Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 156

Тема: RS-BA1

  1. #121
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,339
    Поблагодарили
    1308
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Имея ic7300 прикупил себе SunSDR2......позже SunSDR2Pro ,сейчас SunSDR2DX. Понятно что при сравнении прием/передача/функциональность ic7300проиграл вчистую. Продал конечно. Да,подсел на SDR и на превосходную панораму в том числе. Свой выбор сделал по крайней мере в данный момент. Да вот еще ,сравнивал с Флексом........какой выбрал себе написано выше.
    Вообще-то тема про RS-BA1, то есть интересует работа с трансивером по удаленке. У меня тоже есть Sunsdr2. До сей поры производителем режим удаленной работы полноценно НЕ реализован. Если только не рассматривать варианты, когда у вас в деревеньке и дома каналы по 100 Мбит/с, чтобы завязать все в свою VPN сеть и не сильно терять скорости. Не скажу что не выполнимо, но дороговато получится.

    Старую версию Expert RemoteClient/RemoteServer производитель забросил, не доделав не только фенечки по приему, то даже работу SPLIT. Пришлось самому писать небольшую утилиту, чтобы можно было б хоть DX сработать UP... А в новой версии ExpertSDR3 удаленка только на прием, так что пока главные преимущества SDR-технологий только у тебя на столе. Как только надо вынести его подальше от помех к хорошим антеннам, так все очень сыровато получается...

    Тимофей

  2. #122
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,072
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1103
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Если только не рассматривать варианты, когда у вас в деревеньке и дома каналы по 100 Мбит/с, чтобы завязать все в свою VPN сеть и не сильно терять скорости.
    Вы правильно рассматриваете. Именно так и недорого.Дома оплата за стационар,дистанционно мобильный интернет . Все в одном пакете.
    Дом: 250 каналов ТВ, высокоскоростной интернет,оплата за моб.телефон и мобильный интернет. Безлимитно все + к этому 2смарт ТВ ,тормоза при просмотрах отсутствуют. 850р. в месяц.МТС.Если честно то очень доволен. Всем и скоростью и безлимитом.У нас в радиоклубе удаленный режим работы был еще два года назад ,основное в городе+ антенны на прием в селе на НЧ и все что к этому полагается. Ну вот так.

    P.S.Меня очень удивило что 8лет вы работали на этом...RS-BA1.....
    Не было бы так не выражался ,ic7300 был в эксплуатации 6 лет,аппарат неплохой особенно на выезды.Я к нему даже эл.генератор 1.5КВт купил,работало то что надо,но держать ради выездов летом посчитал неправильно.Поэтому летом буду возобнавлять дистанционную работу,прием антенна в селе + ....свисток ,передача с города ну если понадобится.
    По поводу моб.интернета в селе,смотрю безлимитно ТВ каналы те же 250шт и фильмы с онлайн кинотеатра Kion без проблем.
    Пока все.

  3. #123
    QRPP
    Регистрация
    01.10.2019
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Ну маркетинг это такая вещь, что поделаешь. :-) Потом RS-BA1 это все же аксессуар, без которого вполне можно обойтись. Вон R6LCF она вообще не нужна, а я признаться, даже не знаю как без нее обходился бы последние лет восемь, у меня еще PRO3 успешно трудился удаленно.
    Преимущество версии 2.0, конечно, панорама. Ее сейчас можно реализовать десятками способов, но за самый элегантный нужно платить.
    Тимофей
    Это не маркетинг, а банальная жадность, а может и жульничество. Если аппарат, имея оплаченную покупателем аппаратную возможность, не может её использовать без дополнительной оплаты.

  4. #124
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,072
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1103
    Цитата Сообщение от R1BFW Посмотреть сообщение
    Это не маркетинг, а банальная жадность,
    Даже предположу что отдано "на откуп" местным оф. дилерам.

  5. #125
    QRPP
    Регистрация
    01.10.2019
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Даже предположу что отдано "на откуп" местным оф. дилерам.
    Уже сталкивался с таким... Покупал авто, в комплекте должны быть коврики на пол. Но дилер сказал, что ковриков в комплектации нет, но можно купить в магазине за отдельную плату. Вопрос решился звонком на завод. Не знаю, как в случае с ицкомом обстоит дело.

  6. #126
    QRPP
    Регистрация
    20.05.2022
    Адрес
    Atyrau
    Возраст
    53
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Всем привет. Приобрел трансивер IC-756 pro 2 и хотелось найти софтину для его управления, скачать нигде не могу - одни обновления. Может кто поделится образом диска?

  7. #127
    High Power Аватар для EW2GI
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Минск,Марьина Горка Belarus
    Возраст
    63
    Сообщений
    815
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    241
    Цитата Сообщение от Andy M Посмотреть сообщение
    найти софтину
    https://drive.google.com/drive/folde...n-?usp=sharing

  8. #128

  9. #129
    High Power Аватар для EW2GI
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Минск,Марьина Горка Belarus
    Возраст
    63
    Сообщений
    815
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    241
    В личке

  10. #130
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,072
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1103
    Спасибо!

  11. #131
    QRPP
    Регистрация
    30.07.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    У кого то работает с ic-9700 ?
    Что то я не пойму. С версии 1.96 можно обновиться на 2.41 (например). У меня не получается.
    1.96 работает, но в ней нет ic-9700.

  12. #132
    QRPP
    Регистрация
    01.10.2019
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    0
    "У кого то работает с ic-9700 ?С версии 1.96 можно обновиться на 2.41 (например)."

    Да нет же... Обновление с версии 1 на версию 2 платное. Надо дисочек с инсталлятором V2 прикупить.
    Об этом пару-тройку страниц назад уже активно обсудили. Ждёмс-сс.

  13. #133
    QRPP
    Регистрация
    01.10.2019
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    0
    Ну вот, не прошло и года, наконец и версия 2 найдена. Кому надо, хватайте, пока есть.
    Потом поставите обновление на последнюю версию версии 2 . Надеюсь, все знают, где брать.

    архив с 2.0 лежит здесь

  14. #134
    Standart Power
    Регистрация
    16.11.2007
    Возраст
    47
    Сообщений
    238
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    12
    Всем Привет!никак не могу запустить управление ic7300 через rs1ba в локальной сети через роутер!В роутере прописаны виртуальные порты 50001-50003!В бранд мауре все тоже отмечено как доверенное !На другом компе все также подкоректировано и видит сервер и конектится но управления и звука нету!

  15. #135
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,339
    Поблагодарили
    1308
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от RA3VHO Посмотреть сообщение
    Всем Привет!никак не могу запустить управление ic7300 через rs1ba в локальной сети через роутер!В роутере прописаны виртуальные порты 50001-50003!В бранд мауре все тоже отмечено как доверенное !На другом компе все также подкоректировано и видит сервер и конектится но управления и звука нету!
    Доброго дня
    Что-то много противоречивой инфо. Если разговор идет про локальную сеть (то есть сеть внутри вашего дома/квартиры), то причем здесь открытие виртуальных портов в роутере? Он открывает их наружу, в интернет.. пока это и не нужно.

    Насколько я понял у вас два компьютера... Как ваш IC-7300 подключен к серверу? USB Кабель? На этот компьютер звук с IC-7300 проходит? есть CAT управление? В том смысле что какой-то другой софт, при выключенном RS-BA1 работает? Вы знаете номер COM порта CAT....звук слышен скажем какой программой для цифры?

    Предположим что да...

    Тогда, я бы сначала добился работы RS-BA1 на серверном компе, а потом уже пытался подключаться издалека.....


    Тимофей

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×