Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 32
  1. #1
    Standart Power Аватар для UU5JHQ
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Феодосия
    Сообщений
    238
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    112
    Поблагодарил
    101

    Выбор E-Mail: возможности и недостатки

    Выбор E-Mail: возможности и недостатки - обсуждение на форуме QRZ.RU

    Друзья, на сегодняшний день в интернете существует огромное множество различных сервисов, предоставляющих электронные почтовые ящики. Давайте в этой теме обсудим различные вопросы, с которыми можно столкнуться при выборе почтового сервиса: какие бывают доменные имена от тех или иных сервисов; объем ящика / макс. размер письма; поддерживаемые протоколы; защита SSL/TSL; наконец особенности веб-интерфейса.
    Интересно узнать, какими почтовыми сервисами пользуются пользователи нашего форума. Пишите.


  2. #2
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393
    Загляните, так вот невзначай, на эту ссылку.
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

  3. #3
    Standart Power Аватар для UU5JHQ
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Феодосия
    Сообщений
    238
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    112
    Поблагодарил
    101
    Интересная статья, кстати я забыл добавить в первом сообщении, что в этой теме также можно обсуждать почтовые программы, которыми вы пользуетесь.

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1783
    Поблагодарил
    7963
    Эта тема так давно обсуждена со всех сторон и не один раз на просторах интернета, что не очень понятно для чего она тут нужна.

  5. #5
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    Эта тема так давно обсуждена со всех сторон и не один раз на просторах интернета, что не очень понятно для чего она тут нужна.
    Это да, но я напишу...
    У меня : два на Раммлер, два на Яндекс, один на gmail - основной на Рамблере, а
    почтовая прога - Mozilla.

  6. #6
    Без позывного Аватар для rodnoy
    Регистрация
    25.04.2009
    Возраст
    67
    Сообщений
    347
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    13
    ebanat.com
    Почта, ничего хорошего, кроме оригинального адреса. ))

  7. #7
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    я для себя выбор сделал - gmail.com
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  8. #8
    Standart Power
    Регистрация
    04.04.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    255
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    242
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    я для себя выбор сделал - gmail.com
    аналогично и безальтернативно

  9. #9
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,587
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от UR3IRS Посмотреть сообщение
    Загляните, так вот невзначай, на эту ссылку.
    Собственно там сравнение программ а не сервисов, хотя наверное это кому-то тоже интересно. Я вот уже пару лет как не пользуюсь для почты программами. Очень удобно. Доступ с любого компа подключенного к сети в любое время. А с помощью этого сервиса: http://www.google.com/apps/intl/ru/group/index.html к гуглопочте можно прикрутить любой свой домен с кучей почтовых ящиков такого объема, что о нем просто уже не вспоминаешь. Кроме того можно там и не только почту хранить. Все домены на работе тоже уже там давно.

  10. #10
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Gmail
    The Bat
    Mail (Mac)

    Но имею несколько адресов на mail.ru, ukr.net, yahoo.com

  11. #11
    High Power
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    842
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    36
    Я себе домен купил. Затраты на почту 3 рубля в день. Теперь сам себе хозяин в почте, с неограниченным количеством ящиков, с любыми интерфейсам, с любыми протоколами. Рекомендую peterhost.ru тариф MAIL

  12. #12
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от RA1AIT Посмотреть сообщение
    Я вот уже пару лет как не пользуюсь для почты программами. Очень удобно. Доступ с любого компа подключенного к сети в любое время.
    Ну почему же? А я вот на флешке ношу портативную версию почтовой программы. 1.Доступ также с любого компа
    2.личные данные в случайных компах не остаются
    3.При хорошем интернете, все письма (а их много падает из разных рефлекторов) скачиваются на флешку меньше, чем за минуту.
    4. просмотреть их можно уже в оффлайне на другом компе (правда тут же и недостаток - из оффлайна оперативно на письмо не ответишь)
    В общем, я доволен...

  13. #13
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,587
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от skosh Посмотреть сообщение
    Ну почему же? А я вот на флешке ношу портативную версию почтовой программы. 1.Доступ также с любого компа
    2.личные данные в случайных компах не остаются
    3.При хорошем интернете, все письма (а их много падает из разных рефлекторов) скачиваются на флешку меньше, чем за минуту.
    4. просмотреть их можно уже в оффлайне на другом компе (правда тут же и недостаток - из оффлайна оперативно на письмо не ответишь)
    В общем, я доволен...
    Согласен. Конечно это дело вкуса. В моем варианте можно ничего с собой не носить вообще. :-) Кстати, особенно во всяких буржуйских странах часто встречался с тем, что терминал с интернетом есть, причем часто бесплатный, а вот что-то в него вставить, ту же флешку, возможности не предусмотрено.

    Добавлено через 48 минут
    Цитата Сообщение от RN3LA Посмотреть сообщение
    Я себе домен купил. Затраты на почту 3 рубля в день. Теперь сам себе хозяин в почте, с неограниченным количеством ящиков, с любыми интерфейсам, с любыми протоколами. Рекомендую peterhost.ru тариф MAIL
    Начнем с того, что домен и почтовый сервис это немножко разные вещи. В принципе и одно и другое может существовать и использоваться совершенно самостоятельно. А то что вы рекомендуете IMHO это вообще не вариант. Еще та обдираловка. Всего 100М места за такие деньги! У меня на работе есть ящики на которые половина этого объема приходит за день. А вот гугл с этим справляется без вопросов.
    И зачем 3 рубля в день, если почти все это бесплатно доступно. Почти, потому, что точно можно получить бесплатно пару тысяч ящиков. Так по крайней мере понятно из описания. Возможно можно и больше, но у меня небыло случая проверить ввиду отсутствия потребности в таком количестве на одном домене. Возможность создать до 500 вообще сразу дают по умолчанию. :-). Впрочем можно точно, вопрос как и на каких условиях. Вот gala.net похоже на гугле и живет именно таким образом. Там ящиков явно больше, другой вопрос как они с гуглом об этом договорились. Домены третьего уровня часто тоже можно получить либо бесплатно, либо за символическую плату единовременно. Например, точно можно бесплатно зарегистрировать домен в зоне spb.ru, но задачка эта не тривиальная, и человеку не сильно продвинутому может оказаться проще один раз заплатить 50-100 рублей кому нибудь из провайдеров. Думаю, что ситуация с msk.ru и другими подобными доменами принципиально отличается не сильно.
    А если нет разницы, зачем платить больше? :-)

    В вашем случае, с переносом вашего домена на гугл вы можете получить ряд дополнительных сервисов (хранение документов, например, и много чего еще) и при этом существенно сократить расходы. Например для домена в зоне ru получится примерно вдвое, поскольку сам домен стоит 450 руб. в год, т.е. менее 1,5 руб в день, а остальное бесплатно. Тот-же spb.ru 50-100 рублей единовременно и далее бесплатно. Ящиков море не менее 6 гиг каждый. Любые протоколы, любые интерфейсы. Продвинутый поиск по вашей почте и т.д. и т.п.

    p.s. УПС! Посмотрел. 3 руб. в день это у вас только за почту. Как я и писал выше, всего 100М места на диске. Совсем не дешево однако. IMHO выброшенные деньги.
    Последний раз редактировалось R1AIT; 10.10.2009 в 02:34. Причина: Добавлено сообщение
    73. Евгений (R1AIT / OH7FUV) г. Санкт-Петербург и ЛО KO59fw, KP40ks

  14. #14
    Standart Power Аватар для US1UU
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    г.ОБУХОВ. КИЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ.
    Возраст
    67
    Сообщений
    301
    Поблагодарили
    85
    Поблагодарил
    49
    Цитата Сообщение от RA1AIT Посмотреть сообщение
    Согласен. Конечно это дело вкуса. В моем варианте можно ничего с собой не носить вообще. :-) Кстати, особенно во всяких буржуйских странах часто встречался с тем, что терминал с интернетом есть, причем часто бесплатный, а вот что-то в него вставить, ту же флешку, возможности не предусмотрено.
    Буквально вчера с этим и столкнулся ! был в пригороде,понадобилось срочно скинуть материал с флешки ,нашел интернет терминал,а на системнике не оказалось на лицевой панели разьема для флешки... !

  15. #15
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,434
    Поблагодарили
    1369
    Поблагодарил
    3078
    Цитата Сообщение от RA1AIT Посмотреть сообщение
    Собственно там сравнение программ а не сервисов, хотя наверное это кому-то тоже интересно. Я вот уже пару лет как не пользуюсь для почты программами. Очень удобно. Доступ с любого компа подключенного к сети в любое время. А с помощью этого сервиса: http://www.google.com/apps/intl/ru/group/index.html к гуглопочте можно прикрутить любой свой домен с кучей почтовых ящиков такого объема, что о нем просто уже не вспоминаешь. Кроме того можно там и не только почту хранить. Все домены на работе тоже уже там давно.
    Я тоже никакими почтовыми программами не пользуюсь за ненадобностью. А сервис - http://mail.yahoo.com, пользуюсь как минимум лет 10-12, объем практически неограничен, доступ с любого компьютера, очень удобно, все нравится, бесплатно. И сайт их мне нравится и я им широко пользуюсь http://www.yahoo.com, масса информации, правда, может быть, для живущих в России информация там неактуальна или неинтересна, не знаю.

Похожие темы

  1. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 08.01.2014, 10:20
  2. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 04.01.2014, 13:23
  3. Возможности FH-2
    от RZ3AHR в разделе FT-2000
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.03.2008, 18:28
  4. MF-090.По возможности - объективно.
    от RW9CC в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.05.2007, 18:47
  5. UI-View: возможности...
    от RD3BC в разделе Win-XP/7
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 13.11.2006, 18:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×