Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 36789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 267
  1. #181
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,270
    Поблагодарили
    265
    Поблагодарил
    891
    Ну,вот послушал радиоточку,думал тут уже успокоились,ан нет.Кстати интересная программа по радио сейчас идет ,,Калина красная'' для тех кто уже ,,сидит,, или собираеться ,,сесть,,!!!

  2. #182
    RadioHam Аватар для R7TW
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Зеленокумск
    Возраст
    68
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    464
    Поблагодарил
    267
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Объясните мне конкретно, как?
    Живу в деревне, 50 домов, половина заколоченные.
    Радио проводного нет, света нет (провода кто-то спёр), магазина нет, почты нет.
    Сотовой связи нет.
    Сирен нет.Рельса с колотушкой тоже нет, также как и МЧС
    Вы врагам не интересны...

  3. #183
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    А когда , в одной из веток, я его ознакомил со статьёй, где говорится о делах Кужугетовича со товарищи, с цифрами и фактами, так как будто на хвост коту наступил. Вот там уж он НИЧЕМУ не верил.
    Наоборот!
    Я стал верить, что есть люди которые читая бред начинают сами бредить!
    Я там эту статью фактами разнес в пух и прах!

    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    На сегодняшний день в столице (а наверное и в России в целом) нет системы оповещения о локальных ЧС. Нет системы защиты населения от локальных ЧС.
    Вы так документ и не прочитали.
    А зря, там как раз для дилетантов всё расписано.
    Есть объектовые и Локальные системы оповещения предприятий которые сопряжены с централизованной системой оповещения.

    Системы защиты тоже есть.
    Одна из них:
    АСКАВ - Автоматизированная система контроля аварийных выбросов на химически опасных объектах.

  4. #184
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RZ3RX Посмотреть сообщение
    мне неприятно читать как хаят обычных работников.
    А где Вы об этом читали? Разговор шёл о системе, а то что Вы в ней винтик - это не Ваша вина.
    Цитата Сообщение от RZ3RX Посмотреть сообщение
    Флудерастов ненавижу!
    Ненависть должна быть благородной и предметной. А Ваша застилает глаза и лишает рассудка (вернее, его остатков).
    Цитата Сообщение от D2QMN Посмотреть сообщение
    Игорь, это уже полный ОФФ, мы перешли к обсуждению конкретного человека
    Ну уж нет, я обсуждаю не человека, а его "проповеди".
    Цитата Сообщение от RZ3RX Посмотреть сообщение
    Оскорблять запрещено!
    Даже мелочно!
    Надоелдо читать флуд!
    Флудерастов ненавижу!
    Если правила форума не соблюдаются, не будем показывать пальцем на UA6ACZ!,
    мне это очень не приятно!
    Но я не хочу превращать форум в песочницу, где у некоторых проявляется недержание.
    То что уже началось обострение и пора вызывать доктора я не сомневаюсь.
    Проблема в другом, поможет ли доктор?
    В любой теме форума можно увидеть посты флудерастов,
    А это тирада "профессионала". Количество восклицательных знаков прямо пропорционально сильному душевному расстройству. Напоминает состояние нынешних систем оповещения...

  5. #185
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    А это тирада "профессионала". Количество восклицательных знаков прямо пропорционально сильному душевному расстройству.
    Игорь, ну что прям, так наехал на парня? Забыл, как сам такой был?

  6. #186
    High Power Аватар для UA6BEP
    Регистрация
    18.12.2010
    Возраст
    79
    Сообщений
    546
    Поблагодарили
    255
    Поблагодарил
    154
    Друзья! Раз UА6АСZ высказался, тему можно закрывать. ибо порутчик Ржевский всегда прав !

  7. #187
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Напоминает состояние нынешних систем оповещения...
    А это опять про Солженицина

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UA6BEP Посмотреть сообщение
    Раз UА6АСZ высказался, тему можно закрывать. ибо порутчик Ржевский всегда прав !
    Коллега, Вас послушать. так тут все темы надо закрыть....

    Добавлено через 5 минут
    А кто мог бы подумать, ТС начал тему про отключения обычных радиоточек. 13 страниц.
    Последний раз редактировалось UD4A; 07.12.2011 в 20:49. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  8. #188
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    А мне тема нравится !!! Серьёзно .
    Новенькое что-то , а не кидалово и не антенные страдания . И , опять же , мнение из Провинции прозвучало . Да и не поругались то .... А это - хорошо ! Не закрывать !
    Ведь по сути речь не о двух проволочках , трансформаторе и динамике . Речь о том , как в новой жизни приживаются старые ПЕРЕДОВЫЕ технологии . Как в технике , так и в социологии ...

  9. #189
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    И , опять же , мнение из Провинции прозвучало .
    Это Вы про себя? А вообще: "Россия возродится провинцией" (с)!

  10. #190
    RadioHam Аватар для R7TW
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Зеленокумск
    Возраст
    68
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    464
    Поблагодарил
    267
    Цитата Сообщение от RZ3RX Посмотреть сообщение
    Я в МЧС работаю и знаю как работает система оповещения!
    Дочитал, наконец, до корки, как говорится... Что-то никто не сказал, что ж за аппаратура такая стоит в системе оповещения, созданная еще в СССР и работающая до сих пор исправно? Не знаю как в столицах, у нас в глубинке сигнал от центрального штаба ЧС в Старополе по каналам связи поступает на так называемый приемо-передатчик П160, который может транслировать и далее, в более нижние звенья, эти сигналы. Оконечное звено - районный МЧС, попросту пожарка, где и принимают информацию и далее, если необходимо, по телефонам доводят до руководящего состава. Тут может быть и угроза наводнения, и пожаров, и химического заражения и т.д. Есть также опечатанные кассеты с записями об этих угрозах, которые можно транслировать локально, в масштабе района, через районные радиоузлы. За 15 лет количество радиоточек сократилось в 10(!) раз. Но слушают, достаточно много абонентов не отказываются от радиоточек, есть много интересных программ, хотя и лабуды медицинской больше чем треть.
    Самое интересное дальше, оповещение по телефонам циркулярно и включение сирен. Первое происходит по включению через шаговый искатель(!) проигрывателя с виниловой пластинкой, второе через такую же коробку с шаговым искателем. Где еще применяются такие технологии? Уже и забыли все, что такое ШИ. Хотите сказать, что при правильном обслуживании может веками трудиться? Таки нет, 40 лет достаточно большой срок и для исполнительных техников! У Шойгу на столе тоже такой коробок стоит? Ну эт вряд ли. А всяким проверяющим органам больше интересны бумаги, акты, ТО-1, ТО-2, инвентаризация...Так спокойнее, объясняют тем, что не стоит зря беспокоить население, паника поднимется
    Недалече как вчера закончил демонтаж двух ламповых вещательных усилителей ТУ-5/4 и УПВ-5, один верой и правдой отслужил 50 лет, другой несколько меньше. Думал что на этом вещание и заглохнет, ан нет, получили пару 5-ти квтных транзисторных Енисеев, какая благодать - и мощность та же (хотя уже столько и не нужно), и потребление электроэнергии наааамного сократилось, и ничего не гудит, нет жары от ламп. Не думаю, что стоят они баснословных денег, РосТелеКом запросто может себе позволить и в Саратовской области установить!
    ПыСы: после демонтажа осталось много ламп ГМ-100, никому не надо, даром? Самовывоз!

  11. #191
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Анатолий , Да . Да и про Вас . И про других . Это ведь нормальное слово ! Для меня СТОЛИЦА - более .... как бы это по-мягше .... чем ПРОВИНЦИЯ . У нас люди ДОБРЕЕ .

  12. #192
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RZ3RX Посмотреть сообщение
    Вы так документ и не прочитали.
    А зря, там как раз для дилетантов всё расписано.
    Есть объектовые и Локальные системы оповещения предприятий которые сопряжены с централизованной системой оповещения.
    Ну что ж вы ……
    Постарайтесь понять простую истину – система оповещения работает не для МЧС и аналогичных структур. Она создана и работает для простого, подчас технически и политически неграмотного жителя города, села, деревни…. И если этот самый житель в экстремальной ситуации, вызванной природными, техногенными, военными, политическими и прочими факторами не получил предупреждения об опасности, не получил четких и понятных инструкций о поведении, маршрутах следования, средствах связи и информирования – значит системы нет. И его (этого жителя) вовсе не интересует что и как вы делали, сколько сил, времени и средств потрачено…. Он НИЧЕГО не получил.
    Это как скорая помощь, приехавшая с опозданием к умирающему. Можно долго рассказывать об успехах медицины, квалификации врачей, о современных приборах…. А толку?
    За последние лет 10 в московском регионе происходили теракты, природные и техногенные катаклизмы, уличные беспорядки….. Во всех случаях был нанесен ущерб имуществу. Пострадали люди. И во всех случаях никакой системы оповещения небыло ….Извините, но это факт. Возможно для вас это и неприятно, но ведь суть проблемы от этого не зависит
    А читать документы конечно интересно и даже надо …. и системы защиты, конечно есть Нет системы (в данном случае оповещения)

  13. #193
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA6GX Посмотреть сообщение
    Недалече как вчера закончил демонтаж двух ламповых вещательных усилителей ТУ-5/4 и УПВ-5,
    Виктор а я свои УПВ-5, демонтировал еще в 1986 г., заменили тогда на чешские ADC-4250, работают по сей день.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UA6GX Посмотреть сообщение
    Не знаю как в столицах, у нас в глубинке сигнал от центрального штаба ЧС в Старополе по каналам связи поступает на так называемый приемо-передатчик П160,
    П-160 анохронизм, у нас стоят П-164, а вообще давно разработан проект перехода на П-166, но нет пока денег.
    Последний раз редактировалось UD4A; 07.12.2011 в 21:13. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  14. #194
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарили
    3860
    Поблагодарил
    485
    Цитата Сообщение от RZ3RX Посмотреть сообщение
    Надоело читать флуд!
    Коллеги, давайте соблюдать правила форума.
    Тема правильная, но не смертельная.

  15. #195
    RadioHam Аватар для R7TW
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Зеленокумск
    Возраст
    68
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    464
    Поблагодарил
    267
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    заменили тогда на чешские ADC-4250
    У нас стояли долго два Луча, но так и не прижились, очень хлипкие и быстро сдыхающие после каждого дождя при наших фидерах!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×