Страница 87 из 122 ПерваяПервая ... 377780818283848586878889909192939497 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,291 по 1,305 из 1826
Like Tree304Спасибо

Тема: DVB-T2: цифровое эфирное ТВ вещание

  1. #1291
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,888
    Поблагодарили
    6984
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    Если в отношении народа произойдет экспансия DVB-Т2, а она произойдет несомненно. Проблемы у нас останутся.
    Сейчас, смотрел хоккей по местному каналу ДМВ (не отключат его до 2028г.).
    Хотя и сигнал хороший, но... не то... к идеальному качеству уже привык. Только от безнадеги приходится...
    Проблемы? Да какие это проблемы?
    Одно дело, антенной вытягивать слабые сигналы где то в деревне. Или... повесил две пивные банки 0.33 диполем и 20 каналов в идеале.
    Приставки уже понесли в ремонт, но беда классическая - дохнут питальники. Всё дешево и поправимо.
    Микросхему тюнера менял... тоже доступно и не дорого.
    Не вижу никаких проблем с DVB... Одни плюсы...
    Кстаааатттиии! Если у кого есть старый телик, плоский, но без цифры, выпотрашиваете всё, кроме питальника, ставите ТАКУЮ ПЛАТКУ
    Получаете полновесный телевизор с цифрой, USB, HDMI, VGA ...
    Сделал уже пару штук - очень доволен. Можно... просто, в любой монитор встроить.
    Апгрейд элементарный, ценник разумный.

  2. #1292
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Чё я в гараже смотреть буду??
    Да нечего там смотреть, тем более в гараже.
    Слушай музыку, можно в цифре, что то о радио в пакете никто не пишет.
    Последний раз редактировалось R3MM; 12.02.2019 в 01:15.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  3. #1293
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,504
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    362
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Так уже произошла, сегодня аналог отключили в ряде регионов, весной и летом еще отключат, а к осени всю страну.
    А пошто так уверены?
    Пилотный проект пошел по некоторым вашим весям, которые вкупе раз в десять меньше нашей области. Плотность населения, естественно у вас выше на свой земельный порядок. Да и один МТС 10-ваттный контейнер охватывает у вас километров 80 в радиусе.
    У нас же на 3-5км перепады высот до 100м в порядке вещей. Сибирские села свое мнение еще скажут.
    Я работал в данной структуре и, допустим, знаю о поселке Большом Голоустном на берегу Байкала, который при населенности около 500 дворов останется без аналога, а московские мудрецы цифру ему, ради общероссийской экономии - не назначили.
    Но народ у нас не только за всемирный новогодний гиперзвук, но и побузить в состоянии.
    Зассут и еще продлят (возможно, при моем личном в том содействии) пока не отработает элементарная для всех справедливость, которая в нашей конституции прописана.

  4. #1294
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    Велика радость купить оборудование сделанное не у нас , провести шеф монтаж с привлечением иностранных специалистов и далее превозносить себя любимых до небес
    Правильно сказано - ОЧЕЧЕНЬ ПОХОЖЕ НА ОЧЕРЕДНУЮ ВАУЧЕРИЗАЦИЮ! 16 лет проработал на РТПС, как недавно отмечался в сообщении в этой теме, побывал на "дне рождения станции" - послушал высказывания регионального директора, побщался в неформальной обстановке с действующим персоналом - вывод сделал однозначный - руководство ЧУБАЙСЯТИНА!

    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Остаётся только указать - как правильно.
    Может за всю страну не стоит говорить.
    Подозреваю стоит - эти "новаторы - внедрители цифры на местах" - скоро смоются на другие должности, а проблема поддержания работоспособности аппаратуры останется.
    В ЗИПе к передатчикам ничего нет! Пример когда довелось быть свидетелем во время моей работы - работал твёрдотельный передатчик УКВ ЧМ - вылетел один из пяти выходных каскадов, передатчик 1 кВт - осталось 800 Вт, увезли в область, сделать не смогли - отправили в Москву, потом вылетел ещё один каскад - осталось 600 Вт. Но мы же Радиолюбители и порой имеем инфо от коллег по мимо того что нам начальство на уши вешает - короче с московии в личной беседе собщили, что в выходных каскадах того передатчика применялись итальянские транзисторы и итальянцы сказали - "сняты с производства". Потом привезли два блока - сказали сняли с подготовленого к монтажу нового передатчика.... И это типичный случай - конечно в России могут создать и внедрить в производство любую электронику - опять типичный пример - вместо чешской лампы RE025XA (стояли 12 штук в телевизионных передатчиках "Зона") была разработана (передрата) ГУ-108Б и другая, приходящия в качестве запчасти не имеющая даже названия (более мощная) и обозначалась просто" тетрод".
    А сейчас "народ" имеющий более/менее радиотехническую и электронную подготовку бежит от работы в телевидение и радиовещания, в сторону телефонии, а сейчас и железнодорожники тянут вдоль своих рельсов оптоволоконные линии - народ и туда отваливает.

  5. #1295
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,504
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    362
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Сейчас, смотрел хоккей по местному каналу ДМВ (не отключат его до 2028г.).
    Хотя и сигнал хороший, но... не то... к идеальному качеству уже привык. Только от безнадеги приходится...
    Проблемы? Да какие это проблемы?
    Одно дело, антенной вытягивать слабые сигналы где то в деревне. Или... повесил две пивные банки 0.33 диполем и 20 каналов в идеале.
    Приставки уже понесли в ремонт, но беда классическая - дохнут питальники. Всё дешево и поправимо.
    Микросхему тюнера менял... тоже доступно и не дорого.
    Не вижу никаких проблем с DVB... Одни плюсы...
    Кстаааатттиии! Если у кого есть старый телик, плоский, но без цифры, выпотрашиваете всё, кроме питальника, ставите ТАКУЮ ПЛАТКУ
    Получаете полновесный телевизор с цифрой, USB, HDMI, VGA ...
    Сделал уже пару штук - очень доволен. Можно... просто, в любой монитор встроить.
    Апгрейд элементарный, ценник разумный.
    Вот вы интересные, со своей колокольни. Не надо мне талдычить про качество и т.д. в городах и пригородах. Поверьте, я почти все наши иркутские рельефы объездил с лабораторией ИОРТПЦ. Скажу так: далее 15км, при стандартной мощности городского передатчика 5кВт, уже проблемы даже в недалекой пригородной (а по сути - городской зоне, имеются).
    Что, измерительные карты вашему величеству предоставить? У нас по городу перепады высот до 200м.

  6. #1296
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Сейчас, смотрел хоккей по местному каналу ДМВ (не отключат его до 2028г.).
    Хотя и сигнал хороший, но... не то... к идеальному качеству уже привык. Только от безнадеги приходится...
    Проблемы? Да какие это проблемы?
    Да есть проблемы...
    Сам по себе переход на "цифру" конечно шаг вперед. Качество не сравнить с аналогом, но есть у "цифры" и недостаток -- либо работает отлично, либо не работает вовсе.
    Аналог при слабом сигнале "подшумливает", но все равно видно и слышно, а цифра просто не декодируется.

    Хорошо тем, кто на равнине живет! А у нас, на ДВ в основном сопки, сопки, сопки... От моей деревни до Благовещенска по прямой всего 18 километров, но две сопки город закрывают. Поэтому практически все дворы как сидели на спутниках, так и продолжают. Повезло тем, у кого дома "на бугорке" - при мачте метров в 12-15 все-таки видно цифру (я в их числе). Так что по поводу покрытия цифровым сигналом даже Амурской области - сложный вопрос. Уверен, что проблемы граждан, живущих в населенных пунктах по 100-200 дворов, да еще и на Дальнем Востоке, никого не волнуют. Интернета нормального и то нет. У меня, например, кроме Ростелекома 2 (максимум 4) МБит никакой альтернативы. И то скорость такую только на тестах показывает. Реально гораздо меньше. Так что и IPTV не вариант.

    Смешно то, что прямо за Амуром, напротив Благовещенска, китайский город ХэйХэ, у них телевышка в паре километров от реки (т.е. от меня до них 20 с небольшим км), вот их аналоговые каналы что в МВ, что в ДМВ прекрасно принимаются...Почти без помех... Так что аналоговые телевизоры рано выкидывать. Будем китай смотреть. И слушать на СВ, ДВ, КВ, раз отечественное радиовещание прекратили...

  7. #1297
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Сейчас, смотрел хоккей по местному каналу ДМВ (не отключат его до 2028г.).
    Повезло! Наш местный 12-канал, который транслирует матчи Авангарда, буде вещать в аналоге только до 2020 года, потом-все, хотя, планировали третий мультиплекс, в котором должно было быть 80 % местной сетки, но как всегда, денег хватило только на то, что хватило! Ладно, у меня кабель дома, а в селах болельщикам надо будет тарелки покупать!

  8. #1298
    Very High Power Аватар для R3BB
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,855
    Поблагодарили
    2040
    Поблагодарил
    275
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    .... опять типичный пример - вместо чешской лампы RE025XA (стояли 12 штук в телевизионных передатчиках "Зона") была разработана (передрата) ГУ-108Б .....
    Аналог RE025XA - ГУ-70Б . Это так - для уточнения.

  9. #1299
    Standart Power
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    г.Саянск
    Возраст
    46
    Сообщений
    195
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    255
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    о поселке Большом Голоустном на берегу Байкала, который при населенности около 500 дворов останется без аналога, а московские мудрецы цифру ему, ради общероссийской экономии - не назначили.
    Для таких населенных пунктов ведется работа по организации непосредственной спутниковой доставке все тех-же бесплатных двух мультиплексов. Для этого привлекаются операторы НТВ+ и Триколор. Эти операторы должны предоставить жителям оборудование (тарелка, тюнер) по низким ценам. По администрациям муниципальных образований Роспотребнадзор собирает информацию о количестве необходимых комплектов спутникового оборудования и , в том числе, о том, сколько нужно комплектов по льготным ценам (ветераны, неблагополучные семьи, инвалиды). Знаю, потому что сам общаюсь с главами администраций поселков и деревень. Ну и потому, что сам работаю в РТРС. Поэтому, будем надеяться, все будет не так печально.

  10. #1300
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    Зассут и еще продлят (возможно, при моем личном в том содействии)
    А у меня просьба.
    Сделайте, пожалуйста, так, что бы возле подъезда для меня всегда место для машины было..
    Ну что вам стоит.. вы ведь все можете, ведь правда?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #1301
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    "Как сообщает «Российская газета», Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) до августа 2020 года продлила возможность использования аналоговых частот региональными телеканалами. К этому времени решится вопрос вещания этих каналов в цифровом формате или продолжения вещания в аналоге. Для вещания региональных каналов в цифровом формате рассматривается возможности создания специальных врезок в эфире «Общественного телевидения». "

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Сделайте, пожалуйста, так, что бы возле подъезда для меня всегда место для машины было..
    off-top
    Ставь на стоянку платную, или гараж купи, не фиг дворы в автобазы превращать!

  12. #1302
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    А у меня просьба.
    Сделайте, пожалуйста, так, что бы возле подъезда для меня всегда место для машины было..
    Ну что вам стоит.. вы ведь все можете, ведь правда?
    Так это элементарно!
    Купите домик в деревне и место всегда будет! (Ведь в задаче не было указано, у какого именно подъезда!).

  13. #1303
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,500
    Поблагодарили
    1964
    Поблагодарил
    919
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    "Как сообщает «Российская газета», Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) до августа 2020 года продлила возможность использования аналоговых частот региональными телеканалами. К этому времени решится вопрос вещания этих каналов в цифровом формате или продолжения вещания в аналоге. Для вещания региональных каналов в цифровом формате рассматривается возможности создания специальных врезок в эфире «Общественного телевидения». "


    off-top
    Ставь на стоянку платную, или гараж купи, не фиг дворы в автобазы превращать!
    И я , и я того же мнеНия !

  14. #1304
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Есть у меня и гараж и домик.
    А я хочу еще возле дома!
    Если человеку по силам такое сделать, то почему бы и нет?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #1305
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,587
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    Да есть проблемы...
    но есть у "цифры" и недостаток -- либо работает отлично, либо не работает вовсе.
    Аналог при слабом сигнале "подшумливает", но все равно видно и слышно, а цифра просто не декодируется.

    Хорошо тем, кто на равнине живет! А у нас, на ДВ в основном сопки, сопки, сопки... От моей деревни до Благовещенска по прямой всего 18 километров, но две сопки город закрывают.
    У меня как-то все получается так, что если уже и цифра не декодируется, то и аналог в этом месте смотреть уже не возможно от слова совсем. А у Благовещенска может быть стоит антеннку то покрутить? Там вокруг, в радиусе 30-40км еще 4 ретранслятора. Может какой подоступнее? Не пробовали? Может еще и ближе оказаться. У меня в Берёзово, что на севере Ладоги, Приозерск в 19км тоже горкой закрыт. Развернул антенну на 180 градусов и все отлично принимается из Элисенваары, что в 30 км. в соседней Карелии. Ну да, на комнатный дипольчик проблематично уже, но на тройной квадрат, согнутый из проволоки за 20 минут, совершенно замечательно.
    Последний раз редактировалось R1AIT; 12.02.2019 в 09:17.
    73. Евгений (R1AIT / OH7FUV) г. Санкт-Петербург и ЛО KO59fw, KP40ks

Похожие темы

  1. Вещание на 14,126.4 MHz
    от RA0ACM в разделе Помехи
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 05.08.2023, 06:55
  2. США перешли на цифровое телевидение
    от KulibinV в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 17:34
  3. КВ вещание
    от US4IPQ в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.12.2008, 22:14
  4. Вещание в 4 и 5 ТВК
    от Aliveee в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2008, 02:45
  5. Цифровое телевидение
    от urik13 в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 23.04.2008, 22:33

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×