Страница 1 из 67 123456781151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 999
  1. #1
    Без позывного
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    х. Каменка
    Возраст
    70
    Сообщений
    19
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0

    Про взносы в СРР

    "Вот опять надо взносы в СРР платить. Говорят-уже 500 руб. Это приличный кусок от моей инвалидной пенсии! А без уплаты не получишь и не отправишь карточки.Радио для меня-как лекарство! Дорогое...Вам,молодым,нас больных-не опять. Эх!"
    Так говорил пожилой,лет 50,радиолюбитель 3 дня назад при нашёл встрече.НЕУЖЕЛИ ЭТО ПРАВДА:НИКАКИХ СКИДОК ИНВАЛИДАМ?

    Добавлено через 14 минут
    ну не верится-и всё тут! для инвалидов эфир иногда является единственной связью с внешним миром,где они на равных с другими. И никаких льгот? Непорядок в радиосемье :-(

    Добавлено через 18 минут
    Ну не верится в такое-и всё тут! для инвалидов эфир иногда является единственной связью с внешним миром,где они на равных с другими. И никаких льгот? Непорядок в радиосемье :-(

    Добавлено через 23 минуты
    Ну не верится в такое-и всё тут! для инвалидов эфир иногда является единственной связью с внешним миром,где они на равных с другими. И никаких льгот? Непорядок в радиосемье :-( Или в Союзе.


  2. #2
    Very High Power Аватар для RA3POD
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,689
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    8
    друзья - а почему бы нам не скинуться.?

    я серьезно

  3. #3
    Без позывного
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    х. Каменка
    Возраст
    70
    Сообщений
    19
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    да разве всем скинешься? Найдет и заплатит он взносы,чтобы отправить сотню-другую своих самых простых карточек! Я понять не могу:всегда считал сообщество радиолюбителей одной дружной семьей. А почитал форум-и мнение изменилось. То ругаются нехило,и в эфире,и в интернете. То меряются у кого что круче. А сейчас миф о братстве мне разрушил тот самый монолог.

  4. #4
    Коротковолновик Аватар для UT4FA
    Регистрация
    12.06.2007
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    67
    Сообщений
    855
    Поблагодарили
    612
    Поблагодарил
    1981
    Добрый день, коллеги.
    Прочитал и загрустил.
    Чесно думал, что в братской России оплата ежегодных эксплуатационных сборов и членских взносов в национальную радиолюбительскую организацию поставлена по такому же принципу как у нас.
    Оказывается нет. Печально...
    В Украине инвалиды второй и первой группы и школьные коллективные радиостанции освобождены от уплаты означенных выше уплат.
    Я являюсь инвалидом войны 2-й группы и не плачу ни эксплуатационный сбор в ГИЭ, ни членских в ЛРУ. Ежегодное продление разрешения в ГИЭ происходит автоматически и имею право пользоватья услугами национального QSL бюро и всеми остальными правами члена ЛРУ без ограничений.
    Цитата Сообщение от FLYING Посмотреть сообщение
    друзья - а почему бы нам не скинуться.?

    я серьезно
    Похвальный порыв, но не серьезный.
    Заботу об этих категориях радиолюбителей должны взять на себя государство и национальная радиолюбительская организация.
    А Ваш призыв, простите, даже несколько унижает. Искренне не хотел Вас обидеть. Понимаю, что Вы хотели помочь от чистого сердца.

    73! С уважением, Александр, UT4FA.

  5. #5
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от Radio Valery Посмотреть сообщение
    "Вот опять надо взносы в СРР платить. Говорят-уже 500 руб.
    А какова обычная средняя пенсия в России?

  6. #6
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8562
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    А какова обычная средняя пенсия в России?
    3500-4500 р. в месяц.
    А по поводу заботы государства о инвалидах... . Намедни в Воронеже скандал. Медицинская комиссия в очередной раз не продлилиа группу инвалидности женщине без ноги, мотивируя тем, что вы же можете работать на дому. И это законно на основании тех законов которые пишут наши головотяпы в думе. Или не головотяпы, очень хитрые аппаратчики, для извлечения личной (баксовой) выгоды?

  7. #7
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Откуда 500?
    310 же.

    28/09/08
    Рассмотрев на своем заседании вопросы исполнения бюджета 2008 г., учитывая высокий текущий уровень инфляции, и в преддверии проведения конференций региональных отделений Президиум СРР принял решение установить на 2009 год размеры годовых членских взносов, перечисляемых в централизованный бюджет Союза, для членов СРР, не подпадающих под категорию "ветеран" - 310 рублей, для ветеранов (граждан 1939 года рождения и старше) - 160 рублей. Срок оплаты членских взносов за 2009 г. - не позднее 01 марта 2009 г. Крайний срок, когда РО СРР должны перечислить суммы взносов на расчетный счет СРР - 15 марта 2009 г. Одновременно с переводом денежных средств руководители РО СРР должны представить списки радиолюбителей, за которых переведены взносы, по установленной форме.

  8. #8
    Standart Power Аватар для RA5DU
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Щёлково, Московская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    334
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    518
    Сообщение с сайта СРР за 28/09/08
    Рассмотрев на своем заседании вопросы исполнения бюджета 2008 г., учитывая высокий текущий уровень инфляции, и в преддверии проведения конференций региональных отделений Президиум СРР принял решение установить на 2009 год размеры годовых членских взносов, перечисляемых в централизованный бюджет Союза, для членов СРР, не подпадающих под категорию "ветеран" - 310 рублей, для ветеранов (граждан 1939 года рождения и старше) - 160 рублей. Срок оплаты членских взносов за 2009 г. - не позднее 01 марта 2009 г. Крайний срок, когда РО СРР должны перечислить суммы взносов на расчетный счет СРР - 15 марта 2009 г. Одновременно с переводом денежных средств руководители РО СРР должны представить списки радиолюбителей, за которых переведены взносы, по установленной форме.
    где тут 500 рублей????? может быть прежде чем создавать темы с кричащими названиями все же стоит иногда заглянуть на сайт той организации, о взносах в которую идет речь. и потом такие вопросы как взносы с инвалидов всегда решались в региональных организациях, исходя из конкретных обстоятельств.

  9. #9
    Standart Power Аватар для RK3ZG
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Валуйки, Белгородская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    250
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    23
    Некоторые скажут 310р (плюс членские местных отделений и на нужды клубов) платят только 1 раз в год....
    В членах СРР с момента образования и регулярно плачу взносы, но речь идёт о именно ИНВАЛИДАХ...И давайте не будем вести себя как государство по отношению к ним...На бумаге всё в их защиту, но тут же же отменяют все льготы..
    Вопрос поднят - может не совсем коректно, но предложите свой Вариант помощи такой категории радиолюбителей.
    Ведь действительно "ЭФИР" - для многих из них отдушина в этой непростой жизни.


    С уважением Леонид

  10. #10
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    У нас в области, еще лет 5 назад было принято решение -
    взнос все равно включает в себя часть отправляемую "в центр" и часть на нужды местного клуба (РО СРР по Ярославской области). Так вот - по личному заявлению нуждающегося, ему или частично или полностью компенсируют взносы в СРР.
    Поясню, почему именно по личному заявлению - очень большое число инвалидов и малообеспеченных, не считают сумму взноса непосильной и в компенсации не нуждаются. Стричь всех под одну гребенку - кого-то можно и обидеть, да и мы не рокфеллеры чтоб платить списочно, не имея на то реальной необходимости.
    Поэтому, считаю такой путь реальным и правильным.

    За время принятия такого решения, данным способом воспользовался дважды один радиолюбитель. При этом, он просил не полностью компенсировать его взнос, а уменьшить его величину на 50%.

    Так что никаких проблем не вижу абсолютно.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #11
    Standart Power Аватар для RA5DU
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Щёлково, Московская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    334
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    518
    Леонид, вопрос с определением размеров взносов всегда вызывает большие дискуссии в Президиуме. Что касается инвалидов, то конечно эта категория имеет особый социальный статус. Но это вовсе не должно означать, что абсолютно всех из них надо освободить от взносов.
    Говоря о том, что я не угадал относительно региональных организаций, Вы, тем не менее, фактически опровергли сами себя, тут же приведя пример своей области. Мы в Московской области тоже долго обсуждали вопросы взносов и изыскали возможность ввести ряд дополнительных льгот для пенсионеров и ветеранов. Что же касается инвалидов, то тут мы решаем все в индивидуальном порядке - либо платим за счет областных средств, либо местные отделения оплачивают взносы за этих граждан.
    Я несколько лет занимаюсь списками и взносами в области и всегда такие вопросы решались безболезненно для всех. Практика показала, что и вопросы то такие возникают далеко не часто. Так что главное правильно организовать работу в своем регионе.
    И потом, взносы то ведь платятся не каждый месяц а только один раз в год.
    В целом же конечно я нисколько не против дополнительных льгот для инвалидов и пенсинеров, но в наших условиях эти вопросы не могут и не должны решаться так как это было в 1997-1999 годах, когда Госдума принимала законы о льготах, которые не были обеспечены бюджетом.

  12. #12
    Very High Power Аватар для UA1ATI
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,432
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    37
    Цитата Сообщение от Radio Valery Посмотреть сообщение
    Вот опять надо взносы в СРР платить. Говорят-уже 500 руб.

    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Откуда 500?
    310 же.
    Цитата Сообщение от RV3DUT Посмотреть сообщение
    где тут 500 рублей?????
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    У нас в области, еще лет 5 назад было принято решение -
    взнос все равно включает в себя часть отправляемую "в центр" и часть на нужды местного клуба
    Ну и по существу:

    Были сданы членские взносы 352, из них 129 восстановили членство

    Взносы были перечислены в ССР.

    ..........................

    Новый взнос АЛРС приняли равным 600 рублей.
    Взято с нашего местного собрания.
    http://forum.qthspb.ru/viewtopic.php?t=996&start=0

  13. #13
    High Power Аватар для RX3AMY
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Voskresenskoe
    Сообщений
    587
    Поблагодарили
    206
    Поблагодарил
    139
    И 300 и 500 р. для инвалидов и пенсионеров безусловно деньги.

    Я сейчас наверное не популярную идею выскажу и меня закидают, но тем не менее: если единственное практическое за что платят деньги инвалиды это QSL обмен, то для тех инвалидов и малоимущих, КТО ИМЕЕТ КОМПЬЮТЕР И ВЕДЕТ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЛОГ имеет смысл перейти на электронную форму подтверждения.

    Практически вижу это, как передачу на любом электронном носителе в клуб (или ответственному товарищу) для дальнейшей отправки по инету своего логбука(подразумеваю, что компьютер может быть, а вот на инет денег уже нет).
    Думаю, что этот вариант значительно дешевле.

    Что для этого нужно, на мой взгляд:
    РАЗОВО собрать и отправить письмом регистрацию всех нуждающихся в данной услуге по клубу в LOTW (как пожалуй самую котирующуюся систему электронного подтверждения).

    Кроме того, есть еще совершенно бесплатный сервис "Е-qsl"

    У меня большая просьба не поднимать в этой ветке обсуждение "бумажные или электронные QSL".
    Я только предлагаю вариант решения вопроса ДЛЯ ЧАСТИ людей. Когда ресурсы ограниченны, нужно выбирать приоритеты.

    PS. Есть ли статистика, к примеру по Москве, сколько у нас радиолюбителей инвалидов и пенсионеров реально работающих в эфире ? Хочу узнать приблизительную цифру.

  14. #14
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    Вот передергивать в сторону LOTW не надо, тогда можно и в эхолинк перейти и вообще по аське общаться зачем аппаратура?
    А проблема на самом деле гораздо шире.
    Конкретно пример, в 2007 приезжали в гости на RDA тест к одному радиолюбителю, достаточно глухое место,далеко от крупных населенных пунктов достаточно, в общем у него как у электрика зарплата в колхозе была 500 (пятьсот, я не описАлся) рублей.
    Живут там все за счет своего хозяйства, но продать что-то с подворья очень трудно, ехать далеко надо, бензина уйдет прилично.
    О каком таком тогда СРР ему сказать? У него семья, дети. И это не единичный случай. Область у нас аграрная по большей части.
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  15. #15
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Простите, что вмешиваюсь.
    Я так и не могу понять: кто-то платит членские взносы раз в месяц?

    Прошу не обижаться. Ничего личного и не против кого-то. Все когда-нибудь будем в таком положении (не хотелось бы). НО как говориться "...Не зарекайся...". Я прекрасно понимаю, что и 1руб. деньги. Мне уже не мало лет и могу себе позволить. Претензии, что в Москве все "зажрались" не принимаются.
    1) Насколько мне известно - раз в год. А если раз в год, то надо вместе с сбором РЧЦ ~600руб (В Москве).
    Итого:
    ~600руб. / 12мес. / 30дней = 1руб.70коп./день. Ну, округляя = 2руб./день.
    Итого: если каждый день откладывать по 2руб./день, то хватит заплатить + немного отметить это дело с мужиками. ИМХО, 2 руб./день может отложить каждый, даже электрик с окладом 500руб. Можно попросить подкидывать в копилку детей, внуков и пр.
    3) Скидки есть и пенсионерам и пионерам. Сколько не помню, но есть.
    4) Банально можно попросить Ваше отделение СРР (или обратиться на прямую) попросить Вам предоставить скидку. ИМХО, не откажут.
    5) Многим будет стыдно, но можно банально повесить объявление в клубе (или где там у вас) типа "Прошу помочь, кто сколько сможет на членские взносы."(По 5-10 руб. может дать любой на это дело.) Лично я, увидев такое объявление, не умру, дав 10ку и даже полтинник (а реально потребуется даже меньше 10ки, но смотря сколько народу). "Да не оскуднеет рука дающего..."(С).

Похожие темы

  1. Радиоклубы и куда идут членские взносы?
    от QTH2004 в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.03.2004, 13:07
  2. Взносы в радиоклубе
    от Sniper в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.08.2003, 10:39
  3. взносы
    от R4ZZ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.08.2003, 14:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×