Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 94
  1. #76
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Или вызвать пожар в квартире из-за воспламенившегося абонентского громкоговорителя. Это уже не детские шалости.
    Вот я и написал про то что делали "добрые и пушистые свободные вещатели".
    Не наводя тень на плетень, про "романтику" и "культуру".

  2. #77
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Владимир , вы сами себе противоречите .... Давайте я завтра пойду в свою сельскую управу , поставлю водку -коньяк председателю .Да ,и еще с ним же хрюкну по паре рюмок ,закусим шпроткой -лимончиком ... А он мне напишет суровую гербовую бумагу с печать сельсовета , что мне выдан МЕМ позывной R1POBEDA . И не нужен никакой ССРР , РЧЦ СЗФО .... Так ведь ?
    Нет, не так. Выдавая вам позывной сельская управа сама нарушит закон. Нижегородский же губисполком ничего не нарушал, поскольку процедура выдачи разрешений или не была прописана тогда вовсе, или губисполкомам на откуп и отдавалась.
    И не нужно думать, что там уж совсем "дубы" сидели, готовые подмахнуть любую бумажку. Шпиономания, только гражданская закончилась. Они сознавали ответственность, поскольку в случае чего их бы по головке не погладили. Да и не с потолка же они взяли "короче 200 метров", что было тогда общемировой практикой?
    И, конечно, я прочитал вашу ссылку. Но после 23-го наступил 24-й, и в нём FL получил разрешение.

  3. #78
    High Power
    Регистрация
    20.07.2008
    Сообщений
    790
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    289
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Кто такой Нижн Новг. Губиспольком ?такая же сельская управа в плане закона ...
    В то время сельсовет была реальная власть. Не путайте с нонешним.... А уж печать гербовая, на докУменте!!!!!
    Гриша, штемсюль есть? ЕСТЬ!!!
    И хватит ахунею нести...

  4. #79
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RN9AAA Посмотреть сообщение
    от я и написал про то что делали "добрые и пушистые свободные вещатели".
    Согласен Виктор, тут в ветке про 6П3С писали что эта лампа "символ свободы". Если имелась ввиду такая "свобода", то уж увольте.

  5. #80
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    тут-бы в настоящем разобраться?
    Вам и карты в руки ...Уже "разобрались " с МЕМ позывными -тему закрыли , с "измененими в образовании позывных "-тему закрыли ... Какая следующая к "разборке " и закрытию --"свободное радиовещание - итоги ? "

  6. #81
    Standart Power Аватар для R4ITU
    Регистрация
    25.08.2007
    Сообщений
    160
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    15
    Почитайте журналы Радиофронт Радиовсем 20-30 годов...о чем спор?

  7. #82
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UI9OI Посмотреть сообщение
    Ну в отношении бубля-гугля, понятно ему делать нечего, вот и троллит на форумах.
    А по мне пусть работают (радиохулиганы) если никому не мешают. А если мешают, то это проблема не наша!
    Николай, убедительно прошу не коверкать мой ник.
    Радиохулиганы - Это станет вашей проблемой, когда поезд навернётся под откос из-за раздолбанной дрезины, водитель которой на смог предупредить диспетчера с длинного перегоны на КВ канале. Спутниковые телефоны - ещё не у всех есть.
    Поинтересуйтесь историей внедрения спутниковой связи Slobal Star у нашей РЖД - там афёра на миллиарды с федеральным розыском.
    Когда перевернётся в море корыто какое нибудь, аварийный передатчик сработает, но на берегу аварийный приёмник не примет - там на бэнде развлекались "свободные и им сочуствующие" парой кило в антенне.. А мама сына домой не дождётся. Или жена мужа. Или дитё папу..
    Поразительно слышать такие речи от лицензированных радиолюбителей - "они мне не мешают - и фик с ними.. не наше дело.."
    Ещё поразительнее - от людей морской профессии, в частности штурманов, которым прям по Уставу положено обеспечивать безопасность доверенных им жизней..
    Когда я слушаю таких вот горе-штурманов у себя, то я им потом говорю - "Как тебе свою жизнь доверять?? Теперь я точно буду класть рядом с собой спасательный жилет, когда ты на вахте.. и то не смогу заснуть.. заедешь не туду, а у меня дома двое детей.. И не только у меня, а ещё 60 человек по каютам спят, и у всех дети.."
    Это вы ничего так и не поняли..
    И объяснять уж не хочется..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #83
    Standart Power Аватар для R4ITU
    Регистрация
    25.08.2007
    Сообщений
    160
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Вам и карты в руки ...Уже "разобрались " с МЕМ позывными -тему закрыли , с "измененими в образовании позывных "-тему закрыли ... Какая следующая к "разборке " и закрытию --"свободное радиовещание - итоги ? "
    Всем место в эфире есть - и "служебным" и "свободным". Только надо ответственно эфиром распоряжаться государству и самим "рулить" по правилам . Т.е. это обоюдное требование. Пока "свободные" только в 2D формат влезают с трудом. Т.е. они "не в формате" 21 века а в формате начала 20 годов 20 века.
    Алес!

  9. #84
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    Нижегородский же губисполком ничего не нарушал, поскольку процедура выдачи разрешений или не была прописана тогда вовсе, или губисполкомам на откуп и отдавалась.
    Владимир ,извините ,но все таки прочитайте внимательно что говорят факты

    По случаю сильного распостранения радиолюбительства в Нижнем и за отсутствием в то время декрета о свободе эфира, было отдано распоряжение – ликвидировать всех любителей. И ликвидировали .Радиоприборы отобрали ( у R1FL в том числе } .Замнарком тов Любович , по докладу М., А., Бонч – Бруевича разрешил станцию , но власть на местах...."
    Сам же НижнНовгГубиспольком и издал распоряжение ликвидировать всех радиолюбителей ... Даже зам наркома связи Любович не помог . Хорошо ,что наших товарищей не ликвидировало ВЧК ,или не сослало на Соловки

  10. #85
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RN9AAA Посмотреть сообщение
    Это жаргон. Подробно бросил вам в личку.
    "Фидер" - воздушная линия трансляционной сети
    "высокое" 220 из -осветительной сети через повышаюший или без.
    "Дать фазу" - подать 220 в трансляционную сеть.
    Вы были просто технохулиганом, обижавших несчастных бабушек, лишившихся возможности послушать любимый репродуктор. Ваши действия - из " Кулинарной книги анархиста ". Есть у меня в бумажном издании... Забавная книжица!

  11. #86
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Вам и карты в руки ...Уже "разобрались " с МЕМ позывными -тему закрыли , с "измененими в образовании позывных "-тему закрыли ... Какая следующая к "разборке " и закрытию --"свободное радиовещание - итоги ? "
    Ага Вы пишите какую ту ерунду я во всем виноват? Особенно в МЕМ позывных, я там ничего вообще не писал. Читайте нормативные документы там за Вас уже все написали и придумали.

  12. #87
    High Power
    Регистрация
    20.07.2008
    Сообщений
    790
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    289
    Вообще то под термИном "свободное радиовещание", в первой теме подразумевалось нечто иное, чем полупьяный фулюганин перед "казакстаном".
    И что то не видно ни одного апологета господина Комарова в этой теме, видно тоже рукой махнули на это дело.... Да и сам Комаров неизвестно в какой дыре пропал....
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Сам же НижнНовгГубиспольком и издал распоряжение ликвидировать всех радиолюбителей ... Д
    Так всё таки - радиолюбитель???

  13. #88
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Поразительно слышать такие речи от лицензированных радиолюбителей - "они мне не мешают - и фик с ними.. не наше дело.."
    Илья . вы нас так запугали Бермудью,и ж/д катастрофами ,что я дрожу как лист осиновый . Мы же серьезные люди ,не первый день с радио дело имеет ....Приведите ,хоть один пример каких-то катастроф ,где реально был виноват хоть кто-то из нелегалов вещателей на средних волнах ? Я не помню такого ....

    Цитата Сообщение от RU4UU Посмотреть сообщение
    Так всё таки - радиолюбитель???
    в то далекое время -это 1923-24 гг термин радиолюбитель имел несколько иной смысл ,нежели сейчас .Термин радиолюбитель нечто широкое понятие .Но НижнНовгГубиспольком очевидно толковал для себя ,что любитель радио это был конкретно человек ,который занимается приемом сообщений по беспроводной связи ,при помощи радио волн .А это чревато контрреволюцией ... Время то было какое ? - тревожное, только после гражд войны .Везде мерещились заговоры белогвардейщины и прочей контры .....

  14. #89
    Standart Power Аватар для R4ITU
    Регистрация
    25.08.2007
    Сообщений
    160
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    15
    Насколько знаю было пробное вещание на какой-то выставке. Потом дело дошло до КВ. Но концовку не помню. Там все кисло получается для любителей-вещателей, и похоже не пошло. На КВ разрешают кроме вещательной частоты и мощности не ах ещё и временной отрезок не ой. Т.е. использование частоты по расписанию. Короче..не помню точно, но инфы после выставки никакой.

  15. #90
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Вы были просто технохулиганом, обижавших несчастных бабушек, лишившихся возможности послушать любимый репродуктор.
    Да нет Игорь, это сейчас так могут квалифицировать. А раньше могли и пришить "антисоветчину". Я один раз вышел в эфир с работы в обеденный перерыв. Получилась наводка на приемник радиоузла (я работал в узле связи), и моя передача пошла по радиосети. После обеда я уже общался с сотрудником КГБ, благо не подумали что это я, обошлось.

Похожие темы

  1. Итоги этого года
    от RW0LD в разделе Экспедиции: отчёты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 10:04
  2. Свободное радиовещание
    от RV6LUA в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 1464
    Последнее сообщение: 13.12.2009, 17:57
  3. Итоги Чемпионата России 2009 SSB
    от vham в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.06.2009, 07:56
  4. Предварительные итоги CQ WW SSB 2007
    от RV6LJK в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.07.2008, 17:17
  5. Где итоги RDA-2005 ?
    от UA1AVA в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.08.2006, 09:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×