Страница 96 из 122 ПерваяПервая ... 46868990919293949596979899100101102103106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,426 по 1,440 из 1826
Like Tree304Спасибо

Тема: DVB-T2: цифровое эфирное ТВ вещание

  1. #1426
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Сообщение RZ3DY
    Единственный возможный поставщик данной услуги в городе -ОБАНКРОТИЛСЯ..все наружные антенны с крыш давно исчезли.

    Всё теперь на коммерческой основе, дом наверняка в управлении собственников или управляющей компании.
    Общее собрание жильцов -> поиск организации кто может установить коллективную антенну -> заключение договора и оплата -> монтаж антенны .... и будет вам счастье с 20 каналами ЦТВ.
    Не думаю что в пределах Московской области проблема с находкой "поставщика данной услуги".
    1578141]счете за коммунальные услуги)?

  2. #1427
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,587
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    3) если при переходе на цифровое ТВ не используется коллективная антенна (но на лестничной клетке остается подключение кабеля и в квитанции счет за обслуживание антенны остался) за нее далее не нужно платить (этот вопрос скорее риторический... , но как юридически грамотно отказаться от этой строки в общем счете за коммунальные услуги)?
    Я позвонил в организацию присылающую квитанцию и узнал поставщика услуги. Сложности были, ибо за последние несколько лет собственник этого хозяйства несколько раз менялся. Крайним, на момент разбирательства оказался Ростелеком. Позвонил туда и оставил заявку на отключение. После отключения оплату начислять перестали. С самой процедурой отключения тоже могут быть заморочки, ориентируйтесь сами по обстановке. У меня, для начала, отказались присылать мастера, или денег хотели, не помню уже. Сошлись на том, что отключу я сам, а потом придет мастер и проверит, но обязательно должно быть видно, что отключено. Никто смотреть не приходил в итоге, ибо отключил я все внутри квартиры, а в щиток на площадке кабель идет внутри стены и поскольку приходит три с моей стороны, так просто не понять который отключать. Заморачиваться не стал, ибо нужный результат был получен.
    Друзьям и знакомым за последнее время уже десятка два приставок подключил. Пока ни разу явной необходимости во внешней антенне не возникло. В самом дальнем от ретранслятора месте, правда, уже была внешняя с усилителем, но в последствии, в соседней комнате все принималось, да и принимается и по сей день, на комнатную без усилителя, правда логопериодическую. Около 30км до передатчика. Дом в Лен. области, передатчик в Карелии.

  3. #1428
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Аппетит приходит во время еды.
    Не, Мишаня, я много не "кушаю", думаю, что того, что есть достаточно, жена любит все через Ютуб искать, внуку достаточно IVI-детям, я же доволен тем, что могу смотреть клипы с исполнителями 60-70 годов прошлого века, которых раньше с катушек тип 6, или запиленных дисков слушал, ну или спокойно пересмотреть " Четыре танкиста и собака", например

  4. #1429
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Кстати у нас вчера не отключили аналог, область попала в дополнительный 4-й список-14 октября.

  5. #1430
    Very High Power Аватар для RW4LN
    Регистрация
    02.03.2006
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    328
    Интересует, будут только 20 каналов, или еще добавят? И еще, из этих 20-ти каналов выкинуть СПАС, ПЯТНИЦА и в место них включить что -то интересное.
    Прежде чем включать каналы в эти мультиплексы, надо было провести опрос населения и определить рейтинг каналов.

  6. #1431
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Кстати у нас вчера не отключили аналог, область попала в дополнительный 4-й список-14 октября.
    Сам эфирным ТВ не пользуюсь.
    Но проверил. Действительно "отключили".
    Т.е., передатчики федералов пока работают, но теперь вещают картинку с рекламой сайта смотрицифру.рф
    Типа, ликбез для бабушек.
    Но в этот демонстрируемый техминимум не входит пособие (и ценник) по замене антенно-кабельной структуры в многоквартирных домах.
    В деревне - гораздо проще.



    Цитата Сообщение от RW4LN Посмотреть сообщение
    из этих 20-ти каналов выкинуть
    Было какая-то важная официальная бумага (типа Указа президента РФ) примерно десятилетней давности, которая обязала всех операторов вещания (даже местных кабельных) расставить эти федеральные каналы по определённым двадцати кнопкам.

  7. #1432
    High Power
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    71
    Сообщений
    759
    Поблагодарили
    243
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Сообщение RZ3DY
    Единственный возможный поставщик данной услуги в городе -ОБАНКРОТИЛСЯ..все наружные антенны с крыш давно исчезли.

    Всё теперь на коммерческой основе, дом наверняка в управлении собственников или управляющей компании.
    Общее собрание жильцов -> поиск организации кто может установить коллективную антенну -> заключение договора и оплата -> монтаж антенны .... и будет вам счастье с 20 каналами ЦТВ.
    Не думаю что в пределах Московской области проблема с находкой "поставщика данной услуги".
    1578141]счете за коммунальные услуги)?
    Евгений.Добрый день.Я ВОПРОС задавал чисто из ВРЕДНОСТИ..Коль говорят про 20 БЕСПЛАТНЫХ каналов--хочу их увидеть ИМЕННО БЕСПЛАТНО--а не за 100р. А то, что Вы предлагаете-обойдется в ЕЩЕ БОЛЬШУЮ сумму денег

  8. #1433
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Было какая-то важная официальная бумага
    Пакет федеральных каналов определялся на основании конкурса.
    Цитата Сообщение от RW4LN Посмотреть сообщение
    И еще, из этих 20-ти каналов выкинуть СПАС, ПЯТНИЦА и в место них включить что -то интересное.
    На вкус и цвет... Каждый находит что-то интересное для себя. Кому-то спорт, кому-то музыка, кому рыбалка. У кого малые дети-детские каналы.

  9. #1434
    Very High Power Аватар для R9AAA
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Челябинск, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,236
    Поблагодарили
    1663
    Поблагодарил
    6038
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Было какая-то важная официальная бумага (десятилетней давности), которая обязала даже всех местных кабельных операторов расставить эти федеральные каналы по определённым двадцати кнопкам.
    Началось все с: Указ Президента Российской Федерации от 24 июня 2009 г. № 715 «Об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах»
    http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbo...oc=1&lastDoc=1
    Потом поправили: Указ Президента Российской Федерации от 20 апреля 2013 г. N 367 "О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 24 июня 2009 г. N 715 "Об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах" и в перечень, утвержденный этим Указом"
    https://rg.ru/2013/04/20/ukaz-site-dok.html
    Окончательно закреплено в: ст. 32.1 Закон РФ от 27.12.1991 N 2124-1 (ред. от 01.05.2019) "О средствах массовой информации"
    Но.. Я не нашел чтобы где-то было написано: обязательно должен быть именно такой список. Именно в такой последовательности.

    Виноват. Нашел: Федеральный закон "О связи" от 07.07.2003 N 126-ФЗ. ст. 46. п.4
    http://www.consultant.ru/document/co...f1f2c2fd34083/
    Последний раз редактировалось R9AAA; 04.06.2019 в 17:50.
    --- Теория без практики - ничто! 73 DE R9AAA Александр, к.т.н.
    http://radio-wave.ru/ Клуб "РадиоВолна"
    http://rn9ape.narod.ru/

  10. #1435
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RZ3DY Посмотреть сообщение
    а не за 100р.
    Сделайте антенну, и будет вам бесплатное счастье. Я хотел отказаться от IP-TV, ан нет, оно входит в тарифный пакет. Ну да ладно.

  11. #1436
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,887
    Поблагодарили
    6983
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от RW4LN Посмотреть сообщение
    Интересует, будут только 20 каналов, или еще добавят?
    Нет, в обозримом будущем не будет.
    Цитата Сообщение от RW4LN Посмотреть сообщение
    Прежде чем включать каналы в эти мультиплексы, надо было провести опрос населения и определить рейтинг каналов.
    Как вы себе это представляете?
    Про рыбалку! Да ну эту рыбалку - голых баб давай! Про машины лучше! Где еду готовят! Кёрлинг - круглосуточно! Про огород хочу!....
    И думаете, всем угодите? Не получится...
    -----------------------------------------
    Из минусов цифры, очень часто сигнал пропадает. Не на долго, но часто. Порой бесит.
    Антенна не виновата. Переключаю сразу на аналог ДМВ (осталось три канала) - всё идеально.
    ТВ разные, обрывает одновременно все - значит и тюнеры не виноваты.

  12. #1437
    Радиолюбитель
    Регистрация
    07.01.2018
    Адрес
    Чаадаевка
    Возраст
    69
    Сообщений
    365
    Поблагодарили
    145
    Поблагодарил
    1436
    Цитата Сообщение от RW4LN Посмотреть сообщение
    Интересует, будут только 20 каналов, или еще добавят?
    Сначала пусть эти начнут транслировать нормально. У нас в посёлке у второго пакета уровень сигнала максимум 30%, но не всегда
    До вышки по прямой около 30 км.

  13. #1438
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Из минусов цифры, очень часто сигнал пропадает. Не на долго, но часто. Порой бесит.
    Антенна не виновата.
    А передатчик далеко? Уровень сигнала какой при этом? Я почему спрашиваю, потому что было у меня такое же очень долго после того, как включили у нас цифирь. У нас — это прямо под боком. До этого вышка ближайшая была в 39 км от дома. Поэтому там "хорошую" антенну пользовал. А когда под боком (в 1,1 км от дома) заработал передатчик, то я ту антенну и не отключал, а повернул на эту вышку. И тут началось... То всё отлично, то при уровне сигнала 100% картинка исчезает .
    Надоело, позвонил в губернский город этим самым цифровикам. Они мне всё и растолковали, что приёмник мой (телевизор то бишь) перегружается от сильно мощного сигнала (антенна-то моя позволяла мне и Россию смотреть, и Беларусь, и Украину). Сейчас вместо антенны в телек воткнут кусок провода медного сантиметров 15-20 длиной, который вторым концом просто за тот же самый телевизор сзади зацеплен в решётку, чтобы с фасада его видно не было и вид не портил. Вот с такой "антенной" у меня никаких пропаданий сигнала и нет.

    Может у Вас тоже перегруз идёт?

  14. #1439
    Very High Power
    Регистрация
    02.02.2006
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,271
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от UA4FIF Посмотреть сообщение
    ...У нас в посёлке у второго пакета уровень сигнала максимум 30%, но не всегда
    До вышки по прямой около 30 км.
    1) Наверное, 30% не "в посёлке", а "по градуснику моей коробочки".
    2) "уровень 30%" это очень неплохо. Но смотреть надо больше на градусник "качество", а не на "уровень".
    3) 30 км - это далеко. Боритесь:
    - за каждый метр высоты антенны;
    - за каждый децибелл потерь в кабеле;
    - за каждый децибелл в диаграмме антенны (точность направления на передатчик, коэфф. усиления).
    4) В программе "Гугл Планета Земля" постройте профиль трассы на передатчик. Дорисуйте высоты антенн передающей и приемной. Подумайте, что мешает... М.б. железная крыша соседа?

  15. #1440
    Радиолюбитель Аватар для UA3LLS
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,356
    Поблагодарили
    501
    Поблагодарил
    3304
    Да. Бывало и такое. Откидывал встроенный усилитель и кабель цеплял напрямую (у новоподключенных).
    Но нонче (с год) вещание с Рославля никакое! То есть, то нет (ни силы, ни качества). На даче развернул антенну на Савеево (хоть и моща ниже, но вышка ближе). Там таких косяков нет (или я меньше бываю и не заметил). Дома вариантов нет - только Рославль и в качестве подстраховки IP-TV (иначе жена съест :-) ).

Похожие темы

  1. Вещание на 14,126.4 MHz
    от RA0ACM в разделе Помехи
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 05.08.2023, 06:55
  2. США перешли на цифровое телевидение
    от KulibinV в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 17:34
  3. КВ вещание
    от US4IPQ в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.12.2008, 22:14
  4. Вещание в 4 и 5 ТВК
    от Aliveee в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2008, 02:45
  5. Цифровое телевидение
    от urik13 в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 23.04.2008, 22:33

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×