Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 42

Тема: Статья - WB2MIC Just say NO! to DSTAR

  1. #16
    Standart Power Аватар для RZ3DHN
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    421
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    104
    Цитата Сообщение от RX3AMY Посмотреть сообщение
    ...., но у меня другое хобби, стержень которого я для себя вижу не в инет технологиях.
    Сергей, хочется узнать рамки и стержень вашего хобби. И не дай бог вы ушли дальше искрового передатчика.

  2. #17
    QRP
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    58
    Сообщений
    32
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    1
    А зачем этот D-Star? Есть же Skype!

  3. #18
    Модератор
    Регистрация
    06.08.2004
    Адрес
    Красногорск, Московская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    210
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от UA3TQ Посмотреть сообщение
    А зачем этот D-Star? Есть же Skype!
    Зачем скайп? есть же телефон.
    Можно продолжать до бесконечеости, не думаю, что это продуктивно. Предлагаю обсуждения о яйце и курице не проводить.

  4. #19
    High Power Аватар для RX3AMY
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Voskresenskoe
    Сообщений
    587
    Поблагодарили
    206
    Поблагодарил
    139
    Андрей, мне нравится, что я могу заниматься радиосвязью на дальние расстояния не прибегая к услугам, предоставляемым за деньги. Вот это мне интересно. Я не противник технологий и активно пользуюсь цифровыми режимами и сервисами, которые для меня вспомогательные. Беря трансивер на дачу или на природу я вообще забываю об инете

    Кстати, хочу напомнить, что обсуждаю я тут статью. Сам я не разделяю полностью настроя автора, но с чем я согласен - попытался тут изложить.

    Стержень, основа радио для каждого понимается по разному. Для меня наверное чуть дальше искрового передатчика но только пожалуйста с кластером)))

  5. #20
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Наше хобби многообразно и на разных этапах каждый из нас может увлекаться его разными направлениями, отложив в сторону другие. Иногда надолго, а то и навсегда.

    Когда появилась пакетная связь, я заинтересовался ей и из изначальной любознательности, и из "служебной необходимости". Работа в редакции требовала быть в курсе новых веяний. Мы даже проводили в редакции для москвичей семинары по пакетной связи с демонстрацией "живьём" её возможностей.

    Затем освоил её достаточно серьёзно - возникла идея ввести пакетный канал в любительскую станцию на борту орбитального комплекса "Мир". Освоил настолько, что учил её основам космонавтов (Манарова, Крикалёва...) на дубликате бортовой станции в своём служебном кабинете...

    А сейчас она мне не интересна... Но с ней связан интересный и запоминающийся период моих занятий радиолюбительством!

  6. #21
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7963
    Спор ни о чём А всё от игры терминами. Д-стар как костыль к радио, типа электронного аппаратного журнала или GSM-SAT телефона для назначения скедов - вполне нормально. Обзывать это новой радиолюбительской модой только по причине заточки её некими японцами под наши диапазоны - по мне так перебор. Тогда уж TCP/IP просто ну очень наша мода получается. А установив что это костыль - оставим его для не наигравшихся по разным причинам в TCP/IP и прочие технологии передачи данных - к нам это никаким боком, а им развлечение.

  7. #22
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Наше хобби многообразно и на разных этапах каждый из нас может увлекаться его разными направлениями, отложив в сторону другие. Иногда надолго, а то и навсегда.
    ......
    А сейчас она мне не интересна... Но с ней связан интересный и запоминающийся период моих занятий радиолюбительством!
    ...очень верные замечания, - подпишусь под каждой буквой

  8. #23
    Модератор Аватар для R3ABM
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    572
    Поблагодарили
    174
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Спор ни о чём А всё от игры терминами. Д-стар как костыль к радио, типа электронного аппаратного журнала или GSM-SAT телефона для назначения скедов - вполне нормально. Обзывать это новой радиолюбительской модой только по причине заточки её некими японцами под наши диапазоны - по мне так перебор. Тогда уж TCP/IP просто ну очень наша мода получается. А установив что это костыль - оставим его для не наигравшихся по разным причинам в TCP/IP и прочие технологии передачи данных - к нам это никаким боком, а им развлечение.
    Только CW, только хардкор!!!

    Отделяйте все таки TCP от IP и изучите сетевую модель OSI, поймете, что D-STAR - такое же радио, как и все остальное, вне зависимости от модуляции.

  9. #24
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от R3ABM Посмотреть сообщение
    Отделяйте все таки TCP от IP и изучите сетевую модель OSI
    Ну что Вы, это только в первопрестольной Вам доступно, куда уж нам с профильными IT-шными образованиями международного образца... мы то и слов таких не встречали...
    Не переживайте, мне ваш бизнес не мешает, хоть к HAM-Radio его привязывайте, хоть к мотоспорту. Только троллить не продолжайте - если есть аргументы в пользу что это радио (т.е. - взял трансивер, ноут, аккумулятор и выехал в поле за много км до цивилизации - и работай себе в удовольствие)- расскажите, а если нет - то просто не считайте окружающих глупее Вас.

  10. #25
    High Power
    Регистрация
    18.03.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    835
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    888
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Ну что Вы, это только в первопрестольной Вам доступно, куда уж нам с профильными IT-шными образованиями международного образца... мы то и слов таких не встречали...
    Используй Гугль, Люк! (с)

  11. #26
    Модератор Аватар для R3ABM
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    572
    Поблагодарили
    174
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Ну что Вы, это только в первопрестольной Вам доступно, куда уж нам с профильными IT-шными образованиями международного образца... мы то и слов таких не встречали...
    Не переживайте, мне ваш бизнес не мешает, хоть к HAM-Radio его привязывайте, хоть к мотоспорту. Только троллить не продолжайте - если есть аргументы в пользу что это радио (т.е. - взял трансивер, ноут, аккумулятор и выехал в поле за много км до цивилизации - и работай себе в удовольствие)- расскажите, а если нет - то просто не считайте окружающих глупее Вас.
    Пока повода считать по другому не было, сами развели троллинг. Вы, вообще, в курсе на счет проведения связей D-STAR DV в прямом канале на КВ и в 23 см?

  12. #27
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от R3ABM Посмотреть сообщение
    Пока повода считать по другому не было
    Не вижу смысла запрещать Вам считать как угодно. Мнения заинтересованных участников любого.... бизнеса мне мало важны. Описания как общего, так и для данных и для речи мне хватило. Передавайте что угодно хоть на CB и на 160 Мгц - и это станут технологии такси, или на 800-900 и будет GSM - чудо маркетинга, однако. Только на мой Вопрос где это привязано к радио Вы так и не ответили - только очередной переход на личности и вопросы без смысла.
    В подобном ключе отвечать мне не надо. Удачи во втюхивании.

  13. #28
    Модератор Аватар для R3ABM
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    572
    Поблагодарили
    174
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Не вижу смысла запрещать Вам считать как угодно. Мнения заинтересованных участников любого.... бизнеса мне мало важны. Описания как общего, так и для данных и для речи мне хватило. Передавайте что угодно хоть на CB и на 160 Мгц - и это станут технологии такси, или на 800-900 и будет GSM - чудо маркетинга, однако. Только на мой Вопрос где это привязано к радио Вы так и не ответили - только очередной переход на личности и вопросы без смысла.
    В подобном ключе отвечать мне не надо. Удачи во втюхивании.
    Я не знаю что и где вы читали, уж коли задаете такие вопросы. К радио это привязано на радиоинтерфейсе, как странно бы это не звучало. Транк через Интернет, рефлекторы и прочее стандартом изначально не предусматривалось. И если Интернет-транк как способ снижения затрат на реализацию взаимодействия узлов как-то инициирован JARL, то рефлекторы и прочее в отношении D-STAR - изобретение американских и немецких радиолюбителей. Вообще, за исключением терминалов вся инфраструктурная котовасия развивается только на разработках радиолюбителей. Так что прошу вас, не нужно бла-бла, уж раз вы не в теме.

    Кстати, советую вам полечиться на тему "бизнеса" и "втюхивания". Я лично никакого отношения к ICOM не имею. Проект, собственно, кроме закупки терминалов за собственные же деньги, тоже.
    С таким количеством желчи как у вас можно и язву заработать, заете-ли.

  14. #29
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от R3ABM Посмотреть сообщение
    С таким количеством желчи как у вас можно
    Вы так озабочены с первого Вашего мне поста моим здоровьем, знаниями.. А вот озаботиться ответом на вопрос не на уровне идиота-маркетолога или дауна-манагера-по-продажам у Вас не получается. Если что то от меня лично надо - так и пишите. Не можете ответить на мой вопрос - просто не отвечайте, не переводите в личный план и не переписывайте бессмысленные агитки. А ответить Вы не в состоянии. Удачи, и не надо больше про меня, две девятки подобных троллей конечно ждут, но мне это не интересно.

  15. #30
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от R3ABM Посмотреть сообщение
    советую вам полечиться
    Куда идти вы в курсе.

Похожие темы

  1. aprs.dstar.su: Москва
    от UA3IRS в разделе APRS: NET
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 07:03
  2. ON8JL: Standalone DStar Node
    от RA3APW в разделе D-STAR: Аппаратура
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 18:00
  3. Статья в газете
    от RV3MI в разделе Общие вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 23.05.2010, 11:58
  4. Очередная статья в СМИ
    от RV3MI в разделе Общие вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 22:06
  5. Про хамов. Статья (не моя, но...)
    от US2IZ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.04.2007, 10:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×