Страница 7 из 19 ПерваяПервая 123456789101112131417 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 278
Like Tree6Спасибо

Тема: Удалённое управление трансивером

  1. #91
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    ...много подключаютсч по ip-sound и по Скайпу - слушают мой WEB приемник, но только на той частоте где его я установил. Управляет мало кто...либо не знают как пользоваться HRD, либо какие-то другие прблемы.. Скоро на своем сайте выложу подробное описание как подключать и настраивать удаленное управление ч/з программу HRD

  2. #92
    Standart Power
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Алушта, пгт.Партенит
    Возраст
    63
    Сообщений
    195
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от UA3ASR Посмотреть сообщение
    Скоро на своем сайте выложу подробное описание как подключать и настраивать удаленное управление ч/з программу HRD
    скоро -это когда???

  3. #93
    Very High Power Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Marktplatz 5, 94157, Perlesreut, Германия
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,823
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от UA3ASR Посмотреть сообщение
    Скоро на своем сайте выложу подробное описание, как подключать и настраивать "удаленное управление" ч/з программу HRD
    to UA3ASR:
    у меня вопрос: работает ли опция САТ via SAT?,и если да, то опция Доплера работает?

  4. #94
    Standart Power Аватар для RN6LIQ
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    354
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    46
    Разрешите вставить свои 5 копеек. К своей программе НЧ фильтра (обсуждалась на форуме), я добавил сетевые возможности.

    По ссылке http://forum.cqham.ru/download.php?id=35788 можно скачать программу. Там в каталоге есть файл 1client.bat
    Если его запустить, то можно послушать Ростовское Авторадио. Легче оценить качество. Скорость передачи 32 кБит/сек. При моих 128 безлимите, я выставил ограничение на 3 подключения.
    Если не трудно перед запуском 1client.bat подправьте имя

    cwfilter.exe CLIENT CLIENTPORT=8080 IPADRESS=77.66.229.120 NAME="Name User"

    вместо NAME="Name User" введите свой позывной, для меня например это NAME="RN6LIQ"

  5. #95
    Standart Power Аватар для RN6LIQ
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    354
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    46
    Завтра (05.02.2009) вещание отключаю. Подключающиеся, я так понимаю, если ничего не пишите, значит критики нет?
    Спасибо
    UR5ENL
    UA9XEX
    UT5NM
    за идентификацию во время подключения.

  6. #96
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    ..включен сервис WEB-приемника.

  7. #97
    Standart Power Аватар для RN6LIQ
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    354
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    46
    Так же включил прием, где то на 3700 кГц. Частоту буду периодически менять, в зависимости от ее использования.

  8. #98
    Low Power
    Регистрация
    11.02.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    78
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    10
    Василий, послушал.
    Сейчас 3697.5 не плохо. Задержка не более 0,5 сек

  9. #99
    Standart Power Аватар для RN6LIQ
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    354
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    46
    Спасибо Александр. Сейчас частота где-то 3660. Пишу где-то, потому, что принимаю на DEGEN. К сожалению до ремонта своего трансивера никак не дойдут руки.

  10. #100
    EY8MM
    Гость
    В выходные дошли руки поиграться немного. TRX-Manager. Пока подключался по локальной сети дома. Не пошла смена частот, но думаю, что в настройках что-то криво. Когда меняю на радио частоту, то в софте все отображается отлично. А с софта обратно команды не идут. Но времени было не много на разбирательства. Возможно где-то delays Не выставил. Главное, что пошла манипуляция CW (Winkey) на удаленном радио. Качество по скайпу оказалось лучше, чем по внутренней программе TRX-Manager.

    Вопрос к UA3ASR. Где можно IP-Sound скачать? Хочу ее тоже попробовать. Что касается идеи подробно описать рещение на HRD, то было бы замечательно. Многим будет полезно, чтобы не повторять ошибки и сразу на что обратить внимание. Я не знаком с HRD, и повидимому буду ждать статьи, так как TRX-Manager не во всем устраивает.

  11. #101
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    EY8MM:

    Нодир, с выходом Skype 4 не надо думать об IP-Sound... В Skype теперь есть все функции для управления звуком удалённо, а также его получением с удалённых источников. Поставьте себе и наслаждайтесь. Только сначала особо не удивляйтесь полной смене интерфейса. Он стал немного другим, даже необычно большим. Но набор функциональности в нем - впечатляет.

    ПС Будут вопросы, подскажу, что могу. Но пока связка HRD+DM780+Skype работает отлично на двух удалённых QTH.

    Добавлено через 3 минуты
    Сам IP-Sound можно скачать здесь:
    http://www.dxzone.com/cgi-bin/dir/jump2.cgi?ID=12681
    Вебсайт разработчиков почил в небытие... к сожалению.
    Последний раз редактировалось RX1AL; 09.02.2009 в 00:35. Причина: Добавлено сообщение
    73! Михаил (OE6MAF) :: HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF

  12. #102
    EY8MM
    Гость
    TO: RX1AL
    Спасибо Михаил! Тогда такой вопрос. Работает ли Skype сервер только как система оповещения IP адресов, а трафик уже идет между двумя пользователями напрямую? Я думаю, что работает имеено так. Тогда это будет еще один аргумент в пользу Скайпа. Дело в том, что у моего провайдера внешний трафик ограничен, а если пользоваться внутренним (внутри страны) то скорости очень высокие, и все бесплатно.

  13. #103
    Standart Power
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Алушта, пгт.Партенит
    Возраст
    63
    Сообщений
    195
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    связка HRD+DM780+Skype
    Михаил а поподробней пожалуйста, UA3ASR обещал но пока тишина

  14. #104
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    ...всем привет! Да, действительно новый Скайп вполне..и не надо заморачиваться разными IP-sound и т.п., так как для многих программ такого типа, как правило необходимо, чтобы был открыт какой-то опреднлннный порт, другие "не терпят" прокси и т.д....

    Что касается моего WEB-приемника , то простите мою душу грешную....ноги и руки никак не дойдут "до логического конца этой истории".

    К выходным (а может быть и ранее) обязательно выложу на сайте подробности - как управлять и слушать ч/з HRD. А всех тех кто знаком с HRD, - милости просим на ua3asr.ucoz.net/index/0-6, где можно послушать и поуправлять трансивером в режиме приема на диапазоне 40 м (уж какую антенну смог для этого выделить..). Инфо о доступности сервиса тоже тут ...ua3asr.ucoz.net/index/0-6

    Кстати многие коннектятся , но почему то никто не пробует управлять...?

  15. #105
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Нодир, именно так, как вы пишете "что работает именно так". Именно так и работает...

    UU4JLM:

    Да вот сижу, репу чешу... как для всех написать руководство пользователя, чтобы понятно было. У меня-то еще один девайс в связке microHAM MicroKeyer II, я его использую для ключевания CW - там Winkey есть встроенный. Плюс все гоню также через него - аудио тоже. Единственное, что я через роутер от microHAM все замаппил на HRD, используя их стандартное описание... Странно, что никто не хочет его до конца причитать... Там все есть, а также все примеры настройки. И не надо никакой HAMACHI и прочих приблуд. Все итак работает. Проверено на кошках... Единственно, что мен не удалось с обысчным телеграфным ключом - это ключевание, поэтому и перешел на новый девайс от microHAM. Завелось без проблем. С текущей версией Skype 4 все еще проще, там просто выбираете из списка какую карточку звуковую замаппить, как и на какой порт, ставите качество передачи (для звука) и все. Единственное, что я пока не понял, это как отключить все инкоминг вызовы. Народ видит, что ты в онлайн и начинает долбиться, иногда идут прерывания. Вроде есть возможность скрыть, но я пока не нашел в новой версии где-это... буржуи опять интерфейс перепахали... как бог черепаху.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UA3ASR Посмотреть сообщение
    Кстати многие коннектятся , но почему то никто не пробует управлять...?
    Бояться... наверное... Hi!
    Последний раз редактировалось RX1AL; 10.02.2009 в 19:32. Причина: Добавлено сообщение
    73! Михаил (OE6MAF) :: HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF

Похожие темы

  1. Управление через cat трансивером
    от Aleksandr37 в разделе FT-857
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.01.2014, 08:05
  2. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.08.2007, 03:30
  3. Гидроизоляция фидера и удалённое переключение антеннами
    от 4Z5LZ / RA9APZ в разделе Линии питания и механика
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 12.05.2007, 04:07
  4. Удаленное управление трансивером
    от RV6HW в разделе Связь через интернет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2005, 20:10
  5. Управление трансивером с PC
    от Srg2003 в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.02.2003, 11:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×