Страница 5 из 19 ПерваяПервая 12345678910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 278

Тема: Удалённое управление трансивером

  1. #61
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    UA3ASR:
    Не знаю... у меня стоял HAMACHI, работало все прекрасно без проблем, аналогично тому, что Алексей (RN3AU) описывал. Потом появились "тормоза" при попытке удаленной работы CW, пошли задержки большие. Все снес и поставил себе OpenVNC + Skype + HRD + DM780. Теперь все работает, как часы под Виста. Нужна будет конфигурация, выложу. Скажу также следующую новость: новая версия Skype будет сама иметь функции управления remote десктоп по туннелю. Осталось дождаться релиза в марте.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от UA3ASR Посмотреть сообщение
    создание VPN не получается ни одной прогой - злой админ закрыл путь напрочь.
    Ни через один порт не получается? Странно, конечно... ну тогда возьмите 80 стандартный... или 25. Попробуйте через них. Эти порты просто так не поприбиваешь...
    Последний раз редактировалось RX1AL; 20.01.2009 в 22:49. Причина: Добавлено сообщение
    73! Михаил (OE6MAF) :: HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF

  2. #62
    QRP Аватар для RN3AU
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    47
    Сообщений
    48
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    при попытке удаленной работы CW, пошли задержки большие. Все снес и поставил себе OpenVNC + Skype + HRD + DM780. Теперь все работает, как часы под Виста. Нужна будет конфигурация, выложу.
    Михаил, не поделитесь информацией, как вы осуществляете ключевание с головного компьютера в режиме CW (какой интерфейс? ) и каковы настройки. Не могу побороть настойки при использовании простейшего транзисторного ключа через COM порт. Или у вас WINKEY?

  3. #63
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    RN3AU:

    Алексей, поделюсь... почему нет... У меня правда, две конфигурации: а) на базе MicroKeyer II и б) Winkey USB, с 4-мя кнопками памяти. Сейчас работаю на варианте б). Ключевание делает сам девайс, к нему у меня Bencher подключен... далее через порт USB -> Virtual COM Port -> маппинг порта в HRD. И далее, через OpenVNC уже на ремоут комп и там через VNC сервер уже на трансивер... Вот так вкратце. Нужно подробно, со скриншотами, могу сделать и выложить тоже.

    ПС Вариант а) использовал только для цифры и голоса... Попробовал на нем ключ, честно не разобрался с настройками в microHAM, там читать и читать..., как-то сразу не "завелось"... Поэтому решил по-простому. Вроде пока работает... задержки есть, но скорость инета спасает, а вот в пайлапах сложнее...

    Добавлено через 4 минуты
    У моего знакомого австрийца была где-то простейшая схемка ключа на PIC процессоре... он на ней работает удаленно... вроде проблем не испытывает. У него 480 кенвуд. Если надо, спрошу, как он боролся...
    Последний раз редактировалось RX1AL; 21.01.2009 в 01:47. Причина: Добавлено сообщение
    73! Михаил (OE6MAF) :: HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF

  4. #64
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    UA3ASR:
    Не знаю... у меня стоял HAMACHI, работало все прекрасно без проблем, аналогично тому, что Алексей (RN3AU) описывал.
    .......
    Ни через один порт не получается? Странно, конечно... ну тогда возьмите 80 стандартный... или 25. Попробуйте через них. Эти порты просто так не поприбиваешь...

    Дело в том, что для экспериментов у меня два компа - один дома, другой на работе и стоит он в корпоративной сетке, где все, что можно позакрывали...
    |Cкажем в Team в режиме Remote все "простреливается" нормально, а в режиме VPN - все кранты! - требуется админ, то же и в проге - Хамачи. Так, что порты тут не причем - сами проги установить не получается.

    Теперь, что касается Хамачи - вчера вроде запустил с другого компа от соседа. Сетка вроде состоялась - на экране звездочка другого компа, - а дальше то,что?

  5. #65
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217

    Улыбка

    ..НУ НАКОНЕЦ-ТО ! Не прошло и полгода...свершилось!!

    Прога выдала 2 ip: 192.ХХХХХХ и 79.ХХХХХХ, первый как мне объяснили "серый" - и там ловить нечего, но при вводе второго сначала не получилось..Однако напряг все оставшиеся морщины на лбу - отключил брандмаузер к едрени-фени....и по адресу 79.ХХХХХХХ все пошло!!
    Как оказалось при включенном брандмаузере были прописаны проги-исключения, которым было разрешено (в принципе!) подключаться извне. Но надо было выделив эту прогу, внести конкретный адрес порта, по которому разрешено было бы подключаться внешним (удаленному компу) источникам - а это как раз порт 7805. А потом опять вкл. брандмаузер с включенными исключениями.

    Так, что завтра попробую прорваться и с корпоративного компа на работе..

    Но не обошлось и без "гадости" - этот тип управления требует для управления один сом порт, а для управления TX/RX - другой сом порт, которого у меня на компе в принципе нет! (только один сом порт )
    Так, что придеться или физически городить еще один порт или...есть другой вариант? - типа некого виртуального порта , при одном физическом ? Вероятно такие проги есть и разделить ресурс одного порта на 2 наверное не так уж сложно..

    Все предложения приветствуются!

  6. #66
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    UA3ASR:
    Постойте, один момент... У вас получается и на корпоративном компе стоит еще собственный файерволл? Если так, так его надо было отключить и все пошло бы... Получается, что вы им все и блокировали... Да, вот ведь достались вам мучения...

    Поставьте драйвер виртуального СОМ порта... они есть в инете бесплатные...
    А иначе вам один порт в несколько не разделить будет...
    Либо вот такой огород: www.virtual-serial-port.com

    Дрова я бы рекомендовал от Eltima, на сайте производителя не бесплатно... но... кто ищет...
    Последний раз редактировалось RX1AL; 22.01.2009 в 01:44. Причина: Добавлено сообщение
    73! Михаил (OE6MAF) :: HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF

  7. #67
    Very High Power Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Marktplatz 5, 94157, Perlesreut, Германия
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,823
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Дрова я бы рекомендовал от Eltima
    Михаил, проблема гараздо прозаичнее, советовать самому не попробовать,проще всего
    у авторов в "последнем" хэлпе все написано и прописано базовая модель: 2 трансивера с 2 мя компами, имеющими оба "соединения " в инет у меня на двух столах ,а вот мозгов не хватает!
    ps
    "опуститесь на землю" надо пробовать то что "наваяли"авторы,и не пугайте народ
    Каманчами,Тамогавками и прочими буржуйскими штучками
    надо просто открыть ветку и поделиться тому, кто освоил или осваивает соединение 2х трансиверов на базе программы Ham_Radio_Deluxe, благо она того заслуживает!

  8. #68
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    ...вышел ч/з корпоративный файрвол на удаленный комп нормально, открыв на нем порт 7805. Установил прогу виртуального порта , но с этими портами какая-то бяка - управления по РТТ все равно нет, управление трансивером идет нормально...надо разбираться.

    Кстати, что за порты 21,22 в HRD ?

  9. 22.01.2009, 11:19

    Very High Power


  10. #69
    Low Power
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    г. Сокол, Вологодская обл.
    Возраст
    46
    Сообщений
    67
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    1
    кросспост с CQHAM.ru

    Запускаем Ham radio deluxe, закрываем окно подключения к трансиверу, если оно появится. В меню Tools выбираем Programms, в раскрывшемся меню Remote servers
    Появляется окно управления службами – HRD Remote server и HRD serial port server. Для управления трансивером используется первая. Нажимаем кнопку Install, служба установится в системе. Хотя служба имеет настройки по умолчанию., ее можно настроить, для чего нажимаем кнопку Configure. Откроется окно Блокнота с текстом конфигурационного файла. Тут можно настроить параметры сервера, в частности, имена и пароли пользователей. По умолчанию указаны следующие:
    USER1 = Simon,SnowTime,restart
    USER2 = Peter,Uberwald
    USER20 = Donald,California,no_macros no_tx
    Можно добавить USER3 = user,user между USER2 и USER20, user – имя, user – пароль. Закрываем Блокнот с сохранением изменений.
    Запускаем службу кнопкой Start. Все, сервер готов к обслуживанию клиентов.
    Подключение к удаленной машине настраивается аналогично подключению к локальному трансиверу, только в поле COM Port выбирается Remote. После нажатия кнопки Connect появляется окно с настройками удаленного подключения. В поле Addres увязываем полное доменное имя машины, NETBIOS-имя (для локальной сети) или IP-адрес, Port оставляем по умолчанию, Username и Password пишем, какие задали при настройке сервера. Нажимаем Connect. Если все нормально то получаем сообщение «Welcome to the HRD Remote Access Server. Please don't break anything!» (его можно сменить в настроечном файле сервера) после чего выбираем COM-порт, через который идет управлении трансивером и нажимаем кнопку Ok. После этого должно появится знакомое окно с частотой и всем прочим.

    Если что-то пошло не так, то необходимо проверить соответствие всех данных на обоих концах – серверном и клиентском, проверить, пропускает ли брандмауэр данные на порт 7805(особенно важно для серверной стороны, бо для нее это порт входящих соединений), проверить и настроить трансляцию портов на маршрутизаторе/прокси-сервере, если таковой используется.

    Желающие могут попробовать порулить моим приемником ICOM IC-R75. (может быть выключен)
    Адрес – ra1qll-home.ham-radio-op.net
    Порт - 7805
    Имя - user
    Пароль - user
    СОМ-порт - COM1

    С передачей звука пока не разобрался.

  11. #70
    Very High Power Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Marktplatz 5, 94157, Perlesreut, Германия
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,823
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от RA1QLL Посмотреть сообщение
    кросспост с CQHAM.ru
    ну вот, мир не без добрых людей,спасибо, сам искал на cqham.ru видно был невнимателен

    Добавлено через 3 часа 34 минуты
    Цитата Сообщение от RA1QLL Посмотреть сообщение
    Желающие могут попробовать порулить моим приемником ICOM IC-R75. (может быть выключен)
    Адрес – ra1qll-home.ham-radio-op.net
    Порт - 7805
    Имя - user
    Пароль - user
    СОМ-порт - COM1
    Спасибо Виктор все заработало,нужно просто быть внимательным. скриншоты для себя, как временную инструкцию сделал,выложу у себя на страничке.
    желающие порулить моим:
    Адрес – an-wl5kb1vkjgoh
    Порт - 7805
    Имя - Sky
    Пароль - line
    СОМ-порт - COM4
    еще раз спасибо
    буду ждать "звуковые" результаты

  12. #71
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от DL8RCB Посмотреть сообщение
    "опуститесь на землю" надо пробовать то что "наваяли"авторы,и не пугайте народ Каманчами,Тамогавками и прочими буржуйскими штучками
    Толя, я не пугаю... У меня уже давно все работает... Правда на один трансивер... Автор спросил про порт, я ему ответил.

    ПС А вот за хелп спасибо... товарищу...

  13. #72
    Very High Power Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Marktplatz 5, 94157, Perlesreut, Германия
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,823
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Толя, я не пугаю...
    все проехали! работает "без насадок-присадок"давай ставь пароль и имя я выложил
    эаодним и проверишь

  14. #73
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Ну вот поделюсь впечатлениями... руления... Толя, у тебя чего-то а параметром "адрес" не то, так как не находится он в сети вообще... Ты либо свой IP адрес компьютера дай, либо имя хоста правильное... Пока не достучаться до тебя...

    Зато удалось порулить на приемнике R75 у RA1QLL. Залез к нему в 20:10 по нашему местному времени. Все подключается без проблем... Задержка всего 210 мс на реакцию по кнопкам... довольно шустро все. Жаль не слышно звука... но думаю, будет поправлено.

    Пока вот так.

  15. #74
    Low Power
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    г. Сокол, Вологодская обл.
    Возраст
    46
    Сообщений
    67
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    1
    на CQHAM.ru RL3DF предложил программу IP-Sound

    ссылка - forum.cqham.ru/viewtopic.php?p=286532#286532

    Вроде разобрался, сбило с толку то, что в проге сервер именуется клиентом.

    Запускаем программу, правой кнопкой мыши щелкаем по серому квадратику в левом верхнем углу. Выпадает меню, выбираем Tools, затем Properties, на вкладке Sound выбираем звуковую карту, если их несколько (лично у меня родная на мамке и SBLive!), для записи и воспроизведения звука (можно выбрать разные). Тут же выбирается и кодек, можно подобрать который лучше по звуку и требуемой пропускной способности канала. Нажимаем Ok. Программа готова к приему подключений.
    На удаленном компьютере запускаем программу, правой кнопкой мыши щелкаем по серому квадратику в левом верхнем углу. Выпадает меню, выбираем Client, затем Add и вводим либо IP-адрес (в верхнее поле), либо DNS-имя машины (в нижнее поле), если введен IP-адрес, то в нижнем поле требуется ввести название подключения. Нажимаем Add, в список в главном окне добавится подключение. Выбираем его в списке, щелкнув мышью один раз и нажимаем кнопку с зеленым треугольником внизу. Если все нормально, установится соединение и будет слышен звук эфира с приемника. Если соединение установить не удалось, проверяем, пропускает ли брандмауэр данные на порт 4444(особенно важно для серверной стороны, бо для нее это порт входящих соединений), проверить и настроить трансляцию портов на маршрутизаторе/прокси-сервере, если таковой используется. Если соединение есть, но нет звука, проверяем, та ли звуковая карта выбрана на стройках программы (см. выше), а так же выбран ли нужный вход звуковой карты в стандартном микшере Windows в режиме записи.

    Желающие могут потестить все там же, адрес ra1qll-home.ham-radio-op.net Сообщите потом, удалось пробиться или нет, вот мне с дебильника не удалось, соединение есть - звука нет, хотя по домашней сети все работает.

  16. #75
    Very High Power Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Marktplatz 5, 94157, Perlesreut, Германия
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,823
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Пока не достучаться до тебя...
    Дык,как ты достучишься если я стараюсь 5b4ahs/p в эхолинке караулить?
    обрати внимание на скорость у меня 9600,еще вчера сделал "временную инструкцию" могу кинуть если будтут проблемы

Похожие темы

  1. Управление через cat трансивером
    от Aleksandr37 в разделе FT-857
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.01.2014, 08:05
  2. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.08.2007, 03:30
  3. Гидроизоляция фидера и удалённое переключение антеннами
    от 4Z5LZ / RA9APZ в разделе Линии питания и механика
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 12.05.2007, 04:07
  4. Удаленное управление трансивером
    от RV6HW в разделе Связь через интернет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2005, 20:10
  5. Управление трансивером с PC
    от Srg2003 в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.02.2003, 11:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×