Страница 35 из 36 ПерваяПервая ... 25282930313233343536 ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 525 из 526

Тема: FireFox: обновление

  1. #511
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,193
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    147
    Цитата Сообщение от R3A-771386
    Вы знаете как выходят обновления в FF? Их выход привязан к определенном графику. Даже если обновление "сырое", его всё равно выпускают, а "косяки" выправляют в следующем обновлении. Получившаяся в итоге тестирования на нас с вами относительно стабильная версия носит название ESR.
    Так можно использовать только ESR, если придерживаться такого принципа. Кстати выпуск по графику это действительно не всегда хорошо, но так поступают очень многие разработчики самого разного ПО.

    Цитата Сообщение от R3A-771386
    Открытый код - это плюс только для очень ограниченного круга лиц. Для обычных пользователей - а их подавляющее большинство, которым в системе достаточно всего двух кнопок "пуск" и "стоп" и то это будет много - это пустой звук.
    Концептуально открытый код для распространенных приложений всегда имеет предпочтение. Конечно, он не нужен каждому и это вполне понятно. Главное в том, что того ограниченного круга лиц достаточно для поиска "кривых кусков кода", ведь они как правило делают это не столько для себя, сколько для всех, как и программисты, пишущие само приложение, ведь последние то же пишут не для себя лично. Конечно, многое зависит и от разработчиков, но если безграмотный программист будет выпускать приложение с закрытым кодом, то это будет совсем катастрофой.

    Цитата Сообщение от R3A-771386
    Кроме того, знаете что говорят программисты, создатели сайтов и иных "примочек"? Под FF делать продукт гораздо легче, потому что например у IE повышенные требования к безопасности, что вызывает дополнительные трудозатраты при оптимизации кода. Вот мы и получаем в итоге всего этого цифровые подписи. Как же, Мозилла заботится о нашей безопасности!!!
    Конечно же заботится, иначе этот проект уже давно был бы похоронен. Популярность Firefox так или иначе очень высока поэтому не секрет, что для него появляется большое количество дополнений, в том числе порой и кривых. Я считаю, что причина появления идеи подписей как раз в этом, поживем - увидим, что из этого получится. А вот разговор о повышенных требованиях к безопасности IE это скорее из области рекламы, в чем microsoft как сильнейшей пиар-компании отказать вряд ли можно. Если интересно - Почему Microsoft Internet Explorer 11 — худшее, что могло случиться с нами.

  2. #512
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    Недавно обнаружил,что существует Яндекс браузер.Поставил на планшет и радуюсь.Мозиллу снес.Какая то она ........грустная.

  3. #513
    High Power Аватар для R1ZW
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Заполярье
    Сообщений
    713
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от YL3EL Посмотреть сообщение
    Недавно обнаружил,что существует Яндекс браузер.Поставил на планшет и радуюсь.Мозиллу снес.Какая то она ........грустная.
    У меня ситуация получилась обратная...
    Первые версии Yandex-браузера действительно нравились, а потом, как в поговорке - „Чем дальше в лес, тем больше дров..."
    Одним словом снес её и нисколько не жалею...

  4. #514
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,193
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    147
    Яндекс-браузер работает на том же движке, что и Chromium - Blink (производная webkit-а). В общем то неплохой браузер. Здесь о защите Protect, которую они рекламируют по ТВ, но насколько эффективна она сказать не берусь. К этому браузеру подходит flashplayer и дополнения от Chromium (Chromium и Google Chrome не одно и то же). Ну и потом это наша сборка, как бы с одной стороны приятно , с другой вероятности слива информации за бугор становится поменьше.

    ps Кстати, обновился до Firefox 43.

  5. #515
    High Power Аватар для R1ZW
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Заполярье
    Сообщений
    713
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от RA9UEK Посмотреть сообщение
    ... Ну и потом это наша сборка, как бы с одной стороны приятно , с другой вероятности слива информации за бугор становится поменьше...
    Почему-то сразу вспомнилась поговорка - „Хрень редьки не слаще...”

  6. #516
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    извините,я не такой продвинутый как некоторые.Мне главное простота,удобство и ......то,что свой(немало важно).Сейчас пишу с мозиллы,на компе как то к ней привык.Хотя версия старая.Но новые не хочу.По этой причине на планшете и снёс к еб.....ям.

  7. #517
    High Power Аватар для R1ZW
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Заполярье
    Сообщений
    713
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от YL3EL Посмотреть сообщение
    извините,я не такой продвинутый как некоторые.Мне главное простота,удобство и ......то,что свой(немало важно).Сейчас пишу с мозиллы,на компе как то к ней привык.Хотя версия старая.Но новые не хочу.По этой причине на планшете и снёс к еб.....ям.
    Леонид, я ни в какой форме не хотел Вас обидеть, наверно мне надо было написать причины, почему мне не понравились
    последние версии Yandex браузера...
    Вот эти причины, которые не устроили меня :
    1. Стал много кушать памяти
    2. Не нравилась работа расширений по блокировка рекламы
    3. Многие страницы открывал значительно дольше, чем FF или Opera
    4. Да и интерфейс программы (опции и т.д.) тоже не устраивали

  8. #518
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    да всё ок.Есть выбор- и это замечательно.

  9. #519
    High Power Аватар для R1ZW
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Заполярье
    Сообщений
    713
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от RA9UEK Посмотреть сообщение
    ...Ну и потом это наша сборка, как бы с одной стороны приятно , с другой вероятности слива информации за бугор становится поменьше.
    Вот интересная заметка на тему безопасности этого браузера...

    http://habrahabr.ru/post/142883/

  10. #520
    High Power Аватар для R1ZW
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Заполярье
    Сообщений
    713
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    210
    YL3EL
    Леонид, если у Вас какие-то проблемы с FireFox - напишите в ЛС, я постараюсь Вам помочь...

  11. #521
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    Благодарю за отзывчивость.Вроде бы никаких.На компе версия 31.3.0 esr.А на планшете снёс.Думал синхронизировать и переносить все закладки на планшет,но не хочу лишний раз где то регистрироваться.Да и весь этот головняк .........Попробовал, сходу не получилось.Ну и забил на это дело.Оказалось,что в Хроме почти все мои закладки есть и они автоматом появились при установке Хрома в планшет.Поэтому я и не стал париться.Оставил Хром и установил Яндекс.И всё хорошо.

  12. #522
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2551
    Цитата Сообщение от RA9UEK Посмотреть сообщение
    Яндекс-браузер /--cut--/ Ну и потом это наша сборка, как бы с одной стороны приятно , с другой вероятности слива информации за бугор становится поменьше.
    Улыбнуло ))) Yandex - голландская компания, и даже скриншоты Вашего рабочего стола (помимо хэшей интернет-сессий и прочей более интересной информациии) с завидной периодичностью улетают за океан. Хотите безопасности - Linux вам поможет, а под "веником" - только игрушки и лёгкий серфинг, никакого хардкора
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  13. #523
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    с завидной периодичностью улетают за океан.
    хорошая информированность. А Нидерланды у нас вроде не за океаном.

  14. #524
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,193
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    147
    Вот, закомментировали аж мою последнюю фразу, так и знал. RM6LA, я знаю, что регистрация в Голландии, юридические тонкости прокоментировать не могу, это вызывает действительно не мало вопросов и споров. В вики есть мнение на этот счет, можно почитать при желаннии. Но создатели россияне, персонал российский, работают и ведут разработки ведут в России, компанию именуют Российской. В любом случае это не из США. Но предлагаю не разводить споров. И не потому, что считаю Вас абсолютно не правым, а потому, что это может вылиться в бесполезный холивар.

    Цитата Сообщение от RM6LA
    даже скриншоты Вашего рабочего стола (помимо хэшей интернет-сессий и прочей более интересной информациии) с завидной периодичностью улетают за океан. Хотите безопасности - Linux вам поможет
    Относительно операционки - смотрите в мою подпись. На счет скринов - я согласен, что многое уходит, но ведь не Яндекс браузер скрины за океан отправляет, это уже вопросы к microsoft. В данном случае лучше прочитать официальное лицензионное соглашение от яндекс.

    Цитата Сообщение от R1ZW
    Вот интересная заметка на тему безопасности этого браузера...
    http://habrahabr.ru/post/142883/
    Хорошо, что подсказали. Значит, если это беспокоит, действительно нужно отключать эти опции в настройках браузера.

  15. #525
    Без позывного
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    704
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    13
    Итак, Мозилла продолжает издевательства над пользователями не отключившими автоапдейт. Сегодня пропали все кнопки почты с панели инструментов.

Похожие темы

  1. IC-7600: обновление прошивки
    от R3LO в разделе IC-7600
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 28.08.2017, 17:04
  2. Online LOG, динамичное обновление
    от RU0AU в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.03.2010, 18:41
  3. QRZ.RU - поисковый плагин позывных для Firefox
    от rodnoy в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2009, 17:33
  4. QRZ.com search plugin - Firefox addon
    от rodnoy в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 22:16
  5. Обновление APRS страницы
    от RW3AH в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.05.2006, 09:48

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×