Страница 34 из 36 ПерваяПервая ... 2427282930313233343536 ПоследняяПоследняя
Показано с 496 по 510 из 526

Тема: FireFox: обновление

  1. #496
    Наблюдатель с лицензией на передачу
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    346
    Поблагодарил
    56
    При инсталляции FireFox выберите "Выборочная" и посмотрите что инсталляшка предлагает установить. Естественно, ничего дополнительно инсталлировать не нужно. Службу поддержки тоже. После инсталлирования запретить все обновления. У меня стоит последняя 64-bit версия. Поэтому должно проявляться в полном объёме всё что пишут. Но ничего не происходит. Вот и думаю почему.

  2. #497
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,193
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    147
    RA6AGY, а как Вы обновляете? Каждый раз через удаление старой и инсталляцию новой версии? А в чем смысл? На мой взгляд корректное слежение за тем, что предлагается в процессе использования и правильная начальная настройка обеспечат нормальную работу. Полюсом желательно использовать дополнения для повышения безопасности (не считая обязательности антивирусной защиты и брандмауэра).

  3. #498
    High Power Аватар для R1ZW
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Заполярье
    Сообщений
    713
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    И я также считаю. Когда есть выбор - это отлично. Но когда за меня решают, что мне надо, а что нет - это диктат!
    Вот нужен мне Яндекс-Диск - я им пользуюсь. А вставлять мне в браузер всякие примочки, типа ЯндексБар и т.д., без моего разрешения - это все равно , что ко мне в постель залезть без моего ведома.
    Сергей, я вот тоже согласен с RA9UEK, что без ведома пользователя, всяким там „примочкам” трудно установиться...
    Особенно часто Яндекс-бар и не только от него, можно пропустить на свой компьютер при установке новых программ и бывает и при их обновлении. В процессе установки, они часто „предлагают” установить Bar или какие-то элементы и это очень умело маскируется в интерфейсе, что можно сразу и не обратить внимание...

  4. #499
    Наблюдатель с лицензией на передачу
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    346
    Поблагодарил
    56
    Цитата Сообщение от RA9UEK Посмотреть сообщение
    RA6AGY, а как Вы обновляете? Каждый раз через удаление старой и инсталляцию новой версии? А в чем смысл?
    Именно так. Удаляю старую и инсталлирую новую версию. Смысл в том, что это законченная "конструкция". И любая "пристройка" к законченной конструкции останется лишь пристройкой.

  5. #500
    Наблюдатель с лицензией на передачу
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    346
    Поблагодарил
    56
    Цитата Сообщение от RA9UEK Посмотреть сообщение
    На мой взгляд корректное слежение за тем, что предлагается в процессе использования и правильная начальная настройка обеспечат нормальную работу.
    В этом вопросе вполне согласен.

  6. #501
    Наблюдатель с лицензией на передачу
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    346
    Поблагодарил
    56
    Цитата Сообщение от RA9UEK Посмотреть сообщение
    Полюсом желательно использовать дополнения для повышения безопасности .
    Если речь идёт об обновления программы, то я категорически против обновлений. Лучше дождусь новой версии и проинсталлирую её. Может быть я и не прав, но стараюсь придерживать такой тактики.

  7. #502
    Silent Key
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    г. Рассказово
    Возраст
    63
    Сообщений
    485
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от RA9UEK Посмотреть сообщение
    А что за закладки? Это отдельное расширение или то, что предлагается в качестве визуальных закладок самим Firefox-ом? Что за бекап делаете, средствами Firefox-syn
    Может я консервативен по натуре... Откатил на версию 38.0.5, всё стало нормал...
    Вероятно разрабы МФ испытывают от обновлений удовлетворение, а у меня зачастую - неприятности.

  8. #503
    High Power Аватар для R1ZW
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Заполярье
    Сообщений
    713
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от UA3RE Посмотреть сообщение
    Может я консервативен по натуре... Откатил на версию 38.0.5, всё стало нормал...
    Вероятно разрабы МФ испытывают от обновлений удовлетворение, а у меня зачастую - неприятности.
    Наверно, сколько пользователей - столько будет и мнений - тут есть у каждого своя причина...
    До недавнего времени использовал FF 38.2.1esr и все было нормально...
    Потом после попробывал 38.4.0esr, уже не помню, но не понравилось, то ли памяти кушала много и еще что-то - уже не помню...
    Но вот появилась 38.5.0esr - очень доволен и обратно на 38.2.1esr не собираюсь...

  9. #504
    Без позывного
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    704
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от RA9UEK Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно, почему Вы сязали исчезновение Яндекс-элементов именно с какими-то действиями Firefox.
    А с действиями кого мне это надо связывать? М.б. инопланетян? Включаю утром компьютер, а с вечера всё работало нормально, и тут сюрприз!
    В этот раз в стартовом окне была надпись "У вас всё идеально!" и вместе с этим пропал Яндекс, и появился какой то вопрос в адресной строке типа "желаете ли вы использовать варианты поиска чего-то там...?"
    Точно так же, пару месяцев назад из FF самопроизвольно исчез ВЕСЬ журнал. Я писал тут об этом.
    Все подумали что это я чайник без ручки, и сам что-то поменял и потом забыл об этом.
    Обычно, это первое что у нас думают о человеке.
    Да, может быть единственным моим неправильным действием было неотключение автоматического обновления.

    На самом деле, идёт война браузеров, мы в ней заложники. Обычная история на рынке коммерции.
    Главное, если в той или иной программе что-то изменилось - то еще не факт что тем самым что-то улучшилось.

    Цитата Сообщение от RA9UEK Посмотреть сообщение
    По приведенной вами ссылке описания процесса восстановления не увидел.
    https://support.mozilla.org/ru/kb/po...urce=inproduct

    Нужно было потрудиться почитать до середины.

    Оказывается, в Мозилле придумали цифровую подпись для дополнений. То есть, если Мозилла решила что дополнение плохое, то оно у вас автоматически отключается, даже если вы не можете без него жить.

    А решение выглядит так: "Отменить подпись дополнений (для опытных пользователей): Вы можете аннулировать эту настройку, изменив параметр xpinstall.signatures.required на false в Редакторе Конфигурации Firefox (страница about:config). Поддержка недоступна для любых изменений, совершённых в Редакторе Конфигурации, поэтому, пожалуйста, делайте это на свой риск."

    Кстати, если открывать ссылку в IE то раздел "Что делать, если Firefox отключает установленные неподписанные дополнения?" полностью отсутствует. А Билл Гейтс потирает ручки и хихикает, потому что у пользователей проблемы с FF...

    Да, если не подключать Windows к интернету, ничего не обновлять, не скачивать, и не устанавливать - то всё работает просто замечательно! Проверено. Но - а на хрен тогда оно нужно?

  10. #505
    Без позывного
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    704
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Детский сад, какой-то.
    А вы что хотели? Бесплатный сыр знаете где? Да-да, именно там.
    Пользоваться какими-либо web-хранилищами кроме как для ради развлечения - не советую. Впрочем, дело конечно ваше личное.

  11. #506
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,193
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    147
    Цитата Сообщение от R1ZW
    Наверно, сколько пользователей - столько будет и мнений - тут есть у каждого своя причина...
    Я просто всегда обновляю с выходом новой версии и все. И никаких проблем не возникает.
    Кстати, по поводу обновлений - недавно добрался до старого-престарого бука, к которому долго никто не прикасался, там версия была 21. Запустил Firefox и что? Обнаружил некомфортное состояние, кое какие технологии просто плохо работали (трудности с вопроизведением видео), работает медленнее и т.п. Так что обновления нужны, разработчики идут в ногу с развитием технологий. И это не говоря об обновлениях, повышающих безопасность работы. Да и постепенные изменения интерфейса берут свое, браузер стал лучше, привыкание прихоит быстро, а тут провал на 20 версий назад сразу дал знать.

    Цитата Сообщение от R3A-771386
    А с действиями кого мне это надо связывать? М.б. инопланетян?
    Не читал тот ваш пост, но если у вас исчез весь журнал и отвалился плагин, это все же не обязательно действия именно Firefox, вполне возможно, что Ваш журнал был удален например вирусом или сбоем в файловой системе компа (к примеру из-за "бэд-ов"), вариантов может быть много. Ну не исчез же журнал у всех остальных... Опять же может быть была ошибка в плагине - сторонней разработке при воспроизведении какого-то особого ролика и браузер выбросил его, дабы не повесить всю остальную работу. В конечном счете многое зависит и от окружения.

    Что касается цифровых подписей, то по моему на той же странице я где-то прочитал, что обязательность подписи будет действенна начиная с версии 43, сейчас поступают только предупреждения. Хорошо это или плохо - зависит от взгляда с разных точек зрения. С одной стороны это может доставить некоторые неудобства для пользователей, по крайней мере на начальной стадии использовани новых версий, а так же для разработчиков, которым будет необходимо получать подпись, с другой в большей мере заставит разработчиков обеспечивать качество своих разработок, а так же не позволять браузеру устанавливать явно вредоносные дополнения (по крайней мере если контроль обнаружит серьезные недостатки или откровенно вредоносный код).

    Цитата Сообщение от R3A-771386
    А вы что хотели? Бесплатный сыр знаете где? Да-да, именно там.
    А вот это вы зря. Браузер хоть и бесплатен, но в его создание вкладываются деньги и над ним работают профессионалы. Плюсом у браузера открыт код. Впрочем никто не запрещает использовать IE. Что же касается интернет хранилищ, то это конечно не панацея и резервные копии важных данных необходимо хранить отдельно, но парадокс в том, что именно облачные хранилища нередко помогают сохранить то, что может быть потеряно при другом способе хранения. Если же данные приватны, то зашифровать их перед отправкой на хранение дело нехитрое.

  12. #507
    Без позывного
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    704
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от RA9UEK Посмотреть сообщение
    в его создание вкладываются деньги и над ним работают профессионалы.
    И - что?
    Вы знаете как выходят обновления в FF? Их выход привязан к определенном графику. Даже если обновление "сырое", его всё равно выпускают, а "косяки" выправляют в следующем обновлении. Получившаяся в итоге тестирования на нас с вами относительно стабильная версия носит название ESR. Которая кстати тоже появляется по графику, и далеко не значит что она действительно стабильна.
    Открытый код - это плюс только для очень ограниченного круга лиц. Для обычных пользователей - а их подавляющее большинство, которым в системе достаточно всего двух кнопок "пуск" и "стоп" и то это будет много - это пустой звук.
    Кроме того, знаете что говорят программисты, создатели сайтов и иных "примочек"? Под FF делать продукт гораздо легче, потому что например у IE повышенные требования к безопасности, что вызывает дополнительные трудозатраты при оптимизации кода. Вот мы и получаем в итоге всего этого цифровые подписи. Как же, Мозилла заботится о нашей безопасности!!!
    Однако, новые вирусы придумывают создатели антивирусов, не надо забывать об этом.

    Цитата Сообщение от RA9UEK Посмотреть сообщение
    с другой в большей мере заставит разработчиков обеспечивать качество своих разработок, а так же не позволять браузеру устанавливать явно вредоносные дополнения
    Сюда следует добавить пункт "а так же под шумок подгадить конкурентам".
    Явно вредоносного ничего нет. Есть недоделанное, на основе того же открытого кода, кстати.
    И еще - Java по вашему как, вредоносная или нет? А на ней успешно работает (работало) миллиард мобильных устройств.

    Цитата Сообщение от RA9UEK Посмотреть сообщение
    браузер выбросил его
    А проще говоря "глюканул".

  13. #508
    High Power Аватар для R1ZW
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Заполярье
    Сообщений
    713
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от RA9UEK Посмотреть сообщение
    ...Да и постепенные изменения интерфейса берут свое, браузер стал лучше, привыкание прихоит быстро...
    Tут опять, как я писал выше, дело вкуса пользователя.
    Например, мне лично не нравиться новый интерфейс Australis. Вот и приходится с помощью стилей, расширений приводить в желаемый вид...
    Конечно, в идеале желател бы выбор интерфейса, но выбора такого, к сожалению нет...

  14. #509
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,779
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от R3A-771386 Посмотреть сообщение
    А вы что хотели? Бесплатный сыр знаете где? Да-да, именно там
    Причем тут бесплатный сыр? У меня свободного пространства на Яндекс-Диске около 100Ггб. БЕСПЛАТНО! Было 10, потом прибавили еще 100. В виде компенсации за причиненный ущерб. Но оно мне надо? После их косяка с обновлением Диска, в прошлом году, у меня на компе пропали все иконки с рабочего стола. Слетели настройки лога. Изменились настройки браузера MFF. Появились какие-то надстройки Яндекса в браузере, которые я никогда не ставил. Хвала Богу, что сама база лога осталась цела. Мне хватало и 10 Гигов. Я бы отдал эти 100 Гигов назад, лишь бы отстали и лезли с предложениями при каждой загрузке какой-либо программки. Достали!! Хуже банного листа.

  15. #510
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,779
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от R3A-771386 Посмотреть сообщение
    И еще - Java по вашему как, вредоносная или нет? А на ней успешно работает (работало) миллиард мобильных устройств.
    У меня и сейчас работает. Просто запретил всякие обновления для JAVA и MozillaFF.

Похожие темы

  1. IC-7600: обновление прошивки
    от R3LO в разделе IC-7600
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 28.08.2017, 17:04
  2. Online LOG, динамичное обновление
    от RU0AU в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.03.2010, 18:41
  3. QRZ.RU - поисковый плагин позывных для Firefox
    от rodnoy в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2009, 17:33
  4. QRZ.com search plugin - Firefox addon
    от rodnoy в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 22:16
  5. Обновление APRS страницы
    от RW3AH в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.05.2006, 09:48

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×