Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 73

Тема: Подготовка к установке WINDOWS 11

  1. #46
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,582
    Поблагодарили
    1930
    Поблагодарил
    8358
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Можно ли увеличить каким-то образом объём диска C
    Только заменой на SSD диск большего объёма. Windows вроде умеет склеивать диски, но на программном уровне, то есть только не загрузочные.
    У меня 250Гб SSD диск C и 2 Tб диск D вставленный вместо привода DVD. Большим программам указываю установку на D, они конечно всё равно в системные папки на C тоже пишут, но бОльшую часть себя всё же устанавливают на D.

  2. #47
    Standart Power
    Регистрация
    01.12.2014
    Возраст
    58
    Сообщений
    149
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    38
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Правильно делает, нефиг американскую экономику спонсировать.
    Виндовс, это так, копейки. Процессоры то Intel и AMD, да и чипсеты на материнских платах от них же.
    Что у кого то Эльбрус или Байкал установлены разве?

  3. #48
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    2982
    Поблагодарил
    5104
    Дело-то ведь не только в деньгах. Хотя, при наших-то доходах, это конечно основная причина нашей любви к разного рода сборкам.
    Лицензионная версия Windows содержит слишком много разного хлама, не побоюсь сказать дерьма ненужного.
    И за это ненужное Г тоже ведь платим.
    То ли дело сборки от наших умельцев. Почистят, настроят, приведут к боль-мень удобному виду и выложат.

  4. #49
    Standart Power
    Регистрация
    21.10.2013
    Сообщений
    207
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    39
    "Подготовка к установке WINDOWS 11 " Для ВСЕХ желающих к совершенству! https://forum.qrz.ru/26-programmnoe-...%D0%B2%3A%2011)

  5. #50
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарили
    1709
    Поблагодарил
    613
    Цитата Сообщение от RW6AU Посмотреть сообщение
    преступный сговор с целью обмана и извлечения выгоды. Подлость, низость, алчность и отсутствие совести.
    Прямо, как цитата из "Правды" 1969 года.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Только заменой
    У меня обычный жесткий диск, компьютеру уже 15 лет, MSI All-in-one. В Инете прочитал, что можно увеличить диск C за счёт части с диска D. Из прочитанного понял, что это не совсем простой процесс и требует времени - чем больше добавлять, тем дольше. Хочу примерно 8-10 ГБ добавить.

  6. #51
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    2982
    Поблагодарил
    5104
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    В Инете прочитал, что можно увеличить диск C за счёт части с диска D
    Не совсем понятно, что вы хотите.
    Так то, любой жёсткий диск можно "увеличить" за счет другого жёсткого диска. Т.е. те данные, что уже не умещаются на 1-м диске хранить на 2-м.
    Вы же так сейчас и делаете?
    Если же в вашем случае места на жёстком диске С уже не хватает для операционной системы(что сомнительно), вы в первом сообщении сами выход нашли - Установить в качестве диска C - SSD. 128ГБ вам вполне хватит. Для ОС. И ещё несколько десятков гигабайт останется для устанавливаемых программ.
    Предположу и 3-й вариант.
    У вас имеется жёсткий диск, разбитый когда-то на разделы. И на С действительно не стало хватать места.
    Тогда нужно все нужные вам данные сохранить где-то, удалить все имеющиеся разделы и разбить диск заново, как вам нужно.

  7. #52
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,582
    Поблагодарили
    1930
    Поблагодарил
    8358
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Из прочитанного понял
    Растолкую вами прочитанное - за счёт диска D можно изменить диск C в случае, если это логические диски, находящиеся на одном физическом диске. Если у вас на физическом диске несколько логических дисков, то например Windows 10 собственными средствами позволяет уменьшить D и за счёт его увеличить C или наоборот, если эти логические диски созданы правильно. Если логические диски созданы неправильно - диск D придётся удалять и создавать заново. Это всё на одном физическом диске.
    Если диск физический один и логический диск занимает весь его объём - увеличивать некуда, только замена диска на больший.

  8. #53
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,225
    Поблагодарили
    3276
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    у меня есть принцип - любой труд должен оплачиваться
    у меня тоже есть принципы.
    я плачУ денег и хочу, чтобы продукт соответствовал моим требованиям. кстати, Вы не в курсе, можно ли по закону о защите прав потребителей, вернуть виндовс обратно в течении 14 дней? я бы ОЕМ-овские версии все вернул
    мне был нужен ноутбук с определенными характеристиками, 14 дюймов, 4 usb порта, честный LAN порт. нашел. без ОС не было. купил с десяткой и ужаснулся...
    было установлено столько не нужных мне в принципе программ... зачем мне они? я ими не пользуюсь! чистить/удалять вручную? это труд. мой труд. а любой труд должен быть оплачен-это Ваши слова. кто мне оплатит мой труд?
    по этой причине, ОЕМ версия винды была безжалостно снесена и установлена пиратская винда в той конфогурации, которая меня устраивает.
    и знаете, меня нисколько не мучают угрызения совести.
    вот как то так...

  9. #54
    Наблюдатель с лицензией на передачу
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    347
    Поблагодарил
    56
    Проще будет показать. Диск С - загрузочный. Добавление его объёма возможна только за счёт уменьшения объёма диска Е, потому что диск Е физически расположен на одном и том же диске. Другие логические диски G и H использовать для расширения диска С нельзя, так как они расположены на другом физическом диске.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Диски.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	189.3 Кб 
ID:	319935  

  10. #55
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарили
    1709
    Поблагодарил
    613
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    У вас имеется жёсткий диск, разбитый когда-то на разделы. И на С действительно не стало хватать места.
    Кажется, именно так. Сам не разбивал на разделы. Два диска - C и D. В процессе работы бывает, что свободного пространства на C маловато, хотелось бы хотя бы 8-10 ГБ с диска D взять. Читал, что так можно, но не пробовал сам.

  11. #56
    Very High Power Аватар для RW4LN
    Регистрация
    02.03.2006
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,118
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    340
    Следующим шагом Микрософтом - вендовс онлайн. Утром включаете ПК, загружаете Вин онлайн27, если надо офис онлайн или еще что-то и ноль проблем. Не надо ни каких лицензий. CQHAM и QRZ закроются ввиду отсутствия радиолюбителей. Обсуждать-то будет нечего. Сотовые телефоны исчезнут (они будут уже при рождении в голове ребенка).

  12. #57
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,582
    Поблагодарили
    1930
    Поблагодарил
    8358
    Цитата Сообщение от RW4LN Посмотреть сообщение
    если надо офис онлайн
    Есть уже и такой. И окна можно грузить по сети бутлоадером. Всё есть.

  13. #58
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    2982
    Поблагодарил
    5104
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Кажется, именно так. Сам не разбивал на разделы. Два диска - C и D. В процессе работы бывает, что свободного пространства на C маловато
    Тут, опять же, есть варианты. Для каких задач маловато свободного пространства?
    Если для операционной системы, это критически. Простейший способ - почистить диск. Специальными утилитами. Удалить файлы предыдущих обновлений, резервные(старые) копии Windows, уменьшить объём корзины, уменьшить размер файла подкачки или вообще назначить ему место на другом диске и прочая. Удалить ставшие ненужными ранее установленные программы.
    Если места маловато для установки новых программ и приложений, это проще. При их установке нужно изменить путь по умолчанию. Не на диск С ставить, а к примеру на D.
    Ну а если кардинально, то как чуть ранее писалось - сохранить на другом носители всё, что важно и нужно, потом переразбить диск заново, отформатировать установить заново ОС, вернуть ранее сохранённые данные с другого диска.

  14. #59
    Standart Power
    Регистрация
    25.02.2015
    Возраст
    51
    Сообщений
    141
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    65
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    Вы что, реально думаете, что кто то покупает винду за 13-15 тыров? или офис за 6? очень сомневаюсь, что для домашнего использования кто то берет это за денег.
    и винда купленная на десктопе (на ноутах естественно оемки), и на офис подписка. всё для домашнего пользования. себя уважать надо просто на всякий случай.

  15. #60
    Наблюдатель с лицензией на передачу
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    347
    Поблагодарил
    56
    Вот только не надо кидаться словами про уважение. Много капиталисты уважают своих рабочих которые и создали эти программы, когда у капиталистов миллиарды, и они не хотят эти деньги выплатить своим же рабочим виде зарплаты за сознание этих программ? И давайте на этом остановимся.

Похожие темы

  1. Nagoya BA 6300 - подготовка к установке
    от UY3IG в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.03.2014, 12:23
  2. Подготовка к сдаче экзамена на радиокатегорию
    от R4NAF в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.12.2013, 20:13
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.03.2013, 01:19
  4. Подготовка к CQWPX SSB: анализ логов 2010 года
    от EA6XDX в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.03.2011, 03:38
  5. Документация к установке герметизации корпусов микросхем УСКМ-3М.
    от METALL в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 12:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×