Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 4789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 267
  1. #196
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Анатолий , Да . Да и про Вас . И про других .
    А себя Вы к столичным жителям относите? Про Краматорск, это так для конспирации?

  2. #197
    RadioHam Аватар для R7TW
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Зеленокумск
    Возраст
    68
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    464
    Поблагодарил
    266
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    но нет пока денег
    Улыбнуло! Для обеспечения безопасности населения нет денег. Я знаю про это, Анатолий, речь идет уже несколько лет, как и оно ж уже устарело!!!

  3. #198
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    За последние лет 10 в московском регионе происходили теракты, природные и техногенные катаклизмы, уличные беспорядки….. Во всех случаях был нанесен ущерб имуществу. Пострадали люди. И во всех случаях никакой системы оповещения небыло ….Извините, но это факт. Возможно для вас это и неприятно, но ведь суть проблемы от этого не зависит
    Владимир, да что вы пристали к этим мелким, в масштабе страны, ЧП. Глобальных ЧП, Слава Богу не было, что-бы задействовать ЦС оповещения. А локальные системы есть на всех потенциально опасных объектах. На опасных производствах, гидротехнических сооружениях и т.д. и т.п. как что работает, это другой вопрос. какая страна, какие люди такое и все другое.

  4. #199
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    А себя Вы к столичным жителям относите? Про Краматорск, это так для конспирации?
    С чего бы это ? Привинциал до глубины .... В соседней двухэтажке , в бывшем угольном сарае ( !!! ) у бабули куры живут . Петух кукарекает ! Какая тут столица ? Метро - нет . Митингов - нет . Пол-города при встрече здоровается друг с другом , остальные - обнимаются и целуются . И никому никакое оповещение и нафиг не нужно ! Тётки на базарах за три дня знают о том , что на заводах получку будут выдавать и где в банкоматах ещё наличка осталась . В городе каких-то 200 тыщщ народу .
    Чего мне придуряться ?

  5. #200
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от UA6GX Посмотреть сообщение
    Дочитал, наконец, до корки, как говорится... Что-то никто не сказал, что ж за аппаратура такая стоит в системе оповещения, созданная еще в СССР и работающая до сих пор исправно? Не знаю как в столицах, у нас в глубинке сигнал от центрального штаба ЧС в Старополе по каналам связи поступает на так называемый приемо-передатчик П160, который может транслировать и далее, в более нижние звенья, эти сигналы. Оконечное звено - районный МЧС, попросту пожарка, где и принимают информацию и далее, если необходимо, по телефонам доводят до руководящего состава.
    Ну раз до корки, значит видели почему тут про технику ни слова.
    В Москве ставили новую П-166.
    Цифра!

    Кстати забыл совсем.
    На выставке "Комплексная безопасность-2010" был наш стенд "Система оповещения Москвы".

    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Постарайтесь понять простую истину – система оповещения работает не для МЧС и аналогичных структур. Она создана и работает для простого, подчас технически и политически неграмотного жителя города
    Да Вы путаете систему оповещения ГО (сирены и радиоточки)!

    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    За последние лет 10 в московском регионе происходили теракты, природные и техногенные катаклизмы, уличные беспорядки….. Во всех случаях был нанесен ущерб имуществу. Пострадали люди. И во всех случаях никакой системы оповещения небыло ….
    Вот польётся 50 тонн хлора из жд цистерны Вы всё и услышите!

    Как Вам ещё объяснить что для включения системы оповещения Москвы нужен реальный повод!
    Как бы это страшно не звучало, но оповещать 11 млн человек пока не было повода.
    Это только моё мнение, основанное на опыте работы около Правительства Москвы.
    Я не знаю почему, но оповещение не включали.
    Ни теракт на Дубровке, ни обрушения зданий (рынок, аквапарк) - это не повод.

    Надеюсь все поймут правильно.

  6. #201
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,032
    Поблагодарили
    1347
    Поблагодарил
    300
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Постарайтесь понять простую истину – система оповещения работает не для МЧС и аналогичных структур. Она создана и работает для простого, подчас технически и политически неграмотного жителя города, села, деревни…. И если этот самый житель в экстремальной ситуации, вызванной природными, техногенными, военными, политическими и прочими факторами не получил предупреждения об опасности, не получил четких и понятных инструкций о поведении, маршрутах следования, средствах связи и информирования – значит системы нет. И его (этого жителя) вовсе не интересует что и как вы делали, сколько сил, времени и средств потрачено…. Он НИЧЕГО не получил.
    Не согласен с этим определением назначения службы ЧС.

    Структура (система) ЧС предназначена для организации согласованных действий специалистов ЧС, а также действий местных, ответственных служб и организаций по предотвращению или устранению ... .
    При необходимости или опасности воздействия ЧС на население, принимаются меры безопасности, вплоть до эвакуации из зоны ЧС.

    Пример.
    При весеннем разливе реки возле города, сирены целыми днями не воют, а городской штаб, при участии ЧС, борется с наводнением.

  7. #202
    Very High Power Аватар для RK6ATW
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    350
    Цитата Сообщение от RZ3RX Посмотреть сообщение
    Надеюсь все поймут правильно.
    У меня вопрос: наводнение является пОводом?...

  8. #203
    RadioHam Аватар для R7TW
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Зеленокумск
    Возраст
    68
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    464
    Поблагодарил
    266
    Цитата Сообщение от RZ3RX Посмотреть сообщение
    На выставке "Комплексная безопасность-2010" был наш стенд "Система оповещения Москвы".
    Ну вот, успокоили, нужно ехать в столицу, иначе не выжить!
    Хотел еще добавить, не дай Бог что случится - народ сам найдет, где почерпнуть информацию. И старые динамики откуда-то вытащат, и с телефонов капсюли поподключают, и даже детекторные приемники умельцы смастерят быстро, лишь бы знать, что делается и что самим делать. Это еще жареный петух не клевал, расслабились.

  9. #204
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    У меня вопрос: наводнение является пОводом?...
    Смотря какое, если в квартире то нет

  10. #205
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    У меня вопрос: наводнение является пОводом?...
    Есть утвержденный перечень критериев ЧС.
    Наводнение там есть.
    Осталось принять решение.
    Это так же как объявление на территории чрезвычайного положения.
    Собралась комиссия и приняли решение.

  11. #206
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RZ3RX Посмотреть сообщение
    Да Вы путаете систему оповещения ГО (сирены и радиоточки)!



    Вот польётся 50 тонн хлора из жд цистерны Вы всё и услышите!

    Как Вам ещё объяснить что для включения системы оповещения Москвы нужен реальный повод!
    Как бы это страшно не звучало, но оповещать 11 млн человек пока не было повода.
    Это только моё мнение, основанное на опыте работы около Правительства Москвы.
    Я не знаю почему, но оповещение не включали.
    Ни теракт на Дубровке, ни обрушения зданий (рынок, аквапарк) - это не повод.

    Надеюсь все поймут правильно.
    Если вы не обратили внимания – тему задал топикстартер и она именно о оповещении населения
    Если вы также не в курсе то знайте что кроме оповещения ВСЕЙ Москвы, возможна (это не противоречит вашим документам) и ЛОКАЛЬНОЕ (вплоть до конкретного дома) оповещение. Технически это реализуемо… при потребности. Потребности (заказ от МЧС) нет.
    А в целом вы абсолютно правы!
    Жизнь и здоровье людей и сохранность их имущества вовсе не повод включать дорогую технику. Ее на выставки возить надо. … Нет если конечно 50 тонн хлора … тогда уж ….
    Я и раньше относился к МЧС как к организации излишне «показушной», теперь еще более укрепился в этой мысли.

  12. #207
    Very High Power Аватар для RK6ATW
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    350
    Цитата Сообщение от UA6GX Посмотреть сообщение
    Хотел еще добавить, не дай Бог что случится - народ сам найдет, где почерпнуть информацию. И старые динамики откуда-то вытащат, и с телефонов капсюли поподключают, и даже детекторные приемники умельцы смастерят быстро, лишь бы знать, что делается и что самим делать. Это еще жареный петух не клевал, расслабились.
    Виктор,+100!...За последние 10 лет пережил 3 наводнения...И не разу не видел бойцов МЧС в деле,так сказать!...Каждый раз приходилось им звонить по телефону и "оповещать" о наводнении...Толку от них-НОЛЬ,одни понты....Так,что не Москвой единой жива Расея!

  13. #208
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    При весеннем разливе реки возле города, сирены целыми днями не воют, а городской штаб, при участии ЧС, борется с наводнением.
    Ага... а население спасается вплавь....

  14. #209
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,032
    Поблагодарили
    1347
    Поблагодарил
    300
    Цитата Сообщение от RZ3RX Посмотреть сообщение
    Собралась комиссия и приняли решение.
    Ну вот круг и замкнулся.
    Комиссия решает передать по радиотрансляции воззвание к опасности или нет.

    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Ага... а население спасается вплавь....
    Да репродуктор уже давно утоп!

  15. #210
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Если вы также не в курсе то знайте что кроме оповещения ВСЕЙ Москвы, возможна (это не противоречит вашим документам) и ЛОКАЛЬНОЕ (вплоть до конкретного дома) оповещение. Технически это реализуемо… при потребности.
    Вы не много не правы.
    Реализуемо включение только зоны оповещения (в Москве таких около 60).

    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Потребности (заказ от МЧС) нет.
    Вам виднее конечно же!
    За оповещение отвечает не МЧС, а органы местного самоуправления.

    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Жизнь и здоровье людей и сохранность их имущества вовсе не повод включать дорогую технику. Ее на выставки возить надо. …
    Не надо делать идиотских выводов.
    Я уже писал кто принимает решение на включение.
    Не дошло?

    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Я и раньше относился к МЧС как к организации излишне «показушной», теперь еще более укрепился в этой мысли.
    Пожалуйста не делайте никаких выводов из моих высказываний.
    Не проводите параллели между мной и МЧС.

    Мы с Вами технари, по крайней мере я себя таким считаю.
    Давайте мы про технику, а всё остальное к технике не имеет отношения!
    Если Вы хотите практических доказательств работоспособности системы оповещения -обращайтесь!
    Я устрою экскурсию.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×