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    С технической точки зрения, 1 квт АМ-передатчик на частоте, скажем, 5 мгц отлично слышен в дневное время в своей области и в соседних на любой переносный приёмник с КВ-диапазоном.
    Соответственно делайте выводы 10 и 100 KW будет еще лучше.
    Но радио без слушателя не радио, а сотня другая это не аудитория.

  6. #21
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Это - конечно! Но и некоторая аудитория есть. В удалённых от областных городов пунктах, куда УКВ доходит слабо, приёмники ловят только СВ и ДВ. Вот "Шарк" и слушали. И сигнал более-менее (больше квт там было) и музыка хорошая.

  7. #22
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Эти англичане жаловались не частоты 2-3,3 МГЦ , а на частоты 6-11 мгц .На этих частотах самолеты держат связь на ОБП .И кстати ,как они сюда попали эти англичане ? Прилетели инспектировать наши вооружения по соглашению? Тут есть вопросы.Как самолеты НАТО ведут с землей и между собой переговоры ? Открытым текстом микрофоном ,что мы -их противники знали намерения ? Вам не кажется все это наигранным ,чтоб побольше нас обос...ть и принизить?
    А у них самих немало нелегалов по Европе вещает на частотах критических чисел 6,666 и 9,999 мгц .Да и на других частотах я наблюдал переговоры нелегалов на англ языке .Ну , уж точно не наши Вани из Краснодара или Ставрополя ....
    Это Вы крупно не по делу. Существует международное распределение частот между различными службами - вопрос не нашего с Вами ума, как используют частоты те, кто определён их пользователем.

  8. #23
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Разговоры о том ,что нелегалы кому то мешают на своих частотах - не имеют обоснования.
    Мне кажется, что если бы уж так сильно мешали, их бы давно прихлопнули по полной программе, с тяжкими последствиями. В рассуждении на эту тему больше инерции от мышления, возникшего давным-давно под влиянием Конторы Глубокого Бурения. В своё время они и на наше хобби накладывали жёсткую лапу, тем самым способствуя увеличению нелегалов. Да и глобальная кампания по борьбе с хулиганством ( не радио ), когда молодые люди получали сроки за смешные порой поступки, привела к тому, что десятки тысяч людей навсегда лишились возможности работать на КВ официально. А охота пуще неволи...
    Несколько слов близко к теме... Можете бросить в меня камень, но такого злобного беспредела, какой имеем мы на своих любительских диапазонах, на " хулиганских " частотах нет. Атмосфера там напоминает ту, что царит в нашей " курилке ". Сегодня, около 3-х ночи, когда в пайлапе с трудом пробился на Карибы ( на 7 мс ), кто-то немедленно стал ставить такую помеху, что и " Голос Америки " бы испугался. Всё просто: переехал дорогу коллеге с двумя одинаковыми буквами в суффиксе... И это явление - норма. Перефразируя всем известное, замечу: " В любом пайлапе - не без урода..."
    И немного здорового эгоизма... Вояки со своими " врагами " вполне могут справиться сами, бабок им на это хватит, если не будут постоянно заказывать себе форму у Юдашкина, с опереточными галунами и аксельбантами ( наверно, из червонного золота, судя по стоимости комплекта ). Для всех остальных есть соответствующие службы, финансируемые из нашего, кстати, кармана.Проблемы ВВС Великобритании, мягко говоря, мне не интересны. Пусть обращаются в Международную Лигу Сексуальных Реформ, как советовал О. Бендер; на худой конец - в МИД РФ.
    А нам бы от таксистов отбиться да от " свободных " коммерческих организаций, которые, используя наши любительские частоты, воспринимают наше присутствие на них как досадную и очевидную нелепость типа " А что вы здесь, вообще-то, делаете, а? "

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Существует международное распределение частот между различными службами - вопрос не нашего с Вами ума, как используют частоты те, кто определён их пользователем.
    Пора бы Китаю сделать последнее -3427-е - " китайское " предупреждение. А то вещают, где хотят, забив на все международные распределения...
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 20.11.2010 в 13:06. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  9. #24
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Можете бросить в меня камень, но такого злобного беспредела, какой имеем мы на своих любительских диапазонах, на " хулиганских " частотах нет. Атмосфера там напоминает ту, что царит в нашей " курилке ". Сегодня, около 3-х ночи, когда в пайлапе с трудом пробился на Карибы ( на 7 мс ), кто-то немедленно стал ставить такую помеху, что и " Голос Америки " бы испугался. Всё просто: переехал дорогу коллеге с двумя одинаковыми буквами в суффиксе... И это явление - норма. Перефразируя всем известное, замечу: " В любом пайлапе - не без урода..."
    Иными словами вы легко сработали на 6.666 с Карибами :-)

  10. #25
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,906
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2477
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RN9AAA Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Но у меня есть большая и хорошего качества запись
    И что в этой записи примечательного?
    Вы извините ,но читаете тему невнимательно .всевидящий и всезнающий товарищ RD3 AMP заявил ,что частоты 2-3 мгц забиты многочисленными аварийными и еще какими-то станциями ,затем "вежливо" посоветовал мне выбросить мой приемник.Так я ему и демонстрирую наглядно ,без трепа - какими станциями забит этот диапазон .И прошу его, чтоб он продемоНстрировал верность своих утверждений . А он пока молчит .....

  11. #26
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    что частоты 2-3 мгц забиты многочисленными аварийными и еще какими-то станциями и "вежливо" посоветовал мне выбросить мой приемник.Так я ему и демонстрирую наглядно ,без трепа
    Вы с таким же успехом можите продемонстрировать, что на 10 м нет не одного радиолюбителя только такси, на АO-51 только китайский телефон и т.д.

  12. #27
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,906
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2477
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RN9AAA Посмотреть сообщение
    что на 10 м нет не одного радиолюбителя только такси, на АO-51 только китайский телефон и т.д.
    Одно с другим не связывается ....
    я наблюдал ситуации и описывал их на темах касающихся прохождения на 28 мгц
    а.) На СиБи полно станций весь дипазон забит испанцами итальянцами сербами , армянами и турками таксишниками -так ? А на 28 мгц - на телеграфе нет ни одной станции ,на 28,5 толкутся несколько станций телефоном .
    б.) слышу на 28 мгц с рапортом 579 радиомаяки Германии ,Чехии ,Скандинавии, Италии у которых по 10 ватт мощности и вертикал ....Но на ТЛГ И ОБП частотах дианазона ни единой любительской станции !! ?? Это о чем говорит ? Чем объясните такое ?

  13. #28
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    всевидящий и всезнающий товарищ RD3 AMP заявил ,что частоты 2-3 мгц забиты многочисленными аварийными и еще какими-то станциями ,затем "вежливо" посоветовал мне выбросить мой приемник.Так я ему и демонстрирую наглядно ,без трепа - какими станциями забит этот диапазон .И прошу его, чтоб он продемоНстрировал верность своих утверждений . А он пока молчит .....
    Я мог бы записать эти частоты, но прослушивание улюлюканья DSC, типа радиотелетайпа - удовольствия не доставит.
    Поражаюсь - как вы работали в море?
    Вы давно на пенсии?
    Если на этих частотах никого нет, это не значит - что они свободны.
    Просто поблизости от вас - никто не тонет. И слава Богу.
    Вот на фото - КВ радиостанция, удовлетворяющая требованиям ГМССБ для судовых станций, устанавливаемых на судах неограниченного района плавания.
    Счас на стоянке я просто выдёргиваю антенну DSC приёмника, чтоб аварийная сигнализация не верещала понапрасну..
    Если вам сильно-сильно-сильно-сильно хочется - я запишу вам файл, даже на тюбике размещу.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1511.jpg 
Просмотров:	138 
Размер:	349.5 Кб 
ID:	40832  
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #29
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,421
    Поблагодарили
    6590
    Поблагодарил
    6633
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Это о чем говорит ? Чем объясните такое ?
    Это говорит о том, что ZL8X еще не начал работать на 28:-)

  15. #30
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от RN9AAA Посмотреть сообщение
    И что в этой записи примечательного?
    Конечно ничего интересного, некий "РЬ 1 АГ-посетите-ну-хоть-кто-нибудь-мои-страницы", не в теме.

    Добавлено через 37 секунд
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Если вам сильно-сильно-сильно-сильно хочется - я запишу вам файл, даже на тюбике размещу.
    Не в коня корм.

Похожие темы

  1. Итоги этого года
    от RW0LD в разделе Экспедиции: отчёты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 10:04
  2. Свободное радиовещание
    от RV6LUA в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 1464
    Последнее сообщение: 13.12.2009, 17:57
  3. Итоги Чемпионата России 2009 SSB
    от vham в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.06.2009, 07:56
  4. Предварительные итоги CQ WW SSB 2007
    от RV6LJK в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.07.2008, 17:17
  5. Где итоги RDA-2005 ?
    от UA1AVA в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.08.2006, 09:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×