Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 25678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 278

Тема: Удалённое управление трансивером

  1. #166
    QRP Аватар для RN3AU
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    47
    Сообщений
    48
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    14
    Возможно, кому-то может пригодиться. Некоторое время назад появилось приложение от тимвьювера для ANDROID-телефонов для удаленного управления рабочим столом. Я себе его поставил и теперь могу из любой точки, где есть GPRS/3G заходить на свой удаленный комп и контролировать состояние или переключать режимы. Работает достаточно шустро.

  2. #167
    QRPP
    Регистрация
    21.03.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    0
    Вопрос. Как зделать VOX?
    У меня ремоут зделат так: RS-746 (но можно и через ТRX менеджер или HRD)управляет трансивером, я подключаюс к робочему столу по IP через TightVNC хотя можно через любую другую, аудио через скайп.
    Как сделать VOX чтоб не нажимать постоянно кнопку TX. Так как есть задержка меньше секунды VOX не срабатывает, или хромает.
    Спасибо, Юрий

  3. #168
    Very High Power Аватар для RW5C
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,798
    Поблагодарили
    1968
    Поблагодарил
    3661
    Друзья, приветствую!
    Удаленное управления своим шэком я сделал уже давно и активно им пользуюсь... см. http://forum.qrz.ru/post241837-109.html

    Но, основными нерешенными на тот момент задачами являлись:
    1. Удаленное включение питания всей необходимой аппаратуры (БП трансивера, антенный коммутатор, поворотные устройства, коммутаторы НЧ вертикала и приемной антенны К-98).
    2. Управление блоками коммутации приемной антенны К-98 и НЧ вертикала.
    3. Управление неуправляемыми с ПК поворотными устройствами (в частности, Yaesu G-800SA).

    Все поставленные задачи решены!

    Недавно наткнулся на блоки управления реле через USB-порт ПК от "Мастер-Кит".
    МР709 http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=579540 и МР710 http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=573112 + плата с 16-ю транзисторами NT711 http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=578695

    К МР709 подключил мощное реле с 4-мя группами контактов для подачи питания 220В на все устройства. Выходные контакты мощного реле включены параллельно контактам выключателя сетевого фильтра "Пилот", к которому подключены поворотки, коммутаторы и пр... Всё это питается через ИБП 1.5 кВт., к нему же подключен и маленький, но мощный ПК с удаленным доступом, включающийся и выключающийся в заданное время (задается в BIOS и в спец. ПО).
    БП трансивера включен в ещё один ИБП 1.5 кВт.

    К устройству МР710+NT711 сделал дополнительный блок с 16-ю реле.
    Всё это размещено в корпусе и имеет на выходе разъемы DB-9.

    При помощи 8-ми реле я управляю приемной антенной К-98 (RA6LBS), ещё 4-мя реле управляю вертикалом на НЧ (RA6LBS), 2 реле управляют Yaesu G-800SA и ещё 2 реле в резерве.

    Положение стрелки пульта управления G-800 отслеживаю через WEB-камеру.

    В итоге я получил полнофункциональное удаленное рабочее место!

    Осталось попросить знакомого программера написать софт конкретно для моих целей для управления устройствами от "Мастер-кит", ибо их софт меня не устраивает...

    Всем желаю удачи!!!!

  4. #169
    High Power Аватар для UA6ATG
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Туапсе
    Возраст
    59
    Сообщений
    609
    Поблагодарили
    121
    Поблагодарил
    82
    Цитата Сообщение от RM4Y Посмотреть сообщение
    А вот еще одна очень простая программа удаленного управления - http://www.ammyy.com/ru/ ... бесплатная и очень маленькая по объему - всего 144 Кбайта поставил ее на домашнем компьютере, управляю им из офиса с рабочего... также обходит все файрволлы, NAT, прокси, не нужно настраивать никакие IP-адреса... вобщем, все очень даже здОрово
    Ну это просто гениально! У меня с дочерью интернет расшаривается через прокси глобакса. (есть такой интернет ускоритель применяемый главным образом в спутниковом асимметричном интернете)
    Ну так вот, на дочкином компе программа сама определила данные прокси (ну таинственного конечно ничего нет, взяла из настроек браузера) и я управляю удаленным компом через интернет. Как авторы умудрились вложить сколько функцианала в 150 кб? гении наверно...
    Собственно о наших баранах, радио. Лежит у меня сейчас перед глазами журнал "Вестник Срр" за сентябрь 2011 Так там описывается коробочка remote radio controller от SM2O которая позволяет осуществлять удаленное управление трансивером без ПК Работает типа как роутер, крайне упрощенно говоря.

  5. #170
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    И нужно было с таким сарказмом цитировать сообщение 3-х летней давности? .. с тех пор столько воды утекло... и других программ для удаленного управления навалом, и версий старых программ с новыми возможностями...
    Например, для FT-2000 есть очень хорошая программа удаленного управления через Интернет - http://df3cb.com/ft2000rc/index.php ... еще в апреле написал для нее русскоязычный хелп, DF3CB выложил его на своем сайте... при желании можно взять и с моего - http://rm4y.ru/ft-2000.html ... вполне возможно, еще через 3 года эта "новость" также "протухнет", как и предыдущая, процитированная Вами ...

  6. #171
    High Power Аватар для UA6ATG
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Туапсе
    Возраст
    59
    Сообщений
    609
    Поблагодарили
    121
    Поблагодарил
    82
    Цитата Сообщение от RM4Y Посмотреть сообщение
    И нужно было с таким сарказмом цитировать сообщение 3-х летней давности?
    Да не было у меня никакого сарказма. Программа действительно понравилась. У меня нет времени чтобы следить за всеми новинками в этой области. Эта гениально простая программа сразу решила множеством моих проблем обойдя все мои файрволы и конкретно нашла мой прокси глобакса без всяких плясен с бубном с моей стороны.
    Понимаете, я не IT специалист. Да, множество вещей в этой области я могу, но не хочу :-) Банально нет времени.
    В конце концов она позволяет просто быстро и тупо расшаривать папки по сети.
    ТАк, что зря Вы так, очень достойная программа...


    Цитата Сообщение от RM4Y Посмотреть сообщение
    Например, для FT-2000 есть очень хорошая программа
    За эту наводку спасибо! Я сейчас в стадии выбора модели нового трансивера, вероятно на эту возможность обращу внимание.

    P.S Кстати, этой темой с заинтересовался прочитав статью в "Вестники Срр" А еще говорят СРР ничего не делает :-)))

  7. #172
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Ааааа... видимо, мне показалось .. прошу пардону

  8. #173
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    Цитата Сообщение от RM4Y Посмотреть сообщение
    И .....Например, для FT-2000 есть очень хорошая программа удаленного управления через Интернет - http://df3cb.com/ft2000rc/index.php ... еще в апреле написал для нее русскоязычный хелп, DF3CB выложил его на своем сайте... при желании можно взять и с моего - http://rm4y.ru/ft-2000.html ... .......
    для FT-950 ЭТО точно не подойдет?

  9. #174
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Нет, исключительно для FT-2000 ... к сожалению...

  10. #175
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    Для трансивера YaesuFT-950 разработана программа управления трансивером через COM интерфейс.
    Это позволило упростить создание сервиса удаленного управления трансивером. Для управления трансивером создается виртуальный канал между компом пользователя и сервером управления трансивером с помощью известной программы TeamViewer , ну а звук как всегда по Skype. От услуг HRD отказался.
    В качестве антенны для WEB-TRX используется вертикальный квадрат (периметром около 22 м), установленный на 12 метровой мачте на крыше 9-ти эт.здания , который запитан симметричной линией питания. Это дало возможность работать на всех диапазонах от 7 до 28 мгц, применив встроенный в трансивер автоматический тюнер. Причем антенна особенно хорошо работает в диапазонах 20 и 10м, удовлетворительно на 40м и неплохо в остальных диапазонах. На 160 и 80 м – антенна не работает, но на прием послушать можно.
    Подходите, послухайте московский эфир...http://ua3asr.ucoz.net/load/instrukc...b_trx/1-1-0-31
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FT-950.jpg 
Просмотров:	271 
Размер:	120.7 Кб 
ID:	60158  

  11. #176
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    ...ссылку поменял - предыдущая битая

    http://ua3asr.ucoz.net/load/instrukc...b_trx/1-1-0-32

  12. #177
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    ...коллеги хэлп!

    ..TeamViewer v.1.6911 - никак не хочет записывать сеанс связи.(TeamViewer Session файл с расширением *.tvs).
    Как то раз получилось и все... и папку указываю куда писать - но не фига не пишет. В чем дело - мож кто подскажет?

  13. #178
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,888
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2265
    Поблагодарил
    6941
    права на папку какие?

  14. #179
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    ...папка c:\Team только для чтения, убираю "только..." - опять возвращается в "только для чтения"

  15. #180
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    Сегодня протестировал TeamViewer версия 7. Позволяет одновременно передавать и управление и звук, все в одном флаконе (типа Скайп не нужен для трансляции звука).
    Так вот -звук, по сравнению со Skype, - ни к черту. Полоса заужена до некуда, слышны прерывания (хлопки) от цифровой обработки сигнала (хотя у меня два комипа ,достаточно мощных, стоят рядом в домашней сетке), через Инет , думаю будет еще хуже. Плюс ко всему нет АРУ и подавителя шумов , как у Skype. Вообщем разобрать звук можно, но для всеобщего пользования я бы применять не стал. Тем более, что через Скайп не надо специально (вручную) запускать аудиоконференцию, чтобы передать звук. В Скайпе есть автоответчик.

Похожие темы

  1. Управление через cat трансивером
    от Aleksandr37 в разделе FT-857
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.01.2014, 08:05
  2. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.08.2007, 03:30
  3. Гидроизоляция фидера и удалённое переключение антеннами
    от 4Z5LZ / RA9APZ в разделе Линии питания и механика
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 12.05.2007, 04:07
  4. Удаленное управление трансивером
    от RV6HW в разделе Связь через интернет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2005, 20:10
  5. Управление трансивером с PC
    от Srg2003 в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.02.2003, 11:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×